Перейти к публикации

Как мы учились водить? Когда сели за руль?


Farid
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У нас в офисе auto.az с ребятами возник забавный разговор, на тему того, кто когда сел в первый раз за руль, что за автомобиль это был, и как вообще мы научились водить?

 

Предлагаю также и форумчанам, делиться интересными историями :)

 

Начну с себя.

У меня всё было не очень "прикольно", потому что мне почти никогда ничего не позволяли, и не особо баловали :(

Если не говорить о том, что будучи совсем маленьким, я сидел на коленках и "крутил руль" (типа), а честно признаться... То впервые за руль я сел в 17 лет, и было это на учебном 21099. Рядом с м.Гянджлик дядька был один прикольный, забыл его имя, 1 ширик стоила поездка до м.Нариманова, или 7 шириков до Кардиологического в Бильгя, и обратно. В общем, после 5 таких поездок, я купил (да, к сожалению) свои первые права (а потом еще целых 3 или 4 раза, после множественных лишений :D ), а потом и первый 2106 (цифровых фотиков тогда не было, и машина слишком быстро ушла в смятку, писал уже об этом, сфоткать так и не удалось).

Не знаю, хорошо это, или плохо, что сел за руль впервые поздно (сравнительно с ровесниками и "традициями"). Думаю, это было правильно :)

 

 

Теперь интересно и вас послушать. Если фотки остались какие-то, делитесь!

  • Yeri var! 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многократно садился за руль отцовского Москвича 412 ,на протяжение почти 5 лет-И каждый раз он меня изгонял с насеста с позором и рукоприкладствомУгонять не хорошо,ай ай ай...)

В 21год ,накопил на первый свой авто Ваз 2106 ,купил его за 1000 манат,в плачевном состояние,вложил еще 2000 манат за полгода...Потом подарил (не считаю что 800$  ,которые мы выручили с продажи Москвича,можно назвать продажей тачки пахану)

Ездил без прав всё это время,отбилася от ментов,раздавал бабки всем кого цеплял в пробках

Купил права за 700 манат,без экзаменов,без теории,без ничего)Даже книгу не открывал ниразу

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
)

  • Yeri var! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не считая то, что на руках сидел водил в 5 то ли в 6 лет за руль держал, но  нормально началь водить уже в  в 1996-ом то есть в 10 лет с шофером на ГАЗ 3102, постоянно останавливались около шерг базары а оттуда до 27ой школы у гагаринского моста сам водил..

2929 АГА по моему этот номер был.. Потом ГАЗ 3129, и уже в 13 на даче доверили мерседес дипломат W126 на механике она была ) 

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4cu sinifde oxuyanda birinci defe surdum mashin. Qirmizi Volkswagen Polo, mexanika

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первый раз сел за руль в четвертом классе возрасте 11 лет, машина была 2106, 10 DT 154 кажется ))))

Отец начал обьяснять что да как, это сцепление это газ, это тормоз а это 1 ая вторая и т.д, а теперь кинь на нейтралку заведи авто и трогайся с места, и сам вышел с машины оставив меня одного, на мои просьбы вернутся он не реагировал и сказал что я все сам смогу сделать, ну я так и сделал, первая сцепление, машина тронулась, проехал метра 5 6 нажал на тормоз машина заглохла )))
И Все отец сказал что я умею водить )))) 
и так водил себе пока в 1999 отца акцент об столб цепанул, под замену были переднее крыло и 2 двери )))
Долго на меня злились ))))
но затем все равно я сел за руль, и в 2003 году обнял столбик, ударился лицом об руль, сломал зуб и помял нос.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Че то кажется тема про другое совсем ))))
Первый мой авто был ВАЗ 2106 )))

  • Yeri var! 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я до сих пор так и не научился водить

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первый раз сел за руль в четвертом классе возрасте 11 лет, машина была 2106, 10 DT 154 кажется ))))

Отец начал обьяснять что да как, это сцепление это газ, это тормоз а это 1 ая вторая и т.д, а теперь кинь на нейтралку заведи авто и трогайся с места, и сам вышел с машины оставив меня одного, на мои просьбы вернутся он не реагировал и сказал что я все сам смогу сделать, ну я так и сделал, первая сцепление, машина тронулась, проехал метра 5 6 нажал на тормоз машина заглохла )))

И Все отец сказал что я умею водить )))) 

и так водил себе пока в 1999 отца акцент об столб цепанул, под замену были переднее крыло и 2 двери )))

Долго на меня злились ))))

но затем все равно я сел за руль, и в 2003 году обнял столбик, ударился лицом об руль, сломал зуб и помял нос.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Че то кажется тема про другое совсем ))))

Первый мой авто был ВАЗ 2106 )))

 

))))))))))))))))))))))))))))))))) burnun plastilin zaddi ?

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))))))))))))))))))))))))))))))) burnun plastilin zaddi ?

Может ты не в курсе но нос мнется ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню что был у нас газ 31 и я всегда водил сидя на коленях у папы. Тогда еще мне было 5-7 лет. Точно не помню) В 8-9 лет научился водить 07. С тех пор она мне нравилась) в 11 или в 12 лет ударил в дерево 06-ку папиного друга)) мне сказали чтоб я развернул машину в сторону дачи. Я тогда еще с места брал плохо. 1-2 дефе сондурдум. А потом разозлился и дал чуточку больше газа))) Занесло и привет дерево) Потом несколько месяцев боялся не то что бы садится за руль а даже садится в машину) Спустя несколько месяцев пошел на телим в первый раз. Не понравилось. Всего был там 2 раза. Летом на Районе научился свободно водить  

​С 15 лет как только папа выходил из дома без машины я брал запасные ключи и заставлял друга парковаться на месте где останавливал папа пока я брал машину. Катался сперва только по Ясамалу а потом урейлениб и в город выходил)) Ни разу меня ГАИ-шники не останавливали без прав. Не скажу что водил по правилам скорее часто везло)) После покатушек возвращался во двор звонил другу чтоб освободил то место где парковался папа и все не паленно)) + стаяншика 1-2 манат чтоб не палил))

В 18 лет получил права и купил первую свою машину и на свои честно заработанные деньги. Ниву В то время когда я водил без прав с 15 лет до 18 папину машину ни разу меня не останавливали  ГАИ-шники. Первый месяц на ниве и уже есть права и за этот месяц меня 4 раза остановили)) 2 за нарушение 2 за резанные пружины + штрафной  

Супер тема! Вспомнил все эти дни и приятно стало) Спасибо

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
 

  • Yeri var! 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый раз сел за руль в 14 лет. как и у всех моих одноклассников это тоже было рядом с м.Гянджлик(моя школа была в Нариманове ).очень хорошо помню эту красную шестерку.и специально выбрал такую на который не было синий полоски с надписью "TELIM".была только табличка на лобовом стекле.Тогда шырван стоило до м.Нариманова.почти полтара года ездил только к нему пока отец не оценил и разрешиш водить его шестерку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз сел за руль где - то в 10 -11 классе, по дороге на дачу, если это можно назвать сесть

После многочисленных просьб, отец все же дал мне на 5 минут сесть за руль, но после того, как я чуть не въехал в столб, машину мне больше не давали ))

После чего, в 21 год, после усердных попыток сдать экзамен и получить права, всё же получил их .. сдал всё сам

Спустя 3-5 месяцев после того, как получил права .. получилось взять машину, вот так вот до сих пор и учусь ездить

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Научился водить на хундай гетз 3 дня кстати машинка зверь)) потом в том же 2009 году сам себе купил свою первую машину ваз 2107 за неделю научился водить механику,каждый вечер на монтино крутил круги тренировался,прав не когда не было и сейчас нету.

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз сел за руль в 9 лет. В 18 получил права в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сих пор все помню...

Где-то мне было 5-6, если не ошибаюсь, учился водить сидя на коленях черный ГАЗ 24... Эх, вот это машина была... Дальше тем же путем на 099.

Потом уже сам 1 раз водил 07 прмерно в 12-13 и после этого конкретно усвоил механику на Рено (не помню модель), после водил Ниссан Микра 95го года, автомат.

Далее купили цешку 203, 2 года не давали доверенность, помню, как я эти 2 года брал ключи и ездил)) а права мне купили еще в 18... Хотя и сам мог все сдать, готовился))

Ну и на 203ей конкретно усвоил вождение)

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ilk defe surduyum mawin QAZ 24 olub.
8 yawim var idi oturdum babanin QAZ24ne gordum mawinin acarlari ustundedi o deqiqe xoda saldim 4-5 metr surdum onuda tullandira-tullandira))))
10yawimdan 14yawima kimi demek olar her hefte mawin qacirdib sururdum. Kalan "giydirme" mawin acarlarimda var idi

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ve nehayet bu mawin qacirmalar oz behresini verdi 2003cu ilden bawlayaraq atam gunde bir saat olmaq wertile mawini verdi surmeye belece mawin surmeyi oyrendim.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hamiviz kefdesiz ki Biri 6 yashinda oyrendi surmeye, biri 3 yashinda geceler firranirdi sheheri, qiz tuturdu... mene ise velosipedi normal surmeyi qoymurdular

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полноценно водить стал в 18...Через 2 месяца списал крыло и дверь мазды))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу с улыбкой,вспоминая эти моменты . Прям на душе тепло стало)))))))

Сел впервые за руль в 15 лет , был мерс E320 ,дело было зимой на пляже)). Далее уже в Бильгя по трассе ездил. Прав все еще нет , но надеюсь через год в 18 получу.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

menim ilk mashinim,forumdaki qocalar taniyir bu bashini.bir soz deye bilerem bu barede,bu mashini satana kimi men bu mashina ayaqqabi ile oturmamisham,открывал дверь, снимал туфли, заходил в машину как к себе домой. смотрел за ней как за родным,она обожала меня и я ее

yaqishdi havada surulmemishdi,siqaret yaxin 10 metrede chekilmirdi

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
3 ile men cemi bu mashini 15000km surmushdum.ancaq elmler ve bayil yolu surulurdu

ее купили с нашего форума

mashinin bu shekilleri temiz vaxti chekilen hallari deyil,mashin daima temiz olub,daima qarajda ve chexol altinda olub.

qonshular inanmirdilar ki men bu mashini satmisham,sorushurdular ki axi sen buna bele baxirdin,niye satdin???

ve en esasi,ilk suruculuyum bu mashinda olub.men bu mashini aldim amma sure bilmirdim,duz 3 ay men bu mashinla ancaq mehle ichi sururdum,elimi orheshdirirdim,sonra 2 hefte ancaq statistika-shehidler xiyabani marshrutu ile hereket edirdim,tam emin olandan sonra ki men artiq sukan arxasinda ozumu serbest hiss ede bilerem,bax bundan sonra men sheher daxiline yavash-yavash chixmaqa bashladim,SHUKUR ALLAHA 2007 ilden bu yana suruchuluk edirem,mashin ve bayk idare edirem,hele ki bir defe de olsun yol qezasi kechirmemishem,chunki hemishe ehtiyatli olmusham,tehlukenin daima meni kolge kimi izlediyini bilmishem.

nece deyerler:БЕРЕЖЁНОГО БОГ БЕРЕЖЁТ

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Изменено пользователем elmar677
  • Yeri var! 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз крутил руль в 7-8 лет у дяди на коленках, газ 24. Но уже было 14 лет самостоятельно сел за руль пежо 406, в основном ездил в районах, Габала, Агдаш, естественно не в местах интенсивного движения. Летом 12 года дядя купил новенькую сонату, на ней накатался вдоль и поперек.) Права получил в Петербурге, учился 3 месяца, ездил на ниссан нот, на момент сдачи экзаменов исполнилось 18. Тест, площадку сам сдал, за город дал 12 штук. Машины нет

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Изменено пользователем Nefesim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...