Перейти к публикации

Какое масло заливать в двигатель?


Hikmet
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

<blockquote class='ipsBlockquote'data-author="Alishka 969" data-cid="1121974" data-time="1359447713"><p>

Вроде на советской в магазине GARAGE.AZ натура</p></blockquote>

А где именно находится? Garage.az первый раз слышу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заливаю синтетику Мотул. С синтетикой зимой двигатель легче заводится,обороты быстрее набирает и соответсвенно расход топлива меньше. Единственный минус синтетики мотор шумнее чем более густыми маслами.

 

0/40

 5/40

  10/40

    15/40  

 

при прогретом двигателе одинаковой вязкостью обладают, а так двигатель работает тише с синтетикой 5/40 и ешё тише с 0/40 так как там есть другие присадки на основе ПАО и Эстеров  которые создают масляную плёнку на деталях, + на холодный двигатель быстрее прокачиваются и доходят до всех деталей.

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра Иншаллах  поменяю масло

 

Воощем 5/40 Ligui Moly

 

Шас выйду узнать цены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра Иншаллах  поменяю масло

 

Воощем 5/40 Ligui Moly

 

Шас выйду узнать цены

Лутче давай мотуль 5/40 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0/40

 5/40

  10/40

    15/40  

 

при прогретом двигателе одинаковой вязкостью обладают, а так двигатель работает тише с синтетикой 5/40 и ешё тише с 0/40 так как там есть другие присадки на основе ПАО и Эстеров  которые создают масляную плёнку на деталях, + на холодный двигатель быстрее прокачиваются и доходят до всех деталей.

Я 5/40 заливаю

Меня интересует есть ли масло лучше мотула ? Я кроме мотула ничего не заливал,потому что как машину купил брат посоветовал мотул,с того времени так и заливаю мотул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 5/40 заливаю

Меня интересует есть ли масло лучше мотула ? Я кроме мотула ничего не заливал,потому что как машину купил брат посоветовал мотул,с того времени так и заливаю мотул

 

Лучше не знаю но тоже рекомендую 5/40 Ликви Моли Синтойл Хай Тек 

 

http://liquimoly.ru/product_view.php?id=220

 

 

10w/40 Agip

5 l = 35 manat

 

 

 

 

Əl çəkin də bu 10/40 Yarım Sintetik yağdan...

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

P.S. bu müraciyət sənə yox ümumən Azərbaycanlılaradı )))

 

 

Завтра Иншаллах  поменяю масло

 

Воощем 5/40 Ligui Moly

 

Шас выйду узнать цены

 

 

 

5/40 Ликви Моли Синтойл Хай Тек 

 

TOp Tec 4100 не советую, это не ПАО синтетика не Эстеровая синтетика, а НС-синтетика (HydroCracking)

 

http://liquimoly.ru/product_view.php?id=220

Изменено пользователем AVTOZAVR041
  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Əl çəkin də bu 10/40 Yarım Sintetik yağdan... 
Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

P.S. bu müraciyət sənə yox ümumən Azərbaycanlılaradı )))

Aghali sene ne lazimdi ee? - Mator sessiz ishlasin. Bir problem olmasin. 

Agip Italyanski yagdida. 

 

PS - sende bir praktikadan kechir))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой нафиг мотуль, мотыль, костыль........Мотуль который у нас продаётся полное фуфло. Из-за этого масла на нашей машине мотор стуканул и это не единичный случай. Покупали кстати у официалов.

Хикмят залей проверенное годами и практикой масло.  Liqui Moly 5w40 Top Tec.

Магазин Garag.az их офицальный диллер, и находится он на советской. Если ехать со стороны ЦСУ в сторону памятника Н.Нариманова по советской то проехав пол километра, справа увидишь угловой магазин.

 

У них 5 литровая стоит 55 манат + ещё один литр тебе нужно будет взять. Там же у них возьми фильтр MANN.

 

 

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сеймур, Я на обеих сонатах заливал 10/40, бириндя сяс елийирди, бубирсиндя елямир, притом что масло одной и тойже марки и модели было)) это как понять/обьяснить?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aghali sene ne lazimdi ee? - Mator sessiz ishlasin. Bir problem olmasin. 

Agip Italyanski yagdida. 

 

PS - sende bir praktikadan kechir))

 

 

Praktikadan ancaq Agip Tecsint 5/40 kecire bilerem, o da gerek heves olsun.

Сеймур, Я на обеих сонатах заливал 10/40, бириндя сяс елийирди, бубирсиндя елямир, притом что масло одной и тойже марки и модели было)) это как понять/обьяснить?))

 

На холодный мотор ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Praktikadan ancaq Agip Tecsint 5/40 kecire bilerem, o da gerek heves olsun.

 

На холодный мотор ?

Холодный/горячий фярги йох иди. Постоянно шумел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой нафиг мотуль, мотыль, костыль........Мотуль который у нас продаётся полное фуфло. Из-за этого масла на нашей машине мотор стуканул и это не единичный случай. Покупали кстати у официалов.

Хикмят залей проверенное годами и практикой масло.  Liqui Moly 5w40 Top Tec.

Магазин Garag.az их офицальный диллер, и находится он на советской. Если ехать со стороны ЦСУ в сторону памятника Н.Нариманова по советской то проехав пол километра, справа увидишь угловой магазин.

 

У них 5 литровая стоит 55 манат + ещё один литр тебе нужно будет взять. Там же у них возьми фильтр MANN.

 

 

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Орхан а что за автомобиль и какой движок был у который дал стук ?

Мой друг у него цешка 2.2 бензин, он постоянно хвалил Лигви моли. Недавно по нашей рекомендации залил мотул. Скоро узнаю его мнение,посмотрим что скажет

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой нафиг мотуль, мотыль, костыль........Мотуль который у нас продаётся полное фуфло. Из-за этого масла на нашей машине мотор стуканул и это не единичный случай. Покупали кстати у официалов.

Хикмят залей проверенное годами и практикой масло.  Liqui Moly 5w40 Top Tec.

Магазин Garag.az их офицальный диллер, и находится он на советской. Если ехать со стороны ЦСУ в сторону памятника Н.Нариманова по советской то проехав пол километра, справа увидишь угловой магазин.

 

У них 5 литровая стоит 55 манат + ещё один литр тебе нужно будет взять. Там же у них возьми фильтр MANN.

 

 

 

 

 

На МБ допуск MB-Freigabe 229.31  а на 111 мотор этот допуск не советуется. 229,1  229,3  229,5  все три допуска советуются этот нет. 

 

Вот прочтите http://mb-info.ru/liquids/how_to_ch_oil/why_not_low_saps.htm    Пункт 2.  А на 112 и 113 двигатели вообще запрещается.

 

 

Орхан а что за автомобиль и какой движок был у который дал стук ?

Мой друг у него цешка 2.2 бензин, он постоянно хвалил Лигви моли. Недавно по нашей рекомендации залил мотул. Скоро узнаю его мнение,посмотрим что скажет

 

 

 

 

Брат я уже почти 1 год его заливаю

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
Не просто вожу, а насилую мотор + Драги бесчисленные )))

Изменено пользователем AVTOZAVR041
  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан а что за автомобиль и какой движок был у который дал стук ?

Мой друг у него цешка 2.2 бензин, он постоянно хвалил Лигви моли. Недавно по нашей рекомендации залил мотул. Скоро узнаю его мнение,посмотрим что скажет

Это не важно какая машина....тот инцедент проишедший с нами, я после него всех кого знаю буду отговаривать заливать эту мочу.

А ликви моли был есть и будет маслом №1 (это не реклама). Я на всех своих 6ти машинах заливал, заливаю и буду заливать это масло.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не важно какая машина....тот инцедент проишедший с нами, я после него всех кого знаю буду отговаривать заливать эту мочу.

А ликви моли был есть и будет маслом №1 (это не реклама). Я на всех своих 6ти машинах заливал, заливаю и буду заливать это масло.

 

 

Брат Ликви Моли очень хорошее масло но Именно ТОпТек не советуется на 111 мотор и запрещается  на 112 ,113 двигатели  и т.д.

 

http://mb-info.ru/liquids/how_to_ch_oil/why_not_low_saps.htm

 

Самый  лучший вариант Ликви моли  это Синтойл Хай Тек.

 

 

Холодный/горячий фярги йох иди. Постоянно шумел

 

 

 

А сейчас на 10/40 на холодный звук гидрокомпенсаторов нет ?

Изменено пользователем AVTOZAVR041
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас другая машина, в которую заливаю тоже самое масло, звука гидриков нет, вообще никаких лишних звуков нет.

Притом что это масло рекомендованно сервисом, и в прошлую машину заливалось со дня покупки все время одно и тоже.

Там мотор зашумел, а этот тьфу тьфу гез дяймясин гоз кими. Интересно да?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас другая машина, в которую заливаю тоже самое масло, звука гидриков нет, вообще никаких лишних звуков нет. Притом что это масло рекомендованно сервисом, и в прошлую машину заливалось со дня покупки все время одно и тоже. Там мотор зашумел, а этот тьфу тьфу гез дяймясин гоз кими. Интересно да?)

 

 

Сейчас это та что 3.3 ? Да там же моторы другие

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

Если да  то Эта болезнь на 4 - х цилиндровых Хундай и КИА .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брат Ликви Моли очень хорошее масло но Именно ТОпТек не советуется на 111 мотор и запрещается на 112 ,113 двигатели  и т.д.

 

Самый  лучший вариант Ликви моли  это Синтойл Хай Тек.

Мой родной здесь наши мнения могут разделятся. На синей цешке я за полтора года наездил более 50 тысяч км. 7 раз заливал топ тек, и после продажи тем кому продал посоветовал эту же модель масла. Прошёл год, они наездили 37000 км, я спросил машин неджя ищтяйирь, йагы хяминь йагдан вурурсуз? Они сказали что масло тоже самое и мотор работает как часы. На второй цешке я тоже проехал за пол года 25-30 тыщ и туда (в 112 мотор) заливал топ тек. Всё гоз кими. Очень много специализированных мотористов и здесь и кстати в Грузии хвалят это масло и именно этой модели т.е топ тэк.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас это та что 3.3 ? Да там же моторы другие
Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

Если да  то Эта болезнь на 4 - х цилиндровых Хундай и КИА .

Да. На других 4х цилиндровых сонатах ведь не шумел мотор)) вот в чем загвоздка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...