Перейти к публикации

Недоливка на заправках!


Firdovsi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В последнее время все чаще недоливают бензинчика.

В общем опустошил бак, машина не едет, залил ровно 1 литр, поехал, проехал 14,7 км. => за 10 литров должна ехать 147, ну пусть будет 120 (городской режим и т.д.), а реально едет 90-95, недоливают где-то на каждые 10 л 1-1,5.

Заправлялся на Azpetrol, на Abu и Lukoil еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже заметил азпетрол всегда больше всех льет. АБУ не замечал. ИСт не доливает псотрашному или же у нихз бензин просто испаряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бензини вуранда дейн ки бирнян вурсун. Тогда бензин не будет пениться и вы получите свой недолитый литры топли. Мне обьяснили ребята у которых была такая же проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это бирнян вурсун, объясни пожалуйста. Я даже крышку бензобака поменял, доходит дело до вакуума (испарений быть не может), но все равно моя машина на 10 л едет не более 90 км, залил 20 - 182 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помоему это все испарение и ни куда от него не денешся. Если только постоянно полный бак не поддерживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе я один раз мыртом занялся! Так вот взял 2х литровую бутылку! И поехал на заправку! Сказал, наполни мне её! И что там был где-то один литр и 650 грамм! Вообще опухли!!!!

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе-хе, а ведь все ВЕРНО.

Если вместо 2 - 1,65, значит вместо 10 - 8,25, все правильно, машина на 8,25 в городе проедет 90-95 км. РАсход получается 8,6 литра в городе, что для 011 - норма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это бирнян вурсун, объясни пожалуйста. Я даже крышку бензобака поменял, доходит дело до вакуума (испарений быть не может), но все равно моя машина на 10 л едет не более 90 км, залил 20 - 182 км.

На этих агрегатах кажеться есть две скорости подкачки топлива. Вот скорее всего заправшики заливают второй скоростью. а ты когда даеш ему бабки скажи бирнян вур и посмотри как что будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не на всех заправках есть первая и вторая скорость подачи топлива,например на лукоиле по моему нет,да вы правы на второй скорости бензин пенится,пена доходит до предела, автомат останавливает подачу,далее пена исчезает и литра минимум нет! Когда вы заливетесь на ширик,они заливают на первой скорости,там пены не бывает!!! Когда заливаете полный бак,надо стоять у него над головой и постоянно говорить добавь, добавь,подругому полный бак не получится!!!

Изменено пользователем DPiero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DPiero

Даже когда заправляешься на 1 ширван,надо говорить чтобы это происходило на первой скорости,т.к на 2 и на 3 скорости напор увеличивается засчет подачи воздаха,а из этого следует что количество бензина уменьшится.

ПыСы. Не забывай,что мы в Азербайджане,тут даже если на 2 мамеда запрвляешься,все равно попытаются на**ать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про испарение бензина в условиях вакуума, вроде бы речи не должно идти. . . Но испарение, если не ошибаюсь, не единственный химический процесс происходящий с бензином.

В свое время, где-то год назад, на своем экс Газ 31-105 я отправился вояжем по заправкам. В течении одной недели я тестил заправки. И тогда год назад я для себя выяснил, что единственная заправка отвечающая моим требованиям - IST Petrol.

Год прошел, ситуация может быть и изменилась, но к Исту я привык. Да и не кидают они меня на значительную сумму, потому, что все время заливаю полный бак, и вроде должен замечать разницу. . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не на всех заправках есть первая и вторая скорость подачи топлива,например на лукоиле по моему нет,да вы правы на второй скорости бензин пенится,пена доходит до предела, автомат останавливает подачу,далее пена исчезает и литра минимум нет! Когда вы заливетесь на ширик,они заливают на первой скорости,там пены не бывает!!! Когда заливаете полный бак,надо стоять у него над головой и постоянно говорить добавь, добавь,подругому полный бак не получится!!!

да но говоря д0обав еще ти э переплачиваеш за ето

вопрос о недоливе

т. е на шите показивает 10 Л

а на самом деле залито 9

но так как если ти его просиш "доливай" то он тебе доливает тот самиы литр (и у тебя полный бак) а платиш за 11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

залил ровно 1 литр, поехал, проехал 14,7 км. => за 10 литров должна ехать 147

У тебя мотор ОКА?

Жигули в городе жрёт 11, 12 литров, на трассе минимум 9

Миллят, вот слушаю вас и поражаюсь!

1. Один говорит что крышку бензобака поменял, чтоб герметичной была, другой говорит что на полном баке испарения не бывает если крышка бензобака будет такой герметичной о которой вы мечтаете, то при его испаренни ваш бак лопнет! Кроме того на каждом бензобаке стоит обратка имеено для выхода испаряющегося бензина! Так что можете хоть заварить сваркой горло бензобака - испарение этим не избежать!

2. Нужно заливать бензин на второ скорости, ато он пенится и показывает больше чем нужно? Вы хоть вдумайтесь в смысл сказанного! Пенится бензин где? В шланге? Нет? В баке! Конечно! Ну и пусть себе пенится на здоровье! Если через шланг проходит литр бензина, то в бак к вам при всё вашем желании попадёт именно тот самый литр, не больше не меньше!

Рассмешили

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
соглашусь только с тем что бензин не доливают или в нём много содержания газолина от чего он и испаряется.

Изменено пользователем ALL EYEZ ON ME
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если через шланг проходит литр бензина, то в бак к вам при всё вашем желании попадёт именно тот самый литр, не больше не меньше!

Рассмешили

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
соглашусь только с тем что бензин не доливают или в нём много содержания газолина от чего он и испаряется.

проблема в то что, Этот литр и не доливается!

кстати кто нибуд заливает добавки к бензину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но скорость подачи бензина при этом не имеет никакого значения!

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично я предпочитаю на первой скорости-

может предрассудок какой-то

просто (я так думаю):

заливая под большим давлением и скоростью можно залить больше газа с бензином на 10 чем на меньшей скорости

Т.е :

на 2 скорости - на каждие 10 Л попадает 1 литр газа, коториы тут э улетучивается

на 1 скорости - на кажд. 10 Л попадает скажем 0.5 Л газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Che,по последнему посту я согласен,я тоже так думаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще старайтесь заправляться на не очень известных заправках! Тоесть где мало заправляются! Объясню почему! На тех заправках, о которых говорю я, заправляются мало, соответственна там и весь газ оседает! Значит, в ваш бак газа лезет значительно меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один мой знакомый работает заправщиком на Азпетроле, он говорил что нет

разницы с какой скоростью заливать 1-ой, 2-ой, или 3-ей одно и то же.

Думаю он разбирается получше сидящих здесь. Хотя все может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...