Перейти к публикации

Посоветуйте, что делать с аккумулятором?


Farid
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сегодня хотел тройку завести, но аккум куккулику :)))

Судя по всему, изза простоев постоянных, он разрядился.

 

Посоветуйте, заменить его на новый, или лучше этот зарядить, отдав мастерам? На новый то заменю, но ездить все равно времени нет 😞

Стоит Мутлу какой-то, он вообще заряжается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставь масса прерыватель. 

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мутлу хороший бренд. У меня такой был. Отработал 6 лет. Если твоему лет не более 3-4 , то все таки попробуй зарядить. Если своего зарядного устройства нет, подкинь мастерам...Они как минимум могут и протестировав определить, его состояние и необходима ли его замена. Ну а машина если подолгу простаивает, массу (минус)следует отключать. Тогда как минимум можно будет констатировать причину отказа. То есть если батарея умерла будучи отключенной, то скорее всего она неисправна. Исправная батарея будучи изначально полностью заряженной  должна заводить машину и через пару месяцев простоя. А если не отключить, возможен разряд некими бортовыми устройствами - часы, сигнализация, прибамбасы какие то кушающие в режиме станд бай. 3-4 дня не проблема. Но более долгие простои с таким разрядом может и довести до отказа крутить стартер. Да и на общем ресурсе батареи нахождение в разряженном состоянии сказывается негативно. 

Хорошо бы и машинку проверить - дает ли генератор нормальный заряд, и нет ли утечки когда машина стоит. Всякое бывает.В бытность работы авто электриком нагляделся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Farid сказал:

Сегодня хотел тройку завести, но аккум куккулику :)))

Судя по всему, изза простоев постоянных, он разрядился.

 

Посоветуйте, заменить его на новый, или лучше этот зарядить, отдав мастерам? На новый то заменю, но ездить все равно времени нет 😞

Стоит Мутлу какой-то, он вообще заряжается?

Лучше возьми на геле. Это новое поколение вместо электролита там гель. Долговечные и безотказные. Около зоопарка,ниже справа. Столько лет там магазин есть,знаешь наверняка. продают с гарантией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AVTOMANYAK сказал:

Поставь масса прерыватель. 

 

Не люблю я его, чувство инородности даёт 😞

 

1 час назад, mayor21 сказал:

Мутлу хороший бренд. У меня такой был. Отработал 6 лет. Если твоему лет не более 3-4 , то все таки попробуй зарядить. Если своего зарядного устройства нет, подкинь мастерам...Они как минимум могут и протестировав определить, его состояние и необходима ли его замена. Ну а машина если подолгу простаивает, массу (минус)следует отключать. Тогда как минимум можно будет констатировать причину отказа. То есть если батарея умерла будучи отключенной, то скорее всего она неисправна. Исправная батарея будучи изначально полностью заряженной  должна заводить машину и через пару месяцев простоя. А если не отключить, возможен разряд некими бортовыми устройствами - часы, сигнализация, прибамбасы какие то кушающие в режиме станд бай. 3-4 дня не проблема. Но более долгие простои с таким разрядом может и довести до отказа крутить стартер. Да и на общем ресурсе батареи нахождение в разряженном состоянии сказывается негативно. 

Хорошо бы и машинку проверить - дает ли генератор нормальный заряд, и нет ли утечки когда машина стоит. Всякое бывает.В бытность работы авто электриком нагляделся.

 

Клему снимаю каждый раз, и отработал он в таком состоянии целых 7 лет )))

Тем не менее, попробую прикурить, а дальше на проверку отвезу. Хотя что там проверять, все продавцы скажут, что надо менять.

Прибамбасов никаких нет, она отключена была неделю, до этого еще пару недель, заводил буквально на минут 15 в этом промежутке.

Как раз стартер не крутит, фурычит долю секунды, потом умирает

 

46 минут назад, fuad114 сказал:

Лучше возьми на геле. Это новое поколение вместо электролита там гель. Долговечные и безотказные. Около зоопарка,ниже справа. Столько лет там магазин есть,знаешь наверняка. продают с гарантией.

 

Свой Мутлу там и покупал 7 лет назад. 7 лет очень даже неплохо, с учетом того, как использовал, не знаю, стоит ли переплачивать за гелевые. Может этот тоже гелевый? Фиг его знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Farid сказал:

 

Не люблю я его, чувство инородности даёт 😞

 

 

Клему снимаю каждый раз, и отработал он в таком состоянии целых 7 лет )))

Тем не менее, попробую прикурить, а дальше на проверку отвезу. Хотя что там проверять, все продавцы скажут, что надо менять.

Прибамбасов никаких нет, она отключена была неделю, до этого еще пару недель, заводил буквально на минут 15 в этом промежутке.

Как раз стартер не крутит, фурычит долю секунды, потом умирает

 

 

Свой Мутлу там и покупал 7 лет назад. 7 лет очень даже неплохо, с учетом того, как использовал, не знаю, стоит ли переплачивать за гелевые. Может этот тоже гелевый? Фиг его знает

Не думаю что 7 лет назад был гелевый аккумулятор. По моему это тязя сохбят. Пару лет максиммум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hamiya salamlar olsun.  nece ildi girmirem bura. ferid tezesini al goy . zaradkaya goymag isteyirsen se getir aparata taxim gorek ne gosterir

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, fuad114 сказал:

Не думаю что 7 лет назад был гелевый аккумулятор. По моему это тязя сохбят. Пару лет максиммум

 

Насколько помню, такой в Ауди ставил недавно, и там было предупреждение, что их нельзя ставить в моторный отсек, т.е. в Жигули такое не поставить.

Помимо основных характеристик, мне еще цвет аккума важен. В прошлый раз, когда брал Мутлу, забыл про это, купил серый, щас постараюсь найти черный, чтоб концепцию моторханы не портить.

 

7 часов назад, Zaur626 сказал:

hamiya salamlar olsun.  nece ildi girmirem bura. ferid tezesini al goy . zaradkaya goymag isteyirsen se getir aparata taxim gorek ne gosterir

 

Salam Zaur

chox sag ol, minnetdaram, amma harasada aparmaqdansa ele tezesini alib qoymaq daha tez olar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фарид купи новый и отсоедини клемы.  На моей 03 годами уже так стоит и пол оборот заводит 🙂

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MagerramoFF сказал:

Фарид купи новый и отсоедини клемы.  На моей 03 годами уже так стоит и пол оборот заводит 🙂

 

Манс, клема отсоединена там постоянно, аккуму только 7 лет, вахты гялиб наверное )))

Рядом есть мастер электрик, ради интереса сначала попрошу его проверить

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Farid сказал:

 

Манс, клема отсоединена там постоянно, аккуму только 7 лет, вахты гялиб наверное )))

Рядом есть мастер электрик, ради интереса сначала попрошу его проверить

Может быть годжалыб 🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Farid сказал:

 

 клема отсоединена там постоянно, аккуму только 7 лет, вахты гялиб наверное )))

 

Так и есть. Вахты гялиб. 7 лет очень внушительный срок. Ну и то что батарея отказала будучи систематически отключаемой при простое, говорит само за себя...кончилась она. Покупай новую.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если клемму отсоединяешь при простое, но аккум садится всё равно, значит генератор мало тока даёт, либо реле-регулятор не правильно работает.

Тестером проверял заряд?

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, V-zeer сказал:

Если клемму отсоединяешь при простое, но аккум садится всё равно, значит генератор мало тока даёт, либо реле-регулятор не правильно работает.

Тестером проверял заряд?

 

Тестером нет, но сигарету покурил перед гаражом и смотрел на неё. Не помогло. Другие варианты есть?

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо на сигарету смотреть 4 секунды и на аккум 7 секунд...тогда прояснится )))

курить только давыдов слимс красные

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фарид. Чем кончилась история? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mayor21 сказал:

Фарид. Чем кончилась история? 

 

Пока ничем, надо сделать время на днях, чтоб поехать купить новый аккум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега выше хорошую мысль про зоопарк сказал. Там  точка рядом с заправкой.  Я у них правда дано не был...но лет 15 назад у них когда покупал, они сами проверяли работоспособность генератора на машине и только убедившись что все исправно выдали гарантийный талон на год. Кстати старую  батарею они же  принимамали в утиль  и аж в 10 манат из за этого скидку делали.... Как сейчас там не знаю...но думаю стоит туда подъехать.

Изменено пользователем mayor21
  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mayor21 сказал:

Коллега выше хорошую мысль про зоопарк сказал. Там  точка рядом с заправкой.  Я у них правда дано не был...но лет 15 назад у них когда покупал, они сами проверяли работоспособность генератора на машине и только убедившись что все исправно выдали гарантийный талон на год. Кстати старую  батарею они же  принимамали в утиль  и аж в 10 манат из за этого скидку делали.... Как сейчас там не знаю...но думаю стоит туда подъехать.

Сейчас точно так же как и 15 лет назад,как Вы написали. Сам месяц назад там купил аккумулятор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт хороший знак. Значит хорошо работают ... раз до сих пор всё то же самое. А то наблюдаю что многие точки  в городе поисчезали. Бутылку простого мовиля не смог купить.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...