Перейти к публикации

Шумоизоляция автомобиля


Don 077
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На днях заехал к нескольким мастерам по шумке.

И посмотрел как они работают и какими материалами.

Используют в основном кечя кими материал, к сожалению тонкий

Думаю такая шумка не много проедит.

Один предложил за 220 манат и в течении 3 дней, другой за 250 $ за НЕДЕЛЬ

А я хотел бы на дно машины намазать ГЫР, на нее несколько слоев СЫРОЙ РЕЗИНЫ, а потом уже КЕЧЯ ПАРЧА (толстого слоя). Думаю после этого машина будет как ТАНК.

На рынке заметил некоторые материалы для шумки, тоже кечя кими материал но только толстый, намного раз чем тот который использовали "мастера"

Слышал у ребят, что один только щит 12-шки шумку делают за 100 $

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... этот "кечя", который называется войлок, впитывает влагу... его на пол стелить категорически нельзя... в россии для этих целей используют вибропласт и сплен - оба материала не впитывают влагу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фигня это все. войлок, резина

хороший материал для обесшумки это STP. выйдет дорого, но уже на всю жизнь

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Изменено пользователем Кекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где у нас продаются эти материалы и почем: STP, вибропласт и сплен?

Я на сайтах видел вибропласт, а не тонкий он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не тонкий

на чапаева раньше продавали 75 тысяч лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дик

мы братья по несчастию .... это обезшумка полный геморой.

значит переворошил весь город с этой обезшумкой. Принцип токой что они делаю т то что ты сказал типо гыр на пол и еще с крышей чтото ... это но ихнему называется полная обезшумка ..... яни пол ве дам ....

Цена хорошой обезшумки как интересовался и типо БОМБА УСТАЛАР дейиллен гиймет 400 манат обезшумка полу Фулл тоесть без потолка (дам) а ФУЛЛ в Жопу типо с крышей 450 манат....

то что говорят 200-250 это фуфло ...

просто я заметил то что на материал они практически ничего не тратят в основном вся сумма за работу... яни емей хаггы.

Все дают гарантию год ... типо бахыр сенин сюрмейиве... много собетов на эту тему.... машына должна быть в боксах как минимум 3 дня, а один вообще сказал 7 дней помоему мастеру машына нужна была сьездить в район

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Так вот у меня есть электрик я его довно знаю . он однажды своему другу 015 обезшумил ... матеоиал покупал с владельцем... гагаш такой что билмиян ише башыны гатмыр и сам в своем деле сенеткар .... и за своими словами всегда стоит ... Он мне говорит если захочешь я могу тебе сделать по танышдыгу. Пойдем материал вместе купим и оставь машыну я сделаю ... обще он подсчетал сказал для меня за 200 манат.

я думаю у него делать ... собераю лишнии бабки ... там есть еще пару ньансов о которых при встрече могу рассказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самый большой ньюанс это торпеду снять и на место потом правильно поставить.

могу дать контак усты который делает обесшумку STP но это дорого и мой совет стоять над головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... этот "кечя", который называется войлок, впитывает влагу... его на пол стелить категорически нельзя... в россии для этих целей используют вибропласт и сплен - оба материала не впитывают влагу...

У нас почти все мастера используют войлок, и губку (паралон). Думаю паролон хуже чем войлок.

А те готовые материалы для шумки на рынке, они с одной стороны войлок а сдругой стороны грубый, твердый материал.

добавлено в [mergetime]1176266105[/mergetime]

Я уже решил. Пол и двери буду делать сам. Ни один уста не подойдет к этому делу с душой как я. а вот торпеду я сам не осилю, в этом я уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... делать самому - самый оптимальный вариант, хотя с первого раза наверное на все 100 не выйдет... а снять-поставить обратно торпеду может любой мало-мальски приличный электрик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не так у легко .... я сам например не смогу ... может если буду стоять смотреть и при этом очень долго ... то решу попробовать .. лично не имею ни какого понятия... да и терпенияя и времени нет ....

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу начать с багажника. Потому что там мало пространства да ничего почти не надо разбирать, и времени мало надо для всего богжника.

добавлено в [mergetime]1176440931[/mergetime]

а потом когда будет много свободного времени перейду в салон или на двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец ЛЕД ТРОНУЛСЯ. началась война с СВЕРЧКАМИ

начал сам делать шумку. пока изза того что время сжимает успел сделать только 5 дверь и немножко в богажнике. думаю на этой неделе закончить с богажником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец ЛЕД ТРОНУЛСЯ. началась война с СВЕРЧКАМИ

начал сам делать шумку. пока изза того что время сжимает успел сделать только 5 дверь и немножко в богажнике. думаю на этой неделе закончить с богажником.

Ёрулмаясан...слушай,я тоже в пятницу хочу начать Обесшумку,Сам тоже буду делать....ТОка я Еще к таму же и крышу буду снимать,она у меня гремит..Если не трудно напиши какие материалы ты используешь...и если не трудно размести фотки материалов,хочу знать как они выглядят...Хорошей работы тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду использовать сырую резину и войлок.

Спасибо....ну как твоя машинка,после твоего творения???Шумит???Или лучше уже????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Богажник почти закончил, перехожу на двери.

Скажу честно, я думал будет легко но одолеть один только богажник было трудно, хорошо что помогли друзья. С дверьми думаю будет легче.

С одним богажником эффекта не почуствовал, на до еще и двери сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня докончил все двери и задние стойки. Уже чувствуется эффект. Посторонние шумы улицы в машине не слышны. Открываешь окно и сразу разницу чувствуешь.

За два дня столько надышался клея что голова опухла.

Продолжение будет на следующей неделе (Суббота - Воскресение)

Буду доканчивать багажник и перейду на пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... нащелкай фоток, когда голова пройдет - интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу епоставить резинки на капот, речь идёт о герметизации моторного отсека,

Да и вообще хочу поднять мотор и обесшумить грудинку, боковины, капот, и постьавить уплотнители между капотом и кузовом. Кто что об этом думает? какие плюсы и какие минусы. что вообще всё это даст? Интересно ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DIK

гузу кесерем сене покажи да как ээ ты это делаешь ????

Не олар эээ выстави да фоки и плззз брось ка ты мне в ПМ свой мобильный ... может в суботу и ввосресенье приду помогу тебе а ??? как думаешь об этом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...