Перейти к публикации

Как мне жаль тебя родной Баку...


pRoSpEkTsKiY
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

кто помнит что это такое?

 

 

 

 

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Это для просмотра диафильмов?

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Научное название - диапроектор. У меня была такая разновидность:

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Изменено пользователем fatBoy
  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще было развлечение два болта от 17 и одна гайка,наживляешь немного на один болт,потом серу от спичек и закрепляешь вторым болтом..Подбрасываешь вверх и при ударе об асфальт происходил хлопок..аля питарда..
Пля, какие же мы были находчивые.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще было развлечение два болта от 17 и одна гайка,наживляешь немного на один болт,потом серу от спичек и закрепляешь вторым болтом..Подбрасываешь вверх и при ударе об асфальт происходил хлопок..аля питарда..

Пля, какие же мы были находчивые.

Обязательно приклеплялся кусок целофана и этот агрегат кстате изза этого куска целофана назывался-зрыв Пакет.

Альтернативой была спица от велосипеда,согнутая в виде арки,соединенной по концам тонкой проволокой из телефонного кабеля

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Баку - настоящее ....(((((((

 

 

http://youtu.be/YdCJnykjOxE

  • Yeri var! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Зелень 

 

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:(

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Незнаю, может я стал взрослым или ещё что.....но очень не хватает той старой доброй атмосферы, которая была в конце 90ых начало 2000ых. Времена меняются, люди изменяются....

 

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.02.2016в21:09, Abbas_DXB сказал:

 

Весь процесс разрушения практически перед глазами прошел , ежедневно проходил оттуда , 2008 или 2009 если не ошибаюсь

 

 

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Это все из за чувства ностальгии. Местность становится лучше или хуже из за своих обитателей, их отношения друг другу. Во всем остальном было бы не честно сравнивать сегоднящний Баку с тем что было 25 лет назад. А в плане человеческого отношения, Баку сильно изменился в ранних 90-х, с массовыми переездами в и из Баку. Вот что я называю самым ужасным последствием карабахского конфликта - гуманитарная катастрофа. Войну начинали не мы. Людей преселяли не мы. Во время обычной урбанизации люди приехавшие из деревни в город вынуждены пинимать условия жизни и поведения городские. А когда половина населения города уезжает и ее заменяет дважды больше негородские, тем более нестоличные люди, я вам скажу сегодня мы еще в лучшем положении. С появлением донецких и луганских беженцев в Киеве в столице заметно больше стало хулиганства, нарушения правопорядка, хамов и тп. Это еще Украина в разы больше Азербайджана, конфликты не сравнимы по масштабу, небольшая часть беженцев переселились в столицу. У нас  беда в том, что мы сами в своем городе жалуемся на проблемы, но сами же редко когда становимся причиной улучшения чего либо. Учись как правильно переходить дорогу. Знаешь? Научи другого. Останови и обясни тому (барану) который вот вот перебежит улицу перед машиной. Брось мусор в урну. Нет рядом? Держи в кармане и брось когда увидишь. Сам бросаешь попроси других делать то же. Не матерись, попроси других не материться. И много много такой фигни. Если хотеть найдется сотни причин, не хотеть сотни отмазок. Меня поражает когда мои коллеги которые жили в развитых странах годами и ведут себя как бараны в Баку. Бывает даже умышленно. Получается у нас задача еще тяжелее. 

 

Так вот, эта тема все ностальгия по простому человеческому отношению, не испорченному материальными, не знаю что писать, ценностями что ли. Хотя какие ценности? И в этом виноваты не сами люди, ни мы, ни они. Что то надо делать, а не винить и сидеть сложа руки. Кстати, что интересно, многие кто тоскует по тому Баку особо и не знают тот Баку. В том числе и я :)

 

У кого ностальгия по трамваю - в Баку трамвай будет. Но многие от этого на вряд ли получат удовольствие. Потому что многие нуждаются в ностальгии, эмоциях, а не в трамвае. 

  • Yeri var! 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вода наконец 24 часа идет.

совок давно закончился, живите настоящим 

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

— Деда, а когда лучше жилось: при царизме или при коммунизме? — Ну, дык, ента, при Царе конечно! — А почему, деда? — Ну так, внучок, я при Царе мог свою Милку три раза за ночь в....ть, а щас ни одного!!

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Кекс сказал:

вода наконец 24 часа идет.

совок давно закончился, живите настоящим 

Я живя в Баку никогда не испытывал этого неудобства. Совок закончился а реальность настроила многоэтажные здания при этом вырубив всю зелень. И чем дышать населению г.Баку? Пылью? Это вы называете реальностью и смирится с настоящим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кому нечем дышать могут спокойно уехать, в это главное отличние от совка. Раньше возможность уехвть куда то где лучше почти небыло

сажайте деревья ))

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кекс сказал:

кому нечем дышать могут спокойно уехать, в это главное отличние от совка. Раньше возможность уехвть куда то где лучше почти небыло

сажайте деревья ))

Я не тянусь обратно в Баку, а куда кому что делать думаю решит сам за себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hech kimin sözü obirisinin bogazinnan kechmir ((((

У всех какието не понятные комплексы

Все думают только о том что если им отвечают,то обезательно оскорбляют...

Конфликты на пустом месте...

  • Yeri var! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...