Перейти к публикации

Фронт калонки на ВАЗ 2107


Don 077
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

второй вариант,это вариант как у Фятбоя,голова и два компонента 13см в подиумах,тут ты получишь и звук нормальный и сцену нормальную!

Да, я тоже хотел предложить этот вариант. Но потом подумал что нашему человеку не докажешь что без блинов сзади можно хороший звук сделать.

Don 077, поверь это реально хороший вариант! Вместо того чтобы тратить бабки на блины, собери хорошие подиумы. И глаз будут радовать и звук будет классный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собрать нормальный подиум это не так легко это сложная работа!Кто будет делать эту работу? если сам,то посоветуйся с Фятбоем,он сам собрал свои подиумы,у КИНа более сложный вариант,я видел как он мне собирает,это такой гемор

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все верно, магнитола на 180 Ватт (а таких нет ) одинаково раскачает колонки мощностью 200 Ватт и 400 Ватт (таких тоже не бывает ). Единственная разница в том что первые будут играть почти на полную (отсюда шипение и пр.) а вторые будут играть вполсилы, т.е. с большим запасом.

добавлено в [mergetime]1162228113[/mergetime]

Короче для тебя идеальный вариант это - http://kamran1861.tripod.com. Только сзади вместо сабфуфера поставишь 6х9

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

2 Arif.

Магнитола Пионер с максимальной мощностью по-моему существует. Кажется я в интерете видел. А может и ошибаюсь, в таком случае извиняюсь. А калонки 400 Ватт точно существуют, вот ссылка:

http://pioneer.vdlabs.ru/2002-2003/speakers/TS-A2510.html

и

http://pioneer.vdlabs.ru/2002-2003/speakers/TS-A6990S.html

а вот калонки 200 Ватт:

http://pioneer.vdlabs.ru/2002-2003/speakers/TS-A1710.html

Если Пионеру 4х50Ватт(с номинальной мощностью 50 Ватт) подключить калонки 400 Ватт(с номинальной мощностью 100 Ватт), то никаких проблем не будет? Всмысле калонки не будут издавать никаких лишних звуков? И не будет лишняя нагрузка на магнитолу? Тогда как если поставить Калонки 200 Ватт с номинальной мошностью 50Ватт то они будут пищать и т.д?

2All

И ещё один вопрос что такое 2-х, 3-х и 5-ти полосные калонки? Что измеряется этими полосами?

добавлено в [mergetime]1162231299[/mergetime]

2 Arif & DPiero

Во сколько обойдется ваш вариант (фронт калонки в подиумах на передних дверях)? Кто может собрать эти подиуму, насколько эти подиумы долговечны и во сколько обойдутся подиумы?

Изменено пользователем Don 077
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Don 077 ты еще не понял что все эти цифры (у большинства производителей) завышены в несколько раз? Ты вообще представляешь что такое 400Ватт? И как эти 400Ватт может выжать небольшая колонка!

У солидных фирм (Nakamichi, Denon, Becker,) мощность указана намного меньше чем у Pioneer, Sony, Panasonic и т.д., но играют и тянут они гораздо мощнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Don 077 ты еще не понял что все эти цифры (у большинства производителей) завышены в несколько раз? Ты вообще представляешь что такое 400Ватт? И как эти 400Ватт может выжать небольшая колонка!

У солидных фирм (Nakamichi, Denon, Becker,) мощность указана намного меньше чем у Pioneer, Sony, Panasonic и т.д., но играют и тянут они гораздо мощнее...

2 Arif.

Я понимаю что такое 400Ватт. В этих легкодоступных по-цене аппаратурах баш-ача билмирем, они завышают Ваты на калонках и оставляют пониженные Ватты на магнитолах. Неисе.

Что насчет подиумов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... значить давайте по порядку да...

... думаю, без маленького ликбеза тут не обойтись... не претендуя на истину в высшей инстанции, позволю себе немного проинформировать нашего подопечного...

... итак, 2-х, 3-х, ..., n-x - это количество полос (излучателей) для коаксиальных динамиков...

... коаксиальный динамик - колонка (обычно 3-х полосная), в которой имеется сразу несколько излучателей... в случае с 3-х полосной - низко-, средне- и высокочастотный излучатель...

... ватты на колонках - на коробке указываются максимальные, которые малоинтересны знающим толк в этом деле людям... номинальные величины динамиков, как правило, указываются либо в документации, либо на магните...

... 50х4 ватт на лицевой панели CD магнитофона чушь собачья... в лучшем случае это 20х4 ватт... всё, что выше слушать и называть музыкой невозможно, т.е. идут страшные искажения... кстати, можно и динамики сжечь, если слушать на такой громкости...

... теперь насчет того, строить подиумы, или не строить... в принципе, можно и строить - от этого ты только выиграешь... но... у тебя уйдет куча времени, денег и нервов прежде, чем ты добьешься того результата, который тебя устроит... поэтому я предлагаю тебе пойти по другому пути:

... для начала определись с ресвером (магнитовоном)... любой пионер в районе $150-200 тебе подойдет как нельзя лучше... переплачивать за более дорогие модели не имеет смысла... ну если конечно это не модель с usb...далее, покупаешь комплект 2-х полосных коаксиальных колонок 13 см, с номиналом эдак на 40-60 ватт... втыкаешь их по углам дверей, как на нижеприсобаченной фотке... далее покупаешь 3-х полосные коаксиалы - 6х9 или круглые 20 см (номиналом 50-90 ватт) и ставишь их на заднюю полку (которую собираешь из 20 мм фанеры сам или заказываешь мастеру)... весь этот ансамбль подключаешь прямо к магнитофону... даже без усилителя звук будет чистый, как ты хочешь, хоть и не особо громкий... регулировками выставишь соотношение громкости перед/тыл колонок... громкости тебе хватит за глаза... а для рисовок попозже можно будет прикупить 4-х канальный усилитель...

... почему я не предложил саб?.. как я понял, Don 077 не собирается тратить на озвучку машины пол куска, а саб непременно поднял бы планку бюджета до этой отметки, т.к. в придачу к нему пришлось бы покупать как минимум моноблок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... вот так или приблизительно так можно оформить колонки без подиумов... не фонтан, но уж получше, чем втыкать 10 см какашки в торпеду...

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Изменено пользователем fatBoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если уж вы говорите,что голова потянет все это,то пусть так и будет

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
Кстати,полки продаются уже готовые,2см дикта,как раз то что нужно или 1.5 см,не помню точно,на Чапаева продается и как раз даже с вырезом под колонки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DPiero, ты наверное забыл, что у меня до сих пор все динамики питались напрямую от ресивера и ничё... правда задние 20-ки я резал сверху, чтобы не было никакого сурраунда... вот такие у меня немодные приоритеты

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собрать нормальный подиум это не так легко это сложная работа!Кто будет делать эту работу? если сам,то посоветуйся с Фятбоем,он сам собрал свои подиумы,у КИНа более сложный вариант,я видел как он мне собирает,это такой гемор

Махмуд,гемор потому что тебе он сращивал подиумы с обивкой двери.А на нол едди это нах не нужно.Тама все легче

добавлено в [mergetime]1162240678[/mergetime]

... вот так или приблизительно так можно оформить колонки без подиумов... не фонтан, но уж получше, чем втыкать 10 см какашки в торпеду...

Это уже лап ахырынджы йол

добавлено в [mergetime]1162240816[/mergetime]

DPiero, ты наверное забыл, что у меня до сих пор все динамики питались напрямую от ресивера и ничё... правда задние 20-ки я резал сверху, чтобы не было никакого сурраунда... вот такие у меня немодные приоритеты
Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
...

Да е да.Гадасын алым,я представляю какого будем с усилителем.Эхх мне бы так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fatboy,я помню когда ты подъезжал,у тебя зади ниче не играло,разве у тебя зади что-то стояло?хм...я не помню

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ахмед,ну вот сам Фятбой говорит,что это тяжелый труд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fatboy,я помню когда ты подъезжал,у тебя зади ниче не играло,разве у тебя зади что-то стояло?хм...я не помню
Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ахмед,ну вот сам Фятбой говорит,что это тяжелый труд

Его подиумы изготавливались по другой технологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... да их по любой технологии изготавливать гемор... и не надо забывать про виброизоляцию...

2 DPiero: тогда задних уже не было, точно... но это ничего не меняет... с задними если их (не резать снизу) звук громче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 fatBoy

Спасибо, реально помог. Только возникает вопрос, каждый раз когда закрываешь дверь эти калонки будут трястись и в конце-концов эти калонки преврятятся в источних ненужных звуков при прослушивании(хрипы и т.д) и придется снимать эти калонки, менять обивку и т.д.

Изменено пользователем Don 077
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 fatBoy

Насчет аппаратуры там будет стоять магнитола Пионер(ВМА/МП3) в пределах 150 долларов. Сзади 3х или 5-ти полосный динамик Пионер с номинальной мощностью 80-100Ватт-типа этих- http://pioneer.vdlabs.ru/2002-2003/speakers/TS-A6990S.html или http://pioneer.vdlabs.ru/2002-2003/speakers/TS-A2511.html -. А насчет передних я ещё посоветуюсь с теми кто устанавливал себе вперед калонки, но наверное впереди будут стоять как я задумал 10см. калонки Пионер с номинальной мощностью в 25 Ватт, ради подзвучки( либо http://pioneer.vdlabs.ru/2002-2003/speakers/TS-H103.html , либо http://pioneer.vdlabs.ru/2002-2003/speakers/TS-H104.html .

2 ALL

Ваши мнения насчет такой аппаратуры какое?

Спасибо всем за инфу.

Изменено пользователем Don 077
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... каждый раз когда закрываешь дверь эти калонки будут трястись и в конце-концов эти калонки преврятятся в источних ненужных звуков при прослушивании(хрипы и т.д) и придется снимать эти калонки, менять обивку и т.д.

... в машине при езде калонки не важно куда их привинтить трясутся не меньше и ничего?.. их с этим расчетом и разрабатывают чтобы они тряслись и ничего с ними не случалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет аппаратуры там будет стоять магнитола Пионер(ВМА/МП3) в пределах 150 долларов. Сзади 3х или 5-ти полосный динамик Пионер с номинальной мощностью 80-100Ватт. впереди будут стоять как я задумал 10см. калонки Пионер с номинальной мощностью в 25 Ватт, ради подзвучки

Примерно такая же система стоит в семёрке друга. На маленькой громкости звук неплохой, на большой громкости передние начинают хрипеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего не могу тебе сказать,по поводу твоей акустики!я ниче в пионерах не понимаю

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, отойду немного от темы:

1.Куда можно пихнуть колонки вперед на 06?

Очень хочется вперед тоже поставить, но не знаю как бы их получше установить?

2. Во сколько обойдется усилитель(сзади 2 хрома ну и вперед наверное что то поставлю.)

Изменено пользователем german
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, отойду немного от темы:

1.Куда можно пихнуть колонки вперед на 06?

Очень хочется вперед тоже поставить, но не знаю как бы их получше установить?

2. Во сколько обойдется усилитель(сзади 2 хрома ну и вперед наверное что то поставлю.)

Твоей аппаратуре подойдёт Пионер усилитель на 700Ватт, стоит приблизительно 120долларов. А куда поставить в 06 фронт-калонки я незнаю. Можно в двери, как показал на фото fatBoy - вставить в обивку передних дверей или установить подиумы если есть охота тратить много сил и лишних 150-200 долларов. Я не любитель подиумов, но знатоки говорят, что подиумы это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...