Перейти к публикации

Наши путешествия


kir
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

плевать нельзя, жвачку живать нельзя а курить вообще грех... не исэ страна (город) довольно дорогой(ая) . 50.000 такси в городе. Hyundai Sonata стоит 90000 SGD примерно 72000USD

Точно также и в Иране, прадо стоит почти как здесь G55. Плюс можно купить золото и отнести там продать, золото там очень дорогое.

Сейчас тем более в Иране очень строго из за мяхрямлий.

А во время месяца Рамазан, там вообще орудж вахты ни кушать ни воды пить при людно нельзя, один раз с меня там штраф взяли.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно также и в Иране, прадо стоит почти как здесь G55. Плюс можно купить золото и отнести там продать, золото там очень дорогое.

Сейчас тем более в Иране очень строго из за мяхрямлий.

А во время месяца Рамазан, там вообще орудж вахты ни кушать ни воды пить при людно нельзя, один раз с меня там штраф взяли.

В Пакистане я был свидетелем, как поломали стекла машины иностранца, который курил во время Рамазана

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно также и в Иране, прадо стоит почти как здесь G55. Плюс можно купить золото и отнести там продать, золото там очень дорогое.

Сейчас тем более в Иране очень строго из за мяхрямлий.

А во время месяца Рамазан, там вообще орудж вахты ни кушать ни воды пить при людно нельзя, один раз с меня там штраф взяли.

В ОАЭ тоже самое

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Тем лучше для народа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Əvvəlcədən avtomobil kiraladıq. Mən Audi A4 B6 2.5 TDİ tərəfdar idim, amma qənaətə görə Opel Corsa götürdük. Mən yenə də Audi götürməyimizi istəyirdim. Opel Corsa ilə uzaq yol gedilə bilməyəcəyini bilirdim. Arxa oturacağı eynilə Ford Focus kimidir, arxada başaltısı mənim kürəyimə düşür. 1.3 litr həcmli tiptronik transmissiya ilə idi. Şəhər içində yaxşı ola bilər, amma yenə də kiçik həcmli mühərriklərdə mexaniki sürət qutusu daha məsləhətdir. ötmə əməliyyatını edəndə gec sürət yığırdı. Sinifinə görə interyeri kiçik deyil deyə düşünürəm. İzolyasiyası zəifdir, demək olar ki, bütün səs içəridədir.

Cümə günü Tallindən çıxdıq, axşam Riqada idik. Orda yemək yedik, yollandıq Vilnusa.

Şənbə günü Vilnusda xeyli gəzdik. Köhnə şəhərdə yarmarka qurmuşdular, almadan tutmuş hisə verilmiş balığa, dəri çantalara, suvenirlərə qədər, yeməklərə qədər hər şey var idi. Hətta qaynadılmış qarğıdalı da satırdılar. Qarğıdalının dadına baxdıq.

Orada ali təhsil alan azərbaycanlı oğlan var, onla da görüşdük. O dedi ki, bugün bayramdır, ona görə şəhərdə adam çoxdur. çox xoşumuza gəldi şəhər. İnsanları gülərüz və mehriban idilər. Demək olar ki, hər kəs rus dilində danışa bilir.

Yerləşdirdiyim şəkillər hamısı deyil. çox şəkil fotoaparatla çəkilib. Fotoaparat da mənim olmadığına görə hələ şəkillər əlimə düşməyib.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Недавно вернулся из Хорватии. Что сказать, очень красивая страна, с оригинальной природой. Сочетание хвойных деревьев, гор и моря- это что то. Море очень чистое и прозрачное, это объясняется тем, что в Адриатике нет планктона, который делает воду мутной. На пляже даже зонтики не нужны, просто лежи под деревьями. Кухня и архитектура отличные, люди приветливые. Машин дорогих мало, хотя очень много машин со всей европы. Видел только Феррари пару раз, в Макарске, маленьком городке в котором жил.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ох ща спою...

рассказчик из меня всегда был отвратительный, поэтому скажу коротко о своем последнем путешествии на машине.

и так-с поехали.

Изола. Словения.

прибрежный городок, отличное место что бы ужираться креветками, сардинами и прочей морской живностью и абсолютно не волноваться об их свежести. Наблюдать ежедневные приливы и отливы, валяться на пляжУ с высохшими немками, загорающими топлес и плескаться в адриатике.

В любой момент можно поехать в Триест(Италия),дорога занимает всего минут 15-20, купить за пару евро 3 литра шикарного вина и поглазеть на итальянок. Кстати почти все продукты в Изоле и Триесте, натуральные и очень вкусные.

Если вы хотите спокойно отдохнуть на море, то этот городок как раз для вас

пы.сы я там не увидела ни одного азиата, что есть очень хорошо)))

Один день решили выбраться в соседний городок под названием Пиран. добрались туда на катере, времени на прогулку было мало, но, как оказалось, его было вполне достаточно. Город маленький, но безумно красивый и красочный. да что там рассказывать, смотрите лучше фотки))

пы.сы. фотограф из меня такой же, как и рассказчик))

Всегда знала что бывшая югославия очень живописна, но чтопп на столько...

Озера.

первое озеро которое я посетила называется Блэд. Увидев бирюзовый цвет озера и обустроенные пляжи, в какой то момент даже пожалела что отдыхаю на море. Над озером, на скале, возвышается замок черт знает какого века, а с него вид на альпы...красота. Если будет возможность, поезжайте туда обязательно, красота нереальная.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Изменено пользователем Гуча
  • Yeri var! 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующая остановка - Бохинь

отличается от Блэда своей немного дикой красотой. Если Блэд подогнан под туристов, то на Бохине все очень даже девственно. Вода была очень чистая и теплая, на берегу лениво болтались косяки речной рыбы, которую я тщетно пыталась поймать пальцами ног. Еще там в горах есть очень красивый водопад, правда подниматься туда минут 40, но оно того стоит

пы.сы. нормальных фоток на компе не нашла, сорри((

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой ажиотаж

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

По дороге домой решили заехать в Любляну, чтобы уже окончательно покончить со Словенией))Достопримечательностей раз два и обчелся, но сам городок очень симпатичный и уютный

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И последний город который я посетила на сегодняшний день это Австрийский город у подножья Альпийских гор, родина гениального Моцарта - Зальцбург. Столько замков я перевидала, но замок в Зальцбурге это что то особенное, правда пока туда поднималась, вся жизнь перед глазами пронеслась, а обратно спускаться проще кубарем скатиться, но ради вида который открывается сверху и атмосферы средневековья в городе, я готова пережить это снова

пы.сы. меня очень заинтересовал рог у этого козла))))))

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И последний город который я посетила на сегодняшний день это Австрийский город у подножья Альпийских гор, родина гениального Моцарта - Зальцбург. Столько замков я перевидала, но замок в Зальцбурге это что то особенное, правда пока туда поднималась, вся жизнь перед глазами пронеслась, а обратно спускаться проще кубарем скатиться, но ради вида который открывается сверху и атмосферы средневековья в городе, я готова пережить это снова

пы.сы. меня очень заинтересовал рог у этого козла))))))

Люблю такие места...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Синааа, давай отчет из праги

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синааа, давай отчет из праги

Дааааа, Прага бомба щяхярди

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Изменено пользователем Сина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой ажиотаж

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

По дороге домой решили заехать в Любляну, чтобы уже окончательно покончить со Словенией))Достопримечательностей раз два и обчелся, но сам городок очень симпатичный и уютный

А что означает надпись малалан на фото?

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таак, не знаю с чего начать...

Короче, как и в прошлом году поехал я в Германию, и как в прошлом же году поехал я в Прагу..

Я сейчас не трезвый, поэтому за ошибки прааастите.

Короче, приехал я в Берлин к старшим братьям.. У них никак ну никаааак времени нет со мной пройтись и погулять.

А я будучи любителем пиво, чуть ли не каждый день пил пиво а там как получится)

Город очень красивый, но у него своя красота, хотя нету такой нашей современной красоты.. Там все просто, такой же город как и люди.

Люди, как я отметил выше очень простые, интелегентные, культурные.. Там в этом году не было лета. За 3 летних месяца, можно было походить в летней майке от силу дней 20 на который частично попал наш друг Аббас.

Жить в Берлине одно удовольствие, как минимум из-за их населения, из-за их законов (которые все! обяхзаны соблюдать).

Это на столько красивый и простой город, что я планирую на ближайшее будущее переехать туда..

Расскажу вам случай. У меня была виза на 3 месяца, но я вернулся раньше, так как реально было скучно.

Почти каждый день в инете сидел, и перегоыорил с Гучей, о том, что надо увидеться. Ведь Прага и Берлин не так уж и далеко находятся друг от друга...

Гуча должна была приехать в Берлин,но так получилось, что, я решил поехать к ней туда в Прагу.

Я брату сказал, что я еду в Прагу, на 2 дня, и так получилосьб что ко мне присоеденился один наш семейный друг, и пошли покупать билеты.. Купили билеты на автобус (4.5 часа до Праги) и вернулись домой, там я открываю наш авто аз, и хябяр доходит, что Аббас приезжает в Берлин.. Радости не было придела, и наконец-то я с Аббасом увиделся, и кстати, благодаря Аббасу, я увидел Берлин во всей красе, так как у меня нету интереса к архитектурной и старинной красоте какого либо города. НО!! я очень пожалел, что не гулял по Берлину раньше, ведь это так красиво. Я попросил знакомого, что бы он бизи гяздирсин и показал нам всю красу этого города. Саг олсун, мы с Аббасом погуляли каждый день пили пиво, даже помню как Аббас пьяный побил одного немца, потому что он не поздоровался с ним))))))))

Короче, почти каждый день мы пробовали это немецкое пиво, было весело и хорошо. Но подходил уже конец недели и я должен был ехать в Прагу. В пятницу в 7:30 я выехал а вечером в 9 в этот же день, я прибыл в Прагу ( ехали долго, потому-что на автобане у автобуса колесо взорвалось и мы ооочень долго ждали пока его починят, хотя от Берлина до Праги 4.5 часов дороги).

Прибыл я в Прагу.

Город ну оочень живой, много молодежи, много негров которые предлогают наркотики любого сорта, но щас не об этом))

Встретила нас наша красавица Гуча, и нашла квартиру та же самая красавица Гуча.

В этот же день ее подружка покатала нас по Праге, мы пошли покушали и приехали домой.

В этот день я толком ничего не увидел в Праге

На слдущий день мы пошли гулять, гуляли долго, но я толком всю красоту не мог разглядеть, так как у меня в мыслях было ПОПРОБЫВАТЬ ПИИВООО)))) кстати, там я каждый день, минимум 4 литра пиво, пил, и почти не пьянел.. Нет я не алкоголик, я любитель пива

Наиогромнейшее спасибо Гуче, за то что все эти 5 дней не отходила, беспокоилась нравится ли мне тут, и всю душу и время вложила,

что бы мне понравилось в Праге..

Если честно, то я влюбился в этоот город, даже после Берлина.. Такой маленький уютненький город, но зато столько красоты.. Эти здания построенные хрен его знает в каком веке, эта архитектура, эти памятники, эти старинные церкви, здания, да блин все там офигенно. Если честно, у меня даже промелькнула "мысля" чтобы там учиться.. Мне кажется, этот город - мой идеал.. Мне там как бы все было знакомо, я чувствовал себя там как свой.

У меня кстати было 2 варианта, поехать во Францию, или в Прагу.. Но я решил в Прагу, потому что у меня там есть такой джан джигярик как Куча, и мне там было не скучно.

Впервые в жизни, оочень вкусный хачапури я попробовал там, в Грузинском ресторане, хотя до этого я ненавидел все, что, связано с сыром, их дющес,их аджику их сулугуни вя даха няляр, после этого если не ошибаюсь кальян пати был И кстати, кальян я не-на-ви-дел, но есть одна зараза, которая подсадила меня на эту фигню))))))))

А кстати, какие там стрипклубы)))) мне кажется, что если просто посидеть там 30 минут, то можно спустить все бабки))))))

Негры там подходят и предлагают наркоту, (онунда оз кайфы вар)

Кстати, один раз я там реально испугался, короче иду я с 2мя знакомыми, время где то час ночи, и смотрю 2ое русских идут в очень пьяном состоянии, даже пьянее меня, и начинают неграм слова кидать, а негр ему на русском нехорошее слово сказал и короче началось.. Негр русскому так вмазал, что от меня не зависимо, я побежал разнимать, потому что реально он мог бы его убить, я их разнимаю, и смотрю полиция меня за руку держит.. Немного мандража, но тот негр полицаю что-то сказал, и он отпустил меня, я резко оттуда ушел, что бы не быть свидетелем если что.. А боялся я потому, что, если б меня поймали, то получить визу в Европу, мне было бы оооооооооооооооооочень проблемно. Ну я культурно соскочил, что стало с русскими я не знаю.

Не знаю, мне кажется, что, если я опять окажусь в Европе, я полюбому поеду еще раз туда.. Там ночная жизнь кипит, много молодежи, цены приемлимые, ну все что нужно студенту..

А еще, расскажу вам историю, где Аллах узумюзя бахды, очень сильно нас пожалел. Один раз я с Гучей переходим дорогу и остановились что бы пропустить машины, а на дороге была бутылка пустая (стеклянная), машина как проехала по ней, она разбилась, и все осколки на нас (меня, Гучу и всех рядом стоящих пешеходов).. И выше пояса, кажется никому не попало. У Гучи синяк потом был)))))

У меня нога очень сильно болела, хотя даже через обувь стекло ударилось. Короче там оччень повезло, и мы все в шоке стоим))))

К сожалению без фоток, так как мои фотки зажали, не знаю ее советь мучает или нет,, амма няися))))

Ребята, много чего веселого было, клянусь я многое не помню.

Аббас, мооой брат, спасибо что приехал, сян ол мне было очень весело. Если что то не так то извини, проглядел!

Гучь, ты хеч дяя) джан джигярик )) дЗейран)))) спасибо что всю душу выложила, лишь бы я остался доволен.. Второй раз приезжаю, и ты на столько все четко организовала, что еще и в третий раз приеду. А лучше ты в Берлин

кстати, я планировал, на 2 дня в Прагу, а остался 5))))

Больше писать не могу, так как я уже много написал, знаю, что, по теме мало написал, и без ФОТОК скучно, но йенядя

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Изменено пользователем Сина
  • Yeri var! 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sen qardashsan Sina!

Opurem seni

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сина, тебе надо стать главном редактором какого нить журнала)))))))

спасибо родной)))ты прости что в последние дни из за работ не могла быть весь день с вами, точнее с тобой))твой друг и без нас хорошо обходился))

Впервые в жизни, оочень вкусный хачапури я попробовал там, в Грузинском ресторане, хотя до этого я ненавидел все, что, связано с сыром, их дющес,их аджику их сулугуни вя даха няляр, после этого если не ошибаюсь кальян пати был И кстати, кальян я не-на-ви-дел, но есть одна зараза, которая подсадила меня на эту фигню))))))))

Знаешь Синуль, если бы ты не любил пиво, я бы теа и на пиво подсадила бы)))хотя сама его не пью))йолдан чихартмаг это мой талант)))))))а для теа, все что угодно)))

А кстати, какие там стрипклубы)))) мне кажется, что если просто посидеть там 30 минут, то можно спустить все бабки))))))

Негры там подходят и предлагают наркоту, (онунда оз кайфы вар)

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

А вот про этот момент я как то упустила)))гадины)))

что что что?))))оз кайфы вар?))))не ты ли испугался когда мы цену узнавали ради интереса?))))занервничал и чуть не ушел с площади)))

Приезжай хоть 33 и хоть в 333 раз))гурбанды))тебе всегда рада))

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сина, тебе надо стать главном редактором какого нить журнала)))))))

спасибо родной)))ты прости что в последние дни из за работ не могла быть весь день с вами, точнее с тобой))твой друг и без нас хорошо обходился))

Знаешь Синуль, если бы ты не любил пиво, я бы теа и на пиво подсадила бы)))хотя сама его не пью))йолдан чихартмаг это мой талант)))))))а для теа, все что угодно)))

А вот про этот момент я как то упустила)))гадины)))

что что что?))))оз кайфы вар?))))не ты ли испугался когда мы цену узнавали ради интереса?))))занервничал и чуть не ушел с площади)))

Приезжай хоть 33 и хоть в 333 раз))гурбанды))тебе всегда рада))

джигяр, а когда это было, сяник не помню э)))) а там 200 евро 1 час был))))))

я полюбому доволен)))

Изменено пользователем Сина
  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

джигяр, а когда это было, сяник не помню э)))) а там 200 евро 1 час был))))))

сколько?))))))вас хотели наколоть)))в том клубе таких цен нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там одна русская была, сутенерка, она нам сказала такие цены, но можно дешевле договорится))) это типо Турал нас повел туда)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько?))))))вас хотели наколоть)))в том клубе таких цен нет)))

стоп э, я не про эту дющюйскую 4 этажную дискотеку говорю))))) я про кабаре э говорю))))) то что на дьяволской или какой улице)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...