Перейти к содержанию

Номера с электронным чипом


ROADMASTER

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано:

В Азербайджане начали выдавать "умные" автомобильные номера

В Азербайджане приступили к выдаче транспортным средствам новых и более качественных государственных номерных знаков.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Milli.Az.

Согласно информации, в левой части новых знаков в нижней части изображения государственного флага в особом выступе размещен электронный носитель.

Начальник отдела Главного управления государственной дорожной полиции Камран Алиев подтвердил данный факт, добавив, что новые номера применяются в соответствии с недавно принятыми стандартами. В соответствии с этими стандартами, на новых знаках установлен электронный носитель, посредством которого можно будет устанавливать фальшивые номера, а также будет производиться сбор информации об автомобиле и его владельце. Вновь завезенные "интеллектуальные" радарные установки посредством электронных носителей смогут более оперативно передавать информацию в центр.

По словам начальника отдела, к новым стандартам приступили в первую очередь путем выдачи более современных знаков транспортным средствам, получившим новые регистрационные номера. Государственный флаг Азербайджана изображен на новых номерах не волнисто, а в прямоугольной форме. Также было введено новшество, благодаря которому надписи на номерах не будут отклеиваться.

Опубликовано:

Да, вложения не малые, но на дорогах по-прежнему хаос. :(

Опубликовано:

Также было введено новшество, благодаря которому надписи на номерах не будут отклеиваться.

Но будут стираться)) Ничего до конца не могут делать, хоть лаком покрыли бы или же каким то средством.

Вообщем опять лепота.

  • Yeri var! 2
Опубликовано:

Как спалить эти чипы придумали уже?

Живём в полицейском государстве...скоро в унитазы поставят чипы.Чтобы видеть что ты кушал.

  • Yeri var! 13
Опубликовано:

у меня появилась идейка с внутренней стороны выковорить этот чипок окуратненько чтоб при тех осмотре его обратно вставлять!

Опубликовано:

у меня появилась идейка с внутренней стороны выковорить этот чипок окуратненько чтоб при тех осмотре его обратно вставлять!

Тогда машину сразу спалят как не зарегистрированную .

Опубликовано:

Получал номера в ГАИ неделю назад. Дали с чипом, но они смотрятся уродско (как буд то у номера зоб вышел)

За не болшой hormet заного дали старые номера (без чипа, но с ровным флагом)

и еше обяснили как спалить чип, не знаю правда это или нет но сказали что от аккумулятора "+" и "-" подключаешь к номеру и чип сгорает

Опубликовано:

Тогда машину сразу спалят как не зарегистрированную .

А какие доказательства того что этот чип сгорел сам?)

Тем более,много машин останется с номерами без чипов.

Номера меняют в Рес.Гаи при установке на учёт,или перегисрации на другого человека (при продаже)

У знакомого взяли 100 азн за то чтобы установить новый номер Без чипа.Он ставил печать в доверенность,на ходу скрутили старые номера и уташили в будку.

Опубликовано:

Как спалить эти чипы придумали уже?

Да наверное никак. Если на камерах увидят, что твой датчик не реагирует, то сразу в розыск. По сути это выковыривание или что-то там еще уже считается преступлением, это все равно что ехать без номеров.

Опубликовано:

теперь если чип дефективный по их вене тоже на водителей навесят?

  • Yeri var! 1
Опубликовано:

Палить его нужно так,чтобы на нём не было физических повреждений.Волнам,водой...хз еще как

Палить его нужно так,чтобы на нём не было физических повреждений.Волнам,водой...хз еще как

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано:

кто нить придумал что делать с етим чипом???

  • Yeri var! 1
Опубликовано:

Я придумал:)У тебя есть чип?Берём 12вэ,в ведро с водой и чипа нет)Физически он есть,а не работает:)

Помните что если физически снимать ЧИП с номера,рано или поздно за это начнут штрафовать.Единственный вариант только палить эти чипы:)Пусть потом менты попробуют доказать

Опубликовано:

Я придумал :)У тебя есть чип?Берём 12вэ,в ведро с водой и чипа нет)Физически он есть,а не работает :)

Помните что если физически снимать ЧИП с номера,рано или поздно за это начнут штрафовать.Единственный вариант только палить эти чипы :)Пусть потом менты попробуют доказать

давай попробуем а как потом узнать работает чип или нет???

Опубликовано:

давай попробуем а как потом узнать работает чип или нет???

на чём пробывать будем?:)У тебя новые номера с чипами?:)))
Опубликовано:

прикол ты машина моя у тебя ты не знаешь на каких номерах катался???

у сулика такие вчера получил :D

Опубликовано:

Поздравляю его :)

а как узнать чип работать будет или нет??? в теме номера есть фото в которой чипа нет вместо етого углубление или сняли или упал ???

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...