Перейти к публикации

Купить или нет! вот в чём вопрос....)


Rufat Bayramov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет уважаемые товарищи!)
Есть идея взять один РАФик) 1994 года. Поздняя модель. С высокой приборкой и.... Мазда мотором. Дизель. Объем 2.0 
Коробка от мазды так же. 5-ти ступенчатая. 
Задний мост от Чайки. Фотографии и видео прилагается)Машинка на вид вроде не плохая. Говорит на груз иногда водил. Дабы дом построить свой. Но и не мучал жутко. Передок говорит приподнял. Заварил еще ради безопастности. Говорил многое к сожалению половину забыл....(
Но одно понял-машина очень экономичная из-за двигателя. Говорит рывок суперский. И тянет очень бодро и весело.
Процесс старта машины просто отдельная история. Надо зажать красную кнопочку и держать (внимание не забыть считать) до 20 секунд. (Кажись чтобы свечи согреть перед пуском)) Только после этого уже заводить)
К сожалению поводить не удалось. Из за сломанной педали сцепления. Обещал починить оформить сделать тех. страховку. Пригнать куда надо и отдать ключи за 1500 Манат
Админы-прошу прощение если влипил пост не туда не сюда)) :wink: Просто подходящего места для этого поста к сожалению не смог найти :( 
А так,прошу помощи и критики. Стоит ли брать? 20160319_160450.thumb.jpg.f61ebaaf12c85920160319_160541.thumb.jpg.b852ff1f6ebe1b20160319_160620.thumb.jpg.83c0afdff1c0f220160319_161000.thumb.jpg.2f20787b0b589d20160319_162553.thumb.jpg.f0250bf47371d420160319_162823.thumb.jpg.f3764168d30aed20160319_162928.thumb.jpg.342ade0089447a20160319_163026.thumb.jpg.602ce6652f3d5e20160319_163035.thumb.jpg.f588126a0dbf6720160319_163340.thumb.jpg.9bde63cc7f9f2b20160319_163433.thumb.jpg.c2ed700a9a7bd220160319_163436.thumb.jpg.fd8280156cb7e920160319_163731.thumb.jpg.24fad83e9f780420160319_164805.thumb.jpg.7ed95db229474620160319_164820.thumb.jpg.4682c75078ebca

20160319_162920.jpg

20160319_164838.jpg

https://www.youtube.com/watch?v=Pntigpq618U
Комментатор отжигает) Видео снятое во время осмотра машины)
Работа мотора- http://vk.com/video172375811_456239026 забыл в ютуб загрузить ( осталось видео в ВК к сожалению :/

ПЫ,СЫ добавлю-машина будет как вторая в семье.исключительно для поездок куда либо.и редких прогулок по городу) И да.С нуля будет все собираться.просто интересно узнать-выгодный ли экземпляр?

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае.

Сможешь ли ты её собрать - под боооольшим вопросом.
И если даже чудесным образом ты соберёшь её, всё равно получится не интересная, мянасыз, не красивая машина.
Не в обидку.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, V-zeer сказал:

Мне понравилась машина тем,что имеет мазда мотор.ну по сравнению с ЗМЗ у неё ресурс лучше) да и дизель хорош.машина не плохая сама по себе (имею ввиду рафы сами) Тут деньги нужны не малые. Мне вот уже в голову 7 лет как запало конкретно купить.из за этого я так рвусь  этой машине)) у одних фанатизм к жигулям а у другим к рафам))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд лучше найти хоть и убитый,но 977.

Намного красивее дизайном.

 

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть как минимум 10к манат на восстановление,то смело брать.если не располагаете такой суммой,то пусть уж лучше это останется мечтой,чем выбросить 1500 на покупку этого автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, miralay сказал:

977х вообще нету. И  если их найти даже. Будет очень дорогое удовольствие. 22038 более выгоден. Я не думаю его прям в сток вернуть. Вот в планах есть обработка кузова. Маляр демирчи пескоструй и все такое. По отделу механики нарекании нету. Мотор работает хорошо. Мазда двигатель не плох. Салон надо будет почти с нуля перебрать и кузов. Вот основные расходы. Найти бв демирчи и маляра и узнать за сколько они сделают все это)

 

49 минуты назад, Самир М сказал:

Самир  я не думаю что обязательно нужно 8-10к. Это же не газ 24 или же 21я. Тут все намного проще. Мотор хороший. Крайнчк осмотреть можно. Техническая часть хороша. Подправить надо. Основной расход ложится на кузов. Надо просто обговорить с демирчи и малярщиком за сколько они это сделают. что бы быть в курсе событии и цен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В силу твоей неопотности и незнании, не стоит спорить в вопросах реставрации ;)
Самир тебе еще минимум сказал, выйдет намного дороже.
А сколько лет тебе было 7 лет назад, когда ты задумал купить раф? 

  • Yeri var! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Abbas_DXB сказал:

В силу твоей неопотности и незнании, не стоит спорить в вопросах реставрации ;)
Самир тебе еще минимум сказал, выйдет намного дороже.
А сколько лет тебе было 7 лет назад, когда ты задумал купить раф? 

Там где фотка с пружиной, видно как лонжерон сварен по сотоне при том ацкой. Машина днище. 

 

Автор очень недавно писал, что 18 еще нет, значит 11 лет где-то.

Я в 11 лет мечтал о плейстейшоне :(

  • Yeri var! 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, Abbas_DXB сказал:

С 11 лет мечтаю о рафике)) со школьных времен осталось желание взять его. Просто вот купить чисто ради души. Щас вот уже 18 стукнуло не давно. Полностью думаю можно сделать. Да. По поводу реставрации спорить не могу. Это сюфте мой план сделать такое. Машину делать хочу систо для себя. Чтобы с домашними выезжать на природу и т.д) 

 

 

13 минуты назад, Phobia сказал:

По поводу лонжерона. Я не особо вот шарю в механике и т.д) могу по кузову что нибудь сказать. Ну то что глазу заметно) и да) мне 18 уже стукнуло)) из за этого эль эйага дющмющем)) о вахтлар пока интересовался. Щас уже с намерением)) просто надо найти уста который возьметься за это дело. И узнать за сколько все это обойдеться 

Мне как доказательство пасспорт что ли фоткать?) Ну тут по аватарке разве не видно что мне больше 11?))

Лап джаван еледиз мени))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Rufat Bayramov сказал:

 

 

Руфат, не надо никаких доказательств. Дхб спросил, сколько было, я ответил :) лонжерон является частью кузова, снизу такая железка идет по дну, важная очень. 

Сколько уже обойдется это надо с мастерами обговаривать конкретный вариант, навскидку фиг поймешь.

3 часа назад, V-zeer сказал:

Ни в коем случае.

Сможешь ли ты её собрать - под боооольшим вопросом.
И если даже чудесным образом ты соберёшь её, всё равно получится не интересная, мянасыз, не красивая машина.
Не в обидку.

Хейтер э ты кажется... 

Ты посмотри какая ласточка может получится: да и какие принцессы на них заглядываются:

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Phobia сказал:

Благодарю за разъяснение)) не шарю просто пока что в этих делах. Думаю если возьму его быстро научусь. А вот я момент расскажу один. А тот встретил дядьку одного. Сам водит раф. У него в жизнм было две машины и оба рафа. Один в 81 году (29 января) пригонял из Латвии сам. В течении недели прибвл в Баку. Живет в Монтино

 Кремовый РАФ. Советует многое и годное. Обещал помочь чем сможет. Говорит детали кузова можно сделать в заводе пингвин. Мастеров советовал из таксопарка. Говорит там по рафу только. Имена тоже говорил. Два мастера. Один демирчи другой кузовной. Надо поехать поговорить с ними) посмотрим что выйдет из этого) если расходы будут слишком уж гигантскими может отступлю)) пока держусь и иду вперед)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, пообщайся с ними посмотри че скажут. Но на первый взгляд та машина которую ты показал- дно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Phobia сказал:

Бидене в личку гляньте)) если не тяжело)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Phobia сказал:

Ну вот, пообщайся с ними посмотри че скажут. Но на первый взгляд та машина которую ты показал- дно

Lap marianskiy vpadinadi qaqam.

ozun necasan? Salamatchiligdi?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Abbas_DXB сказал:

Lap marianskiy vpadinadi qaqam.

ozun necasan? Salamatchiligdi?

Саол ай брат, саламатчылыгды. Байрамынызла да мюбяряй олсун. У тебя как ?

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Phobia сказал:

Хейтер э ты кажется... 

 

Ты посмотри какая ласточка может получится:

 

да и какие принцессы на них заглядываются:

Троллинг засчитан )

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На твоем месте я бы присмотрелся к 22031, на турбе есть пару живых вариантов и как по мне, они интереснее.

Экземпляр то что ты показал - он труп. Насчет ее ходовой нельзя быть уверенным, плюс не знаешь как он его грузил, вероятность 90%, что по жести и кольца давно сели.

P.S Если хочется жести и металла, я бы брал Уазик..

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hec olmasa Zavod istehsali motor karobka olsaydi derd yari 

yoxsa hansisa  Mazdatiy dizel motor

 

 

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь со многими тут, так как это не стоит таких вложений ,и такова  труда. а если брать что-то , и реставрировать для души ,и поездок то  рассмотрите такой вариант Не дорого качественно  , и сердито! Mersedes 208 D

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...