Перейти к публикации

Из России в Баку на авто


lopux08@gmail.com
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток форумчане! Решил проторить дорожку на родину, раньше всё на самолётах-поездах, этим летом хочу приехать в отпуск на авто, отсюда вопрос- гражданину России для передвижения по территории Азербайджана нужны медународные права или обычных(российских) хватит? По нету полазил, пишут что международные права в Баку действуют, но нужны ли они обязательно, такой инфы не нашёл. Подскажите знающие люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве у вас не международные права?

У нас международные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, максимум перевод ваших прав нужен и то для формальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня друга отец гражданин россии,живёт тут спокойно и ездит с росс. правами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваших прав хватает, но перевод должен быть нотариально заверен, я гарантирую это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве у вас не международные права?

нет, не международные, тогда б и не спрашивал, просто не хочется попасть в просак, тем более зная наши и ваши правоохранительные органы (думаю за прошедшие годы они не особо изменились,брали,берут и брать будут)

кстати может есть на форуме люди которые на авто ездят через границу, был бы очень признателен за любую полезную информацию: через какие пункты лучше проезжать, что проверяют при пересечении границы, что нельзя провозить, к чему погранцы могут придраться, в общем интересует всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орик Elf вы ездите часто туда сюда. помогайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А выгодно ли ехать на авто?

при средней цене билета на самолёт (поезд не рассматривается в принципе) 12 т.р. в оба конца- 2 взрослых, 1 детский- 10 т.р., 1 детский без места(дети до 3 лет)-1,2 т.р.= примерно 35 т.рублей. На авто примерно 3000 км. при среднем расходе в 5,5 л. дизеля на сотку получаем 165 литров топлива, при цене в 29 рублей за литруху получаем чуть менее 5 тыс.рублей, прибавим сюда для верности ещё 5т.=10 против 35т. очевидна разница

а главное ты на колёсах, можешь остановится где угодно, рвануть в любом напрвлении, да и Азербайджану погонять хошь на пляж, хошь в район куда- надо же детям показать откуда папа родом!

  • Yeri var! 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, не международные, тогда б и не спрашивал, просто не хочется попасть в просак, тем более зная наши и ваши правоохранительные органы (думаю за прошедшие годы они не особо изменились,брали,берут и брать будут)

кстати может есть на форуме люди которые на авто ездят через границу, был бы очень признателен за любую полезную информацию: через какие пункты лучше проезжать, что проверяют при пересечении границы, что нельзя провозить, к чему погранцы могут придраться, в общем интересует всё.

Российские права- международные... Мой дед каждый год прилетает с Москвы и с рос правами водит машину здесь ... вы уточните...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родина рулит! просто 3000 км путь не маленький,счастливого пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати может есть на форуме люди которые на авто ездят через границу, был бы очень признателен за любую полезную информацию: через какие пункты лучше проезжать, что проверяют при пересечении границы, что нельзя провозить, к чему погранцы могут придраться, в общем интересует всё.

можно сказать,что в год,как мин.несколько раз на машине границу перехожу

просто у вас случай другой,то есть для росийского гражданина,совсем другие

условия,ежели для нас,соответсвенно такого рода тонкости,к примеру обратись к этому товарищу

http://www.drive2.ru/users/kolek54/blog/4062246863888216896/#post

и еще,с какого города именно выезжаешь?

по себе скажу,среди всего маршрута,надо быть бдительными,на терретории

калмыкии и дагестана,там гайцы конкретно как нищие,страшно попрашайничают

тоже самое на терретории границы,будут "подписывать" на всякие сделки

типа дай 100$,и мы тебя быстро оформим,или же дай 500 рублей,не проходи

на рентген,короче говоря,все сам делай,и не иди на никакие сделки,конкретно лохотрон!

а права,все таки переведи в заверенном нотариусе,тех паспорт не нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родина рулит! просто 3000 км путь не маленький,счастливого пути

Это почти как Кругосветное путешествие.

Но думаю по дороге не должно быть скучно и погода шепчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый ездил года 2 тому назад из Питера в Баку. Говорит что на протяжении всей дороги не было никаких проблем, кроме Дагестана. Там Гайцы и местная шантропа покоя не . Подд шантропой я имею в виду тех кто по пути предлагает провести тебя куда тебе надо за отдельную плату. Ну и конечно не обошлось без родимого Азербайджана. Там тоже любят тормозит без причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С водительское и документы на машину нужно перевести и нотариально заверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас водитель бывший росияннин работает на фирме третий год, тут живет и прописан уже, котается с росийскими правами и не какого перевода не требуется, на счет замены ему сказали что придешь по истечению срока и заменим на наши права! Яни ки этот перевод не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую сделать перевод. На наших правах есть инфо на русском. Но русский гаишник отказывался понимать на своем языке и требовал перевод. Ушли благодаря красным паспортам. Если русскйи гаишник не понимает свой язык, то наши вообще на месте расстреляют. Лучше взять копию.

А в каком городе живешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в каком городе живешь?

Великий Новгород.

А насчёт того, что перевод в Баку не спрашивают, я за передвижение по городу не парюсь, вот пересечение границы другое дело, тут люди на жизнь зарабатывают и если по закону необходимо иметь либо перевод либо международный бланк- они этим обязательно воспользуются(взятку затребуют)

Я на оф. сайте дорожной полиции Аз. смотрел по этой теме инфу, но ничего не нашёл, может искал конечно плохо, надо сайт их полопатить поосновательней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина не в кредите? ген. доверенность на твое имя?

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...