Перейти к публикации

Недоливка на заправках!


Firdovsi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Во первых я заливаю 95-й

А вообще моя машина очень привередлива к качеству топлива,весь мотор напичкан электроникой ,трамблёра тож нету тока коммутатор

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
, уже по тому как машина едет я знаю хороший бензин или плохой. Однажды я залил 95-й на АБУ Петрол... я проклинал всех и вся, авто с допуском бензина до 91 трещало как дизель. Такого бензина я больше нигде не видел...

Изменено пользователем 345
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что не доливают это не самое страшное!

Говорят что на АЗ петроле 95 й заливать нельзя в нём какого то газа много и изо этого мотор портится и какой то поршень или клапан в инжекторе прогорает, слышал не раз, хочу узнать ваше мнение!!

добавлено в [mergetime]1133252102[/mergetime]

и где заливать? не доливка меня не интересует, самое главное качество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя машина на 95 азпетроле едет очень плохо

На 93 лучше..

НО! я всегда заливаю полный бак, и после 3-4 дней поездок когда бензина остается мало и возможно газ выветривается начинает ехать лучше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и где заливать? не доливка меня не интересует, самое главное качество!

Я тоже раньше только на Азпетроле заправлялся.

Потом ребята с форума посоветовали ИСТ-петрол, что рядом с зоопарком.

Потом я еще проверял несколько заправок, в итоге Истовский бензин лучше и по качеству и по количеству.

Во всяком случае, я больше нигде кроме Иста не заправляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Кстати скоро я поставлю себе маршрутный компьютер, потом буду тестить заправки на предмет недоливки.

очень нечеткая штука. У меня на предыдущей машине стояла. То 10 литров показывает. Потом заводишь, немножко едешь - 12.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

на нынешней показывает сколько можно ещё проехать на оставшемся топливе. Опять результаты постоянно плавают.

Хотя, думаю, для заправки сойдет. То есть в момент заправки машина же не двигается.

Заправляюсь преимущественно на ИСТ-е, иногда азпетрол. Разницы вроде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нашел маршрутный компьютер, хороший вроде. Его вначале настраиваешь. Опустошаешь бак, заливаешь 5 литров - и нажимаешь на кнопку - компьютер запомнил что в баке 5 литров, потом еще по каждые 5 литров. Так замеряет более-менее точно.

Что бы точно измерял надо немного постоять, на ходу точности и не жди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАЗовский трип-комп на десятках. Знаешь в чем идиотизм?

Чтоб откалибровать, надо слить бензин и по литру его заливать. А бензин при каталитических нейтрализаторах сливать нельзя. По той же инструкции. Минимум 3 литра в баке.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАЗовский трип-комп на десятках.

У тебя датчик расхода есть?

Он замеряет мгновенный расход, но естественно не остаток топлива.

На моем компе, надо оставить в баке 2 литра, и обозначить это как 0, потом по 5 литров до горловины. Естественно, ближе к 5 должен показывать правильнее, чем, скажем на 7 или 13 литрах. Пока не поставил, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Когда у меня был 2110, на нем показывал остаток в баке в литрах и сколько ещё могу проехать.

На нынешней машине остаток в литрах не показывает, но вот остаточный ход - да. Правда очень и очень приблизительно.

на обеих машинах датчик мгновенного расхода тоже был (на нынешней есть т.е.)

А что у тебя за машина и что за трип-комп ты будешь ставить? И как будешь ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что у тебя за машина и что за трип-комп ты будешь ставить? И как будешь ставить?

Машина у меня 013 (кузов как 011), переделанная правда почти полностью (так, для души).

Какой комп ставить я пока не решил окончательно. Вместе с компом надо ставить кучу датчиков - расхода, скорости, температуры. Куплю, покажу в соседней ветке форума.

У тебя инжектор, верно? Купи себе нормальный комп. Датчики у тебя на машине все стоят. Нужен только нормальный блок. В России полно фирм, делающих эти бортовые компьютеры. Они еще и коды ошибок выдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комп у меня заводской был на десятке. Входил в комплектацию Люкс.

А на нынешней менять смысла нету.

А скоько будет стоить, то, что ты собираешься делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kstati ya eshe ni razu za poltora goda ne zalival v IST-e... ne zamechal po gorodu... Skajite gde naxodyatsya zapravki IST???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одну знаю(т.к. рядом с мяхлёй)

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
По Бакиханова если ехать в сторону зоопарка, Прямо не доезжая до Турала, справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скоько будет стоить, то, что ты собираешься делать?

Я даже не знаю.

Поставлю датчики: детонации, темпр в салоне, на улице, двигла, скорости, расхода топлива, можно еще давления во впускном коллекторе (Не поставлю скорее всего) + сам блок компа, и еще хочу микропроцессорное зажигание.

Где-то минимум 150 долларов.

ИСТы находятся:

1. Напротив зоопарка

2. снизу министерства транспорта ( по тбилисскому вниз справа до найата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорого. Смотрел десятку в продаже. Сказал продавцу, что компа нету. Он мне ответил, чт дашь 20ширванов сверху - поставлю.

сегодняя залил 25 литров - комп показывает, что я могу проехать 168 км. А машина жрет 10 л на 100.

Тот же комп показывает средний расход 10,4л на 100, то есть 100 км разницу даёт.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у тебя компьютер глючит - российская электроника, понимаешь ли. Если на гарантии меняй.

Цены я имел имелл ввиду за все вместе, фактически будет 2 компа - диагностический и управляющий. Управляющий - контролирует зажигание и уменьшает расход топлива, часть датчиков к нему. Диагностический - по типу маршрутного. Если урезать можно и в 80-100 баксов уложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у тебя компьютер глючит - российская электроника, понимаешь ли. Если на гарантии меняй.

когда на ТО 2500 поеду - скажу.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Недоливать стали на IST-petrol. Где-то 1 литр на 10. И качество 95-го тоже очень плохое.

Азпетроловский вроде лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, что бензин ИСТа улетучивается. Ставлю ночью на стоянку, стрелка показателя уровня топлива четко стоит на какой-то отметке. Утром - уже немного ниже.

Но на азпетроле улетучивается намного быстрее.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
плачевные, но не новые, наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, что бензин ИСТа улетучивается. Ставлю ночью на стоянку, стрелка показателя уровня топлива четко стоит на какой-то отметке. Утром - уже немного ниже.

Но на азпетроле улетучивается намного быстрее.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
плачевные, но не новые, наблюдения.

Утром все датчики (российские) обычно показывают меньше. Это не говорит о том, что бензин улетучивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...