Перейти к публикации

Интересные факты, новости, статьи...


Яся
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Капитан очевидность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Религия опиум для народа

И оправдание всех своих хороший и плохих поступков

Типа это не я,это так написанно

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

 

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Религия опиум для народа

И оправдание всех своих хороший и плохих поступков

Типа это не я,это так написанно

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
загруженное.jpg

 

Руслан ты атеист ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан ты атеист ? 

Я не верю в религию.

Это называется Атеист?

Тогда да!

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не верю в религию.

Это называется Атеист?

Тогда да!

 

Атеи́зм в широком смысле — отрицание веры в существование богов; в более узком — убеждение в том, что богов не существует. В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование любого из богов. (википедиа)

 

А как ты пришел к этому ?

Лайкларун да 8. 666

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атеи́зм в широком смысле — отрицание веры в существование богов; в более узком — убеждение в том, что богов не существует. В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование любого из богов. (википедиа)

 

А как ты пришел к этому ?

Лайкларун да 8. 666

Моя доктрина:

Отрицание религии и всех её проявлений,как и выполнение предписаний

Жизнь по совести

Во имя религии,с криками о вере,под угрозой смерти людей привели к поклонению

Хорошие поступки,от людей чьим смыслом жизни является религия,можешь привести?

Одни слова!

Что творится в Сирии?

Чем занимаются арабские шейхи?

Билл Гейтс,атеист!Убежденный!Которые пожертвовал почти всё своё состояния детям от голода подыхающим в Африке!

Говорить красивые слова,при этом не ДЕЛАЯ НИЧЕГО!!!Ни для кого!!!Это извини те ли,мянлий деил

Уж лучше я буду атеистом,без души,для всех остальных

Чем ходить кичится тем что я знаю пару аятов из Корана,и выставлять себя на стороне Бога

Вера должна быть в душе,внутри,а не на показ

И тем более её нельзя!!!!никому!!!Навязывать !!!И кого то осуждать!

А все эти ролики...ня билим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джавид мяллим гяльсин. Мянджя марахлы сохбят олмалыды Фярид имкан верся. 


Никто ничего не навязывает интересно почитать дискуссию обеих сторон. 

  • Yeri var! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джавид мяллим гяльсин. Мянджя марахлы сохбят олмалыды Фярид имкан верся. 

Никто ничего не навязывает интересно почитать дискуссию обеих сторон. 

Религия,политика...очень и очень опасные темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джавид мяллим гяльсин. Мянджя марахлы сохбят олмалыды Фярид имкан верся

Никто ничего не навязывает интересно почитать дискуссию обеих сторон. 

 

Мян бу сёхбятя "хя" дейирям. Если только не будет наездов друг на друга, и без грубостей плз.

Хаиш эдирям микрофону Джавид мяллимя верясиниз, онун 1-2 сёзю олмалыдыр

  • Yeri var! 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hammidan done done uzr istayiram, amma o andersen gotun yeyir. Hechnayi bilmir danishir. Her nese ALLAH yolunda olunmursa, tutaq ki yaxshiligi eliyanda, ALLAH xatirina elamirsansa, o qebul deyil. Ti dla etogo mira delaesh. A ot ALLAH a vseqda nujno jdat milostinu, proshenie, zdorovye, v obshem vse-vse. Tak chto andersen fuflodu.

  • Yeri var! 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hammidan done done uzr istayiram, amma o andersen gotun yeyir. Hechnayi bilmir danishir. Her nese ALLAH yolunda olunmursa, tutaq ki yaxshiligi eliyanda, ALLAH xatirina elamirsansa, o qebul deyil. Ti dla etogo mira delaesh. A ot ALLAH a vseqda nujno jdat milostinu, proshenie, zdorovye, v obshem vse-vse. Tak chto andersen fuflodu.

При всём моем уважение,Джавид.

Один вопрос,который мучает меня уже не первый год

Всевышний справедлив?

p.s лично для меня,люди которые совершают хорошие поступки,только для того чтобы их простили и пустили в Рай,читай во имя Аллаха,а не потому что у них добрые и чистые намерения,чистой воды лицемеры.Такими людьми управлять,и направлять их на любое действие которое так или иначе обозначенно в священных писаниях,дело техники

Внуши таком,что убивать неверных читай (Атеистов,Христьян,Иудеев,Будистов и всех остальных)прямой путь в хоромы рая,в обьятия пышногрудых дев (это тоже отдельная тема,которая заставляет меня задуматся над тем,какая же религия (все вместе взятые,без исключений Ислам,Хрестьянство итд)лицемерная доктрина жизни

ИМХО

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быть честным-Чтобы попасть в рай

Быть хорошим отцом-Чтобы попасть в рай,а не потому что НУЖНО быть хорошим отцом

Быть хорошим мужем-Чтобы попасть в рай,а не потому что ты взял на себя отвественность за чужую жизнь

 

Всё всё всё,делается чтобы попасть в рай

Т.е если провести логическую цепочку,достаточно изменить пару строк Священного писания (А есть ли вообще доказательства что его не меняли в течении этих столетий,так как выгодно одной либо другой стороне?)и для того чтобы быть в раю,нужно будет например Насиловать,Резать,Убивать

 

Не это ли всё?

 

 

 

 Как то давно....когда мне было 17 лет,я работал на производстве компьютеров,с 9 до 10 вечера,собирал,тестировал итд

Со мной рядом на соседней линии,работал один Шекинец -АлиГейдар,который попивал пиво,ходил к девочкам,он был старше меня лет на 5

И как то утром,смотрю он с ковриком забежал в комнате где у нас тестировались Харддиски,там было темно и спокойно всегда,как я понял совершать Намаз он туда зашёл..

 

Когда он вернулся,я задал ему вопрос :Али,бес сен намаз гылмырдын ахы?

Он дал мне гениальный ответ на мой вопрос :Намазгыланлар габага гедир...белке менде де алынды...

Лицемер?Еще какой!

И этот пример не еденичный,их туева хуча

Не буду вдаватся в подродности,но эта тема а именно тема загробной жизни была мне очень интересна,когда скончались два моих друга в аварии,я за месяца два три,перечитал очень много книг,посвященных религии,и иже с ними...и чем больше я читал,тем больше понимал что у меня вопросов,намного больше появилось,чем было в самом начале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не атеист просто расскажу историю. Друг перед свадьбой хотел кебин сделать так как бумага с ЗАГСа уже была. Пришел он туда с женой в мечеть которая около цирка и зашел к ахунду. В общем сказал так то так то на что тот ответил что он не может так сделать, что должны быть родители и свидетели. Мой друг сказал ок тогда в след раз и хотел уйти на что ахунд ответил - 100 маната дюз гош елемек олар. Друг дал ему 100 манат тот прочитал дал бумагу и пожелал счастья. Вопрос. Кто из них в этой ситуации чист? Ни один. Друг дал 100 манат просто ради того чтобы быть чистым перед Аллахом а тот взял 100 манат ради...... Да просто так взял... Капуста всем нужна. Уходя друг сказал ему. Спасибо тебе за помощь, но у меня вопрос. Когда меня останавливают менты и я с ними торгуюсь и понимаю что им эти деньги еще наверх надо доставить, но вот не могу понять кому мои 100 манат ты будешь доставлять??? И вышел... Невольно задумываешься... Нет конечно не все молла такие я уверен. Есть видимо честные. Когда я кебин делал я пришел с родителями. Свидетелей он не попросил. Прочитал. Я дал ему 20 манат. Он сказал адыва лайыг хомет еле. Добавил еще 20 и вышел.... Фу...

Изменено пользователем KickDown
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не атеист просто расскажу историю. Друг перед свадьбой хотел кебин сделать так как бумага с ЗАГСа уже была. Пришел он туда с женой в мечеть которая около цирка и зашел к ахунду. В общем сказал так то так то на что тот ответил что он не может так сделать, что должны быть родители и свидетели. Мой друг сказал ок тогда в след раз и хотел уйти на что ахунд ответил - 100 маната дюз гош елемек олар. Друг дал ему 100 манат тот прочитал дал бумагу и пожелал счастья. Вопрос. Кто из них в этой ситуации чист? Ни один. Друг дал 100 манат просто ради того чтобы быть чистым перед Аллахом а тот взял 100 манат ради...... Да просто так взял... Капуста всем нужна. Уходя друг сказал ему. Спасибо тебе за помощь, но у меня вопрос. Когда меня останавливают менты и я с ними торгуюсь и понимаю что им эти деньги еще наверх надо доставить, но вот не могу понять кому мои 100 манат ты будешь доставлять??? И вышел... Невольно задумываешься... Нет конечно не все молла такие я уверен. Есть видимо честные. Когда я кебин делал я пришел с родителями. Свидетелей он не попросил. Прочитал. Я дал ему 20 манат. Он сказал адыва лайыг хомет еле. Добавил еще 20 и вышел.... Фу...

Почти все молла такие

Они бабки зарабытывать пришли,а не о боге или религии думать

Сьездийте как нибудь на Сумгаитское кладбище и посмотрите как моллы (это слово вообще склоняется?)стоят целой куче вдоль всей дороге по кладбише и предлогают свои ритуальные услуги

Давно всё это в бизнес превратили...

Место на кладбище в Баку знаешь сколько стоит?

2-3к манат,нечесеннн?

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солидарен с Русланом и это не потому что я атеист, а просто в этом плане одинакого мыслим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти все молла такие

Они бабки зарабытывать пришли,а не о боге или религии думать

Сьездийте как нибудь на Сумгаитское кладбище и посмотрите как моллы (это слово вообще склоняется?)стоят целой куче вдоль всей дороге по кладбише и предлогают свои ритуальные услуги

Давно всё это в бизнес превратили...

Место на кладбище в Баку знаешь сколько стоит?

2-3к манат,нечесеннн?

 

Как сотка хорошей земли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не в тему но... На Бадамдартском кладбище похоронена моя прабабушка с отцовской стороны как то съездили туда я отец и бабушка, а бабушка у меня лингвист знает 8 языков и в совершенстве владеет арабским... Естественно подлетели все молла, один прям рвался... Так когда молла начал читать там не знаю как это называется... Бабушка его остановила и спросила что ты читаешь? Тот в ступоре... Ушел остальные потом разбежались... Что это такое???

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не в тему но... На Бадамдартском кладбище похоронена моя прабабушка с отцовской стороны как то съездили туда я отец и бабушка, а бабушка у меня лингвист знает 8 языков и в совершенстве владеет арабским... Естественно подлетели все молла, один прям рвался... Так когда молла начал читать там не знаю как это называется... Бабушка его остановила и спросила что ты читаешь? Тот в ступоре... Ушел остальные потом разбежались... Что это такое??? Это опиум для народа...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...