Перейти к публикации

Abs и станд.тормоза


OkTILIO
 Поделиться

Что лучше, ABS или простые тормоза?  

63 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Мне кажется что ABS Лучше!

Изменено пользователем 071
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

система АБС на мой взгляд лучше. так как при торможении носом асфальт не загребаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просветите непросвещенных, что такое АБС?

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Но и есть мнение, что на высоких скоростях ABS справляется плохо со своей задачей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Но и есть мнение, что на высоких скоростях ABS справляется плохо со своей задачей!

da ya toje pro eta slishal! ya za obichnie tormaza golosaval

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просветите непросвещенных, что такое АБС?
Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

АБС это то же самый тормоз! просто усовершенствованный!

добавлено в [mergetime]1124539956[/mergetime]

Да Но и есть мнение, что на высоких скоростях ABS справляется плохо со своей задачей!

da ya toje pro eta slishal! ya za obichnie tormaza golosaval

У меня на прадо были простые! Так у меня случай был я резко затормазил! и меня понесло, из-за тормазов! а на ABS такого не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен! но держет гдето до 130 потом говорят что не спровляется! плохо справляется! со своей задачей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не обясниш??? как ты прешол к такому выводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.мне кажеться что простые лучше.деде-баба гайдасы хорошо.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ту Октилио у тебя на прадо были простые???

это ведь дорогая машина там вроде АБС должно стоять...

АБС это антиблокировочная система тормозов тоесть тормозя в пол колеса не блокируются а крутятся на но крутятся на грани юза(читай на грани блокировки)тоесть это дает шанс тормозить и в тоже время обходить препятствие поворачивая рулем(попробуйте затормозить в пол и крутить руль машина буит лететь прямо игнорируя на руль)в тормозный цилиндрах стоят датчики как давление повышается до такого когда колеса блокируются автомотически она спускается и колеса крутятся

насчет дядя баба мясяляси я не согласен абс очень полезная вещь

на скорости еще эфективнее ведь на 130 как вы сказали если тормозить в пол может так занести

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще хотел бы добавить что некоторые бюджетные авто типа акцента или логана трмозная система расчитана под АБС еще при проектировке но если хозяин сжадничал и не доплатил как за опцую это плохо

если расчитана под АБС и ее нету тормоза чересчур чуствительны и легко срываются в юз

и дозировать замедление на них сложнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АБС

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Анти-Блокировки нет на машине. У папы есть. Зимой (а у нас тут зимы ого-го), я лично очень аккуратно обрашаюсь с тормозами на своей машинке: тормоз-отпустил-тормоз-отпустил. На папиной, даже об этом не думаю, тормозжу не раньше, чем летом, заодно поворачивая. Главний недостаток АБС, ето то, что он продлевает тормозной путь, на СУХОМ покрытии. Но даже в Баку, где всегда почти жарко и сухо, я бы препочел эту систему, т.к. летя под 100 и тормозя в пол, пытаясь обехать внезапное препятствие 99% водителей из ста растераются и забыв про всё, будут топить педаль тормоза. А когда колёса не крутяться, то машина уже не слушаеться руля, она СКОЛьЗИТ туда, куда потащит её инэрция, т.е. прямиком на это препятствие. И именно из-за того, что она продлевает тормозной путь, многие спорткары АБС не предлагают, а если и предлагают, то как опцию, не говоря уже о гоночных моделей на гоночной трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ту Октилио у тебя на прадо были простые???

Да у меня простые были!

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Анти-Блокировки нет на машине. У папы есть. Зимой (а у нас тут зимы ого-го), я лично очень аккуратно обрашаюсь с тормозами на своей машинке: тормоз-отпустил-тормоз-отпустил. На папиной, даже об этом не думаю, тормозжу не раньше, чем летом, заодно поворачивая. Главний недостаток АБС, ето то, что он продлевает тормозной путь, на СУХОМ покрытии. Но даже в Баку, где всегда почти жарко и сухо, я бы препочел эту систему, т.к. летя под 100 и тормозя в пол, пытаясь обехать внезапное препятствие 99% водителей из ста растераются и забыв про всё, будут топить педаль тормоза. А когда колёса не крутяться, то машина уже не слушаеться руля, она СКОЛьЗИТ туда, куда потащит её инэрция, т.е. прямиком на это препятствие. И именно из-за того, что она продлевает тормозной путь, многие спорткары АБС не предлагают, а если и предлагают, то как опцию, не говоря уже о гоночных моделей на гоночной трассе.

согласен

просто знающие тормозят прирывисто имитируя АБС но у многих ли хватит душка отпустит педаль тормоза на секунду чтоб вырулить когда машина едет как снаряд быть может в свой последний путь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таких моментах многие теряются просто (( а так это эфективное торможение

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...