Перейти к публикации

Какое масло заливать в двигатель?


Hikmet
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мой родной здесь наши мнения могут разделятся. На синей цешке я за полтора года наездил более 50 тысяч км. 7 раз заливал топ тек, и после продажи тем кому продал посоветовал эту же модель масла. Прошёл год, они наездили 37000 км, я спросил машин неджя ищтяйирь, йагы хяминь йагдан вурурсуз? Они сказали что масло тоже самое и мотор работает как часы. На второй цешке я тоже проехал за пол года 25-30 тыщ и туда (в 112 мотор) заливал топ тек. Всё гоз кими. Очень много специализированных мотористов и здесь и кстати в Грузии хвалят это масло и именно этой модели т.е топ тэк.

 

 

Брат я дал инфо, прочтите и смотрите. Других доказательств увы нет. А так могу доказать что Мотул что я лью не гамно а отличное масло, уже долго на нём сижу.

 

 

Да. На других 4х цилиндровых сонатах ведь не шумел мотор)) вот в чем загвоздка)))

 

 

 

 

У кого не шумел?  я кого знаю почти у всех на холодную стучат Гидрики, Соната, Церато , Рио ,Акцент, Соренто и т.д.

Изменено пользователем AVTOZAVR041
  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брат я дал инфо, простите и смотрите. Других доказательств увы нет. А так могу доказать что Мотул что я лью не гамно а отличное масло, уже долго на нём сижу.

 

 

У кого не шумел?  я кого знаю почти у всех на холодную стучат Гидрики, Соната, Церато , Рио ,Акцент, Соренто и т.д.

У знакомого на сонате, у других ребят на элантрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомого на сонате, у других ребят на элантрах.

 

Ты на холодную утром иди посмотри когда они заводят и пока мотор прогреется минут 5-10 , идут звуки типа Чык-Чык-Чык...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты на холодную утром иди посмотри когда они заводят и пока мотор прогреется минут 5-10 , идут звуки типа Чык-Чык-Чык...

Я же знаю какой звук бывает на холодный)) его не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же знаю какой звук бывает на холодный)) его не было)

 

 

Да в салоне его не услышишь а  снаружи всё слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в салоне его не услышишь а  снаружи всё слышно.

Я и это предусмотрел))))) при открытом капоте слушал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати Мерсоводы Мотуль из перечисленных единственны  5/40 который имеет наивысший допуск на наши 111 моторы  229,5 а остальные 5/40 229,3 или 229,1.



Я и это предусмотрел))))) при открытом капоте слушал

 

 

Брат не знаю что сказать моя практика совсем о другом говорит. 

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не важно какая машина....тот инцедент проишедший с нами, я после него всех кого знаю буду отговаривать заливать эту мочу.

А ликви моли был есть и будет маслом №1 (это не реклама). Я на всех своих 6ти машинах заливал, заливаю и буду заливать это масло.

Я не спорю. Просто думаю врятли это от масла. Или может хозяин не следил за уровнем масла,может его там вовсе и не было. Мой брат много масел покупал. Последние купленное было мотул. Теперь только мотул покупает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой родной здесь наши мнения могут разделятся. На синей цешке я за полтора года наездил более 50 тысяч км. 7 раз заливал топ тек, и после продажи тем кому продал посоветовал эту же модель масла. Прошёл год, они наездили 37000 км, я спросил машин неджя ищтяйирь, йагы хяминь йагдан вурурсуз? Они сказали что масло тоже самое и мотор работает как часы. На второй цешке я тоже проехал за пол года 25-30 тыщ и туда (в 112 мотор) заливал топ тек. Всё гоз кими. Очень много специализированных мотористов и здесь и кстати в Грузии хвалят это масло и именно этой модели т.е топ тэк.

Орхан для мерсовского мотора проехать  25-37 километров это хечняди ))) мерсовские моторы спокойно работают до 500 тысяч КМ. У меня страя цешка была 1995 года мотор 2.2 у нее в моторе вобще минералка была когда покупал. Я потом так ее собрал что она летала. Насиловал ее сколько,на холодный двигатель зимой полный газ давал чтоб машина быстрее прогрелась) Так что делать какие то выводы проехав 37 тысяч км не правильно.

Кстати Мне начальник Мотула объяснял почему Мотул лучше других масел. У фирмы мотул по его словам всего один завод. Они не строят новые заводы так как трудно будет следить за качество работы всех заводов в разных странах. Поэтому один завод но масло делают на высшем уровне

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в Офф сервисе Ligui Moly 

 

Узнал цены 6л-69 Манат + 7 манат Фильтер Mann

 

Завтра Иншаллах куплю и поменяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в Офф сервисе Ligui Moly 

 

Узнал цены 6л-69 Манат + 7 манат Фильтер Mann

 

Завтра Иншаллах куплю и поменяю

 

 

Какое масло ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Top Tek

 

 

хм Понятно. Никто не прочёл статью. 

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм Понятно. Никто не прочёл статью. 

Я запутался Hi tech или Top Tech? 

 

Они мне там даже про Hi techa ничего не сказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я запутался Hi tech или Top Tech? 

 

Они мне там даже про Hi techa ничего не сказали

 

 

Вот оно

 

http://liquimoly.ru/product_view.php?id=220

 

Если надо скажу где есть, ну вдруг если у них не будет.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил масло и поменял

Далее в моем теме

Прошу закрыть тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем закрывать тему?!

Кимин бу мовзю иля баглы суалы олар бурда сорушар.

Изменено пользователем Anar
  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потомучто эту тему открыл я чтоб узнать мнение и советы пользователей узнал поменял масло и для меня эта тема уже закрыта!

Если тема важна и нет похожих тем то админтстрация сама решит оставить или не оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потомучто эту тему открыл я чтоб узнать мнение и советы пользователей узнал поменял масло и для меня эта тема уже закрыта!

Если тема важна и нет похожих тем то админтстрация сама решит оставить или не оставить.

Härä bir eyni suala gore bir tema yaradsa day ne oldu?!

Chitay vnimatelno moe primechanie na vtoroy stroke.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Audi a4,1.8 turbo, пробег 120000, заливаю 10/40 Castrol. Cuz elyirem?) yoxsa bashga ne meslehet? Hemdeki motor neyi var yag yeyir))

Год 2008

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...