Перейти к публикации

Всё о бензине в Азербайджане


Turbo_RS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Bu sohbatin axiri na oldu?

solidniy adam yalanchi chixdi?

elediki bir denesini dedi mene lag elediz burda, fakt galxdi. fakt. hele burda yazanlar da var idi ki canab nazir dediki umumiyyetle galxmayacag. gozleyin davami gelecey

bu podkolun ne menasi var idi ? eledi ki lap 20 azn elesin, siz ele gebul elediniz ki hele bil men galdirib saliram giymetleri, men de hammi kimi melumat verirem ve hech de geyri dedig deil. deyende ki 80 qep olacag ne yazdiniz, bir neche seyfe postlari oxu Cavid. bes nece oldu ki benzinin qiymeti qalxdi))))))))))))))))))?? sistem adami olub kasiblara agil oyretmey chox hasandi( sene ayid deil) , tox aci basha dushe bilmez (atalar sozu)

Изменено пользователем Turbo_RS
  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elediki bir denesini dedi mene lag elediz burda, fakt galxdi. fakt. hele burda yazanlar da var idi ki canab nazir dediki umumiyyetle galxmayacag. gozleyin davami gelecey

 

kishi konkret srok qoymushdu, ona gore dedim.

  • Yeri var! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята может не совсем по теме но касается тоже бензина. 

 

Сегодня как  и обычно  заливал бензин АИ 95 на ИСТ петроле только не на том который на Тбилисском а тот который около Деде Горгуд парка.

 

Когда оператор  снял пистолет с Аппарата с его кончика вылился бензин граммов 50-100  , и какое представьте себе у меня было удивление когда я успел заметить что бензин то красный  

 

Ребята я ничего не путаю 92-ой должен быть только красный а 95-ый обычный без краски желтый разве нет ?

 

Также недавно друг заправлялся несколько раз подряд на ИСТ петроле около украинского круга, и потом с этим бензином поехал к мастеру чтоб починить бензодатчик, и прикиньте у него из бака вышел красный бензин

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

Если это так то всем кто заливает АИ 95 на ИСТ петроле который Около Деде Горгуд паркы и тот который около Украинского круга 100% можете быть уверены что это 92-ой.

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята может не совсем по теме но касается тоже бензина. 

 

Сегодня как  и обычно  заливал бензин АИ 95 на ИСТ петроле только не на том который на Тбилисском а тот который около Деде Горгуд парка.

 

Когда оператор  снял пистолет с Аппарата с его кончика вылился бензин граммов 50-100  , и какое представьте себе у меня было удивление когда я успел заметить что бензин то красный

 

Ребята я ничего не путаю 92-ой должен быть только красный а 95-ый обычный без краски желтый разве нет ?

 

Также недавно друг заправлялся несколько раз подряд на ИСТ петроле около украинского круга, и потом с этим бензином поехал к мастеру чтоб починить бензодатчик, и прикиньте у него из бака вышел красный бензин

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

Если это так то всем кто заливает АИ 95 на ИСТ петроле который Около Деде Горгуд паркы и тот который около Украинского круга 100% можете быть уверены что это 92-ой.

doktor,ona gore tok 92-ni wellen de))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

doktor,ona gore tok 92-ni wellen de))))

 

92-nen mashini dalina ele bil paz soxullar mende

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
Turbo ve kompressor motorlar xususu ile hiss eletdirir.

 

p.s. Кстати на Лукойле заправлялся АИ95 до того как шёл датчики исправлять, у меня у мастера вышел нормальный бензин, так что пока перейду на Лукойл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

92-nen mashini dalina ele bil paz soxullar mende

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
Turbo ve kompressor motorlar xususu ile hiss eletdirir.

 

p.s. Кстати на Лукойле заправлялся АИ95 до того как шёл датчики исправлять, у меня у мастера вышел нормальный бензин, так что пока перейду на Лукойл.

forumda deyesen hansisa temada sohbet getmiwdi ki 92-IST-de yaxwi olur, 95-Lukoylda.sehv elemiremse bele olmuwdu sohbet

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме 50 тысячь раз обсуждалось и утверждали то, что на ИСТ-е 95го нет.... Там 93 (или 92) + какая-та химия... Еще было, кто-то сделал тест и там вышел 93 (или 92)... Короче забейте на ИСТ и на 95. Тот же самый "98" это 95, т.к. эллементарно даже цена подходит... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме 50 тысячь раз обсуждалось и утверждали то, что на ИСТ-е 95го нет.... Там 93 (или 92) + какая-та химия... Еще было, кто-то сделал тест и там вышел 93 (или 92)... Короче забейте на ИСТ и на 95. Тот же самый "98" это 95, т.к. эллементарно даже цена подходит...

Я часто заливал на ИСТ который на Тбилисском,на нем действительно лучше ехала, а недавно перешел на этот около парка, уже начал чувствовать , что что-то не то. А теперь увидел своими глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ИСТе даже в бутылку не заправляют прикинь. Суки... Говорят типа еле сатмырыг. Дейирем нийе? Дейир беле. Месяц назад на тбилисском....

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Лукойле одно что плохо,так они очень сильно кидают,а так у них бензин хороший и 95 у них не красный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Лукойле одно что плохо,так они очень сильно кидают,а так у них бензин хороший и 95 у них не красный

А разве  сейчас есть 95 на Лукойле?  недавно заезжал сказали что нету и незнают когда будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве  сейчас есть 95 на Лукойле?  недавно заезжал сказали что нету и незнают когда будет.

давно есть))

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давно есть))

Бесит уже! странно то он у них есть то его у них нету

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесит уже! странно то он у них есть то его у них нету

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

а ты где спрашивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты где спрашивал?

в Ахмедлах  . а затем спустился  к радио заводу там вообще закрыто было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Ахмедлах  . а затем спустился  к радио заводу там вообще закрыто было.

у нас в Сураханах есть,в Разине закрыли на ремонт,может и там закрыли?Блин мне одно интересно как бороться с недоливом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в Сураханах есть,в Разине закрыли на ремонт,может и там закрыли?Блин мне одно интересно как бороться с недоливом?

Может полезно будет кому! Еще лет 5-6 назад у них была тактика недолива они заливали в одну машину бензин на 5 манат ,и затем подъезжала следующая машина которая стаяла в очередь и оператор быстренько подбегал к шоферу не дав выйти из машины и спрашивал на сколько залить если водитель говорил на 25 манат например то они не сбивая счетчик ,а говоря иначе не обнулив его вписывали сверху и скажите как?это просто держа пистолет у бака заливали механически и когда на циферблате сумма вообщем набиралась 25 манат они вынимали пистолет в итоге бензин попадал в бак в сумме на 20 манат. Но а на сегодняшний день не знаю делают они уже так или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может полезно будет кому! Еще лет 5-6 назад у них была тактика недолива они заливали в одну машину бензин на 5 манат ,и затем подъезжала следующая машина которая стаяла в очередь и оператор быстренько подбегал к шоферу не дав выйти из машины и спрашивал на сколько залить если водитель говорил на 25 манат например то они не сбивая счетчик ,а говоря иначе не обнулив его вписывали сверху и скажите как?это просто держа пистолет у бака заливали механически и когда на циферблате сумма вообщем набиралась 25 манат они вынимали пистолет в итоге бензин попадал в бак в сумме на 20 манат. Но а на сегодняшний день не знаю делают они уже так или нет.

нет они так не делают сейчас)бензин просто куда то исчезает из бака.Вот я заправляюсь в Гарачухуре,заправился и вижу на каком делении стоит,приезжаю во двор,ставлю тачку,уже уменьшился,оставил тачку,пошел домой,утром прихожу,бензин еще уменьшился)

На Азпетроле например,заправился,стрелка бензина не поднимается сразу,а только через некоторое время)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет они так не делают сейчас)бензин просто куда то исчезает из бака.Вот я заправляюсь в Гарачухуре,заправился и вижу на каком делении стоит,приезжаю во двор,ставлю тачку,уже уменьшился,оставил тачку,пошел домой,утром прихожу,бензин еще уменьшился)

На Азпетроле например,заправился,стрелка бензина не поднимается сразу,а только через некоторое время)))

Ну и  сам  факт)))

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Госнефтекомпания Азербайджана остановит производство бензина марки АИ-95

 

Госнефтекомпания Азербайджана (ГНКАР) обратилась к правительству страны с предложением остановить производство бензина АИ-95 и полностью перейти на производство бензина АИ-92. Об этом заявил сегодня президент ГНКАР Ровнаг Абдуллаев.
 
По его словам, бензин марки АИ-95 предполагается в дальнейшем импортировать, причём через компании, занимающиеся розничной продажей бензина в стране. Несколько лет назад Азербайджан приступил к импорту бензина с октановым числом «98». Мощности нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) страны уже не справляются с растущими объемами внутреннего потребления бензина. Поэтому ГНКАР обратилась к правительству с предложением осуществить полный переход на производство бензина АИ-92. Бензины марок АИ-95 и АИ-98 будут импортироваться из-за рубежа.
 
По словам главы Госнефтекомпании, в течение нескольких последующих лет ГНКАР будет проводить работы по увеличению мощности производства бензина на собственных НПЗ. Решением правительства Азербайджана с 21 января этого года импорт бензина с октановым числом 95 и 92 был освобожден от уплаты таможенной пошлины и акцизного налога до июня 2014 года. Это необходимость возникла в связи с планами по модернизации установки каталитического крекинга на НПЗ имени Гейдара Алиева. Ставка пошлины снижена с 15% до 0%, а ставка акциза на импорт бензина этих марок снижена с 250 до 1-го доллара за тонну.
 
Потребность в модернизации и увеличении мощности НПЗ имени Гейдара Алиева связана с ростом потребления бензина в Азербайджане. Предполагается, что перерабатывающие мощности завода буду увеличены с 2 до 3 миллионов тонн, а производство бензина – увеличится на 450 тысяч тонн. Напомним, чтонефтепродукты в Азербайджане производятся на базе двух бакинских НПЗ. Оба НПЗ входят в состав Госнефтекомпании Азербайджана, которая ежегодно перерабатывает около семи миллионов тонн нефти, добываемой на месторождениях суши и моря за счет собственных средств.
Изменено пользователем Rasim550
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...