Перейти к публикации

Вспоминаем тюнинг СССР


shypuk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ностальгия - очень знакомое слово. Какие ассоциации возникают у вас при этом? Да, согласен это может быть и музыка, и газировка по 10 копеек, и даже друзья во дворе. Многие с теплотой вспоминают тем времена когда машина была не средством передвижения, а роскошью. В детстве мы постоянно спорили какая машина быстрее Волга или Жигули, кто проходимей Нива или УАЗик, т.к. в те времена других автомобилей просто не существовало ;)

Были такие счастливчики кто "отстоял" очередь и получил за какие-либо заслуги перед государством талон на автомобиль. Несмотря на то, что на дорогах автомобилей было очень мало, тем не менее гаражные умельцы сутками проводили время в заветном гараже и "украшали" своих коней.

В этой теме мне бы хотелось поднять такую завораживающую своими воспоминаниями тему тюнинга в СССР. Прошу не копипастить с других сайтов (это очень примитивно и неинтересно), а вспомнить, что-то у вашего отца, дяди или соседа на машине из тюнинга СССР и прошу не путать с колхоз-тюнингом и спойлерами.

1. Первое, что пришло это наклейка на заднем стекле английскими буквами SU. Вообще раньше все было круто, что было написано иностранными буквами:

post-264-1293476832_thumb.jpg

2. Копеечные монетки по периметру стекла, встречались как на грузовых, так и на легковых авто.

3. Два дополнительных стопа на задней полке за стеклом.

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меховой руль, насадка на переключатель скоростей из прозрачного стекла с цветочком внутри)))

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у пахана стоял монитор в запорожце перед коленями правого пассажира, кто помнит - там полка была))) 2диновый. Шилялиус)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас на изогнутых стеклах ПАЗиков, что на крыше, водители частенько рисовали "картины" на тему астрологии)))

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас на изогнутых стеклах ПАЗиков, что на крыше, водители частенько рисовали "картины" на тему астрологии)))

Оригинально, такое первый раз слышу.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

У нас некоторые водители грузовиков рисовали знак "Кирпич" на заднем мосту грузовика.

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще были такие коженные чехлы SACA. Поднимали зад машины и ставили спойлер) На нивах ставили диски от 2410 широкие)

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Изменено пользователем Zone_77
  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бархатные шторки на задние окна,зеркала с переди на крылья,длинная антенна,это то что первое вспомнил

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у пахана стоял монитор в запорожце перед коленями правого пассажира, кто помнит - там полка была))) 2диновый. Шилялиус)))))
этот шилялись как ща перед глазами))) с крутилкой.. ловил ужасно. но даже канал с памехами с машине был высшый фетиш )
  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Баку были в моде дополнительные стопсигналы на задних бамперах (типа старлюкса)

А еще папа мне рассказывал что был такой гагаш по кличке "Челентано" у него на крыше 2108 два люка было, и они стояли паралельно друг другу справа и слева и когда открывались чем-то напоминали крылья бабочки, это было нечто по тем временам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

* желтая жидкость в фары, как бы внутрь фары на 10% наполняли какой то жидкостью

* галлогены Hella

* наклейки Michelin на заднее стекло - говорили типа только крутые могут ехать с такой наклейкой

* наклейка "язык"

* а кто помнит эту наклейку?

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

* резиновые а-ля громоотводы по две штуки на заднем бампере - чем длинее резина тем круче

* мультяшки на первой букве номеров. у нас был р1056АГ. Над буквой "р" был нарисован какой то страшила

Изменено пользователем Premier Hazard
  • Yeri var! 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не наклейка язык. это лейбел группы кисс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще папа мне рассказывал что был такой гагаш по кличке "Челентано" у него на крыше 2108 два люка было, и они стояли паралельно друг другу справа и слева и когда открывались чем-то напоминали крылья бабочки, это было нечто по тем временам

У отца на шестерке тоже стояли два люка. Но впереди сзади. Еще желтые Хелла и высокий передок. Отец тоже был ярым фанатом шестерки, даже одно время он держал двух шестерок.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У группы KISS не было лейбла с губами или языком.. Было оффициальный знак - название :

и певец с длинным языком Gene Simmons

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

а еще помню привозили иди сами делали : на бызговиках белыми буквали LADA красиво смотрелось.

прописными буквами слово Жигули.

снимали никель канты и замазывали + красили дыры от заклепок.

снимали название жигули и вставляли в 3 отверстия никелерованные крупные круглые заклепки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не наклейка язык. это лейбел группы кисс.

Rolling Stones

Тебе и Вульфу - 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тьфу ты. точно!

Мне зачем? я детишко 86ого года рождения

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

А вот Вульфу - 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа.. , наклейка "Кисс" сменила наклейку "вытянутый средний палец". А треугольные катафоты ставили на задние брызговики:

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

* желтая жидкость в фары, как бы внутрь фары на 10% наполняли какой то жидкостью

тормозной

часто встречались на передних крыльях жигулей,наклейки-SL,от Космича люкса

на Волгу,ставили рули семерок(не то что сейчас),их тогда очень мало было,и это престижно считалось

а на шестерки,ставили решетки семерок,на копейки буфера Нивы,короче компот

в начале 90-х появились прикольные колонки родстар,со светом стоп во время торможении))))

или же вешали на задн.стекло св.сердце с такой же подсветкой)

  • Yeri var! 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шипованные колёса...Шииишшшииишшиии звуки шли с колёс бадымджан ренгиндэ 06 Машина челентано была зелёного цвета... Потом был разговор 6то тип один гагаш на ГАЗ 24 поставил люк на капот и на багажник...И остановил прям перед Бабочкой...тип лазым олса дамада гойарам )))) По тем временам один люк стоил 1500 руб.

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rolling Stones

Тебе и Вульфу - 2.

тьфу ты. точно!

Мне зачем? я детишко 86ого года рождения

А вот Вульфу - 2

Ничего себе. Не согласен. Мне за что 2? я не говорил что это не роллинг стоунз я только знаю что у Кисс другой знак был. А то что это Роллинг стоунз никто не отрицает я только лишь не указал этого.

WOLF всегда отличник

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Еще вспомнил варианты тюнинга в салоне авто.

резали и укорачивали рычаг КП.

в общивку дверей добавляли никелерованные элементы, как то: круглая никель полоска вокруг рукоядки стеклоподъемника, иногда что-то типа рисунка делали (собирали). в 80-х модно было тигр продавался с качающейся головой, в основном был на Газ 24 часто на задней полке под стеклом

  • Yeri var! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...