Перейти к публикации

Вспоминаем тюнинг СССР


shypuk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

у нас закрашивали поворотники в красный цвет чернилами с красной шарикивой ручки намазывали изнитри фары губкой )))) хорошо смотрелось кстати. еще бывали хромированые разварки. еще сигнал Fiamm с тремя дудочками который мог типа играть мелодию. еще зеркальная дымчатая тонировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще сигнал Fiamm с тремя дудочками который мог типа играть мелодию. еще зеркальная дымчатая тонировка.

сигналы Fiamm и сейчас встречаются в Баку.. "Крёстный отец", "Ламбада", "Кукарача"...

а кто помнит такие наклейки? Клеились страшным образом - нужно было окунуть в воду и характерным движением наклеить на поверхность

кем были эти женщины?! зачем их клеили (как наклейку)?! может была скрытая реклама?! я не знаю...

необходимая вещчь в машине - блокнот и раздельный (!) климат контроль

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Изменено пользователем Premier Hazard
  • Yeri var! 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ну, как вам такой руль?

Фотка салона шаха, который стоит перед нашей общежитие.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

* желтая жидкость в фары, как бы внутрь фары на 10% наполняли какой то жидкостью

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

тормозной жидкостью, ну тип что ярко светило и не ржавело что ли, только не помогало )

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У "Челентано", была восьмёрка сафари. Эфирная тачка по тем временам. Бабочку на крыше до сих пор помню. А кто помнит "Запики" с наклейками "Лаки страйк" на дверях? Тоже было круто. На классику зеркалили задние форточки и стекло. А супер бары на "Волги"и"6естёрки", со светомузыкой, а для "Волг" ещё и с теликом. "Волговский" салон вообще ухитрялись переделать от и до. Стеклоподъёмники с кнопками. Куул) На "Ниве" передние габариты с поворотниками, переделывали под галогены. Чего только не творили))

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

компасс..пахучка..линкольнстайл..

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто знает - тот знает зачем эти фуражки сзади клали )

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто знает - тот знает зачем эти фуражки сзади клали )

типо чтобы не украли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

типо чтобы не украли?

типа что я мент я крутой, уступай место ) ну твой вариант тоже норм )

а шас вообще в Россие вышел закон что нелзя полицейские фуражки класть туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DoGGeR`Z

что бы знали что мент

оо да ты что )

я не мент но возьму и сделаю ) а что тогда )

столько таких людей знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

У нас тоже было многое и того что тут описывалось. Иногда бывало смешение стилей, совершенно не подходящих друг к другу. Помню металлические овалы как в первом посте, SU и DDR, длинные антенны на переднем крыле и полукругом закрепленные на водостоке. Минимум два доп противотуманных фонаря под задним бампером шестерки подключенные к сигналам стопов. Еще долго в моде была светомузыка из ламп стопа и габаритов, нередко вставляя в фонари еще по лампе чтоб при нажатии стопа сзади все моргало ... В одно время сильно модно было иметь наклейку сигаретной компании Вест. Потом наклейка с 2мя пальцами, чуть позже в 90-х наклейка клякса. Рибок тоже была модной наклейкой. Кэмал трофи... Мячи на задней полке, помимо фуражки и жезла. Шторки из оболочек проводов, разноцветные. В конце 80-х сильно модны были в Грозном 2106 с сильно поднятым передом и никелированными дисками америкен рэйсинг, и зеркальной тонировкой. еще боковые никелированные зеркала от 123 мерседжеса. А колпаки колес наподобие 123х помоему освоили кооператоры. их ставили на все машины , даже на Уазы. У этих был свой тюнинг. Колеса от сельхозприцепов, камеры на запасках покрашенные в черный цвет, ресеницы фар от Волги 21, кнопки открытия капота - ручки Москвича, серебрянка на дисках, кругляш в фаркоп, а у сособо продвинутых деревянно-кожзам крыша! Еще помню на всех авто уголочки из тонированного оргстекла на окнах с разными надписями... Чертики на внутрисалоном зеркале. На грузовиках была мода сбоку на деревянный борт крепить зеркало. так и не понял для чего оно... Военные антенны, иногда служивым писали письма с дома, с просьбой привезти эти антенны. Надписи ЗиЛ и ГАЗ подкрашивали в другой цвет чтоб выделялись. В общем при Союзе, стоило сесть на машину, так сразу все под себя переделывали...

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще папа мне рассказывал что был такой гагаш по кличке "Челентано" у него на крыше 2108 два люка было, и они стояли паралельно друг другу справа и слева и когда открывались чем-то напоминали крылья бабочки, это было нечто по тем временам

БЛИИИИН! Я эту тачку живьем видел много раз на Разина, это были 1989-90 года. По-моему цвет был сафари. А еще был один товарисч, люк такой поставил на капот ГАЗ-2410.

На нашем Космиче я черной изолентой нанес лжемолдинги, типа тюнинг.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
противотуманные фары мы поставили на бампер, на самом деле это была фара-искатель от РАФиков "Скорой помощи"

Да, еще вспомнил- на шестерке ставили реле на стопы, и при нажатии на тормоз Стоп-сигнал и фонарь заднего хода мигали поочередно. Эх, бампера от Нивы на Шаху смотрелось вообще круто!

Изменено пользователем nexus1090
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мдаа Папа рассказывал как на копейку и на 011 ставили задние фонари от ЗАПОРОЖЦА,дейир тогда это было модно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдаа Папа рассказывал как на копейку и на 011 ставили задние фонари от ЗАПОРОЖЦА,дейир тогда это было модно)))

Если речь про круглые фонари ЗАЗ-968, то мне это тоже кажется симпатичной переделкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если речь про круглые фонари ЗАЗ-968, то мне это тоже кажется симпатичной переделкой.

я про прямоугольные, недавно сам тоже на монтина увидел 011 с этими фонарями )но смотрелось не очень...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашел фото висячей павлины, которых вешали в салоне. Они тоже в свое время были в моде.

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А наклейки SU кто помнит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А наклейки SU кто помнит?

Я не помню что то. На первом посту есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...