Перейти к публикации

Ваз 2103 az90-MU-111


Самир М
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

27 минут назад, Самир М сказал:

А подарки машинке тем временем продолжают поступать.Сегодня Ильхам @ladaUSSR подарил красный наболдажник кпп под цвет салона.на обратной стороне стоит клеймо ваз 2103. Большое спасибо,Илюша.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Мега-крутой дэвайс. Поздравляю

  • Yeri var! 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Странно, что старший научный руководитель не нашел новую панель ссср и пришлось просто заварить отверстия. 

 

  • Yeri var! 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Phobia сказал:

Странно, что старший научный руководитель не нашел новую панель ссср и пришлось просто заварить отверстия. 

 

Её менять не посоветовали.кузов могло повести.

  • Yeri var! 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не вешаешь фото перевозки к маляру? :)

 

Просто фото

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Farid забыл(((((машинка у маляра уже 3 дня.обещал отдать в середине августа.Торцовку днища уже сделали.

P.S фото называется "Разноцвет"

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Самир М сказал:

@Farid забыл(((((машинка у маляра уже 3 дня.обещал отдать в середине августа.Торцовку днища уже сделали.

P.S фото называется "Разноцвет"

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  Mellim bashqa yerdi malyar ?

xeyrli olsun

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VYUGAR сказал:

  Mellim bashqa yerdi malyar ?

xeyrli olsun

Cox sag ol brat.Bäli,bashga yerdedir.bu barede Farid birazdan etrafli yazacag.kstati malyar senin ish yerine yaxindi.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подводя итоги того, что уже сделано и будет сделано в ближайшее время.

Пишу я это для тех, кто планирует когда-либо заниматься восстановлением подобного автомобиля.

 

Работ по кузову оказалось чуть больше того, что ожидали увидеть.

Некоторые знакомые советовали ничего не менять из железа, а лишь зашпатлевать, отгрунтовать, выровнить и покрасить – стандарт-пакет наших мастеров, ну, или максимум, замена железа на новодельное.

Но кого мы обманываем? Себя? :)

Самир принял правильное решение, рубить все косяки с корня, т.е. замена всего, что не является идеальным и правильным, на новое, и обязательно советского производства, т.е. правильной выштамповки.

Суть всего язиййята (про деньги не говорю) в том, чтоб сделать _новый автомобиль_, дать ему вторую жизнь, и надолго, лет на 30 точно.

 

В итоге, работа, которая должна была занять максимум месяц, заняла 3 месяца. В частности, это были поиски и выжидание запчастей.

Позже было доведение до правильных зазоров.

Работой жестянщиков я остался очень доволен.

 

Касательно маляра.

Всё просто, мы решили сменить маляра по причине того, что он делает свою работу очень долго, и ждать еще 2-3 месяца просто нет терпения, наступит зима, придется ждать следующего года.

Автомобиль сейчас у человека, которого посоветовал Таир (Миралай), и который обещал сдать тройку в середине августа.

Так что, думаю, в начале сентября машина уже будет на колесах, и мы увидем её новые фотографии :)

 

Насчет цвета: он выбран, должно получиться лучше, чем было раньше.

Второго такого цвета не видел, сколько бы не гуглил )))

  • Yeri var! 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо @Farid 

Абсолютно всё правильно расписал.Насчёт жестянщиков я забыл подметить,как ты и сказал жестянка удалась на 100 из 100 и это не только заслуга советских запчастей.Собирали всё контактной сваркой,как делалось на вазовском заводе.Ребята выполнили работу очень добросовестно.Зазоры все тютелька в тютельку.Так что форумчане,очень советую обращаться к ним.Иииии маленький совет для тех кто собирается реставрировать автомобиль-запаситесь суммой в 4 раза выше от первоначально предполагаемой.всем спасибо,всем удачи

  • Yeri var! 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пианино!

никогда не любил 03. Но!

Рамина 03 заставила обратить внимание на тройки.

Фарида и Аббаса Тройки заинтересовали и заставили обращать внимание на эту модель и замечать на улицах.

Но после того как увидел на Твоей тройке,наглядно весь процесс Реинкорнации-я полюбил 03.

Это и правда,машина с душой,та модель где Ваз выложился на совесть,в каждой линии и малейшей детали.

Самир,даш покататься?!

Nude beauty

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@miralay спасибо за фотки,Таир.насчёт покататься-есть очень малое количество людей,которым я могу доверить свой автомобиль.Как то недавно на эту тему с Фаридом даже болтали.Один из тех,кому я с закрытыми глазами могу дать машину это ты.Так что в любой момент и совершенно спокойно говорю-gurbandi

  • Yeri var! 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доводит до идеала. 

Уже 3ий слой Грунтовой шпаклёвки нанёс,его тоже сдират будет. Думаю результат будет на 10+.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@miralay спасибо за интерес к машине,Таир.dunen olmusham yaninda.сказал что будет идеал иншАллах

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Самир М сказал:

@miralay спасибо за интерес к машине,Таир.dunen olmusham yaninda.сказал что будет идеал иншАллах

Какой Спасибо ай гардаш?!

я кайфую от этого. Это уже как доза для меня. Смотрю каждый фрагмент обработки,всё ковыряю,пихаю в глаза,больше тебя хочу увидеть идеальный результат. И знаю,что он будет таким.

Хейирли олсун!

  • Yeri var! 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Farid это какой цвет?всмысле название?

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Самир М сказал:

@Farid это какой цвет?всмысле название?

@Самир Мэто галувой  свет :)))

  • Yeri var! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...