Перейти к публикации

Регистрация на автоаукционах Японии.


Экспортер
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В заголовке темы вам стоит указать ,сколько стоит один JPY, а то изза 6 значной цифры глаза разбегаются в боковую сторону монитора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое неудобство по конвертации. Согласен. Часто высказывают.

Программисты сделают конвертацию в другие валюты но попозже.

Сейчас они переходят на другой хостинг, времени нет.

Калькулятор расчета сделают на странице каждого лота в аукционах и в результатах.

Пока переводите иены в доллары здесь: http://www.hifx.co.uk/currency/converter.asp?agent=yes

Слева выбрать иену справа доллар.

Ниже иены указать сумму в иенах без запятой! и нажать конверт.

Меня раньше и сейчас иногда путают запятые. И многих наши клиенты путаются.

Не обращайте на них внимание.

Запятые отделяют тысячи. Используются в статистике и в стартовой цене. В этом формате работают аукционы.

100,000 = 100000 (сто тысяч иен)

120,000 = 120000 (сто двадцать тысяч иен)

1,300,000 = 1300000 (миллион триста тысяч иен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для нашей конторы абсолютно неважно где вы находитесь географически и куда вы будете отправлять свои машины. Вы можете находиться в Германии и давать нам распоряжение отправить их в Турцию или Грузию. Очень большая диаспора в США у армян. Сидят в Штатах, покупают в Японии, продают в Армении.

Ваши клиенты могут оплачивать инвойсы, выписанные на ваше имя. Без проблем. Авто будет принадлежать вам, как зарегистрированному дилеру. Несмотря на то что его оплатил другое лицо. Распорядителем так же останетесь вы.

Для оптовиков ведется специальный баланс приход-расход. Например авто куплена за 4000 долларов, на счет приходит 5000 долларов. Значит у вас по балансу +1000 долларов.

По зарегистрированным из Азербайджана. Около 6 человек. Кто такие и откуда понятия не имею. Данные мне лично не доступны. А если бы и были доступны все равно бы не сказал.

Те, кто покупает на аукционах без посредников отзывы и рекомендации никогда не пишут. Почему? Ответ прост. Потому, что его сразу же спросят: за сколько куплена на аукционе, сколько стоила с доставкой, сколько стоила с растаможкой. Проверят данные легко. В результате узнают конечную цену. А ему это надо?

Кстати, без аукционной цены, цены с доставки, стоимости с растаможкой человека пишущего отзыв всегда считатали "подсадной уткой" в России. Эта схема обдуривания потенциальных клиентов была в моде на форумах России с 2002 года до 2004 г. Пишущим отзыв посредники давали 100 баксов за "приведи друга" или обещали скидку на следующую авто. В 2005, когда пришли на рынок японские компании и результаты аукционов стали доступными, а расходы прозрачными "писатели" исчезли.

Должен придти на ветку менеджер по продажам в нашей конторы. Спрашивайте что и как. Я все таки больше по маркетинигу и продвижению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос-ответ.

1. Только вы будете решать какие авто покупать и сколько ставить.

2. Плохая-хорошая авто. Каждый покупает для определенных целей. Каждому своё. Финны покупают спортивки 90 годов. У 99% таких тачек надо менять турбину и сцепление. Им пофиг. У них там культ ралли. Автотредеры покупают то, что смогут быстро продать и заработать. Тут главное знать свой рынок. В одних странах у людей денег больше, в других меньше. Нельзя сравнивать например Афганистан и Азербайджан. Как небо и земля. Короче решать вам.

3. Можно делать до 10 ставок в день и ставить условие на покупку 1 авто. Очень удобно. Выбрали 10 авто, проставили ставки, заявили куплю 1 из 10. Как работает система ставок можно проверить без регистрации. Зайдите на аукционы выберете лот забейте в окно ставку нажмите ОК. И далее.

4. Сколько будет стоить тот или иной автомобиль сказать невозможно, мы же не предсказатели. Можно взять авто из результатов аукционов и прикинуть во сколько встанет до места назначения.

Изменено пользователем Экспортер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 1 марта повышается сбор за активацию на аукционах с 80 до 100 долларов.

Сейчас поиск лотов на предстоящих аукционах доступен всем желающим. Сервис прост и удобен. В сутки просматривается до 1500 страниц. Сервисом можно пользоваться без регистрации. И не только искать, но и откладывать в свой портфель ставок, редактировать ставки удалять или повышать их.

На днях возможно что его подправят. Будут сбои.

Обратите внимание. Транспортные внутри Японии входят в FOB цену. Сейчас она составляет 100000 иен для первого раза и 85000 со второй покупки.

Возможно поднимут с весны.

Депозит возвращаемый. За вычетом банковских расходов.

С доставкой до Баку обычно покупают автоторговцы. Купил 4 авто закрыли контейнер в Японии, открыли в Баку.

Приватным покупателям выгоднее доставлять до Поти. Дальше перегон своим ходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Милых дам поздравляем с праздником 8 марта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

По теме.

Со скрипом, но дела пошли по нарастающей.

Кризис закончился. Даже Россия стала брать.

В 2009 экспорт на Грузию + 105%.

Но все равно маловато. Регион относительно денежный.

По прямой доставке Япония - Баку. море + земля

Это вариант только для оптовых покупателей. Надо набрать автомобилей чтобы наполнить весь контейнер. Или набрать единомышленников.

Иначе только до Поти. Стоимость доставки контейнера из Японии может меняться без предварительного уведомления.

По традициям ведения бизнеса. Много.

У нас все клиенты равны. Но ровнее те, кто покупает много и часто.

Крутые не задают вопросов и не требуют ответов, их не видно и не слышно. Они не приглашают в гости и не пытаются "наладить отношения".

Это автотрейдеры. Те кто покупает на СВОИ деньги, потом импортирует авто в свою страну, продает и получает прибыль. Покупают все что продается, делают кучу ставок, отгружают в разные страны.

Самый уважаемый клиент.

Второй тип. Девственники. Те кто покупает для себя любимого. Девственник задает много вопросов. Как это делается, с чего начать, куда смотреть и куда сувать. Он покупает машину для себя любимого.

После покупки он расскажет на форуме что купил, у какой компании, как платил деньги, за сколько авто ушла с аукциона, сделает полный расклад по цене, выложит аукционный лист....... шутка......

На самом деле, он ничего и никому не расскажет. Зачем? Ему же надо поездить, а потом продать с наваром. А на вырученные деньги купить что нибудь покруче. Это понятно. Рискнул, сделал все сам, сам выбрал, сам сделал ставку. Лучше заработать пару долларов, да еще и получить спасибо.

Девственник тоже уважаемый клиент.

P.S. Иногда Девственники сливают контору, чтобы туда больше никто не обращался: большие сроки, хамское обслуживание, думал 500 а оказалось 800 и т.д. Это они так метят территорию. Срабатывание генной памяти. Инстинкты. Как правило девственник начинает сливать своего дилера в момент когда становится автотрейдером. Это чтобы клиент обращался не туда, а к нему. Не ходите дети в Африку гулять, а сидите дома и заказывайте бананы на дом.

Это мы тоже понимаем. Умный поймет, а остальные нам не нужны. На кстати не сливали.

Мы поговорим о Заблудших клиентах . Завтра - послезавтра поподробнее.

Это те, которые пересылают деньги на счета японских компаний не будучи ихними клиентами.

В следующем посте будет инфа для разогрева интереса.

Изменено пользователем Экспортер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лол, а девушки перегоняющие автомобиль вы называете девственницами , они не обижаются ?)

по теме,у вас были заказы с Баку?занимаетесь растаможкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я буду на ты, не официально.

Ненавижу слово Заказ.

20 век 1990 -2000 годы. Россия. Все "таскали" на заказ с Владика и из Германии.

По сути. Понятия не имею. Я доступа не имею к базе клиентов. Несколько месяцев назад имел сейчас нет.

Регистрация что такое. Человек заполнил анкету. Отправил. Получил инвойс со своими данными, внес депозит, купил авто, получил авто.

Поддержка видит только емаил покупателя. А он ничего не значит. И мыло ничего не значат. Вся русскоязычная почта идет с ящиков маил ру, яндекс ру, рамблер ру, гугл ком и т. д. Не разберешь кто откуда. Да и зачем собственно? Все одним миром мазаны.

Доставку в Баку часто спрашивают.

Принцип конфиденциальности и приватности никто не отменял кстати. Третьим лицам никакая инфа не предоставляется.

Так что извиняй.

Нет не растамаживаем. Не наше это дело.

Девственник это когда в первый раз покупает.

Изменено пользователем Экспортер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это будет очень подробный ответ на очень популярный вопрос:

А у вас есть представители в Азербайджане, Армении, Грузии, и т. д.????

Пару дней буду отвечать...

Уважаемые пользователи и посетители,

С недавнего времени в адрес компании Ххххххe Co., Ltd. стали поступать жалобы о нарушениях условий сделок между российким покупателем Ххххх Хххххх и их конечными покупателями.

Руководство компании Ххххххe Co., Ltd ознакомилось с копиями документов от нескольких покупателей, а именно Инвойсов, служивших основанием для платежей и копий платежных поручений, и благодарит всех участников за предоставленную информацию.

роанализировав предоставленные материалы, включая внутренние записи, мы просим обратить внимание на следующее:

Покупатель Ххххх Хххххх является клиентом Ххххххe Co., Ltd с историей покупок не менее двух лет.

Все рассмотренные сделки были произведены между конечными покупателями и Ххххх Хххххх.

Ххххххe Co., Ltd не издавал и не выпускал предоставленные конечными покупателями Инвойсы и не был осведомлен о существовании упомянутых документов, равно как и об условиях сделок между Ххххх Хххххх и её конечными покупателями.

Мы, готовы поддержать и обеспечить информационную поддержку частным лицам в случаях разбирательств в судебном порядке или привлечения к ответственности Ххххх Хххххх.

С уважением, Администрация.

«30» Марта 2009. г. Осака, Япония

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Что это выше?

Один "Бизнесмен" придумал гениальную схему отъема денег у населения.

Представлялся "партнером" и "представителем" японской компании в России.

Рисовал на коленке инвойсы и просил оплачивать их лопухов - покупателей.

В инвойсах ставились даже печати для придания весомости.

Лопухи они и есть лопухи. С удовольствием шли в банк и оплачивали.

В какой то момент "Бизнесмен" решил свалить. Ну взял да и свалил в США.

Лопухи ждут свои машины месяц, два, три, четыре. Нету мащин.

И тогда лопухи обратились в японскую компанию за своими деньгами.

- отдайте наши деньги или наши машины.

Официальный ответ вы видите выше. Он был опубликован на сайте этой той японской компании год назад.

Изменено пользователем Экспортер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжим.

Звали того бизнесмена Дениска.

Дениска жил в подмосковье, но говорил всем что в Москве.

Это производило впечатление на лопухов.

Дениска создал сайт, где и написал большими буквами:

Я представитель японской компаниии Ххххххe Co., Ltd. в России.

Это произвело еще больше впечатления на лопухов.

Но самая его главная замануха была следующая:

Вы нам деньги не платите!!!! Вы платите сразу в Японию!!! Нашему верному партнеру!!!!

Во как.... Прочитав такой бред Лопух совсем таял.

И попер к нему лопух со всей России и не только оттуда. Лопух разный был. И бизнесмены и рабочие, и в возрасте и молодежь.

Почему шли? Неизвестно, никто толком объяснить потом не смог.

Самое смешное, что почти все были активными пользователями Интернета и терлись на форумах.

Подловили лопухов на другом.

Продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду краток.

Лопухам говорили конечную цену и просили часть денег выслать в Японию на счет компании.

Давали инвойсы которые сами и рисовали.

Пример. Цена этой авто 10000 долларов.

Из них в Японию 7000, а в Россию 3000 и наша комиссия 200 долларов.

В реальности себястоимость с доставкой в порт Владивосток была 5000 долларов.

То есть чистыми их прибыль выходила 2200 долларов.

Переплата в 2000 долларов оставалась на балансе мошенников.

Потом на эти деньги они покупали машины ввозили в Россию и продавали на автобазаре.

Потом случился кризис.

Мошенники просто не сталии ввозить авто из Японии. Обещали лопухам что завтра - завтра - завтра.

Потом когда на их балансе аккумулировалась приличная сумма затарились машинами и свалили.

Те машины которые ждали лопухи повторно продали на аукционах дав распоряжение японской компании.

Кто не понял, я не виноват.

Суть кратко.

Тот кто регистрируется, тот и есть клиент нашей компании.

Те кто платит деньги за нашего клиента, это всего лишь те кто платит деньги за нашего клиента, по причинам которые нас не интересуют.

И если по какой то причине он вам машину не отдаст это будет ваша проблема. Ее вы будете решать с тем, кто вас убедил послать деньги в Японию на наш счет.

Это как:

Например вы заплатили за сотовый телефон своего друга.

Потом он вам деньги не отдал и вы побежали в сотовую компанию просить их обратно.

Совет. Если вас попросят отправить деньги в Японию за как бы вашу машину.

Откажитесь. То что вы оплачиваете ее не значит, что вы ее хозяин или покупатель или владелец.

В случае проблем, любая японская контора скажет вам то, что я выложил выше.

Лучше отдайте деньги в руки и закрепите сделку распиской или договором. Пусть сам отсылает.

Таким образом.

1. У нашей конторы нет никаких представителей ни в одной стране мира. Нет и не было и никогда не будет.

2. Нам все равно кто оплачивает купленные вами автомобили

3. В любом случае мы отдадим авто только своему клиенту, который делал ставку и купил, а не тому кто оплачивал.

4. Мы пошлем любого, кто будет вынюхивать детали сделки, ДАЖЕ если это тот человек которые оплатил авто.

5. Если за авто пришла большая сумма чем должна, значит она останется в плюсе

Так кто такой Заблудший?

Смотри п. 4

Изменено пользователем Экспортер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе не надоело писать эту охинею?

Ты с каждым постом, все больше и больше себе антирекламу создаешь.

И вообще, как вам вообще, что-то можно доверить?

Я бы тебе и 10$ не дал бы под залог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты меня с кем то попутал.

Или ты думаешь я деньги получаю с продажи машин в Азербайджан?

А может ты думаешь, что я тут хочу кому то понравится? Или ищу клиентов?

По моему уже все кроме тебя и еще парочки поняли, что я тут меняю представления у простых покупателей о процедуре покупки подержанных автомобилей за рубежом. И уж поверь мне они уже стали меняться.

И еще...

Это уже было. Это я уже проходил. Реакция абсолютно ожидаемая и предсказуемая.

К сведению, я уже ломал стереотипы в других странах. И в бизнесе в этом я уже более 10 лет.

Хочу заверить, что на этом форуме, через год-два все будут покупать на аукционах без посредников, будут делиться аукционными ценами, будут рассказывать друг другу про то как вчера ставил 3000 а ушла за 3100. Неважно Япония или США.

Возможно скоро здесь появиться ветка от единственной компании, которая регистрирует покупателей на всех автомобильных аукционах США. Зарегистрировавшись через нее на аукционах, вы можете покупать тачки, по ценам которые намного ниже чем вы думаете.

Ознакомиться пока можно здесь: http://www.exporttrader.com

Частным покупателям стоит обратите внимание на следующее (мы говорим только о Японии)

1. Можно покупать уже ввезенные автомобили. Оптимальный вариант. Перед покупкой стоит проверить достоверность пробега и состояния. Когда машина перед вашими глазами это круто. Никаких рисков. Разумеется дилер вложил свои деньги поэтому продает с наценкой. Какая наценка ему решать.

2. Можно за вознаграждение обратиться в компании посредников. Они будут обязаны сообщить вам все расходы и выделить свое вознаграждение. Так же они обязаны будут четко и внятно сообщить стоимость своих услуг. В России до 2005 года было например +5% от стоимости контракта.

3. Купите сами.

Чуть позже разберем поподробнее.

Изменено пользователем Экспортер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Уважаемый! Я давно хочу купит машину из Японии. На форуме кроме вас Мурад (ник Azzuro) тоже предлагает автомобили из Японии. Я хочу окончательно решать у кого сделать покупку. Пожалуйста ответьте на мои вопросы.

Вы растаможку делаете? Спрашиваю потому что прежде чем купит машину я бы хотел узнать во сколько мне обойдется машина со всеми расходами

Какую гарантию даете что вы не возьмете мои деньги и пропадете?

У вас был клиент из Азербайджана? Если да после его (её) согласование можете дать контактные данные что бы я мог связаться с ним (с ней) узнать как происходил процесс покупки?

Если я куплю одну машину как вы будете осуществлять доставку до Порта? или я должен купит 4 машины что бы отправили машины?

Сколько стоит доставка с Поти до Баку?

Не Дай Бог если в пути с машиной что то случится как будете решать вопрос? Допустим при открытые контейнера обнаружили что правые двери сильно поцарапаны.

Японский язык знаете? Предоставляете ли перевод аукционных листов? Если да можете дать перевод данного

листа?

)

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть попозже.

Ответы получите четкие и не двусмысленные.

понедельник день тяжелый

Хотелось бы провести что то типа опроса. Вопросы уже есть. Например:

Как вы считаете, покупатели из Азербайджана имеют право знать аукционные цены на автомобили?

как это сделать в этом форуме? или в теме? технически это возможно?

вопрос к администрации собственно

Изменено пользователем Экспортер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это интересно.

В Японии пилят все больше и больше машин.

http://avtobest-part.ru/action678.html

Этот бизнес появился очень давно. Схема следующая. Покупается авто на аукционе, разбирается и продается по запчастям.

Раньше в Японии этим занимались в основном пакистанцы. Сейчас, как видно из фото, за пилы взялись и сами японцы.

Для непосвященных это кажется кощунством. Как так..?.. взять и распилить нормальную машину....

Однако посвященные, прекрасно знают аукционные цены.

Они знают, что на аукционах Японии можно купить приличный автомобиль буквально за копейки.

Мы продолжаем знакомить автолюбителей из Азербайджана с реальностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу купить 140 кузов 1998 года с мотором 5 литров...

жду....а то пишите ерунду всякую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты писал в поддержку или куда?

Или ты есть Фантомас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты писал в поддержку или куда?

Или ты есть Фантомас?

Fantomas eto ya, i ne kto drugoy

jdu otveti na voprosi pojalista

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...