Перейти к публикации

Все про автономера


Premier Hazard
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ребята, я чушка, на родном языке боюсь напишу с ошибками, может кто то переведет текст, на милли язык?

а и еще, ответ пришел бумажный домой, или они отсканили письмо и послали на меил? просто там где я прописан, дома снесли))

Фарид,эти пропаганды очень выразительны и привлекающие глаз.Но надо задать себе вопрос:мало было таких,как ты?которые так рассузйдали.Нет,было их очень много.И не один нормально не кончал.Всех заставляли молчать и не рыпатся.Так и будет.Надо уже привыкнуть к этому.

гардаш где то согласен...но...те кто что то предпринимал, они были конкрет олараг против хакимията, правящей семьи и т.д. А это гаишники, на них в принципе управа есть, элементарно то, что можно номера получать по гос пошлинам, что я два раза и делал, правда номера были никакие и мне в принципе не принципиально, ок может гдето был бы не против, но не за экстра Х сотен манат...

хочется честно говоря номер с конкретной серией, буду писать...первый спрошу 123

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Изменено пользователем 3055
  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал письмо!

Hər vaxtınız xeyir,

Azərbaycan Respublikasının Qanununa əsaslanaraq - http://mia.gov.az/?/az/content/29771/ , 90 _ _ 969 (eyni hərflər), yaxud 90 _ _ 909 (eyni hərflər) yaxud 90 __900 (fərqli hərflər) qanunla müəyyən edilmiş rüsümla əldə etmək marağındayam.

Xahiş edirəm yuxarıda göstərilən qeydiyyat nişanlarının alınması ilə bağlı mənə məlumat verəsiniz.

Hansı hərflər hal hazırda mövcuddur?

Məktuba şəxsiyyət vəsiqəsini əlavə edirəm!

Təşəkkür edirəm!

Изменено пользователем ELF
  • Yeri var! 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем смысл темы ? Я требую Капитана Очевидность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мoлодцы Farid И Alishka 969 ,Респект вам.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а и еще, ответ пришел бумажный домой, или они отсканили письмо и послали на меил? просто там где я прописан, дома снесли))

Ответят на мейл

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Написал письмо!

Если с ГАИ придёт ответ, что нет свободного номера, автоматом копируешь всё это на мейл МВД, я указал его выше, и пишешь, что отказали в выдаче номера.

Скоро предидентские выборы, возникать много не будут, траст ми.

Как получишь добро, а ты его получишь, распечатываешь ответ, идёшь на получение номера.

А в чем смысл темы ? Я требую Капитана Очевидность

Смысл в том, чтоб ты перестал трескать семечки, хлопать глазами и оффтопить, кэп недалеко, и забанить может

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где - где......... но система ГАИ никогда не будет работать по закону - и не только в Азербайджане .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Farid gardash deyirsen men 90--090 18 manata ala bilerem ???

Если не бояться того, чего не стоит бояться, запросто.

Где - где......... но система ГАИ никогда не будет работать по закону - и не только в Азербайджане .

Ок, давайте тогда закроем тему, и будем ничего не делать, надеяться во что-то хорошее, и _не верить_ в это.

Чтоб что-то изменилось, надо что-то делать. Сейчас самое время

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где - где......... но система ГАИ никогда не будет работать по закону - и не только в Азербайджане .

Это не правильная позиция, так жить не правильно, надо стараться самим что то делать , а то вместо нас никто и никогда не будет требовать наши права и с каждым днём будет всё хуже и хуже. У наших граждан одна проблема , и это что они давно отпустили руки и даже не пытаются что то сделать (Некоторые бояться, некоторые не верят, некоторым уже надоело) , но когда видишь что один что то делает на то чтобы улучшить нашу жизнь , вместо того чтобы всем его поддерживать (хотя бы морально) и присоединиться , просто убивают весь хявяс вообще что то делать.

Изменено пользователем AVTOZAVR041
  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где - где......... но система ГАИ никогда не будет работать по закону - и не только в Азербайджане .

частично она в принципе по закону работает, если номер не принципиален, опяттаки, два раза, я получал номера на авто по гос пошлинам. В первый раз с боем, второй раз было спокойнее. К сожалению нужно порой заставлять их работать правильно, рыба гниет с головы, но не будем уходить в политику.
  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно, когда переоформляи мой номер, в ГАИ сказали, что 90 555 стоит сейчас 3000азн.

В принципе, закон уже работает.. Они продают номер за 3000, перечисляют в казну 500, а 2500 в карман.

Сейчас даже как-то удобнее для них

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу вот что получить номер типа 90 ** 090 который по закону стоит 18 манатов врядли получишь ? А вот оплатив все банковские росходы и стоимость гос номера к примеру 90 ST 100 или 700 В 500 манатов думаю получить можно будет ! Допустим мне нет разницы какой выпадет номер 100, 200, и тд и тп

И к стати Фарид тебе надо было написать реально получимый номер к примеру любой который начинается на 90 а не на 10 которые закончились и ответ был вам уже зарание известен что скажут НЕТ. Таких номеров

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мяндя гёндярдим

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
Alishka 969 спасибо за перевод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу вот что получить номер типа 90 ** 090 который по закону стоит 18 манатов врядли получишь ? А вот оплатив все банковские росходы и стоимость гос номера к примеру 90 ST 100 или 700 В 500 манатов думаю получить можно будет ! Допустим мне нет разницы какой выпадет номер 100, 200, и тд и тп

И к стати Фарид тебе надо было написать реально получимый номер к примеру любой который начинается на 90 а не на 10 которые закончились и ответ был вам уже зарание известен что скажут НЕТ. Таких номеров

Если б мне было на что ставить номер, я бы "продолжил переписку". Но ставить пока не на что. Как только образуется, обязательно "захочу" 001

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
)))

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фарид, рад что есть люди которые умеют жить по закону,я уже 2 год езжу по нашим дорогам,по началу как и многие не знал ничего,везде все вешали на меня... Но через пару месяцев как говорится нашел язык и расправу,понял что,если хочешь чего либо добиться по закону надо быть упрямым и требовать,обводить их вокруг пальца...успел уже и позвонить в 102 пожаловаться,успел и с ряисом нясиминского района поспорить и поугрожать и было ясно что если наехать то они сразу перекидывают на R и затыкаются,около порт Баку на перекрестке знак "стоп" висел прямо под камерой,за что я не увидел его и попал в маленькое ДТП,сфоткал засунул ряису в глаза и пригразил жалобой,на что он сказал "кимя истирсян де",взял телефон и набрал 102,он подошел и попрасил не звонить,он сказал мы не будем вмешиваться нас как буд то и не было,вы два водителя поговорите и придите к обшему решению,мы решили что я 50% его затрат беру на себя так как я влетел в перекресток...а недавно проезжал вижу спустили знак с "небес"...созюм ондады ки, упорством которым ты,Фарид, предлагаешь требовать свои права то вполне возможно получить приличный номер законным путем!

Молодец!

  • Yeri var! 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фарид, рад что есть люди которые умеют жить по закону,я уже 2 год езжу по нашим дорогам,по началу как и многие не знал ничего,везде все вешали на меня... Но через пару месяцев как говорится нашел язык и расправу,понял что,если хочешь чего либо добиться по закону надо быть упрямым и требовать,обводить их вокруг пальца...успел уже и позвонить в 102 пожаловаться,успел и с ряисом нясиминского района поспорить и поугрожать и было ясно что если наехать то они сразу перекидывают на R и затыкаются,около порт Баку на перекрестке знак "стоп" висел прямо под камерой,за что я не увидел его и попал в маленькое ДТП,сфоткал засунул ряису в глаза и пригразил жалобой,на что он сказал "кимя истирсян де",взял телефон и набрал 102,он подошел и попрасил не звонить,он сказал мы не будем вмешиваться нас как буд то и не было,вы два водителя поговорите и придите к обшему решению,мы решили что я 50% его затрат беру на себя так как я влетел в перекресток...а недавно проезжал вижу спустили знак с "небес"...созюм ондады ки, упорством которым ты,Фарид, предлагаешь требовать свои права то вполне возможно получить приличный номер законным путем!

Молодец!

Взаимоисключающие параграфы прям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взаимоисключающие параграфы прям)

А что делать то, чтоб у нас он (закон) работал иногда надо в рамках тех же, далеко не совершенных законов "обводить их вокруг пальца" и даже "поугрожать" .

Не раз сам сталкивался.

Изменено пользователем AVTOZAVR041
  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел ответ! Намного раньше чем ожидал!

Hörmətli vətəndaş!

Müraciətinizin cavabı fayl şəklində məktuba əlavə olunmuşdur.

Qeyd: Məktubu almanız barədə cavab yazmağınız xahiş olunur.

Əvvəlcədən təşəkkür edirik.

Hormətlə,

Baş Dövlət Yol Polisi İdarəsi

Cavab - Sorğunuza cavab olaraq bildiririk ki, “Dövlət rüsumu haqqında” Azərbaycan Respublikası Qanunu ilə müəyyən edilmiş qeydiyyat nişanlarının verilməsinə görə dövlət rüsumlarının dərəcələri aşağıdakı kimi müəyyən olunmuşdur:

Dövlət qeydiyyat nişanında əks olunmuş rəqəmlərin və ya hərflərin kombinasiyası üzrə:

Dövlət qeydiyyat nişanında əks olunmuş rəqəmlərin kombinasiyası

Dövlət rüsumunun məbləği (manatla)

seriyası müxtəlif hərflərdən ibarət olduqda

seriyası eyni hərflərdən

ibarət olduqda

001, 002, 003, 004, 005, 006, 007, 008, 009

1500

2500

100, 200, 300, 400, 500, 600, 700, 800, 900

1000

1500

111, 222, 333, 444, 555, 666, 777, 888, 999

500

1000

digər dövlət qeydiyyat nişanlarının verilməsinə, habelə cədvəl hissəsində göstərilmiş rəqəm və ya hərflərin kombinasiyası da daxil olmaqla, dövlət qeydiyyat nişanının təkrar verilməsinə görə - 18 manat.

Məlumаt üçün bildiririk ki, cədvəldə göstərilmiş rəqəm və ya hərflərin kombinasiyasına daxil olmayan digər dövlət qeydiyyat nişanları onların rəqəm ardıcıllığı qaydasında verilir.

Изменено пользователем Alishka 969
  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я одно не могу понять, 010 18 манат стоит?

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я одно не могу понять, 010 18 манат стоит?

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

да!

Məlumаt üçün bildiririk ki, cədvəldə göstərilmiş rəqəm və ya hərflərin kombinasiyasına daxil olmayan digər dövlət qeydiyyat nişanları onların rəqəm ardıcıllığı qaydasında verilir.

то есть попасть именно в тот момент когда придет очередь 010 анрил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...