Перейти к публикации

И снова новый закон про шторки


XOSS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Эту старну не понять логикой, поверьте сейчас рано радоватся насчет законов может через год друго да, а сейчас рано.Я думаю они вообще сами запутались что к чему.Всех пугают рейдами и т.д буквально на той неделе, своими глазами увидел:

Подьезжает черный G63 (круг 100%) к гаишнику открывается окно, водитель видно спросил дорогу либо что то еще, после небольшого диалога машина отезжает, а "суперполицейский" ничего не видел..Миллион таких случаев, машины без номеров, с пленкой, со шторкой, и т.д и все потому что кто то "крутой" и его знают.Очень хочется чтобы эта соц расслоение закончилась, либо

1) пленку и шторки разрешают и все ездят нормально, как во многих странах.

2)запрещают и тогда закон для всех един.

  • Yeri var! 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чох беля гюльмяли!

 

Со вчерашнего дня все СМИ вопят о том, что шторки разрешили, справедливость восторжествовала, УРА! Радуйся и ликуй, народ!

Тысячи и тысячи проблем, а о чем они говорят, чем народ обманывают?!...

 

Тема пленок и все изменения в Законе – полный бред!

Сначала запретили пленки всем. Потом разрешили пленки на заднее стекло, и заводские шторки боковые.

Потом не было никакого изменения в Законе, а оштрафовали стопиццот человек, забрали на штрафную автомобили с заводскими боковыми шторками. Десятки видео-роликов с участием ГАИ, как они борются с нарушителями, внаглую отбирая автомобили у владельцев.

Ок, черт с ним. Разрешили теперь заводские шторки, наложив запрет на шторки, изготовленные позже.

Кто-нибудь может объяснить, зачем человек на советском автомобиле должен жариться летом, а владелец дорогой иномарки со шторками – нет?

Где логика?

Второй вопрос:

есть такие автомобили, у которых заводские шторки практически идентичны стопроцентным пленкам, т.е. ничего не видно.

Так какая разница, пленка у него на стекле будет, или поднятая шторка? Тем более, что со шторкой изнутри часто ничего не видно, а если пленка качественная, можно достичь практически чистого стекла изнутри.

 

Нелогично всё это, одним словом. Делается через одно место.

 

И последний вопрос: а какого фига автомобиль должен просматриваться извне? В целях безопасности? Типа, камикадзе, террористы, бандиты и т.д.?

Сейчас ведь шторки заводские разрешили, значит, они и без того смогут спрятаться, и их не увидеть. Кроме того, что мешает бандитам ездить на каком-нибудь Дэу Дамасе, на котором вообще нет стекол боковых?

Не говоря уже о том, что жара в Азербайджане бывает не только в летнее время года.

 

Предположим, у меня БМВ 7-серии, и на ней нет заводских шторок. Просто сэкономил при покупке.

Значит, установить теперь не получится?

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Или, они у меня есть, и меня будет каждый мент тормозить, подходить и открывать заднюю дверь и тыкать своими пальцами, оригинал это или нет?

Или, их на мою старую БМВ завод и не устанавливал, а новую купить денег нет. Выходит, я должен жариться, а владелец новой семерки, будет "в законе"? )))

 

Решение проблемы:

чем заострять внимание полицейских на поисках автомобилей с пленками, и делать из их водителей "бенладенов", которые по сути просто ради красоты налепили черные кульки на окна – НУЖНО всем разрешить лепить столько процентов, сколько они пожелают.

нарушил правила, сделал дтп – пусть отвечает за них, и неважно, была ли пленка причиной этого дтп.

 

Пусть лучше займутся исправлением своих косяков: нерабочие светофоры, рапорты о плохих дорогах, пешеходах-пофигистов, автоши, неправильно припаркованные автомобили, ....

 

А пока, всё что делается, полные глупости.

ИМХО.

Bir agilli insa bele demishdi. DIN qanunu qorumali ve eyni zamanda xalqi qorumalidir. Amma bizlerde ancaq pul toplamaq ile meshguldurlar ve utanma zolaraq il sonunda reportaj verirlerki DYP 2012-ci il erzinde nece milyon AZN cerime toplayib. Pullarin hara getdiyi melum deyil!!!!!!!! Texasmoturda odediyimiz yol vergi haqqi hara gedirki Yollarin muhafize idaresi kor olubmu, yasamal. Ehmedli ve.s cox sayli berbad yollarimzi gormurler?

 

Mende onu basha dushe bilmirem, Zavod veya qeyri zavod. hava istidir qoyuram, soyuyanda 15 noyabr cixaracam, Cixartmasam gelim 150Azn cerime edersen.

  • Yeri var! 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

capayevde edirler biz elemiwik wekilleride var forumda,isteyen olsa heber elesin,o ki galdi Ganun haggta sohbetlere burde sohbet tek perdeden getmir prosto adami yandirir ki o geder problemler ola ola duwubler perde plenka ustune

O problemləri MTN həll edir də polisin əvəzinə. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

he Rauf dexwet xell edibler 



zavod wtorka 07-de)

 

Mene maraglidi ki hami indi zavod wtorkalar yigir,gor inid neler olacey e esil zavod perdeynen olan mawinlari tutaceylar deyeceyler soradan goydurmusan ))))))))

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чох беля гюльмяли!

 

Со вчерашнего дня все СМИ вопят о том, что шторки разрешили, справедливость восторжествовала, УРА! Радуйся и ликуй, народ!

Тысячи и тысячи проблем, а о чем они говорят, чем народ обманывают?!...

 

Тема пленок и все изменения в Законе – полный бред!

Сначала запретили пленки всем. Потом разрешили пленки на заднее стекло, и заводские шторки боковые.

Потом не было никакого изменения в Законе, а оштрафовали стопиццот человек, забрали на штрафную автомобили с заводскими боковыми шторками. Десятки видео-роликов с участием ГАИ, как они борются с нарушителями, внаглую отбирая автомобили у владельцев.

Ок, черт с ним. Разрешили теперь заводские шторки, наложив запрет на шторки, изготовленные позже.

Кто-нибудь может объяснить, зачем человек на советском автомобиле должен жариться летом, а владелец дорогой иномарки со шторками – нет?

Где логика?

Второй вопрос:

есть такие автомобили, у которых заводские шторки практически идентичны стопроцентным пленкам, т.е. ничего не видно.

Так какая разница, пленка у него на стекле будет, или поднятая шторка? Тем более, что со шторкой изнутри часто ничего не видно, а если пленка качественная, можно достичь практически чистого стекла изнутри.

 

Нелогично всё это, одним словом. Делается через одно место.

 

И последний вопрос: а какого фига автомобиль должен просматриваться извне? В целях безопасности? Типа, камикадзе, террористы, бандиты и т.д.?

Сейчас ведь шторки заводские разрешили, значит, они и без того смогут спрятаться, и их не увидеть. Кроме того, что мешает бандитам ездить на каком-нибудь Дэу Дамасе, на котором вообще нет стекол боковых?

Не говоря уже о том, что жара в Азербайджане бывает не только в летнее время года.

 

Предположим, у меня БМВ 7-серии, и на ней нет заводских шторок. Просто сэкономил при покупке.

Значит, установить теперь не получится?

Или, они у меня есть, и меня будет каждый мент тормозить, подходить и открывать заднюю дверь и тыкать своими пальцами, оригинал это или нет?

Или, их на мою старую БМВ завод и не устанавливал, а новую купить денег нет. Выходит, я должен жариться, а владелец новой семерки, будет "в законе"? )))

 

Решение проблемы:

чем заострять внимание полицейских на поисках автомобилей с пленками, и делать из их водителей "бенладенов", которые по сути просто ради красоты налепили черные кульки на окна – НУЖНО всем разрешить лепить столько процентов, сколько они пожелают.

нарушил правила, сделал дтп – пусть отвечает за них, и неважно, была ли пленка причиной этого дтп.

 

Пусть лучше займутся исправлением своих косяков: нерабочие светофоры, рапорты о плохих дорогах, пешеходах-пофигистов, автоши, неправильно припаркованные автомобили, ....

 

А пока, всё что делается, полные глупости.

ИМХО.

Я просто удивляюсь какой у тебя хявяс есть все это расписывать, а все это правда и я полностью солидарен с тобою, все не логично, так же не логично на платной автостоянке платить парковщику внутри а потом когда выезжаешь еще и за то что ты там стоял должен оплатить, Логикой нас не понять ))

Вспомнилась песня, и снова сажают только бедных (в данный момент бе завод шторок)

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Во всех цивилизованных государствах можно а у нас нельзя, да это наш менталитет, ведь только у нас когда едешь с кем то соседняя машина может пристально смотреть в твой салон и любоваться на человека с кем ты сидишь, в других местах такого не увидишь.

Мне нужны пленки желательно 100 % да я прячусь, да я не хочу чтобы меня видели, и какие то ангурты смотрели в салон моего авто, потому что я живу среди этих ангуртов.

И это все напрягает...

Няися можно тут томы книг писать все равно всем до глобального потепления.

Изменено пользователем Турал
  • Yeri var! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт тонированных стёкол "хамелион" - тоже Вагиф Асадов говорил ........

Но в законе , как раз те параметры - под  которые подходят эти стёкла.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tezeden eevvel ki weyler tekrarlanacey krug plenka lob 35% garmowka ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт тонированных стёкол "хамелион" - тоже Вагиф Асадов говорил ........

Но в законе , как раз те параметры - под  которые подходят эти стёкла.

Именно что не проходят

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто удивляюсь какой у тебя хявяс есть все это расписывать, а все это правда и я полностью солидарен с тобою, все не логично, так же не логично на платной автостоянке платить парковщику внутри а потом когда выезжаешь еще и за то что ты там стоял должен оплатить, Логикой нас не понять ))

Вспомнилась песня, и снова сажают только бедных (в данный момент бе завод шторок)

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Во всех цивилизованных государствах можно а у нас нельзя, да это наш менталитет, ведь только у нас когда едешь с кем то соседняя машина может пристально смотреть в твой салон и любоваться на человека с кем ты сидишь, в других местах такого не увидишь.

Мне нужны пленки желательно 100 % да я прячусь, да я не хочу чтобы меня видели, и какие то ангурты смотрели в салон моего авто, потому что я живу среди этих ангуртов.

И это все напрягает...

Няися можно тут томы книг писать все равно всем до глобального потепления.

Hemen ele buna gore men 400AZN-den kecib padzavod shtorka yigdirmaq isteyirem, uje bezmishem sen dediyin anqurtlarin elinden.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

he Rauf dexwet xell edibler 

zavod wtorka 07-de)

 

Mene maraglidi ki hami indi zavod wtorkalar yigir,gor inid neler olacey e esil zavod perdeynen olan mawinlari tutaceylar deyeceyler soradan goydurmusan ))))))))

babat alindiriblar aa amma-)

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Ну как обстоят дела в этой области?
Скажу по себе поднял не завод шторки и с тех пор катаюсь, пока никто именно из за этого не тормозил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firudina o defe wtraf yaziblar 150 manat perdeye gore

Изменено пользователем 093
  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фирудин как ты так умудрился ) ?

Шторки с дырочками? поднимаются и опускаются на катушке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фирудин как ты так умудрился ) ?

Шторки с дырочками? поднимаются и опускаются на катушке?

Нет, по моему у него вставные были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фирудин как ты так умудрился ) ?

Шторки с дырочками? поднимаются и опускаются на катушке?

Турал шторки такие же как у Акима. Самодельные. На базаре покупал.. 

Я у гаишников спрашивал. Некоторые говорят можно любые виды шторок. Некоторые говорят только завод! 

Меня тормознул YP402. С камерой и с микрофоном. Поэтому спорить и обсуждать было бесполезно. Этим умным ничего не докажешь. 

 

Фарид правильно отметил! 

Кто-нибудь может объяснить, зачем человек на советском автомобиле должен жариться летом, а владелец дорогой иномарки со шторками – нет?

Жаль что наши органы не слушают народа. Не понимают народ. Вообще им это незачем. Так как сами ездят на последних иномарок + с перде, пленка, фифа, мигалка и т.д

Думаю эта канитель исправится не скоро

Просто надоело что-то делать с машиной. Что не сделаешь сразу елаве аваданлыг! 

У меня такая. На этих пол города катается 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...