Перейти к публикации

Фронт калонки на ВАЗ 2107


Don 077
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собираюсь поставить на ВАЗ 2107 фронт калонки. В 07 фронт ставится под печку(место с дырочками :( по крайним левой и правой части приборной панели). С виду это место очень маленькое. Вопрос в следующем калонки каких размеров(диамет, глубина калонок и т.д.) можно поставить в эти отверствия? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

туда больше 13 не полезут,у меня вопрос,а зачем?это не места для колонок по моему,даже если это места,то звук будет отстойный! выброшенные деньги будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... это не места для колонок по моему,даже если это места,то звук будет отстойный! выброшенные деньги будут!

... однозначно!.. но попробовать можно, чтоб раз и навсегда исключить этот вариант, ссылаясь на свои а не чужие ощущения...

... если уж ставить вперед колонки, то только по углам - в дверях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это как раз места для колонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

туда больше 13 не полезут,у меня вопрос,а зачем?это не места для колонок по моему,даже если это места,то звук будет отстойный! выброшенные деньги будут!

2 DPiero

Знаешь дело обстоит так. У нас(у семьи) кроме моей ВАЗ 2107 есть ещё ВАЗ 2105(1991го года выпуска). Вот продам свой ВАЗ 2107 и купим ОПЕЛЬ ВЕКТРУ(для семьи). Но ВАЗ 2105 оставим так-как по делам(у нас есть ферма) часто приходится ездить в сельскую местнось(деревня находится в Самухе), а там такие дороги что жаль ОПЕЛЬ туда водить. Наша 05 уже довольно старая, требуется кап. ремонт. Кроме работы меня с этой машиной связывает многое(она уже 10 лет как у нас, на ней я учился водить , на ней учился эфирить , она никогда не подводила и т.д). За эти 10 лет она стала мне родной, как бы частью себя, не считайте меня за душевно больного, я нормальный

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
. Так вот, соберем 05 и после кап. ремонта планирую поставить в 05 следующую аппаратуру(сам очень люблю музыку):

1. магнитола Pioneer(WMA/MP3)

2. комплект калонок Pioneer(240WT)

3. комплект фронт калонок Pioneer(130WT)(Хочу как бы создать в машине сурраунд с ограниченным бюджетом)

Я слышал что когда ставишь два комплекта калонок, то один комплект должен быть слабее чем второй. А что будет если эти фронт калонки сунуть не вперед, а тоже поставить на заднюю полку?

А эти места по-моему для фронт калонок, я сам видел что туда ставят калонки. Расчитывал поставить в эти места калонки или 13см., а если не полезут то 10см. На счет звука, я же ставлю Пионер, а не всякое Г. вроде Роадстар и т.п. Как то сел в такси 07 у него звук шел только спереди, по-моему из этих самих мест. Звук был тихий, как бы приглушенный но чистый. А учтя что аппаратура будет Пионер то по моему фронт+задние калонки - я смогу добиться хорошего звука. А как по твоему как лучше типа дешевого сурраунда или всё собрать на заднюю полку?

Изменено пользователем Don 077
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 fatBoy По углам в дверях можно ставить на ЛАДЕ(у них там спец. места), а в 07 нету мест.

2 Teoretik

Подскажи калонки какого размера туда можно вставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня там стоят. Хоть и не дешевые но звук на букву Г. Смысла нет ставить. Как сказал DPiero деньги на ветер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставь все на заднюю полку,не лучший вариант,но звук будет нормальный!Звук вокруг как ты хочешь,получить не так легко!Поставь короче все назад,вперед можно поставить 10 и то только для подзвучки!Ты все это хочешь без усилка сажать?если да,то подзвучка отменяется

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставь все на заднюю полку,не лучший вариант,но звук будет нормальный!Звук вокруг как ты хочешь,получить не так легко!Поставь короче все назад,вперед можно поставить 10 и то только для подзвучки!Ты все это хочешь без усилка сажать?если да,то подзвучка отменяется
Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Без усилка. Я хотел фронт-калонки поставить именно ради подзвучки.

2 ALL

У меня ещё вопрос.

1. На пионере надпись 4х50. Наколько я понимаю это означает, что магнитола без усилка может качать 4 калонки по 50 Ватт. Я так понимаю что 50 Ватт имеются ввиду наминальная мощность калонок.

2. Если на каробке калонок написано 240 Ватт - это максимальная мощность калонок, на них не написано наминальной мощности. Откуда узнать наминальную мощность калонок при покупке?

3. К примеру если максимальная мощность магнитолы 180 Ватт, он может прокачать без усилка калонки с наминальной мощностью 180 Ватт? И объясните, пожалуйста, как добиться максимальной мощности магнитолы и калонок, от чего это всё зависит от урегулировки?

4. Как отличить натуральные пионер от потделки? Мне мастер говорил что якобы на настоящих Пионер есть в динамике гравировка "PIONEER", а если нету, то потделка. Я смотрел Почти во всех просмотренных мною калонках нет этой гравировки.

П.С. Извините за бесконечные вопросы просто хочу создать чистый звук, без усилителя.

Изменено пользователем Don 077
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 DPiero

А если так: 10см(наминальная мощность 20) вперпед ради подчвучки и калонки25см. с наминальной мощность в 40-50 Ватт на заднюю полку.

2 All

Предложите свой вариант чистого звука, без усилка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче по моему лучший вариант без усилка это:

- Вперед подиумы в двери + компоненты

- Назад 6х9 (2шт.)

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 ALL

У меня ещё вопрос.

1. Нет. 4х50 это пиковая мощность магнитолы, на большей мощности она просто сгорит. Этот показатель у большинства магнитол сильно завышен.

2. ИМХО все эти показатели ерунда, т.к. вранье. Надо слушать что нравится-не нравится, а не глядеть на цифры.

3. Если у магнитолы мощность 180 Ватт, то ей все-равно качать колонки 180 Ватт или 280 Ватт. Она просто выведет их на один уровень, и нет смысла в более мощных.

4. Не знаю, никогда не слышал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче по моему лучший вариант без усилка это:

- Вперед подиумы в двери + компоненты

- Назад 6х9 (2шт.)

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

2 Arif.

Не могу объячнить, но у меня неприязнь к подиумам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не потянет все это одна голова,при прибавки звука,все будет хрипеть,никакой чистоты не будет,поверь!Про надписи на коробках,это вобще отдельная история,они там пишут,что хотят,особенно на наших пиониках,на надписи забей,они не совпадают,это мое мнение

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Я тебе самый оптимальный вариант предложил,звук будет чистый,но не вокруг а сзади!Это опять-таки имхо лучший вариант!Если конечно подиумы отпадают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу объячнить, но у меня неприязнь к подиумам.

Но как-бы выбора нет...

Ты понимаешь что ставить большие мощные колонки назад, а маленькие дохлые вперед это бред?

Я тебе уже в другой теме объяснял что звук должен быть либо перед тобой (сцена) либо вокруг (диско), но некак не сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 ALL

У меня ещё вопрос.

1. Нет. 4х50 это пиковая мощность магнитолы, на большей мощности она просто сгорит. Этот показатель у большинства магнитол сильно завышен.

2. ИМХО все эти показатели ерунда, т.к. вранье. Надо слушать что нравится-не нравится, а не глядеть на цифры.

3. Если у магнитолы мощность 180 Ватт, то ей все-равно качать колонки 180 Ватт или 280 Ватт. Она просто выведет их на один уровень, и нет смысла в более мощных.

4. Не знаю, никогда не слышал...

2 Arif.

Спасибо за подробную инфу. Т.е. если максимальная выходная мощность магнитолы 180 Ватт, то даже если я туда поставлю калонки 400 Ватт без усилка, то магнитола заставит калонку петь не на 400 Ватт, а на 180 Ватт. Я правильно понял? Тогда вопрос почему некоторые калонки шипят, короче издают ненужние звуки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробную инфу. Т.е. если максимальная выходная мощность магнитолы 180 Ватт, то даже если я туда поставлю калонки 400 Ватт без усилка, то магнитола заставит калонку петь не на 400 Ватт, а на 180 Ватт. Я правильно понял? Тогда вопрос почему некоторые калонки шипят, короче издают ненужние звуки?

Пожалуйста.

Да все верно, магнитола на 180 Ватт (а таких нет ) одинаково раскачает колонки мощностью 200 Ватт и 400 Ватт (таких тоже не бывает ). Единственная разница в том что первые будут играть почти на полную (отсюда шипение и пр.) а вторые будут играть вполсилы, т.е. с большим запасом.

добавлено в [mergetime]1162228113[/mergetime]

Короче для тебя идеальный вариант это - http://kamran1861.tripod.com. Только сзади вместо сабфуфера поставишь 6х9

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 на 9 зади и плюс подиумы как на фото?а там 16 не потянет

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
если без подиумов,то 6х9 на полке это оптимальный вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 на 9 зади и плюс подиумы как на фото?а там 16 не потянет
Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
если без подиумов,то 6х9 на полке это оптимальный вариант!

Потянет. Звук правда будет не громкий и басистый но зато объемный. Сделать регулировку так чтобы сзади была только подзвучка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да это не звук будет,подиумы без усилка,это пустота Задняя подзвучка будет звук перетягивать,там будет и не сцена и не вокруг,а не понятно что!Подиумы имхо в его варианте, лишнее!

там два варианта есть,первый то что я сказал,это голова и два блина на задней полке,звук не плохой но из попы

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
второй вариант,это вариант как у Фятбоя,голова и компоненты 13см в подиумах,тут ты получишь и звук нормальный и сцену нормальную!Да,при этом варианте,правильная установка писчалок очень играет важную роль!

Изменено пользователем DPiero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...