Перейти к публикации

Открываем мотор


Farid
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

спедометр не врет другие машины тоже 100-ник на 2-рой брали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я, как мужчина средних лет, 7-летний шофер, раннее катавшийся на 24, а сейчас на 099, который когда не лень сам ремонтирует свою машину,

уверяет вас, что после обкатки, насиловать машину нельзя, это насиловать и есть то что вы называете открывать - ибо нельзя, при оборотах 6000, переключать на нижнюю скорость, ибо трение сильно повышается, начинается ужасный износ поршневой группы, колени распредвала, а также трансмиссии.

а то что на 2 скорости тачка выжимает 100, это реально и нормально, только гоняться так не стоит, просто проверить надо - раз получается значит мотор в норме.

Изменено пользователем 10-MZ-964
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

071 позволь и мне шярикнуться в твою тему...

вот столько прочитал и если честно запутался даже....и все таки ЧТО Делать...??....как правильней....?? у меня тоже новая....обкатывал бережно дальше 80 не заходил...един. на подъемах грузилась машина...и когда стал масло менять на 2500 км по совету мастера кстати, выяснилось что заводское "масло" настолько износилось что похожа была больше на сялярку...и регулируя клапаны уста показал мне дикий нагар ...2500 пробег и ни одной белой детали...с тех пор в ломках даже поменять хотел..тянет слабо.... и как теперь быть может прибегнуть к "открытию" ??? поможет или уже апар тулла?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтото похожее было у знакомого:

купил почти новую, катался, не обращал внимания, решил как то к мастеру съездить

оказалось, что залито было дешёвое иранское фуфло, за 20у.е. купив какую то смесь, залил в мотор, обкатал около километра, слили масло.... млин, там оно комками валилось :|

с тех пор меняет его каждые 2000 км, мотор как стекло, Самир демишкян: самолёт!

съезди к Самиру, пусть послушает, посмотрит, если ничё не сделает, могешь бабки не давать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под Чермет. мостом, там где авто продаётся колоннами, Дярнягюль

Самир 098, рядом с Бигменом (Бёйюккиши), понтовый Мярдякянский дядька

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
Я на своей бывшей 011 az10-BG-759 После Собирание(Поршен,Гильзя,Кольца,Кладыш,и.т.д.)Ночью Розганял с китайского ресторана до московского Проспекта-1ск-60,2ск85-3ск120.4скорость доводил до 150 сам уменьшал скорость дорога кончалось Белядяки истясейдим 170 гедерде галдырардым амма бурда бизде беля йол йохту Бурда яни Наримановда!а ядымнан чыхмышды моторум-2103 Олюремде о моторчун бирде Нива мотору 011 де оланда вай вай вай! я спрашевал у маего моториста зияны вар онун дейир йох проста на большие латки не заежай чтоб моторун ичалаты берк опаныб дюшьмесин чюнки о хелем ербеер елямийиб ёзюню она горе! беля берк сюрмеин зияны йохту набарот мотор мошны олур!

буну ишленмиш машын суренер ичин яздым!

Дорога есть, а есть ли смысл. Это рискованно и неоправданно. Например улица ведущая от Московского к МетроСити. Выжимал 190 на 31-ом. На Мерседесе не успевал следить за спидометром, но было чуть больше. А зачем это надо? Низачем.

P.S. Я тоже Монтинский. . .

P.P.S. Сорри за оффтоп

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

141, на 06/07 7500 оборот?! Вообще-то по техническим данным у 07 максимальная мощность(77 л.с.) достигается при 5600 об./мин, из этого следует какая цель выжимать больше. При 5000 об./мин. на 07 мотор орал не моторным звуком. 7500 оборот на советской машине не могу себе представить.

Народ, вам машину не жалко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты когда-нибудь видел, чтоб на 80-100 втыкали насильно в первую скорость?

это всё особенности национального автошлуга

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты когда-нибудь видел, чтоб на 80-100 втыкали насильно в первую скорость?

это всё особенности национального автошлуга

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Нет, не видел и зачем же это? А вообще насколько это правильно открывать мотор таким способом как объяснил 140?

Когда у меня на старой машине мотор перебрали. Я обкатку делал следующим образом: только первые 3000км. водил тихо-спокойно.

На моей 07(1,7 инж.(вся партия пришла такая и карб. и инж. все 1,7л. мотор), машину брал совсем новую(0км пробега)) обкатку сделал так:

первые 3000км. водил тихо, как говорится тише воды, ниже травы.

как только стукнуло 3000км. поменял масло, и после того как вышел из профилактории вышел на прямую выжал на первой передаче 60 км./час(на обороты не смотрел, цель была выжать сколько получается, после 60км./ч мотор пожалел), потом бросил на вторую и немного выжал, но я не довёл на второй передачи до таких оборотов, точнее было около 5000 об./мин. На третьей не выжал, просто бросил на нейтралку и подождал чтобы скорость упала. Далее переключил на 2-ю как только на спидометре было где-то 40, далее 3-я и ехал тихо под 60. На сколько я понимаю ошибок не допустил, т.к. после этого прошло более 4 месяцев, у машины никаких проблем нет. Мотор работает как часы, до сих пор только масло менял(через каждые 2500-3000км). И насколько правилен мой способ? А как ты сам "открыл" мотор?

А так в журнале "За рулем" было написано что раскручивать мотор выше 4000 оборот нужно, но не каждый день а периодически.

Изменено пользователем Don 077
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще, эта тема прикольная, обсуждалась на более, чем десятке форумах, вернее высмеивалась.

ну, не понимают они всей прелести ора мотора

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

есть такое мнение: если машину не напрягать с самого начала, моторчик будет дохленьким и вялым

я свои 2000км откатывал спокойно, не напрягая мотор, мастер посоветовал, про всякие "стружки и опилки" говорил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня обкатка вот вот закончится.

вроде все это время мотор не мучал.

2000-3000 арасы должен поехать на хырдаланский ваз (иначе потеряю гарантию)

а после смены масла можно уже давить.

но в книжке по эксплуатации написано выше 6000 оборотов крутить нельзя!обкатан он или нет.

так же в книжке написано первая обкатка происходит после 500 кило.после этого можно поднимать скорость на всех режимах на 10 километров.(до этого было так,1-20,2-40)

вторая обкатка после 2 штук.(по все вазы полностью притираются после 4-5 тысяч)

кстати владельцы инжеторных 07 не подсажете где у нас прячется топливный фильтр?

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возле замка капота, на кронштейне подвешан топливный фильтр, к нему и от него удут трубки с топливом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так это же бензанасос

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да точно на фотке именно фильтр,а насос погружной в багажнике.

просто для фильтра он показался мне чересчур громоздким.

сегодня внимательно посморел фильтр от ваз 2112.

тут кстати говорили что новая машина больше 120 не хочет ехать.

тоже самое у меня динамика в норме но после 120 не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут кстати говорили что новая машина больше 120 не хочет ехать.

тоже самое у меня динамика в норме но после 120 не идет.

Не знаю, не сталкивался с подобной проблемой. У меня тоже инжекторный 07 как и у тебя. У тебя объём мотора какой? У меня 1,7(когда брал сказали, что вся партия и карб. и инж. с мотором 1,7. После обкатки, провел "мотор ачмаг" по своему т.е. на первых 2 передачах(1-60км/ч(обороты не помню), 2-5000об/мин. После этого(НЕ в тот же день) гонялся несколько раз, ехал нормально 120-140км./ч. Дальше сам не разогнал. А так на трассе выжимал и больше.

На моей другой машине (ВАЗ 2105, мотор 01, год выпуска 1991) гонялся с новой 07(карб.) и с Ниссан Санни(мотор 1,6, АКП, год выпуска 2005). 07 обогнал с большим преимуществом, а с Ниссан дирешдим, но в конце концов его тоже обогнал. Хотя на моей 05 мотор не открывали, сам понимаешь в начале 90-х такого понятия не было. И после того как мотор собрали(2003год) тоже мотор не открывали. Машина едет хорошо, сам разгонял её до 150 км/ч., не знаю может ещё можно было разогнать но уже не рискнул.

Изменено пользователем Don 077
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рвок на месте.

но вот после 120-130 ленится.

я пока особо не нагружаю ее,жду смену масла и клапанной регулировки.

у меня 1,6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рвок на месте.

но вот после 120-130 ленится.

я пока особо не нагружаю ее,жду смену масла и клапанной регулировки.

у меня 1,6.

Обкатку прошел? Если прошел, то лучше посоветуйся с человеком, который хорошо смыслит в таких делах, только не с автошами, они тебе посоветуют сразу больше 7000об./мин., с хорошим мастером, например. Не мучай машину. Я не хочу что-либо советовать потому что сам не обладаю фундаментальными знаниями на эту тему. Как я тебе говорил у меня на ВАЗ21051 мотор до сих пор не раскручивали, а едет хорошо.

Если не прошёл обкатку, то езжай спокойно, наверное после обкатки все будет хорошо.

Удачи

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Теманы дирилдирем. (спасибо Фашисту)

Ребята, у меня машина 2106. Более 120 км/ч не тянет. Где есть знакомые мастера, чтобы они открыли мотор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теманы дирилдирем. (спасибо Фашисту)

Ребята, у меня машина 2106. Более 120 км/ч не тянет. Где есть знакомые мастера, чтобы они открыли мотор?

Моторист Самир, рядом с боксом Бёюккищи, только вот я давно там небыл незнаю он ещё там или нет но моторист очень хороший

А ты уверен что проблема в моторе ?

Изменено пользователем GiPaTiT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...