Перейти к содержанию

Новости Концерна BMW


///M Power

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано:

и еще.

БМВ впервые с 1979 года вновь вернулась к турбонаддуву.

на купе 335i стоит трехлитровый турбомотор мощностью 306 л.с. и 400 Нм.

разгон до сотни 5.5 с.

и как я понял, обозначения Ci уже не будет!

Опубликовано: (изменено)

Это уже старая новость, тут было.

Мотор битурбо -- с двумя одинаковыми небольшими турбинами.

Насчет Сi -- посмотрим. не поймешь их. За последниее 20 лет дофига чего вводили, а потом отменяли.

Изменено пользователем kir
Опубликовано:

цены второго Х5 тоже появились на днях, насколько мне известно.

на пару тыщ дороже первого поколения

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано:

Последний автомобиль BMW X5 первого поколения сошел с конвейера в минувшую пятницу на заводе в городе Спартанбург (Spartanburg), США. Это был автомобиль синего цвета с 3,0-литровым двигателем. В свободную продажу авто не поступит, для него выделят место в музее Zentrum.

С момента появления X5 на рынке 1 сентября 1999 года этот внедорожник завоевал большую популярность. Его продают в 120 странах мира. Спустя всего два года после начала продаж к 23 августа 2001 года было реализовано 100 000 автомобилей BMW X5, а к 9 июня 2005 года – уже 500 000. На заводе в Спартанбурге было выпущено 616 867 этих машин.

© autonews.ru

Опубликовано:

а почему на нём поставили крест, если он так востребован?

добавлено в [mergetime]1159262428[/mergetime]

х3 тоже с конвеера слез?

Опубликовано:

крест не ставили. новый Х5 появился.

Х3 по прежнему выпускается с неб. рестайлингом

  • 4 месяца спустя...
Опубликовано: (изменено)

Это был пост форумчанина ESPECTRO E=mc'2 в другой теме:

BMW будет делать F3 и F5

Компания BMW, судя по всему, собирается сделать сразу два автомобиля, которые в той или иной степени можно будет отнести к классу однообъемников. Оба будут представлять из себя нечто среднее между 5-дверным хэтчбеком и минивэном, что позволит сделать салон довольно просторным.

По предварительным данным, специально под будущие автомобили BMW уже зарезервировала очередную букву латинского алфавита – F. То есть новые машины будут иметь не цифровые классы, как легковые модели (1, 3, 5, 7-серии), а буквенные – ими уже обозначают спортивные родстеры (Z), «заряженные» автомобили (М) и внедорожники (X). И вот через пару лет ожидается появление таких машин как BMW F3 и BMW F5.

BMW F3 будет создан на базе уже всем хорошо знакомой третьей серии. F5, соответственно, получит платформу от «пятерки». Причем, не исключено, что основная ставка будет сделана немцами на полноприводные BMW F5, которые могут в дополнение ко всему получить еще и весьма приличный дорожный просвет.

Производство BMW F5 может начаться уже через два года. Если эта информация верна, то, значит, уже в конце этого года мы должны увидеть концепт подобной модели, который будет официально представлен на одном из крупных автосалонов.

Источник: auto.mail.ru

Kомпания BMW готовит однообъёмник! Да-да, это вовсе не шутки. Баварцы открывают для себя новый тип кузова, который они нарекли «спортвэн». Машина с сильно наклонённой передней стойкой кузова и низкой для этого класса крышей будет использовать заднеприводную платформу BMW 3-й серии. Скорее всего, новинка получит имя BMW F3 и будет предлагаться в пятидверном варианте, а за доплату можно оснастить её системой полного привода xDrive.

Что касается моторов, то со «спортвэном» BMW F3 ими поделится всё та же «трёшка». Будут доступны 3-литровый атмосферный и мотор того же объёма, но с двумя турбинами. Не исключается и дизельная версия, причём её планируют поставлять и в Штаты.

Впрочем, всё это — далёкая перспектива. Пока даже и фотографий нет — разве что фантазии дизайнеров на эту тему. В случае принятия решения о серийном производстве BMW F3, на конвейер её поставят не раньше 2010 года. Интересно, успеют ли до того времени представить свои новинки в этом сегменте многочисленные конкуренты?

Источник: drive.ru

добавлено в [mergetime]1171864729[/mergetime]

Просьба не выкладывать сказочных картинок непонятных людей. Не стоит обсуждать дизайн хотя бы до появления фотографии прототипа в камуфляже.

Изменено пользователем kir
Опубликовано:

to kir: Хорошо, если вы не умеете таких вещей обсуждать, то ладно... можешь и другую тему про Люму удалить...

Опубликовано:

"Вы" -- это кто? Я как раз умею. Просто сразу появляются посты "Крис Бэнгл придурок, очередную страшную машину нарисовал", хотя речь идет про фотошоп неизвестного происхождения.

Опубликовано:

Не плохо, но думаю её сделали более классической.

Салон просто супер, раньше салон голый был, шас обшивка дверей стала ещё по круче. Больше всего понравился салон.

Ну и новою коробку передач поставили как на новых Х5-ых наверное эта заменит старую на всех БМВ.

Чисто как водитель М-пакета скажу что не поменял бы на рестайлинговую версию.

Опубликовано: (изменено)

БМВ выпустила удлиненные версии 5-серии, исключительно для рынка Китая.

На продажу будут выпусшены двигатели объемом:

523Li - 177 Л/С - 2.5л.

525Li - 218 Л/С - 2.5л.

530Li - 258 Л/С - 3.0л.

Это был ответ БМВ на выпусшенную модель 5-го поколения Пассатов , которые имели в Китае 5 лет успеха.

www.supercarnews.net

dd9194b074act.jpg f963bc98c4ect.jpg 87cd5e4838dat.jpg aa01975d3148t.jpg 3358dc206c5dt.jpg 4e776d19fbd2t.jpg 208f67498c23t.jpg

Изменено пользователем BALOGLANOV
Опубликовано:

Очень понравился салон. Интересно почему её выпустили только для Китая-другие не люди что ли...?

Опубликовано:

Для китая все удлиняют автомобили...странно, у них что все такие большие-нет ведь...

Опубликовано:

а мне понравился, я бы купил такой. Единственная причина по который мне не нравится Е60 это маленький, не удобный салон. А у этого всё в порядке.

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано:

Шанхайский автосалон представит всему миру новое детище Криса Бэнгла – концепт четырёхдверного купе под названием BMW CS.

Нда уж– мощная акулка, и Крис Бэнгл как всегда – в своём неопределённом стиле. Одним словом тешится!

Ок! Попытаемся представить, что компания BMW разрабатывает действительно нечно подобное в виде будущей 8-серии, чтобы в 2009 – 2010 году создать достаточно конкурентноспособного рынка для противостояния таким суперкарам как Porsche Panamera, Mercedes CLS AMG и Aston Martin Rapide и это нечто подобное и есть BMW CS эксклюзивного класса Gran Tourismo, который трудом многих инженеров и технологов был построен на модернизированной платформе новой «семёрки». Концепт CS составляет 5,10 м в длину, 1,98 м в ширину и 1,36 в высоту, где колёсная база представлена 3,14 м в длину и 1,70 м в ширину.

Под капотом, столь выражающего агрессию своим конкурентам кара, расположился модифицированный (на базе 507-сильного V10) V12-агрегат мощностью примерно в 650 лошадиных сил, который разгоняет купе до 100 км/ч примерно за 5,5-5,7 секунды и позволяет развивать максимальную скорость свыше 300 км/ч (на 250 км/ч ограничитель).

Силовая передача осуществляется с помощью коробки автомат на задний привод, где в свою очередь «трудятся» мощные, эксклюзивные диски в 21-дюймовом формате с соответствующими широкими шинами.

Салон концепта это отдельная тема, можно даже сказать, что отдельная «квартира», но только класса «Penthouse», так как здесь присутствует только всё самое эксклюзивное, просторное и поражающее авто-эротикой внимание. Дорогое кожаное покрытие, отделка панелей древесиной дорогих сортов, а также излишки алькантары и «чёрной икры», позволяют без сомнения дать концепту CS полные пять звёзд и отправить в Арабию покорять шейхов.

post-32-1177144955_thumb.jpg

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...