Перейти к публикации

Турбина на Ваз


Ricco
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кто что знает о турбах на Ваз?

Важно: Тему не случайно открыл в Ваз клубе, поэтому пишем про установку на Вазы. 

 

Изменено пользователем Ricco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай в одной теме писать будем про оба способа наддува, иначе все сравнения и параллели между приводными и турбо придётся дублировать. Не против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам делать нечего (с)

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаешь -- не лезь в разговор умных дядек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ваз клубе турбонаддув не приветствуется ©

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

турбо будет дороже компрессора

потому что

для турбо надо интеркулер, инжектор (говорят карб не выдерживает давления больше 0.5-0.8 бар, а гаретти выдает гораздо больше), турбо таймер, итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай в одной теме писать будем про оба способа наддува, иначе все сравнения и параллели между приводными и турбо придётся дублировать. Не против?

не непротив, давайте тогда обьединим темы.

Давайте активнее ребята, принимайте участие, ато кроме 2-3 человек никто ничего не пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LKC, ты прав. Я именно из-за дороговизны ставлю на второй план. А компрессор помойму нужно только интеркулер ито не обязательно и на карбе нормально пойдет. Единственное как заметил Кир, на девятое семейство его геморрно устанавить, вернее некуда запихать.

Вот у меня вопрос, турбина от более литражного двигателя засунуть к менее обьемную двигу, будет так же классно дуть? Тот же вопрос и к компрессору.

Так как в карманах часто у меня моль летает вместо денег, я хочу найти на разборках турбо либо компрессор, а также комплектующие, и сбор пихнуть в свою. Я думаю это не только я один такой умный .

Руфатище не горюй, все вместе мы поднимем турбонадув на форуме на новый уровень .

Бакутюнинг ты нам нужен, т.к. ты ставил турбо на свой атмосферный Сивик. Давай пиши ты тоже

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
.

Bakutunung, eger vaxt tapsan sen yaz oz biliklerivi, men ushaqlara lazim olsa tercume eliyerem.

Короче кто по русски не очень, пишите по азери, я буду переводить

добавлено в [mergetime]1202483447[/mergetime]

да кстати. Я хочу пойти поискать пользованный компрессор от Мерседеса. Кто знает сколько он стоит и где можно найти? Также турбину где можно найти? От Вольсвагена или другого авто? В америке я нашел. Но у них они стоят либо на японках (более привлекательный вариант) и на американках (Понтиак, Додж и тд). На американках преимущественно компрессоры, просто у них моторы минимум 3.8 Вот думаю куплю такой наддув, потом поставлю себе, эффект будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от мерса компрессор будет стоить где то 300-500 $, турбо столько же (наверно) + к турбе всякие интеркулеры итд, что может спокойно подобраться к 1000 зелени, карб не выдержит, он по гайкам разлетиться, чтоб поставить компрессор надо будет натяжной ролик от ГАЗ-406 (эт вроде объязательно). так что в бюджете можно спокойно влезть от 300 до 500 долларов.

Я думаю ты видел интеркулер на Митсу ЭВО, Суба Импреза, и других японских ведрах, теперь представь что тебе надо почти такой же впихнуть в свою 08)) С компрессором легче, если он не влезит то можно порсто крыло переварить и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

карб не выдержит, он по гайкам разлетиться

больше такого не пиши )

Аудивод

я уже миллион раз говорил

подумай по началу о 16 клапанной голове а потом если не хватит подумаеш о турбе ))

Знаеш В баку я реально не вижу проблему как в преобретении турбины Так и её прикручивания к самому двигателю вопрос в другом )) кто тебе все это будет настраивать ?

я просто очень не хочу чтоб ты после всего проделанного тобой хватался за голову изза очередного убитого конфига )

а убитый Движков будет ой как много без грамотной настройки

а ехать то она все равно не будет даже при 2.0 барах избытка )

За смерть турбы не боись главное чтоб маслецо нормально поступало и смесь не беднила

потомучто Бедная смесь = Детонация = Смерть Конфига = высокая температура выхлопа = Смерть Крыльчатки турбины )

добавлено в [mergetime]1202503229[/mergetime]

да и размер турбины расчитаывается как по обьему двигателя так и по ориентированной мощьности.

на счет лага Это все поправимо

для этого существуют Буст Контроллеры так называемые средства управления вейстгейтом. они и лаг в нужный момент убирут и не дадуд Турбе Овербустить )

Емин

Все решаемо путем настройки .

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переведу часть высказываний Фашиста. И добавлю других связанных с турбонаддувом терминов.

Собственно турбокомпрессор состоит из турбинной и компрессорной части. Первую вращают выхлопные газы на выпуске, она посредством короткого вала приводит компрессорную часть, которая разгоняет воздух на впуске.

Вейстгейт (wastegate) -- штука с клапаном, отводящая выхлопные газы от турбины непосредственно перед ней и сбрасывающая их в выпуск после турбины. При достижении турбиной оборотов максимальной производительности для данной конфигурации мотора открывается этот клапан вейстгейта и при дальнейшем повышении оборотов мотора обороты турбины не повышаются.

Блоу-офф и байпас -- штуки с клапанами для отвода воздуха из впускного патрубка после компрессорной части турбокомпрессора. При сбросе газа эта штука сбрасывает воздух в атмосферу (blow-off) или возвращает обратно на вход компрессора (байпас). Это нужно, чтобы при сбросе газа нагнетатель не продолжал дуть в мотор. Ставится или блоу-офф, или байпас: первый более характерен для тюнинга и большими турбинами, громко пшикает, что не может не радовать; второй чаще бывает на серийных турбомоторах, позволяет немного избавиться от эффекта турбоямы, потому что возвращает воздух обратно во впускную магистраль и "бережет" сздавшееся давление до открытия дросселя.

Интеркулер -- промежуточный охладитель нагнетаемого воздуха. Врезается во впуск между компрессорной частью и дросселем. Холодный воздух имеет большую плотность, т.е. его можно буольше запихать в цилиндры. Без интеркулера тот же мотор сможет работать только при значительно более низком избыточном давлении. Для приводного нагнетателя вещь чуть менее актуальная из-за того, что компрессорная часть турбины нагревается от соседней турбинной части, которую греют выхлопные газы.

Масляный радиатор -- маленький радиатор для масла, врезается в масляную магистраль. На турбомоторе масло отводится ещё и для охлаждения вала турбины. Если это злой тюнинговый мотор с большой турбиной и высокой температурой выпуска, то масляный радиатор необходим. Если всё скроменее, то и без него можно.

Как видишь, не всё так страшно. Клапана включаются механическими активаторами. Активаторы управляются не электроникой, а вакуумными трубочками, которые "следят" за давлением во во впуске. Т.е. никаких элктронных заморочек.

Но я ещё раз присоединяюсь к Фашисту: стоящие после карбюратора турбо или механический нагнетатель будут работать с карбюратором нестабильно, из-за невозможности воткнуть по-нормальному интеркулер придется ездить ещё и на маленьком давлении. Итого: слабый мотор с нестабильными характеристиками, кучей инородных железок, с сомнительным ресурсом; всё это по цене переделки в проверенный серийный мотор 2112 с такой же отдачей.

Настоятельно рекомендую делать инж 16V, а потом копить бабло и покупать постепенно турбину, вейстгейт, блоу-офф/байпас, интеркулер, патрубки и т.п. Да, я зануда

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потенциал двигателей ВАЗ в большинстве случаев в полной мере не исчерпан. Особенно это касается 16V. Моторесурс при грамотном обслуживании не отстает от автомобилей импортного производства

В результате работы удалось создать готовый для установки комлект увеличения мощности двигателя на основе турбо-компрессора (турбо-кит) для 16 клапанных двигателей ВАЗ, которую вы лично, или "проверенный" вами автосервис, сможете установить без каких либо проблем (не вскрывая двигатель). В комплект входит абсолютно полный набор комплектующих, который начинается на выходе воздушного фильтра и заканчивается штатным фланцем резонатора. В ближайшее время появится турбо-кит и на 8-ми клапанные двигатели переднеприводных автомобилей ВАЗ.

http://www.turbovaz.ru/ - Кто нибудь слышал про них?

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитать про турбонаддув можно здесь: http://www.turbobazar.ru/news/6.html

Прицениться к железкам -- на том же сайте: http://www.turbobazar.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фашист, на пиках столько дует такой компрессор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пио

минимум 2.0 мне тоже надо сделать такое чтобзаодно исалон продувало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фашист, на пиках столько дует такой компрессор?

в реале фантастический надув.. выдувает 5.7 бара с 8 клапанов на карбе.

АР-0.7

Крыльчатка 6ти лопастей с углом в 45 градусов и индивидуальной геометрией каждого крыла.

Электродвигатель раскручивает ротор до 56 тыщь оборотов что и дает сказочную продувку на верхах..

Ориентировочно будет снято лошадка с каждой 10 ки кубов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в реале фантастический надув.. выдувает 5.7 бара с 8 клапанов на карбе.

АР-0.7

Крыльчатка 6ти лопастей с углом в 45 градусов и индивидуальной геометрией каждого крыла.

Электродвигатель раскручивает ротор до 56 тыщь оборотов что и дает сказочную продувку на верхах..

Ориентировочно будет снято лошадка с каждой 10 ки кубов

Фашист, ты сможешь все это установить? Если надо будет я переделаю свой инжектор на карбютатор, или не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты какой карбюратор ставить будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...