Перейти к публикации

Качество дорог в Азербайджане


azad079
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Почти все мы сталкиваемся с проблемами плохих дорог. Очень интересно, дорогие форумчане, узнать ваше мнение насчет качества дорожного покрытия дорог в Азербайджане и особенно в столице - Баку.

Многие из нас разъезжают по миру и имеют возможность для сравнения. Как бы вы сравнили наши дороги с зарубежными? И как вы думаете, чем можно помочь сделать наши дороги лучше?

Изменено пользователем ELF
  • Yeri var! 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А они есть?

Говорят вроде есть ,но после того как я увяз в грязи в центре города(монтино) и не смог выехать без помощи я сильно в этом сомневаюсь Изменено пользователем azad079
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А штатах они тупо бетонные. и все. гюль кими дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти все мы сталкиваемся с проблемами плохих дорог,очень интересно дорогие форумчане узнать ваше мнение насчет качества дорожного покрытия дорог в Азербайджане и особенно в столице Баку.

Как вы сравнили бы наши дороги с зарубежными? и как вы думаете чем можно помочь сделать наши дороги лучше?

Благодарю за создание этой темы! Наши дороги сильно мягко говоря в ужаснейшем состоянии!

воровать меньше при прокладки дорог! сначало провести или там поменять всякие трубы, только потом асфальтировать!

  • Yeri var! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь буджет на дороге сжирается недобросовестными ****** детями,которые сидит в этих ведомстввах...вот и всё

А дырки заделывают чтобы не палится

!
Внимание!

Мат запрещен, в следующий раз будут %

Изменено пользователем Uzi
  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто сколько можно кушать повально идет стройка только Бисмиллах делаешь через неделю уже опять дорога закрыта на ремонт

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в России есть поговорка,что у России 2 беды-дураки и дороги.походу эта поговорка касается всех стран бывшего союза.у нас случай особый.во главе всего создания дорог стоит Градостроитель который должен заниматся урбанизацией-у Нас таковых небыло,нет и не скоро будет-таккак нынешние студенты архитектурного университета считают этот факультет постыдным(заподло)

также как мы все знаем-Баку лежит на Абшеронском полуострове-а Абшеронский грунт это песок,немного глины ну и местами скалы-в месте контакта этих пород вечно образуются трещины и оползни (изза разного состана и плотности) и 10см-ое покрытие дорожного полотна автоматом идёт к чорту.

ребята не верте если услышите что у нас асфальт плохой-наглая ложь незнающих состава асфальта-70% асфальта это мазут и нефтеотходы-их у нас со времён Нобелей целые озёра.По качеству наш асфальт ябы сказал что самый лудший в мире.просто Мы не понимаем технологии постройки дорог.Надев дорогую и чистую рубашку на потное,провонявшее тело мы автоматом портим эту рубашку.

единственный способ сделать надёжную дорогу это-поднять слои и дать на переработку,уложить комуникации а главное выложить дренаж,затем сделать метал сетку и залить бетоном-и только потом можно для красоты укладывать асфальт-хотя асфальт по климатическим понятиям не для нас (температура плавления около 70- тоесть при 40 он уже мягкий )

одно скажу вам по секрету-На абшероне НИКОГДА не будет вечных дорог! изза климата и геологии

  • Yeri var! 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дороги бербадские!!!!!

ненавижу я дорого здесь!!! ненавижу!!!!Говорят евровидение? Строят новостройки, да бунлар демилер ки успех и развития страны определяют не новостройки и отели, а дороги!!!!!А дороги говорят о настоящих реалиях нашей жизни!

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При строительстве наших дорог даже дренаж из камня , размером 100 - 120мм - которого на Абшероне тоже полно, тоже не делают и толщину асфальта или бетона кроят - вот основная причина недолговечности наших дорог .

Кстати , строительство наших дорог одно из самых дорогостоящих (читать прибыльных для кого то) в Мире !

Под каждый квадратный метр списываются колосальные бабки ..........

Просто сколько можно кушать повально идет стройка только Бисмиллах делаешь через неделю уже опять дорога закрыта на ремонт

.......... Апетит приходит во время еды ! Просто главное не упустить момент , шанс - который когда то кончится ................

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При строительстве наших дорог даже дренаж из камня , размером 100 - 120мм - которого на Абшероне тоже полно, тоже не делают и толщину асфальта или бетона кроят - вот основная причина недолговечности наших дорог .

Кстати , строительство наших дорог одно из самых дорогостоящих (читать прибыльных для кого то) в Мире !

Под каждый квадратный метр списываются колосальные бабки ..........

вот и я о том же, так что народ привыкайте к этим ......м дорогам!

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю как надо делать....Но знаю одно!

Я каждый день чувствую себя сапером на минном поле на этих дорогах....нет права на ошибку! Ошибка и бац!

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю как надо делать....Но знаю одно!

нет права на ошибку! Ошибка и бац!

Одна ошибка,один погнутый диск,рваная покрышка в лучшем случае.в худшем кусок бампера,рулевые тяги,шаровые,пробитые амморты.

PS несколько месяцев назад в теме автозаметки написал" Гурбан оларам Бакинын йоларына...В Москве не дороги а тихий ужас..." Ребят беру свои слова обратно,гялят элядим что так написал,любовь к Родине затмила все на свете не замечал разницы..

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное если спросить, какие страны самые развитые в мире, многие назовут Японию. Так вот, я два раза был в Японии и, честно говоря, не был удивлен качеством. Конечно, наши дороги не сравнятся с Японией, но идеала нигде нет.

Так вот, наши дороги не такие уж плохие. Но почему, не понимаю, органы которые ответственны за дороги делают работу через одно место. За несколько месяцев в Гааге, Нидерландах, рядом с моим институтом ремонтировали дорогу. Один участок дороги отремонтировали за два месяца. А именно, делали разные слои, утрамбовывали, уже в конце наложили асфальтовое покрытие. А у нас предпочитают тупо убрать старый слой и вместо положить новый. Что приводит ямам на дорогах.

В Грузии, с которым в последнее время сравнивают Азербайджан, дороги ужасные. В Украине, где я сейчас живу, дороги просто оставляют желать лучшего (кто был здесь знает).

Что делать? Да каждому в своей работе быть профессионалом и добросовестным. А для этого надо учиться хорошо. И самому, и близких призвать к этому. Многие наши проблемы не исправятся за день. Надо чтобы года прошли, в течении которых мы сами же активно старались стать лучше.

Одна ошибка,один погнутый диск,рваная покрышка в лучшем случае.в худшем кусок бампера,рулевые тяги,шаровые,пробитые амморты.

PS несколько месяцев назад в теме автозаметки написал" Гурбан оларам Бакинын йоларына...В Москве не дороги а тихий ужас..." Ребят беру свои слова обратно,гялят элядим что так написал,любовь к Родине затмила все на свете не замечал разницы..

Говорят, в России две беды, дураки и дороги. Насчет дураков не знаю, но насчет дорог сам убедился, совершая путь из Москвы в Баку.

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дороги и так ужасные, но для полного счастья по всему городу от этой системы "интелектуального" транспорта разрыли идиотские канавки ))) машина уже плачет )

  • Yeri var! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все дороги у меня на попе... В прямом и переносном смысле...

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все дороги у меня на попе... В прямом и переносном смысле...

В прямом???

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дороги не ахти, но по крайне мере, в России не лучше....

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дороги и так ужасные, но для полного счастья по всему городу от этой системы "интелектуального" транспорта разрыли идиотские канавки ))) машина уже плачет )

моя воет,я сегодня попала в такую яму около тезе пир мечети, что я слушала диск, а после ямы у меня включилось радио....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята я щяс в Ташкенте ...что могу сказать quzu keserem bizim yollarimiza! Бураны горуб я понел что у нас дороги намного лутче ...намного!!

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...