Перейти к публикации

93 или 95 ?


SouL
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

связано в связи поднятием цен :)

я всегда заливал 95, можно ли сейчас начать заливать АИ93? Какие минусы или может быть плюсы :)

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не крысь пару мамедов, заливай 95й

вообще положено 98й, я спрашивал на заправках, может есть где-то, в ответ тупой смех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

98 есть, я лично заливал его на заправке АБУ около Хатаинского суда.

Может конечно это вранье но написано 98.

Кстати уважаемые эксперты: Кто знает разницу между сортами АИ и А

(например АИ93 А80)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличие от А и АИ. бензин с обозначением А определяется моторным методом. и в этом бензине октанововго числа мало. следовательно это дает машине менще можности. в АИ октанововго числа больше и его оттадача сильнее поэтому его и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соглашусь с 071 отчасти.

почему отчасти?

экономия на неподходяшим , да еше и некачественном бензине, может отразится на деталях, замена которых сядет в несколько раз выше чем разница от экономии на бензине.

например, во многих случаях я стараюсь сделать небольшой круг (при этом естейственно тратя больше бензина на весь маршрут) но выбираю более качественную дорогу, без колдобин, гармошек и так далее.

один раз решил сэканомить на бензине и поэхал по Карганово, угол Самед-вургуна, так ам изза строики образовалась ямка маленкая , замаскированая лужей, проехав по ней, я задел (и довольно жестко) нижнюю часть буфера, в результате чего, противотуманиы галоген слетел, ремнонт которого мне сел в 5 шириков.

но есть и другая часть монеты

помоему 95 и 93 это одно и тоже почти , на большинстве заправок

Изменено пользователем Che
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что в Азербайджане эти два типа не очень сильно отличаются друг от друга. У моего друга БМВ-530, и совсем недавно пару дней назад он жаловался на 95-ый. Говорит что посоветовали залить 93 и он послушался. Сейчас говорит все ок! Намного лучше и дешвле

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

А для тех кому 95 больше подходит не советую переходить на 93 из-за 250 старых манат. Ну подумайте сами - 1 мамед на 4 литра разница.... Стоит ли добавлять нагару в ваш движок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята незнаю как у вас но когда я заливаю 93 в АБУ перемешав его с 95 то отдача авто чувствуется. раньше я заливал только 95 в Азпетроле. олу кими иди машын.

добавлено в [mergetime]1168325549[/mergetime]

говорят о стандартах а наш бензин как и его маркировка под европейские стандарты неподходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте лучше обсудим большая ли разница в бензине между Азпетролом и Лукойлом. Говорят что Азпетрол сплошной газ а Лукойл недоливает. Как лучше поступить?

Изменено пользователем Rustam-220
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не советую переходить на 93 из-за 250 старых манат. Ну подумайте сами - 1 мамед на 4 литра разница.... Стоит ли добавлять нагару в ваш движок?

красафчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда все пропали?

добавлено в [mergetime]1168326057[/mergetime]

Ладно, пока напишу я:

Часто замечал, как меня пытались кинуть на заправке лукойл. Опреатор обнуляет счетчик раньше времени подняв и опустив крючек на котором держитсч шланг. После этого я неотхожу от колонки до тех пор пока бензин не выльется до последней капельки

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Изменено пользователем Rustam-220
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "А" и "Аи" сказано не правильно.

Есть два вида определения октанового числа бензина -- моторный и исследовательский. Моторный метод более "жесткий", а исследовательский -- "оптимистичен", по-этому определенное первым способом октановое число гораздо ниже.

У нас они обозначаются А и Аи, соответственно. В Европе -- MON и RON (motor и research).

Сейчас весь бензин маркируется у нас по исследовательскому методу. До недавнего времени вместо нынешнего Аи-80 был Аи-76, что одно и то же. Аналогично: октановое число по моторному методу бензина Аи-92 равняется 82.5, для Аи-95 оно равняется 85, а для Аи-98 оно равняется 88.

Изменено пользователем kir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не жаль лишних пару мамедов на которые они кинут нас, но вот потраченные нервы что твой конь обурел и стал жрать слишком много..... Вот этого жалко )) согласитесь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина Ц 240 ? 95 Лукойл меслехетду..

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не мучайте машины. Если двигатель настроен под 95-й, то его и нужно лить.

У нас в Центральном регионе России тоже бензин не дешев -- около 75 центов за литр 95-го. Мало того, что 95-й дороже, так он еще и хуже по качеству почти везде (технология такая -- делать его с помощью добавления октаноповышающих присадок, добавляя их к более низкооктановому; это кроме нескольких заводов, делающих именно 95-й). Но все равно лью 95-й, потому что на более дешевом и чистом 92-м двигатель подергивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы сказал наоборот. Мукоил это газ а Азпетрол недоливка. на себе испытал когда был на 07. на Гянджлике в азпетроле фикир верин заправщика. он стоит со шлангом и часто переключает скорости давления. результат - нехватка.

в Лукоиле - долдурурлар как надо но почему то он улетучивается как птица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже заливал 95-й...по утрам заводилось со второга раза....потом перешол на 93 (обычно заливаю в Лукойл-е или ИСТ)...шас всё ок...заводится нормально с первого раза и никакой разницы в тяге не чувствую...

К стати араба С180

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да все фигня. бура азербайджандыр и все пытаются друг друга н.....ть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это в первую очередь...

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоминаю, что это автомобильный раздел, а не флейм. Не нужно тут разводить обсуждения национального менталитета.

Изменено пользователем kir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...