Перейти к публикации

Вопросы по растаможке авто


T_34
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

исходя из официоза выгоднее везти новую

но учитывая бардак...

ээээээ я опять запутался

Я точно в таком же сметении... Не знаю, либо покупать машину классом ниже, но новую, либо покупать классом выше, но б/у... Пока решаю... Я скоро встречаюсь с таможенником, у него еще поспрашиваю, как только он мне даст информацию, выложу на форуме...

добавлено в [mergetime]1192546507[/mergetime]

Из-за того что машины в 99% приходят или с поддельными накладными ака инвойсами или с реально заниженной стоимостью - формула-мормула гирмир. Честно работать невозможно и никто не хочет, и это на руку нечистоплотным таможенщикам. Алверчишки сами себе все обосрали. (с)

Для этого, как я уже писал, и создан каталог б/у автомобилей... По крайней мере так во всем мире, это уже обычай делового оборота, неужели в Азербайджане все иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно есть свои каталогы.. Но они слишком там однимают цену. Мы можем доказовать по какой цене купили авто,например на аукционе машину купил за 15000 а у них в каталоге стоит такая такого года 20 22 тыс. что тогда делать:? ничего платить больше как обычно... Всё реально запутанно.. Интересно придёт такой человек который поставит нормальный закон или всё же будем платить всяким шальфивком..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно есть свои каталогы.. Но они слишком там однимают цену. Мы можем доказовать по какой цене купили авто,например на аукционе машину купил за  15000 а у них в каталоге стоит такая такого года 20 22 тыс. что тогда делать:? ничего платить больше как обычно... Всё реально запутанно.. Интересно придёт такой человек который поставит нормальный закон или всё же будем платить всяким шальфивком..

Я знаю одно, если есть официальное подтверждение цены автомобиля, то есть "белая" цена, так называемая, то таможню автомобиль проходит именно по этой цене. К каталогу они ведь обращаются тогда, когда не возможно определить стоимость авто обычным методом (Чек, накладная, что там еще...) либо цена откровенно занижена... Так, по крайней мере, везде...

Изменено пользователем Guffydog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая разница сколько написано в каталоге))) Сумма в зеленой бумажке (выдается после осуществления процесса растоможки) будет минимум на 500 баксов ниже суммы которую вы реально заплатили

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

То есть...

Ок, допустим вы доказали, что купили Х машину за Y тысяч. И сумма растоможки составляет Z сумму.

Таможенщик соглашается и принимает документы и вы идете оплачивать эту Z сумму))))

Оплатив Z сумму вы, глядя в чек, понимаете, что из Z суммы уплачено всего лишь 70%))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брательник так ведь хотя бы за эти 500 1000 можно номера покупать себе.. Дело в том, что и так они берутна много больше просто так чуства будет что ты снизил ценухоть на немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикол в том что в тех постановлениях, которые привел Гуффидог нет ни слова о цене автомобиля и тем более о том как это влияет на растаможку

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Короче дилема,

Новый Форестер или б/у Ленд Круйзер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выгодно брать не очень дорогую новую машину

Объясню почему

Растаможка новой машины стоит 0.3 дол за куб см

Растаможка б.у машины стоит 0.8 дол за куб см

Акциз уплачивается внезависимости от года машины.

То есть если купить к примеру Сонату 3.3 за 20000 дол

то она обойдется дешевле чем мерседес 3.2 99года за 10 тыс дол

Конечно же большую роль играет НДС 18% который уплачивается по любому, согласно каталогу, но в данном каталоге, цены новых машин, соответствуют действительности, а вот цена старых допускает вилку типа от 5 до 10 тысяч

Будьте уверены что с вас возьмут по максимальному тарифу.

Итак мой выбор: новая не очень дорогая машина,с средним мотором типа Хонда СРВ, Тойота Прадо 3.0 ТД и т д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Need4speed, бери новый Форестер он супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая разница сколько написано в каталоге))) Сумма в зеленой бумажке (выдается после осуществления процесса растоможки) будет минимум на 500 баксов ниже суммы которую вы реально заплатили

То есть...

Ок, допустим вы доказали, что купили Х машину за Y тысяч. И сумма растоможки составляет Z сумму.

Таможенщик соглашается и принимает документы и вы идете оплачивать эту Z сумму))))

Оплатив Z сумму вы, глядя в чек, понимаете, что из Z суммы уплачено всего лишь 70%))))

Вчера как раз долго беседовали на эту тему с друзьями...Я тут в соседней теме другу Пассат присмотрел мотор 2.0 год 2001 короче уена 9800 до грузии...Начали мыслить о растаможке...Мне сказали что это будет 3500 как минимум....Я был возмкщен и удивлен однако сегодня утром узнал на таможне и мне сказали что типа до 4000 тысяч

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
Ужас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что они и в Баку недорогие по сравнению с Катаром.

Вот я и думаю нужен ли мне этот геморрой если можно все у себя сделать

Тем более что в лизинг ставка небольшая и дают номера с гос.серией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

069

За эти бабки можно и здесь тако пассат купить

Д,а еще момент, на самие импортируемые авто (цешка, 5-ёрка, хундаи и т.д.) шапка минимальна. Да и все знают её реальную растоможку.

Пихают на достаточно редких автомобилях. Их оценивают прямо там же и накидывают на реальную пошлину минимум 2 тысячи долларов. Причем оформляют её как очень дешевую. Т.е. спортивные редкие машины для них реальный куш.

Это только кажется, что Mitsubishi Evolution или Nissan SkyLine получится растоможить как 2-литровую и 2,5 литровую машину

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
Или RX8 тот же, у последнего растоможка дешевле цешки старой получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикол в том что в тех постановлениях, которые привел Гуффидог нет ни слова о цене автомобиля и тем более о том как это влияет на растаможку
Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Короче дилема,

Новый Форестер или б/у Ленд Круйзер

need4speed, как правило все это упоминается в приложениях к НПА либо этим ведает бланкетная норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен человек реально знающий расстаможку Cryslera Crossfire

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен человек реально знающий расстаможку Cryslera Crossfire

Фарид, как то писал, когда я таможней интересовался, что они знакомому за 7700 растаможили... Ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спастбо друг.. Аесли мне позвонить им таможенникам и так узнать думаете скажут мне реальную цену или скажут гялярсян данышарыг:*?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю так и скажут, я звонил, конкретно, они только на месте умеют разговаривать вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это естественно никто по телефону такие вещи не обсуждает. Только с глазу на глаз. И то посмотрят на тебя и решат какую цену скозать тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zone 77

Тебе это ничего не даст, точно так же как информация о том сколько было заплачено за номер 10-АА-001 и во сколько обошлась расмотожка машины, на которой этот номер ))))))))))))))))))))))))))))))))))

Согласен с DIK-ом на 100%.

Реальная растоможка Кросфаера 2004-2005 годов примерно 6500 долларов. Все что взымается больше это дань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

сколько стоит растаможить Ц-класс универсал 96-97 годов с мотором 2 и 2.3 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...