Перейти к публикации

ВАЗ 2110/11/12 -- вопросы и советы


DIK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тебе лучше к мастеру. s066 тебе посоветует к хорошего мастера.

тогда ждем s066...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе лучше к мастеру. s066 тебе посоветует к хорошего мастера.

тогда ждем s066...

О привет. Твою мафынку постоянно видел в пансионате КГБ. Не исе... Значит так... У тебя как я понял наверное проблема с инжектором? что за свечи ставил ? какую воздушку и Бензо фильтр ?

у меня не было никогда такой проблемы ... но думаю что из за насоса тоже может быть... а причина такой моей мысли в том что если все сменили то дергать будет от насоса ... у меня когда с бензо насосом была такая проблема машына дико дергала ... глохла как будто бензин закончился ... но не буду Пугать лудше к специалисту.

Советую инжекторщика Фуад, ек инжекторщик для Ваз и Лада ... Сенеткар ...

Чобанзадензаде Кучеси ... Дан улдузу Шадлыг сарайы терефинде, На сфетофоре увидешь боксы далба дал идут ...

Его номер напишу тебе в ПМ. Токо сначала позвони ото у него работы много бывает.

Если что обращяйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О привет. Твою мафынку постоянно видел в пансионате КГБ. Не исе... Значит так... У тебя как я понял наверное проблема с инжектором? что за свечи ставил ? какую воздушку и Бензо фильтр ?

у меня не было никогда такой проблемы ... но думаю что из за насоса тоже может быть... а причина такой моей мысли в том что если все сменили то дергать будет от насоса ... у меня когда с бензо насосом была такая проблема машына дико дергала ... глохла как будто бензин закончился ... но не буду Пугать лудше к специалисту.

Советую инжекторщика Фуад, ек инжекторщик для Ваз и Лада ... Сенеткар ...

Чобанзадензаде Кучеси ... Дан улдузу Шадлыг сарайы терефинде, На сфетофоре увидешь боксы далба дал идут ...

Его номер напишу тебе в ПМ. Токо сначала позвони ото у него работы много бывает.

Если что обращяйся.

хммм... надо было через стоянщиков найти меня... посидели бы в чайхане, попили бы чай

сегодня уже вернулся в город - инш аллах гялян дяфя

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

свечи, воздушку, бензофильтр всё ставил родное, типа заводское...

к твоему инжекторщику поеду в скором времени, т.к. вчера этот чек энджин очень долго горел и машина вообще не ехала, был просто тихий ужас.

п.с. при всем при этом расход бензина радует, на трассе вообще мало кушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иншаллах. Там каждый день почти бываю, машыны горенде позвоню, твой номер знаю.

Если Бензин мало жрёт значит не бензо фильтр, хотя кто знает ... может сетка? у нас такой бензит так что все можно ожидать ? какой бензин заправляешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иншаллах. Там каждый день почти бываю, машыны горенде позвоню, твой номер знаю.

Если Бензин мало жрёт значит не бензо фильтр, хотя кто знает ... может сетка? у нас такой бензит так что все можно ожидать ? какой бензин заправляешь ?

93 азпетрол, с одной и той же колонки.

когда началась машинка дергаться и т.д., пару раз заправился на лукойле, ничего не изменилось, опять перешел на азпетрол.

уже 2 дня всё ок, жду чтобы вылезла ошибка и поеду на диагностику.

13-го утром последний раз чек энджин вылезала на трассе, я с кгб возвращался, горела минут 20 и машина тупила, потом всё ок.

твой мастер подключает комп, диагностику делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как именно и когда дергается машина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как именно и когда дергается машина?

а вот и кир

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

дерганья появляются хаотически, было и на прогретой машине и на не очень, от скорости тож не зависит.

машина начинает дергаться, как будто бензин на исходе, кстати, пару раз помогала перегазовка, и всё проходило...

но это только пару раз, а обычно бывает так - рывки при разгоне, машина тупит, жмешь на газ - не едет, как будто сзади кто то держит, обороты очень медленно растут...

моргает чек энджин, потом горит постоянно, рывки длятся минут 3-5, хотя в последний раз в понедельник дергалась долго, минут 10, потом всё прошло.

выкл/вкл мотора не помогает, на ХХ обороты также гуляют.

далее дергатня проходит, чек горит еще какое то время, потом тухнет прямо на ходу.

после. раз на трассе ехал со скор. около 150 км.ч, после этого начала дергаться, хотя как то было и на 40 км.ч такое же.

на диагностике сказали, что как только начнет дергаться и гореть чек приезжай, посмотрим по компу, теперь жду чек энджина-а...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давишь на газ, не разгоняется и дергается. Если чуть-чуть прибавлять, то вроде как-то набирает скорость.

Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давишь на газ, не разгоняется и дергается. Если чуть-чуть прибавлять, то вроде как-то набирает скорость.

Так?

да, но с большим натягом набирает обороты.

в момент движения бросал на холостую передачу и перегазовывал, тож самое - обороты поднимаются и падают очень медленно... (хотя 1 или 2 раза помогло и дергатня прошла сразу).

если ехать в горку, то надо переключаться на пониженную передачу, если с горки то чуть лучше разгоняется.

по прямой - набирает обороты, но очень медленно, с большим натягом.

даже если давлю на педаль газа сильнее (физически) - разницы нет.

т.е. нет разницы от силы давления на педаль газа, при нажатии "педаль в пол" обороты повышаются также медленно как и при нормальном плавном нажатии.

может мне показалось но при таком поведении машины, в момент движения и разгона появляется небольшой гул что ли, доносящийся откуда то с моторного отсека, гул по типу шума дизельного двигателя, только более приглушенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По твоим описаниям похоже, что мотор "троит", т.е. работают только три цилиндра. "Дизельное" тарахтение как раз таки.

У меня такое было раза два или три. И каждый раз причина была в зажигинии. На наших моторах (1.5) это самый ломучий узел, как мне кажется.

Если сам модуль зажигания (МЗ) не сдох, то стоит поменять проводи и посмотреть свечи. Один из высоковольтных проводов может периодически не пропускать искру. Если одна из свечей более грязная, то именно этот цилиндр и остается без искры. Если есть возможность, съезди и продиагностируй на сервисе твой МЗ (у нас даже в магазинах бывают такие аппараты для проверки МЗ).

Возможно, у тебя вобще не в этом дело, так что менять все перечисленное выше не спеши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иншаллах. Там каждый день почти бываю, машыны горенде позвоню, твой номер знаю.

Если Бензин мало жрёт значит не бензо фильтр, хотя кто знает ... может сетка? у нас такой бензит так что все можно ожидать ? какой бензин заправляешь  ?

93 азпетрол, с одной и той же колонки.

когда началась машинка дергаться и т.д., пару раз заправился на лукойле, ничего не изменилось, опять перешел на азпетрол.

уже 2 дня всё ок, жду чтобы вылезла ошибка и поеду на диагностику.

13-го утром последний раз чек энджин вылезала на трассе, я с кгб возвращался, горела минут 20 и машина тупила, потом всё ок.

твой мастер подключает комп, диагностику делает?

Значит так... Незнаю что ты подумаешь но Азпетрол это большое Г.... Заправляюсь я исключительно в Ист петроле и только 95 бензин.

Да у него есть диагностика тоже, и поверь мастер супер. Вова который тогда разкрутился и щяс токо Рендж роверы смотрит и т.п. и т.д. гелет делает перед ним. Меслехет.

добавлено в [mergetime]1187192976[/mergetime]

Да и еще поздравляю всех водителей 10-ого семейства с созданием этой темы.

Админам Сенкс.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта тема сегодня еще и в ВАЗ-клуб переедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта тема сегодня еще и в ВАЗ-клуб переедет.

kir, спасибо за темку.

s066, я ездил в субботу к эльдару на монтино (мне его советовали), он и посоветовал чтобы я приехал к нему когда выскочит чек эндж. он там вроде комп подключает и всё такое.

как раз таки он посмотрел свечки, с ними всё ок, в одинаковом состоянии.

я тоже думаю что МЗ, но опять же, уже 4-й день всё ок.

было 2 или 3 раза поддергивания в момент движения, но само собой прошло.

когда бенз закончится залью на ист-е 95-й, посмотрим что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня МЗ тоже периодически отказывал, пока один его вывод совсем не сгорел.

Но я не утверждаю, что это именно МЗ, я не спец по ремонту и диагностике ВАЗов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кир пожалусто по подробнее о М3, что это такое как работает и все такое. Плз если возможно и с картинкой так лудше понять все то что написано

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Учимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На МЗ млзгом подается сигнал, а тот в соответствии с сигналом фигачит разрядом через высоковольтные провода. Обратной связи (МЗ-мозг) нет, так что при неисправности МЗ на диагностике не появится соответствующая ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кир я хотел по подробнее, я что то понял это связано с зажиганием но твердо понять не смог

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кир имеет ввду что Модуль зажигания а точнее схема внутри его может глючнуть и периодически не давать искру на свечи изза чего в результате двигатель начинает или троить или еще както неисправно работать .

обратная связь это када само устройство передает сигнал о своем состоянии Мозгу. у МЗ ( модуля зажигания) этой функции нет соответственно при неисправной работе МЗ диагностика не может показать неисправность самого модуля

Вроди все

Изменено пользователем FaShisT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Хочу отюнинговать мотор 21126 ,увеличить мошность и динамические характеристики авто.Надоели инно больше 2.2 литра.

Что можете посоветовать сделать в условиях Баку?

Также хотелось бы узнать про впуск+выпуск,есть ли смысл от нулевика,и другие примочки которые позволять увеличить мошность не ковыряясь в моторе.

Изменено пользователем V-zeer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2121 - Нива мотор

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
Название поменял.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...