Перейти к публикации

Установка прямотока


Ricco
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нужна консультация по правильной установке выпуска.

Конфиг мотора 1,6-1,8 

Выпуск  Паук 4-2-1

Резонатор

Глушак 

все на 51мм трубе

Вопрос наверно не профессиональный, но я незнаю на каком расстояние после коллетора ставить резонатор и потом глушак ? почитал тут , каждый говорит по разному ( 

Короче кто что знает подскажите , думаю эта инфа будет многим интересна

Заранее всем спасибо

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигачь на 63 мм трубе прямой выхлоп на конце с банкой ! Проспортнах!

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51-54mm yığmaq olar (rezonatordan sonrakı hissəsi 54 mm), ya da bütün 55 mm. 55mm deyirəm, çünki Şkoda Octavia RS-in çıxış sistemi 55 mm-dir.

Axırıncı qazanı da Qashqai-ın rezonatorunu qoy ki, polislər başıvı xarab etməsin. Emilin maşınındakı kimi olacaq, zavod vidində xor-xor.

Kollektordan sonra rezonator və qazanın hansı məsafədə qoyulmalı olduğunu bilmirəm.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигачь на 63 мм трубе прямой выхлоп на конце с банкой ! Проспортнах!

Дорогой я смотрю ты уже столько нафигачел пряматоков на 63? тогда поделись да инфой мян олюм, а то я что то не могу никак зделать на 51. Рустамчик приварить трубы любой сможет , а вот чтобы это дало прибавки вместо уменьшение мощности это уже трудно.

51-54mm yığmaq olar (rezonatordan sonrakı hissəsi 54 mm), ya da bütün 55 mm. 55mm deyirəm, çünki Şkoda Octavia RS-in çıxış sistemi 55 mm-dir.

Axırıncı qazanı da Qashqai-ın rezonatorunu qoy ki, polislər başıvı xarab etməsin. Emilin maşınındakı kimi olacaq, zavod vidində xor-xor.

Kollektordan sonra rezonator və qazanın hansı məsafədə qoyulmalı olduğunu bilmirəm.

Mən parametri seçdim 51mm, bütun boy üzrə, arxa gazani da sifariş vermişəm. İndi də məni marağlandiran onun düzgün goyuluşu və işləməsi.

Изменено пользователем Ricco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой я смотрю ты уже столько нафигачел пряматоков на 63? тогда поделись да инфой мян олюм, а то я что то не могу никак зделать на 51. Рустамчик приварить трубы любой сможет , а вот чтобы это дало прибавки вместо уменьшение мощности это уже трудно.

Mən parametri seçdim 51mm, bütun boy üzrə, arxa gazani da sifariş vermişəm. İndi də məni marağlandiran onun düzgün goyuluşu və işləməsi.

Рикко джан, нэ нада слова принимать серьёзна э. Шутка дарАгой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mən parametri seçdim 51mm, bütun boy üzrə, arxa gazani da sifariş vermişəm. İndi də məni marağlandiran onun düzgün goyuluşu və işləməsi.

Hansı firmanın qazanıdı?

Audi 80-nin arxa qazanı, Bosal da məsləhətlidir.

Emilə müraciət et, gör nə deyir. Onun praktikası var artıq.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Босал есть от Мазды , но по размераз очень большой , так что придеться что то другое выбирать чтобы неслишком шумел , но был прямоточным. Емину потом позвоню, если сам не найду инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигачь на 63 мм трубе прямой выхлоп на конце с банкой ! Проспортнах!

Я так и делал

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Босал есть от Мазды , но по размераз очень большой , так что придеться что то другое выбирать чтобы неслишком шумел , но был прямоточным. Емину потом позвоню, если сам не найду инфу.

Не сказал, из какого производителья заказал банку?

Какая цена тебя устраивает, скажи, может что-то можем подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шяхярдя вар аг алты, онун выхлопу пррямой. Прямой прямой прямооой.

  • Yeri var! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рустам ты докатился до чёртиков уже...

у меня после паука 6-2-1 на расстоянии метр резонатор, потом еще через метр резонатор, потом уже глушак. если выхлоп будет герметичный - результат на лицо.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня после паука 6-2-1 на расстоянии метр резонатор, потом еще через метр резонатор, потом уже глушак. если выхлоп будет герметичный - результат на лицо.

А как считать ростаянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

членом

Рауф, ты мырт

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

+20%

Изменено пользователем V-zeer
  • Yeri var! 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рауф банка от фирмы босал для машины марки Мазда ), но она слишком большая , сейчас нужно что то по размерам стандартного глушака, больше всего меня волнует тут высота глушака , ширина еще как то можно и желательно чтобы выход труба была по меньше гдето 51-54мм чтобы не палилась , а так звука думаю такого не будет резон стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

членом

Рауф, ты мырт

+20%

Deyir hərənin ağlındakı. Görünür ölçü cihazları haqda bixəbərsən.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Məsafəni necə hesablamaq lazımdır, onu bilmək istəyirəm. Əgər bilirsənsə, zəhmət olmasa o "dəyərli" məlumatıvı bizlə bölüşərdin.

Рауф банка от фирмы босал для машины марки Мазда ), но она слишком большая , сейчас нужно что то по размерам стандартного глушака, больше всего меня волнует тут высота глушака , ширина еще как то можно и желательно чтобы выход труба была по меньше гдето 51-54мм чтобы не палилась , а так звука думаю такого не будет резон стоит.

Yadımdadı, xor-xorlar təzə dəbə gələndə ikili qazanlar qoyurdular. 32 və 42 sm uzunluğunda 51 mm diametrli Simons-un hündürlüyü 100, eni 165 mm-dir.

51 mm-i gətirib 44.5 mm qazana da birləşdirmək olar, amma o halda lazımı effekt əldə edilməyəcək məncə.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в моей (Бывшей) теме есть фото устоновки на мою машину, но у меня семейство самара..не знаю поможет тебе это или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Прочитав довольно много про пряматочный выпуск понел одно , настроить его не как не получиться если у тебя нету спец оборудование , которые есть только на заводах, но что то зделать можно

Пауки как все знают есть 2 вида - длинный 4-2-1 и короткий 4-1 это я про классику. 4-1 диапозон после 6к оборотов что лучше на не хилые движки о низах уже лучше забыть, 4-2-1 можно после 4к получить хоть немного . Но одним пауком все не заканчиваеться дм трубы и все ее стыки как я понел играют роль, потоки выхлопных газов там не хилие , даже превышают скорость звука . Но еще кое что интересное узнал перекрытие клапанов , да именно клапанов тут тоже играет не малую роль , долго обо всем это рассказывать так как всеровно самому до сих пор не все понятно.

Про расстояние

Желательно ставить резонатор (если кто хочет ) для двигла 1,6-1,8 от 3,3-3,5 метров от выпуск клапана и все на трубе не больше 52мм (больше думаю нету смысла так как прибавки мощности не будет , если у тебя не турбо мотор) смысле длина всех труб от ГБЦ до резона. Глушак желательно пряматок и лучше трубу в конце немного увеличить , если у вас 51мм главная то вход 51мм выход лучше 55 и больше , кому как.Еще чем меньше глушитель размерами тем больше шума и если у него выход 100 то шум еще больше. Универсальные пряматочные глушаки уже давно пользуються разными материалами чтобы понизить шум, так как есть лимит 100дцб для авто спорта, и мало кому хочеться ездить с таким шумом , ну если только ему не пофигу)

Кстати еще один не маловажный факт , после того как я установил паук все на 51мм трубе , резонатор 51мм , но так как я еще не могу привезти себе глушак который нашел , я запихал туды заводской . Это значит 51мм потом вход в 38мм , проблем не каких нету , смысле нету если ездить нормально , но если погонять минуть 10 на оборотах не ниже 6к мотор начинает греться , сначало думал да просто датчик ,а потом когда одному знакомому тоже машину обшивали с Фашистом у него тоже такая проблема , у него тоже самое стоит , не помню где , но читал про такое что нельзя с большого размера трубы на маленький переходить. У моториста тоже встретил одного парня у которого тоже мотор и за этого грелся. Так что это на взякий случий для информации

Продолжение следует....

Изменено пользователем Ricco
  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати еще один не маловажный факт , после того как я установил паук все на 51мм трубе , резонатор 51мм , но так как я еще не могу привезти себе глушак который нашел , я запихал туды заводской .

Günahkar mənəm.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Günahkar mənəm.

Ushagin 150 manati chixart ver, burda ne var ki? Western Unionun cani sag olsun

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...