Перейти к публикации

усилки и не только!


СоундеР
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На сегодняшний день этот вопрос не актуален.А вот upgrade другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А интересно сейчас нынешние усилки как? тоже на выходах транзисторы стоят или всё на микросхемах?..

... все эти интегральные миксросхемы никогда не заиграють как транзисторы это ваще по-моему извращение собирать усилители на чипах... но и транзисторы не предел музыкальности... лампы!... вот истинный эталон...

Уже нет

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
Панасоник недавно попытался сделать ламповый ресивер, но быстренько снял его с производства...

... неужели ты думаешь, что они задлись целью создать нечто совершенное?.. может и так, но вероятно это нечто влетело им в копеечку, вот они и свернули предприятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, просто век ламп ушел Ушел с концами

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

В Бакконде лежит этот ресивер, если хочешь, зайди, глянь на него

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче вот тут полная инфа о сабе .

саб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фашист

с вуфером ясно, сопротивление твое 8 ом!

ну значит так, по rms мощность так и не узнал(твоего нч динамика), но нашел усил, у тя 8 ом , усил будет давать мощность 150 вт (по рмс), если на один канал!

вот ссыла http://www.vegalab.ru/index.php?option=com...d=184&Itemid=52

у него питание, нE хилое!там и печатка есть, наносить знаеш как?Лудить и паять думаю умееш!

почитай , вопросы задавай!

Изменено пользователем СоундеР
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот может чем поможет

http://www.shema.ru/cgi-bin/rshema.pl?name=7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фашист

с вуфером ясно, сопротивление твое 8 ом!

ну значит так, по rms мощность так и не узнал(твоего нч динамика), но нашел усил, у тя 8 ом , усил будет давать мощность 150 вт (по рмс), если на один канал!

вот ссыла http://www.vegalab.ru/index.php?option=com...d=184&Itemid=52

у него питание, нE хилое!там и печатка есть, наносить знаеш как?Лудить и паять думаю умееш!

почитай , вопросы задавай!

8 ил 2 Ом. Катушки то две

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, просто век ламп ушел Ушел с концами
Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

В Бакконде лежит этот ресивер, если хочешь, зайди, глянь на него

Век лампы не ушел,вернее смотря для кого.И не надо искать их среди "слабаков"-панасоник хара tube amp хара.Возьми лутче Manley Mahi...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Народ прежде чм собирать усилитель вам нужен осциллограф, генератор частот чтобы настроить усилительную цепь а все это должно быть откалибровано, и найти все это я могу но с вопросами и временем.

Потом присборке вам понадобятся качественные так называемые звуковые элементы, троидальные трансформаторы, хорошие транзисторы( хорошо если военныго образца советские у отца кажется остались) потом вам нужны пленочные кондеры и многое другое (клеммы, различные элементы цепи качество которых очень высокое)

А собрать усиль можно и обойдется в 100-150 долларов но ваш усиль будет звучать на 400-500 при правильной сборке и хорошем монтаже и схемотехнике.

Еще проблема собрать хороший корпус (хороший алюминий не дешевая штука)

Если кто хочет попробовать собрать усиль могу помочь с элементами и сборкой но схему должен продумать специалист и желательно кто имеет реальный опыт. ВСЕ МОЖНО КУПИТЬ В МОСКВЕ В НУЖНЫХ МЕСТАХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, просто век ламп ушел Ушел с концами
Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

В Бакконде лежит этот ресивер, если хочешь, зайди, глянь на него

А помойму вы неправы, лампы дают очень чистый и живой звук, лампы слушают из-за того что они передают воздух в звуке если у вас конечно серьёзные компоненты в вашей системе. Это вопрос вкуса и предпотений.

Панасоник не та фирма которая делает HI-End или какую-то серьезную вуковую аппаратуру которую слушают меломаны.

Если вы разбираетесь в цифровой технике то способ усиления там довольно надежный и как сказал один специалист это позволяет избежать помех. Так что цифровое усиление пока дорогое но оно есть и скоро мы им будем пользоваться.

Я ещё к сожалению не встречал человека который бы слушал ровный правильный звук. Все любят басс хотя хороший музыкальный бас для домашнего кинотеатра стоит от 700 баксов.

Если у кого есть серьезная аппаратура с радостью послушаю так как сам собираюсь потратить не одну штуку на аппаратуру. Есть диски для прослушивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ещё к сожалению не встречал человека который бы слушал ровный правильный звук.

Ну я такой допустим.

А помойму вы неправы, лампы дают очень чистый и живой звук, лампы слушают из-за того что они передают воздух в звуке если у вас конечно серьёзные компоненты в вашей системе. Это вопрос вкуса и предпотений.

Согласен, но уже практически никто не делает технику на лампах. Ведь основной минус ламп - их нежелательно трясти! И это как раз то, что происходит в машине. Поэтому лампы уже уходят и врядли когда либо воскреснут

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
Факт есть факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ещё к сожалению не встречал человека который бы слушал ровный правильный звук.

Ну я такой допустим.

А помойму вы неправы, лампы дают очень чистый и живой звук, лампы слушают из-за того что они передают воздух в звуке если у вас конечно серьёзные компоненты в вашей системе. Это вопрос вкуса и предпотений.

Согласен, но уже практически никто не делает технику на лампах. Ведь основной минус ламп - их нежелательно трясти! И это как раз то, что происходит в машине. Поэтому лампы уже уходят и врядли когда либо воскреснут

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
Факт есть факт

А что слушаем и какая стоит дома аппаратура.

Про лампы вы правы, Hi-End это для дома а не для машины, все равно а акустика салона машины не идеал для прослушивания серьезной музыки так ка довольно искажена стереобаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все равно а акустика салона машины не идеал для прослушивания серьезной музыки так ка довольно искажена стереобаза.

А ты это зря сказал....

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ты про дом.ап-ре а КИН про кар аудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про лампы вы правы, Hi-End это для дома а не для машины, все равно а акустика салона машины не идеал для прослушивания серьезной музыки так ка довольно искажена стереобаза.

Тут не согласен.

Почему я должен быть ущерблен в машине? Я например в машине больше музыку слушаю, чем дома. Да и дома даже если у тебя супер хай энд апаратура, ты что, всегда садишся в кресло по центру сцены и упиваешься звуком? Нет. А в машине настроив сцену на себя, ты всегда в центре

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты что, всегда садишся в кресло по центру сцены и упиваешься звуком? Нет.

Ну вообшето так и слушается дома.Не возможно же слушать Пинк Флойд танцуя или ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...