Перейти к публикации

Коробка для сабвуфера.


ALL EYEZ ON ME
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

т.е. когда создаешь объем высота в 06 под любой саб будет одна и та же, и регулировать нужно длинну и ширину, точнее по большей части наверное ширину, так как в длину тоже есть предел!

у моего друга например была коробка на весь багажник!!! два сабвуфера Pioneer (мощность не моню)но такое впечатление что эти сабы от концертных колонок! и усилитель на настоящие 1800 ватт! никогда не давал звук полный! задок всегда висел и чуть ли не касался глушителем! вот это сабвуфер:-)

Во первых нету у Пионера сабов под такой литраж! Во вторых если саб во весь багажник, могли бы просто на полку положить, а багажник был бы коробкой. Правда наши "мастера" любят фри эйрный саб впихивать в коробку и считают что это круто.

Кин, алиллуя! оказывается на старых темах оказалась точно такая же коробка с сабами!!!так что посмотри...здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Исмаила сабы. И что? Там два саба по 40 макс литров на каждый. Точно не помню. И где там большой литраж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не интересовался, даже на глаз не могу сказать сколько там литров, но я просто сказал что эта коробка заняла полностью багажник в 07, а ты начал придираться типа пионеров нет с большим литражем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
3. Нужна ли дырка в коробке для воздуха? Если да то в какой части коробки её ставить и какого размера она должна быть?

Эта дырка наз-я фазоинвертором.

А нужна ли она или нет зависит от того какой бас ты хочешь получить, тип вуфера, и помещение, в данном случае авто, где будет прослушиваться.

Вроде на сайте JBL тыл софт для просчета коробок для авто сабов. На форуме ВАЗ.ее покавыряйся там была хорошая тема.

Можно просто готовый заводской купить.

В Юнитече пачками лежали, по преемлемой цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

вообщем занимаюсь акустикой недавноЮ но уже не мало знаю!

напишу небольшой ФАГ:

Так решили собрать сабвуфер!

если вам дейсвительно нуден этот фаг я его выложу а пока он мой и он у меня накомпе так как я подумал он никому не нужен из нашиХ!

Изменено пользователем СоундеР
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если денег не очень много хотите потратить на сабвуфер, тосоветую найти или купить динамик российский 75ГДН

Лучше уж я Орис возьму! Ты когда нибудь САМ пытался снять с 75-го параметры ТС? Попробуй! Танцы с бубном гарантирую

чуть не забыл еще нужно простой резистор на 1000 Ом или 1Ком( килоом)

Ну хорошо что не забыл, а вот его мощность забыл написать (быстренько поройся в литературе)

МАтериал можно использовать ДИкт, фанеру(но она дороже) я предроситаю Дикт простой!

Дикт - это и есть фанера. Может ты ДСП имел ввиду?

все это дело мы собираем, динамик лучше всего крепить спереди, так удобнее будет,

Спереди это как? Лицом куда? по ходу машины или против? А может надо ставить так, как удобней и как звук лучше будет?

заклейте все щели клеем пва или что у вас там!

Потрясная фраза Может лучше эпоксидкой, а не иранским клеем "или что там у нас"

тперь во врутрь клеем паролон, паролон лучше использовать в ширине 5см!клеем паролон иранским клеем для дерева!

ЗАЧЕМ?!

припаеваем их к плюсу и минусу динамика ,а от него к усилку, заметьте у вас должен так же быть фильтр НЧ с частотой среза не более 150ГЦ, а то получится колонка, хотя вроде у авто усилителей есть специальный входы для саба!

А если у меня пружинные зажимы или винтовые, можно не буду паять?

И кстати, на 150Герц - это уже не саб, это динамик

яшик должен быть герметичен на все 100 % или почти 100 %

Еще одна потрясная фраза. Как думаешь на сколько изменятся параметры ЗЯ, если у тебя будет "почти герметичная" коробка?

Бакинцы!чуть не забыл про длину фазика елси динамик 15-20 см то длина трубы 10-12 см, а если 25-30 то 14-16!

Вот тут люди сидят, считаю длинну и диаметр трубы под каждый КОНКРЕТНЫЙ динамик, а оказывается все так просто Наверно у меня саб неправильный, раз при размере 12", длинна фазоинвентора составляет 30см а площадь сечения 200 кв. см.

За ошибки Сорри , править неохота!

Принимается, тем более мне тоже лень стирать эту лабуду, пусть люди тоже посмеются

ЗЫ. Хотябы ИМХО написал бы или КМК, а то сразу так ФАК!

добавлено в [mergetime]1146853899[/mergetime]

СоундеР

Ну зачем ты стер такой прекрасный "ФАК"?

Все бы посмеялись

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. когда создаешь объем высота в 06 под любой саб будет одна и та же, и регулировать нужно длинну и ширину, точнее по большей части наверное ширину, так как в длину тоже есть предел!

у моего друга например была коробка на весь багажник!!! два сабвуфера Pioneer (мощность не моню)но такое впечатление что эти сабы от концертных колонок! и усилитель на настоящие 1800 ватт! никогда не давал звук полный! задок всегда висел и чуть ли не касался глушителем! вот это сабвуфер:-)

Во первых нету у Пионера сабов под такой литраж! Во вторых если саб во весь багажник, могли бы просто на полку положить, а багажник был бы коробкой. Правда наши "мастера" любят фри эйрный саб впихивать в коробку и считают что это круто.

Кин, алиллуя! оказывается на старых темах оказалась точно такая же коробка с сабами!!!так что посмотри...здесь

Если к этим сабам подклучён 944 и покупали у вовы то эт именно она и есть!

Там 28л+28л

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

припаеваем их к плюсу и минусу динамика ,а от него к усилку, заметьте у вас должен так же быть фильтр НЧ с частотой среза не более 150ГЦ, а то получится колонка, хотя вроде у авто усилителей есть специальный входы для саба!

А если у меня пружинные зажимы или винтовые, можно не буду паять?

И кстати, на 150Герц - это уже не саб, это динамик

http://www.pult.ru/article/?section=33&id=238

150гц это еще сабвуфер.

Но вопрос спорный, скорее о предпочтениях.

Кто какие басы уважает и предпочитает.

Некоторым и 200гц достаточно. Так ведь громче получается :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. когда создаешь объем высота в 06 под любой саб будет одна и та же, и регулировать нужно длинну и ширину, точнее по большей части наверное ширину, так как в длину тоже есть предел!

у моего друга например была коробка на весь багажник!!! два сабвуфера Pioneer (мощность не моню)но такое впечатление что эти сабы от концертных колонок! и усилитель на настоящие 1800 ватт! никогда не давал звук полный! задок всегда висел и чуть ли не касался глушителем! вот это сабвуфер:-)

Во первых нету у Пионера сабов под такой литраж! Во вторых если саб во весь багажник, могли бы просто на полку положить, а багажник был бы коробкой. Правда наши "мастера" любят фри эйрный саб впихивать в коробку и считают что это круто.

Кин, алиллуя! оказывается на старых темах оказалась точно такая же коробка с сабами!!!так что посмотри...здесь

Если к этим сабам подклучён 944 и покупали у вовы то эт именно она и есть!

Там 28л+28л

28+28=56 Это мало для ФИ.

У меня ЗЯ было 60 литров.

Да и этим сабам не хорошо в ФИ (Copyright)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот почему

75 вполне нормальная голова!

я с неё снимал параметры!

да про резистор он 2 вата должден быть мне рыться не надо в лит-ре!

да ДСП имел ввиду

паролон для того чтобы шум поглощать и по ходу он сам обЪем у величивает!

150 это частота среза, вполне норма для саба!

про фазик согласен, бурду написал!

Изменено пользователем СоундеР
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а крепить спереди значит, что шурупы которые крепят динамик должны быть спереди!

так лучше и удобнее, а все остальное к черту закрепить кучей саморезов и клее хорошЫм Можно и ИРАНСКИМ для дерева!

=))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

несно выразился насчёт шурупов!!они и так спереди должны быть!!другого варианта нет!!

вот я недавно прочёл,что углы внутри коробки лучше закруглёнными сделать!!а то "звук не любит острых углов"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СоундеР

150 Герц, это НЕ нормально для саба (в самом крайнем случае ФЭ). Вот 80, это еще куда ни шло

На 150 герц иногда серединку делят с мидами. Какой нафиг саб на 150?! Это откровенный мид !

Паролон, так, тебе для информации, практически не увеличивает объем, да и зачем его (или синтепон, что более правильно) пихать, если сразу можно сделать нормальный объем. И еще, паролон (ячеистый вообщето) используют не для увеличения объема, а для гашения стоячик волн (тебе к сведению, чтоб в след раз чушь не писал).

Понимаешь, может тут (на этом форуме) и сидят дети разные (в области звука), но я профи в этом деле, и весь твой "фак", как и нынешние посты, поолностью говорят мне о твоих познаниях

Не надо попусту писать, хочешь спросить - спрашивай, хочешь высказаться - высказывайся, но не надо строить супер знающего человека (таких в Баку я всего с десяток знаю) и надо уметь принимать критику

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ахмед

Там 2 десятки в общем объеме. Им кое как такой объем идет.

Изменено пользователем KIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю что ты там говориш про частоту среза, но помоему и 150 для саба подойдет!, меня это не волнует, у меня дома вообще кроссовер 2 порядка 50 гц!А так для тебя информация

паролон увеличивает объем и не 2-3 литра а на больше, и еще он для того чтобы шум поглощать(по моему гашение стоячих волн и шум поглощать одно и тоже) !Синтепон и вата -это фигня полная, лучше использовать либо паролон, либо войлок, синтепон не совсем есть гуд!Вопрос ты на что сабы собираеш? и в тачки и в помещения?или только в авто?А где я говорил что я профи, я сказал что недавно этим занимаюсь( акустикой)!а спрашивать мне пока нечего!

Вопрос , динамики какой фирмы ты предпочитаеш?

Изменено пользователем СоундеР
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паролон объем НЕ УВЕЛИЧИВАЕТ (не надо спорить!). А вот синтепон работает прекрасно!

А динамики зависят от музыкальных предпочтений!

Лично у меня Дюны топовые стояли. Щас Элиты от Феникса будут. А к чему тебе?

Поглощение шума - это звукоизоляция. А стоячие волны, это совсем из другой оперы (вот такие твои посты и говорят о многом

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
)

Изменено пользователем KIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про динамики просто инетресно!

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Паролон увеличивает обЪем,я не раз об этом уже читал в нете...

Изменено пользователем СоундеР
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты не читай, ты сам попробуй! Паролон дает оооочень незначительное увеличение. А в нете много глупостей пишут. Ты меньше верь разным глупостям. Пообщайся с настоящими установщиками, многое узнаешь для себя. Зайди на форумы, вычисли реальных установщиков и мастеров и пообщайся. Удивишься сколько ерунды в нете пишут, а разные товарисчи читают и "умнеют"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно чувак, так и сделаю!

добавлено в [mergetime]1146938571[/mergetime]

Паролон лучше, чем твой синтепон!

Паролон качетсвннее звук чище, вообщем это кулл!

Я узнаю многое о тебе по твоим "умным" постам KIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паролон качетсвннее звук чище, вообщем это кулл!

ну-ну Прям спец

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
А как на счет звукопроницаемости паролона? Ты вообще знаешь за счет чего динамик "считает" что у него больше места чем на самом деле? Как думаешь? Поройся там где ты вычитал про свой паролон (кстати не попробовав на деле) и ответь.

Я узнаю многое о тебе по твоим "умным" постам KIN

Например? Есть что-то не умное по твоему скромному мнению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на деле его пользовал(паролоН), когда дорабатывал мульмидейную акустику от GEnius!Вполне ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...