Перейти к публикации

Jbl Speakershop


069
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

... вот тут http://techhome.ru/catalog/auto/article_3674.html подробное описание программы... почитай обязательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо гардашым все прекрасным доступным мне языком написано..Буду тестировать а потом с тобой результат сверю...Скажи коробку на 2 таких баса я задумал делать.Между ними нужна перегородка? и вообще прога просчитывает такие моменты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... перегородка обязательна!.. объемы каждого из динамиков должны быть полностью изолированы... щас глянем какие у этого саба параметры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... значицца так... параметров Тиля-Смола нигде нет - бюджетная модель

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
... стало быть спикершоп неудел... производитель советует объем от 24 до 41 литра... думаю, придется поверить ему на словои сделать 2 изолирвоанных бокса по 25-30 литров... еще один нюанс - если ты купил именно ту 2х омную модель, с подключением будут некоторые трудности...

... дело в том, что сдвоенные сабы обычно рекомендуется подключать в параллель... твои сабы в параллели дадут сопротивление в 1 ом, что не есть гут - редкий бюджетный усилок играет на такую низкую нагрузку... можно и последовательно (4 ома), но это не самый оптимальный вариант ... еще можно будет посадить каждый саб на отдельный канал усилителя и наслаждаться стерео басом... но номинал 400 ватт потребует нехилой мощности каждого отдельного канала... если есть возможность, лучше поменять сабы на 4-х омные, которые в параллели дадут 2 ома, с которым большинство усилков справятся на ура...

Изменено пользователем fatBoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... значицца так... параметров Тиля-Смола нигде нет - бюджетная модель ... стало быть спикершоп неудел... производитель советует объем от 24 до 41 литра... думаю, придется поверить ему на словои сделать 2 изолирвоанных бокса по 25-30 литров... еще один нюанс - если ты купил именно ту 2х омную модель, с подключением будут некоторые трудности...

... дело в том, что сдвоенные сабы обычно рекомендуется подключать в параллель... твои сабы в параллели дадут сопротивление в 1 ом, что не есть гут - редкий бюджетный усилок играет на такую низкую нагрузку... можно и последовательно (4 ома), но это не самый оптимальный вариант ... еще можно будет посадить каждый саб на отдельный канал усилителя и наслаждаться стерео басом... но номинал 400 ватт потребует нехилой мощности каждого отдельного канала... если есть возможность, лучше поменять сабы на 4-х омные, которые в параллели дадут 2 ома, с которым большинство усилков справятся на ура...

ФатБой ..дело вовсе не в наличии параметров Тиля-Смоля ...Модель новая относительно и не совсем бюджетная..Басовик Кенвуд который я купил до этого имеет все параметры хотя по звучанию Пионер не догонит...Все парметры есть в инструкции..Их просто нет в интернете....Ты напиши мен какие параметры для расчета тебе нужны..я их тебе выдам..Кстати онм совсем не дешевые 70 баксов за каждый отвалил...

Я понимаю это не динамики соревновательного типа но все же...Были и те о которых ты говоришь то есть с возможностью 4-ОМ ного подключения просто одна штука всего..

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

ФатБой там перемычка есть на сабах...говорят ее снять можно и все будет возможность 4-омного подключения а парралельно как раз 2 ОМ.Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот отсканировал...паспортные данные

плохо видно очень....

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Изменено пользователем emiko069
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще....

кстати если не увидишь (скорее всего) я напишу так...от руки

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... если перемычками можно менять сопротивление, стало быть сабы двухкатушечные (dual/double coil)...

... твои сканы супер

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
...

... для спикершопа нужны значения хотя бы трех следующих параметров (но чем больше параметров, тем точнее будет результат):

Free Air Resonance (Fs) - частота собственного резонанса;

Total Speaker “Q” (Qts) - общая добротность;

Equivalent Compliance (Vas) - эквивалентный объем.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... если перемычками можно менять сопротивление, стало быть сабы двухкатушечные (dual/double coil)...

... твои сканы супер ...

... для спикершопа нужны значения хотя бы трех следующих параметров (но чем больше параметров, тем точнее будет результат):

Free Air Resonance (Fs) - частота собственного резонанса;

Total Speaker “Q” (Qts) - общая добротность;

Equivalent Compliance (Vas) - эквивалентный объем.

...

FatBot насчет катушек ты прав они двойные....Только не понял ..это хорошо или не очень?

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Сейчас все параметры напишу....

Revc=dual 1.5

Levc=2.18(4OM)

Fs=33.9

Qms=13.17

Qes=0.45

Qts=0.44

Vas=1.491

Rms=2.699

Mms=166.72

Diam=9.5

BL=15.90(4 OM)

Xmax=0.34

Min .Power=400 W

Nominal impendance=2 OM

Sensitivity=89dB

Frequence response=18-500Hz

Displacement=0.076 cu.ft

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... собственно, результаты... красным контуром в разделе "Closed Box" я отметил объем ящика (18 л.), который спикершоп считает оптимальным (синий контур, резонансная частота 59 Гц)... рядом справа результаты для 30 литрового ящика - резонансная частота равна 51 Гц... левее, в разделе "Vented Box" приведены результаты для фазоинверторного ящика - там сразу бросается в глаза больший объем (48! литров) и ниже резонансная частота - 29 Гц...

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Изменено пользователем fatBoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fatboy спасибо за то что сделал расчеты...я неправильно чего-то делаю..такого результата не получаеться как у тебя....

Вообще 2-ух катушечные сабы это хорошо или плохо? и влияет ли это на акустику как-то или на размеры ящика? В программе нужно указывать что катушки 2?

Изменено пользователем emiko069
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... 2 катушки хороши тем, что позволяют применять несколько схем подключения... наколько мне известно, на акустику или выбор размеров ящика это никак не влияет - как и в случае с однокатушечными сабвуферами, все упирается в параметры тиля-смола...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

fatBoy, если не трудно посчитай корпус по параметрам динамика....дома комп запороли...прога временно не доступна...

Xmax - 31.117

Qts- 0.503

Qes-0.566

Qms- 4.539

Fs- 28.97

Чуств. 90 Дб

Изменено пользователем Денис-Тольятти
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

... сори за задержку - не было меня тут

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
...

... повторяю еще раз - для того, чтобы спикершоп (равно как любая другая, выполняющая рассчет оформления саба) могла выдать хоть какой-нить результат, необходимо сообщить ей минимум 3 параметра Т.С. - Fs, Vas, Qts...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Qts- 0.503

Fs- 28.97

Vas- 57.615

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Qts- 0.503

Fs- 28.97

Vas- 57.615

Кстати если что я могу выслать тебе программу и ты можешь без труда сам определить необходимые данные для коробки.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

069 было бы здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

069 было бы здорово!

оставь свой мейл плиз...

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

069 simpson_den@mail.ru а скока весит она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...