Перейти к публикации

Вопросы по растаможке авто


T_34
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Че то много выходит (( Недавно мой друг Паджеро 2007 растаможил за 6500.. А этот же не новый и там нет акциза на новую машину..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это купе, + офиц.прайсы никакой роли не играют

цена такая, какая хочется им. хошува гяльмир, башга йердя эля

а делать то больше негде

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8800 хотели, за 8000 сделали точно такую же машину.

Не слушайте Бакинца))) Он родственник Исмаила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю назаад растамажевал БМВ 325 год выпуска 1997

Вообше своя цена на документах была 3751$, берут 4800 в лучшем случае 4500$ я по знакомству а скорее по тапшу с верху заплатил 3950 и + около 50 манатов вышло на ксерокопию, фотку, хавчики, и разные шириннийи!

добавлено в [mergetime]1192357300[/mergetime]

Дешевле не кто не сделает если Исмаил назвал цену то платить нужно столько сколько он сказал, или торговатся с ним чтобы он спустил на 100 баксов хотябы! Вообшем там дялихана

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджан дузелмийеджейде (( Астары майасыннан баха чыхыр.. они совсем уже стали наглеть.. Иншаллах ахыры йахшы олар)

А так пишите кто по чём сделал растаможку, чтобы все знали.. А за ответы благодарью всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8800 хотели, за 8000 сделали точно такую же машину.

Не слушайте Бакинца))) Он родственник Исмаила)))

А какого цвета та машина? Его владелец из форума? Если да пусть мне в личку напишет,у меня пару вопросиков )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю назаад растамажевал БМВ 325 год выпуска 1997

Вообше своя цена на документах была 3751$, берут 4800 в лучшем случае 4500$ я по знакомству а скорее по тапшу с верху заплатил 3950 и + около 50 манатов вышло на ксерокопию, фотку, хавчики, и разные шириннийи!

добавлено в [mergetime]1192357300[/mergetime]

Дешевле не кто не сделает если Исмаил назвал цену то платить нужно столько сколько он сказал, или торговатся с ним чтобы он спустил на 100 баксов хотябы! Вообшем там дялихана

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

у него мотор 2,5 а если мотор будет меньше примерно 2.0 или 1.8 сколько выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что дешевле растомаживать

новую или б/у

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю естественно б.у. дешевле, только цену за которую вы купили эту машину нужно указывать как можно ниже, тогда и на растаможку выйдет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что дешевле растомаживать

новую или б/у

в зависимости от цены машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боюсь что надо сначала уточнить

я где-то слышал что для новой кубик считают по 40 копеек или центов

а для б/у 70

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Net na novuyu mashinu yest naloq, plus 18 procentov i za kub skoko to itd. po lyubomu b.u. deshevle viydet

По-русски мы пишем кириллицей.

Изменено пользователем kir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей

Тогда получается мне выгоднее купить сейчас машину заграницей

покататься на ней, а потом растаможить ее как б/у

это точная информация или ордан бурдан???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можешь зайти на официальный сайт таможни там вроде бы всё написанно, кроме понятии шапки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новым авто не считается после года эксплуатации, насколько помнится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что выгоднее таможить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тут недавно узнавал, сам хотел автомобиль пригнать в скором времени, но что-то мне не понравились ставки. Для страны, в которой автомобильная промышленность напрочь отсутствует, это просто обдираловка...

Изучайте...

Согласно пункту 2.14.3 "Правил порядка ввоза товаров, не предусмотренных для употребления в производственных и коммерческих целях, физическими лицами через таможенную границу Азербайджанской Республики" утверждённых указом Кабинета Министров № 105 от 31.05.2001-го года, с транспортных средств, привозимых в Азербайджан физическими лицами из-за границы до истечения 1-го года с даты производственного выпуска на момент пересечения физическими лицами таможенной территории страны , взимаются таможенные пошлины в сумме равной эквиваленту 0,4 долларов США за каждый 1 куб.см объёма двигателя; согласно пункту 2.14.4 с транспортных средств, привозимых в Азербайджан физическими лицами после истечения 1-го года с даты производственного выпуска до момента пересечения физическими лицами данной таможенной границы, взимаются таможенные пошлины в сумме равной эквиваленту 0,7 долларов США за каждый 1 куб.см объёма двигателя. Согласно Налоговому Кодексу Азербайджанской Республики взимается: акцизный налог, при объёме двигателя легкового автомобиля 2000 куб. см - 0,15 манат за каждый кубический сантиметр; при объёме двигателя легкового автомобиля 3000 куб.см - 300 манат + 1 манат за часть объёма двигателя от 2001-3000 куб. см; при объёме двигателя легкового автомобиля 4000 куб. см- 1300 манат + 2 манат за часть объёма двигателя от 3001-4000 куб. см; при превышении объёма двигателя легкового автомобиля 4000 куб. см - 3300 манат + 4 манат за каждый кубический сантиметр свыше 4000 куб. см , таможенный сбор в сумме 0,15 % от таможенной стоимости, оплата за регистрацию транспортного средства в сумме 20 долларов США и налог на добавочную стоимость в размере 18 % от общей суммы таможенной стоимости транспортного средства и взимаемых таможенных налогов и пошлин.

добавлено в [mergetime]1192545321[/mergetime]

P.S. Таможенная стоимость автомобиля, как известно, определяется спецкаталогами, которые есть у таможенников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

исходя из официоза выгоднее везти новую

но учитывая бардак...

ээээээ я опять запутался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за того что машины в 99% приходят или с поддельными накладными ака инвойсами или с реально заниженной стоимостью - формула-мормула гирмир. Честно работать невозможно и никто не хочет, и это на руку нечистоплотным таможенщикам. Алверчишки сами себе все обосрали. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...