Перейти к публикации

Всё о YPX


Турал
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сегодня меня типа оштрафовали

угораздило нарваться на единственный пост во всем городе под мостом на Папанина

показал разрешение, но в ответ услышал что не катит и нужен шяхсийят

через минуту он показал планшет, где под моей фотографией было написано, что разрешения нет. Далее последовала фраза, что будет составлен протокол и выписан штраф в размере 200азн...с чего сумма - я не понял. Вроде до этого не нарушал)))

Короче, будем посмотреть. 
 

Самое забавное, что 4го числа у меня уже было обновлено разрешение по 20 июля включительно. Наткнулся вчера на статьи, что разрешения до 5го июля будут аннулированы. Как бы логически предположил что мое разрешения эта участь не постигнет. Сайт иджазе.гов предательски не работал. Получил смс примитивного содержания:

Iqtisadiyyat Nazirliyinin chagirishi!Ticaret Obyektlerinde alish-verish zamani bu qaydalara emel edin:1.Tibbi maskadan istifade edin 2.Fiziki mesafe saxlayin (2 metr) 3.Dezinfeksiyaedici vasitelerden istifade edin.
Ну думаю раз такую хрень послали, то об аннулировании разрешения однозначно должны были сообщить.. увы и ах. Жду штраф в 200азн))) протокола не было, ничего не подписывал. 
да здравствует Азербайджанский суд, самый аналогу олмайан суд в мире)))

  • Qəm, kədər, lomka 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, need4speed сказал:

Сайт иджазе.гов предательски не работал.

 Да. Так и было. Учудили. 

 

У нас разрешениями занимается главбух. Говорит в течении дня 5го все разрешения были действительны и произвести продлевание не удавалось... И только что то около 10 вечера позвонила и сказала что система наконец сработала и разрешения продлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, need4speed сказал:

Сегодня меня типа оштрафовали

угораздило нарваться на единственный пост во всем городе под мостом на Папанина

показал разрешение, но в ответ услышал что не катит и нужен шяхсийят

через минуту он показал планшет, где под моей фотографией было написано, что разрешения нет. Далее последовала фраза, что будет составлен протокол и выписан штраф в размере 200азн...с чего сумма - я не понял. Вроде до этого не нарушал)))

Короче, будем посмотреть. 
 

Самое забавное, что 4го числа у меня уже было обновлено разрешение по 20 июля включительно. Наткнулся вчера на статьи, что разрешения до 5го июля будут аннулированы. Как бы логически предположил что мое разрешения эта участь не постигнет. Сайт иджазе.гов предательски не работал. Получил смс примитивного содержания:

Iqtisadiyyat Nazirliyinin chagirishi!Ticaret Obyektlerinde alish-verish zamani bu qaydalara emel edin:1.Tibbi maskadan istifade edin 2.Fiziki mesafe saxlayin (2 metr) 3.Dezinfeksiyaedici vasitelerden istifade edin.
Ну думаю раз такую хрень послали, то об аннулировании разрешения однозначно должны были сообщить.. увы и ах. Жду штраф в 200азн))) протокола не было, ничего не подписывал. 
да здравствует Азербайджанский суд, самый аналогу олмайан суд в мире)))

 

😞

 

Я же писал, предупреждал.

Со мной аналогичное произошло при прошлом "карантине". Было разрешение, перепроверил на сайте после выхода новостей о том, что часть из них аннулирована. Всё было на месте. На след.день при проверке оказалось, что его несколько дней как аннулировали. Как так, если я проверял вчера, и оно всё еще было активным, и почему меня не известили, ведь я не должен ежедневно перепроверять его, если оно изначально выписано с такого-то по такое – никого не волнует.

Тогда штрафы были по 100 манат, сейчас 200. СМС, который ты получил, и мне приходил, это чисто рассылка оптовая.

 

Хотел подать в суд на них, ведь это не законно.

Заходим на сайт e-mehkeme, и что мы видим – можно подать в суд на что угодно, кроме штрафов.

Ок, пишу письмо им, их ответ:

Да, вы можете подать в суд, обратившись в районный суд.

Пишу след.письмо, в более грубой форме, с вопросом – а нахрена тогда ваш сайт "электрон мяхкямя", если мне нужно идти в суд?

Ответ был таким же расплывчатым ни о чем.

Лень было идти в суд, да и времени прошло уже достаточно, пока я писал и получал ответы, пришлось платить 100 манат 😞

 

Если не лень, рекомендую подать в суд.

Обрати внимание на сайте судебных дел, по статье 211 их много

https://e-mehkeme.gov.az/Public/Cases

 

тыкаешь на те, где написано 3. İnzibati xətalar haqqında iş

увидишь там:

Azərbaycan Respublikasının İnzibati Xətalar Məcəlləsi (YENİ)
Əhalinin Sanitariya-Gigiyena Və Sanitariya-Epidemioloji Salamatliği Qaydalari Əleyhinə Olan Inzibati Xətalar - 211;

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня говорил с шефом

всей конторе тупо аннулировали разрешения...абсолютно каждому работнику...от охранника до шефа

и это при том что перечислялась внушительная сумма (кажется 1,5млн) в фонд по борьбе с пандемией...

штраф пока не засветился...если будет время, то займусь...так что в их интересах вернуть разрешение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, need4speed сказал:

Сегодня говорил с шефом

всей конторе тупо аннулировали разрешения...абсолютно каждому работнику...от охранника до шефа

и это при том что перечислялась внушительная сумма (кажется 1,5млн) в фонд по борьбе с пандемией...

штраф пока не засветился...если будет время, то займусь...так что в их интересах вернуть разрешение)))

 

https://1news.az/news/dorozhnaya-policiya-o-massovyh-shtrafah-vypisannyh-imevshim-razreshenie-na-portale-icaze-e-gov-az

  • Qəm, kədər, lomka 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, при этом только сегодня отправили смс со стороны налоговиков о том что необходимо предоставить дополнительную информацию для получения разрешения. 
то есть факт на лицо. Этот смс должен был быть отправлен в момент аннулирования. 
все через ЖП

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По их логике каждый раз, когда хочешь выйти на улицу или на работу нужно проверять на сайте или звонить в бухгалтерию))). Легче смс отправлять..

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
14 минут назад, 093 сказал:

Axşamviz xeyir,yaman duşubler katalizatorun ustune,dexşetdi vAııah

Onu nece yoxlayirlar ki?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, 093 сказал:

Axşamviz xeyir,yaman duşubler katalizatorun ustune,dexşetdi vAııah

 

Həmişə belə olsa, hava az da olsa təmizlənər, bəzi avtomobillərə görə pəncərəni açmaq olmur, zəhər iyisi gəlir.

Hamı xaricdəki kimi yaşamaq istəyir, amma özlərini 3cü dünya ölkələrindəki kimi aparır.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.05.2021 в 23:12, Farid сказал:

 

 hava az da olsa təmizlənər,

 Надеюсь пока не додумались обязать оборудовать каталитическим нейтрализатором  и тех, конструкция которых этого не предусматривает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mayor21 сказал:

 Надеюсь пока не додумались обязать оборудовать каталитическим нейтрализатором  и тех, конструкция которых этого не предусматривает. 

 

Это вряд ли, таковой мировой практики пока не наблюдается, защита прав потребителей и всё такое.

Но то, что именно от местных Приусов ужасно воняет чем-то ядовитым... Странно, что их кто-то ещё и защищает.

Особенно в фейсбуках. Нашим то не нравится, что законы не соблюдаются, то не нравится что граждан обязывают их соблюдать.

 

Я только рад, если практика снятия катализаторов сойдёт на нет, у нас очень вонючий город, тем более растительности почти не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

  • Yeri var! 1
  • Qəm, kədər, lomka 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tam düz deyir.

Problem ancaq Priuslarda deyil, problem ümumidir, və problemin kökü yol polisinin və gömrük orqanlarının qeyripeşəkarlığından başlayır.

Avro4 olan yerdə katalizatorsuz avtomobilləri qeydiyyata alırlar, texniki baxış başaldatma, ... bir saat yaza bilərəm, onsuz da hamı bilir bunu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто докажет что таможня и гаи регистрировали без катализатора?

может его потом удалили???

 

в целом неправильная постановка...есть транспортное средство и оно загрязнет окр.среду

если в пределах нормы, то какая разница с катом транспортное средство или без?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу кто-то завёз большую партию катализаторов, теперь нужно срочно всё это продать 🙂

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот пусть антимонопольная вкупе с анти коррупцией занимаются кем-то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, V-zeer сказал:

По ходу кто-то завёз большую партию катализаторов, теперь нужно срочно всё это продать 🙂

 

Сколько лет я на форуме, слышу такие истории – кто-то завёз пленки, кто-то завёз огнетушители, ... теперь катализаторы.

Хотя всё это должно быть на любом современном автомобиле.

 

Если б наш тех.осмотр был реальным тех.осмотром, такого дерьма бы и не происходило.

Куча автомобилей, собранных из нескольких, куча автомобилей с отключенными и отсутствующими подушками, без катализаторов, дымящие и т.д. и т.п.

 

Я недавно сделал тех.осмотр у человека, который ежедневно проводит сотни машин оттуда, при том, что ни одна туда не едет...

Пока всё будет так, мы продолжим оставаться где-то далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько лет я на форуме, слышу такие истории – кто-то завёз пленки, кто-то завёз огнетушители, ... теперь катализаторы.

 

Нечто подобное было и с ремнями. Я до сих пор вожу с собой бумажку, где указано что на ГАЗ-21 конструкцией ремни не предусмотрены и самостоятельная их установка заводом не рекомендуется. Не пришлось бы и бумажку по нейтрализатору делать.

 

Кстати специфический запах бывает именно у машин с нейтрализатором, у которых имеется некая неисправность в топливной системе которая гонит обогащенную смесь . Как результат в нейтрализатор попадает недогоревшее топливо на что он не рассчитан. Это вызывает  перегрев нейтрализатора и специфический запах и преждевременную  его кончину. Задача нейтрализатора - поглощение выбросов оксилов Азота NoX которые активизируются с повышением степени форсированности современных моторов. А попадание в них несгоревших углеводородов СН -  противопоказано.  Именно по этой причине карбюраторные машины нейтрализаторами не оборудуются, потому что карбюраторы не могут дозировать топливо с той точностью которую обеспечивает исправная система впрыска. С карбами практиковалась СРОГ = система рециркуляции отработанных газов, которая помогала понизить содержание NoX в выхлопе. Тоже капризная штука была. Серийно шла на Волгах 2410 31029 и ВАЗ 09 99 в конце 80х.

Изменено пользователем mayor21
  • Yeri var! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специфический очень неприятный запах, что-то вроде жженой пластмассы, смешанный с запахом серы, очень резкий, от чего голова начинает болеть.

Поэтому не могу понять, как кто-то может возмущаться рейдом на автомобили с отсутствующим катализатором.

Гонят на техосмотр, типа там не должны были пропускать. Не факт, что машина прошла ТО без него. Как и неправильно, если по закону, что автомобилю позволяется целый год загрязнять воздух и легкие горожан. Не по закону на штрафную увозят, но в данном случае, я не против таких жестких мер.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...