Перейти к публикации

Всё о YPX


Турал
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

birde gorduz bular 1 aprel zarafari elediler ama uje 1 may adiynan

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ильхам Алиев утвердил изменения в Закон "О дорожном движении"

 

"Согласно изменениям, новые автомобили не должны проходить техосмотр в течение четырех лет со дня производства. Автомобили, со дня производства которых прошло от четырех до десяти лет, должны будут проходить техосмотр раз в два года, более десяти лет - раз в год.

Согласно подписанному главой государства распоряжению, Кабинету министров Азербайджана поручено в течение трех месяцев подготовки и представления предложений о приведении законодательных актов в соответствие с изменениями в Закон "О дорожном движении"; в течение двух месяцев представить Президенту Азербайджана предложения по контролю за оплатой физическими лицами годового дорожного налога и по обязательному страхованию ответственности владельцев автотранспортных средств; в течение трех месяцев привести нормативных актов в соответствие с Законом "О дорожном движении".

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TexOsmotrun qiymətindən bir söz demədilər o qanunlarda ? Yoxsa ki, bu il VAZ markalı maşınlar ücün 70 azn oxuyurlar. Kecən il 55 man idi.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ильхам Алиев утвердил изменения в Закон "О дорожном движении"

 

"Согласно изменениям, новые автомобили не должны проходить техосмотр в течение четырех лет со дня производства. Автомобили, со дня производства которых прошло от четырех до десяти лет, должны будут проходить техосмотр раз в два года, более десяти лет - раз в год.

Согласно подписанному главой государства распоряжению, Кабинету министров Азербайджана поручено в течение трех месяцев подготовки и представления предложений о приведении законодательных актов в соответствие с изменениями в Закон "О дорожном движении"; в течение двух месяцев представить Президенту Азербайджана предложения по контролю за оплатой физическими лицами годового дорожного налога и по обязательному страхованию ответственности владельцев автотранспортных средств; в течение трех месяцев привести нормативных актов в соответствие с Законом "О дорожном движении".

если машина 2010 года марки ваз ,то так получается что тех осмотр в этом году не нужно проходить?? а как на счет страховки?? если можно подробнее ,Заранее благодарю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если машина 2010 года марки ваз ,то так получается что тех осмотр в этом году не нужно проходить?? а как на счет страховки?? если можно подробнее ,Заранее благодарю...

Mence 2010cu ildise mashin 2014de texosmotrandan kecmelisen. Sigortani deqiq bilmirem.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mence 2010cu ildise mashin 2014de texosmotrandan kecmelisen. Sigortani deqiq bilmirem.

buraxiliw 2009dur, sonuncu defe texosmotordan 2012may ayinda kecib.... qanun ise yeni quvveye minib... bilmek isterdim, bu il yeniden kecmelidir????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

buraxiliw 2009dur, sonuncu defe texosmotordan 2012may ayinda kecib.... qanun ise yeni quvveye minib... bilmek isterdim, bu il yeniden kecmelidir????

Buraxilish ilinden 4ilden 10ile qeder kecibse 2ilden bir kecmelisen. Eger 2012-de kecmisense 2014cu ilde kecmelisen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cerimeden shikayet.N2

 

Duenen cagirdilar videoya baxmagaq uchun getmishik. Salam salam.

Bes reis sizin erizeye baxdi ve dediki Gunahi var deye saxlanilib ve cerime yazilib.

Bes videoya baxmaq olar kimdir gunahkar?

Video goruntu yoxdur

Nece yani yoxdur, bes demishdiz sabah axsham getirecekler gelersiz baxarsiz!

Bizde sistemde 15 gunden bir yenilenme gedir ve 15 gun evvel cekilen videolar silinir.

Indi siz deyin ve men deyim, Hardan subut edek?

Get cerimeni odede...

Niye odemeliyem ki axi men gunahkar deyilem

Reis deyir getsin odesin

Tfuuuuu....... cixdiq geldik.

 

Advokatina zeng eledi:

 

Neyleyim?

get cerimeni ode, yoxsa mehkemeye versek 60AZN-den cox xercin cixacaq. 

Belede gedim odeyim?

Aha, video yoxdursa subut yoxdursa axiracan getmeyin xeyri yoxdur. Delil olsaydi getmeye deyerdi.

 

Buda bizim qanun!

 

102 zəng et, nə olubsa hammısını izah et, şikayət et, gör özləri necə həll edəcəklər..

Bu gun eve mektub gelib yene,acmiram,biliremki xerci agirdi)

 

 

Məktubu alanda imza çəkdinsə o zaman fərqi yoxdur açaxaqsan ya yox. Ödəməlisən.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

1) Yol Patrul Xidməti şəffaflıq prinsipinə əsaslanaraq həyata keçirilir. Yani hər hansı bir yol hərəkət iştirakçısı YPX inspektorun vəzifə borcunu necə həyata keçirdiyini müşahidə edə bilər.

2) YPX Təlimatınə əsasən YPX inspektoru nəqliyyat vasitəsini saxladıqda özünü təqdim etməlidir (adı, soy adi, rütbəsi, vzəifəsi).

3) Sürücünün tələbi ilə YPX İnspektoru öz xidməti vəsiqəni təqdim etməlidir

4) YPX Təlimatına əsasən YPX İnsepktoru vətəndaşla SİZ, qadınla XANIM deyərək müraciət etməlidir

5) Nəqliyyat vasitəsi sahibinin icazəsi olmadan YPX İNspektoru maşınınza el vura bilməz çünkü bu sizin şəxsi mülkünüzdür. Şəxsi mülk isə Ali Qanun olan Konstitusiya ilə qorunur.

 

Короче говоря, я бы сержанту там по закону конкретно навалял. По самые помидоры.

Изменено пользователем РАШАД
  • Yeri var! 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пишу не для спора , а дабы проинформировать форум!

снимают обсалютно всё! спойлеры, глушители, вспышки, прожекторы на внедорожниках, накладки на стекло, диски.

всё что не заводом установленно. вчера выхлоп разобрал. рюшвет еле еле через мега знакомых дал. штраф стоянка и без разговоров

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пишу не для спора , а дабы проинформировать форум!

снимают обсалютно всё! спойлеры, глушители, вспышки, прожекторы на внедорожниках, накладки на стекло, диски.

всё что не заводом установленно. вчера выхлоп разобрал. рюшвет еле еле через мега знакомых дал. штраф стоянка и без разговоров

да бро ( охренеть ,дюрью маются эти менты ,илишяндя дя ки кясиб страдает(( реально в нашей стране ан саламаты как пенсионер водить .. полностью завод и в аквариуме)) 

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

o qeder guclu motolarvar sheherde o cur sesleri chixir olara ilishen yoxdu ilishen ancag gorur ucuzdu mashindi o bahali mashinalra baxanda ilishrilerancag ucuz mahsinara.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера забыв портмане заехал в 3 мкр круг со стороны МакДональдса пропустил машину и захотел проскочить между машиной которую пропустил и той которая едит не получилось так как та машина которую я пропустил затормозила из за грузовика и я вынужден был остановится ....вообщем нарушил 50 на 50

 

Проехал круг в сторону 20 января подъезжает 3 ка бэха со включенными мигалками и требованием остановится. Требование было выполнено. Что получилось дальше судите сами. 

 

Выходит полицейский который сидит справа 

 

Идет ливень

 

Полецейский: Salam sənədlərivizə baxmaq olar?

 

Я: Buyurun səbəbini bilmək olar?

 

Полицейский: Dairəvi hərəkətdə soldan gələn nəqliyyat vasitəsinə yol vermədiyivizə görə

 

Я: Yoldaş polis siz ordaki vəziyyəti gördüz? Gördüz ki yük maşının mən yol verdiyim maşına qəza şəraiti yaraddı? Və mən ona görə keçə bilmədim

 

Полицейский: Siz KURUQA girməməli idiz nişanın yanında dayanıb gözləməliidiz.

 

Я: Yoldaş polis Siz axı bilirsiz ki Bakıda bir 3mkr dairəsində  birdə 20 Yanvar dairəsində nişanın qabağında dayanıb gözləsəm səhər olar

 

Полицейский: Xahiş edirəm ki maşını tərk edin

 

Я: Mənə belə rahatdı

 

Уходит ....второй который сидит за рулем начинает мне мигать что типа спустись...Моя реакция 0

 

Выходит второй подходит....борзо борзо....Сизя демирляр ки машыны тярк един? 

 

Я: Mənə öz mülkiyətimdə rahatdı. Mən Sizə öz mövqəyimi bildirdim əgər sizi qane etmədisə protokol tərtib edin, gəlin təqdim edin imazalayaq, siz sağ mən salamat

 

Полицейский : Əəəəəə sənə dedim ki düş çünki sən tək deyilsən

 

Я Siz necə mənlə danışırsız? Xahiş edirəm sizdən qanun çərçivəsində özünüzü aparın. Mən qayda pozuntusu tərəfkarı deyiləm və Biz heç bir qanundan kənar bir şey etmirik ki mənim maşından düşməyimə ehtiyac yaransın. Əgər mənim ifadəm sizi qane etmədisə hər şeyi protokolda qeyd edib təqdim edin.

 

Проходит пару минут второй шустряк приносит документы и говорит Buyurun ged' bilərsiz 

 

П.С Портмане забыл дома. Может быть и хорошо что забыл. Если бы были бы деньги при себе 100 фаиз сошел и пытался бы как то мирно решить вопрос.

 

А тут было 2 варианта. Или протокол или саголун

 

Кто нибудь мне объяснит что стало вчера? почему мне вернули документы

 

Нарушение тянуло на 4 балла

  • Yeri var! 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алишка, скорее всего ехтият елядиляр ки наткнулись на очередного "ботаника ПДД", который будет качать права итд.

Я так думаю они просто решили обойтись без баш агрысы.

  • Yeri var! 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что стало?

 

Оба мента-заплатив деньги

Стали ментами

 

Теперь,когда видят уверенного в себе,подкованного знаниями законов человека,сами начинают сомневатся в выбранной позиции...

И чтобы не связыватся,кидают заднию...

О

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алишка, скорее всего ехтият елядиляр ки наткнулись на очередного "ботаника ПДД", который будет качать права итд. Я так думаю они просто решили обойтись без баш агрысы.

 

Я уже про себя говорю....ящщи черт с ним балов же нет олсун да 4 бала оплачу покатаюсь с 4 мя балами

 

А тут такой мини подарок -)

 

Заслуженный.

 

Гузу кясим моему учителю по Азербайджанскому Кямале Ханум научила да меня чисто говорить по азерабайджански без уже всё и других русских слов.

 

Чистый Азербайджанский давит на любого. 

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже про себя говорю....ящщи черт с ним балов же нет олсун да 4 бала оплачу покатаюсь с 4 мя балами

 

А тут такой мини подарок -)

 

Заслуженный.

 

Гузу кясим моему учителю по Азербайджанскому Кямале Ханум научила да меня чисто говорить по азерабайджански без уже всё и других русских слов.

 

Чистый Азербайджанский давит на любого. 

Или совсем культурный и официальный язык или же язык "ямиоглу"

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
башга варианты йохду))

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алишка, скорее всего ехтият елядиляр ки наткнулись на очередного "ботаника ПДД", который будет качать права итд. Я так думаю они просто решили обойтись без баш агрысы.

 

Было еще пару фишек припасено

 

1. Vəsiqənizə baxmaq olar ? (polis haqqında qanun)

 

2. Müklyətimdən azad edən sənəd (maşınnan düşmək üçün yalnız PPX əməkdaşı tərəfindən verilə bilər )

 

Гузу кясим сяня ай ютуб

  • Yeri var! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в тот раз также вернули документы , а начали с штрафной и кабинетом 402 ........

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Salam Aleykum, bu gun day meni yixdi surudu qai... Demeli kameram var idi onu getdim sildirdim, qayitdim yasamal icrasina pravami goturum, tuda-obratni mashin yoxdu, apariblar, he4 5 deyqe chekmedi menim gedib qayitmaqim... tezden taksiynen gedmiwem qorqaiye ve mene gorun ne deyirler, mashini orda nishan var dayanib-durma qadaqandir, ona gorede mashini aparmiwiq,amma senin 3 kameran ve bir zaderjaniyan var, mene maraqli bilirsiz nedi ? 12 aprel duwduyum kamerani mene zeng edib deyibler, istemedim bal yazilsin ona gorede getdim hell eledim, bu 3 kamera mene mektub gelmelidi ? hemde yasamal icrasi mashini axtarisha verib,halbuki butun dokumentlerde telefon nomrem, yashadiqim unvan ve saire melumatlar var, bunlar hamisi 9 ay cerimeden kechenen sora deyilir mene,bu ne geder duz olan bir ishdi ? men indi neyniyim ?

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...