Перейти к публикации

Коробка автомат - жать одной ногой или двумя?


Farid
 Поделиться

  

55 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Пробовал водить обоими способами, управлять двумя ногами, по-моему, более удобно, хотя нужно приучиться не делать это резко, да и реакция становится получше, чем переставлять одну ногу то направо, то налево..

А как делаете вы? :)

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фарид ты прикол)) Представь если еще и на ручке такое творить))) Это как же так?)) Я только правой ногой работаю.

p.s. А в чем собственно подвох? Двумя легче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда только правой ногой и газ и тормоз, просто когда стоишь в пробке правая нога устает приходится в ход пускать левую ))

Хейиф автохолд йохду ))

Двумя ногами нельзя рано или поздно произойдет ошибка, что приведет неприятным последствиям.

  • Yeri var! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водить двумя ногами мянджя не безопасно.

Сам вожу одной, правой

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ай киши, слево это не педаль)) это подиум для ноги))

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турал, бирдефелик купи новый S Class и педали не нужны, только круиз контролем будешь ехать))

СЗОТ

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Левой газ, правой тормоз

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
Интересно так попробовать.

Если серьезна то все правой ногой.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двумя ногами опасно ездить, как отметил Турал, рано или поздно ошибка будет....

Только правая

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Avtomatik oturuculu mashin surmushem bir neche defe..Her ikisini sagnan basmaq lazimdir sol ayaqda hissiyat daha ashaqidir.

Bele amma heyf doyul sol ayaq muftada

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вожу обоеими ногами, так отклик быстрее, не надо переставлять ноги

а то что опасно глупости,макс что выйдет бёрн аут

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Изменено пользователем 097
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После моей на папином Santa Fe ищу 3тию педаль а нету... ставлю ногу на подставку и давлю по привычке... Только правой что на механике (сцепление левой самосабой) что на автомате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда левой ногой нажимаю на тормоз, то торможу очень сильно, потому-что нога не привыкла к плавному нажатию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Her ikisinnen istifade eliyirem Sag ayagnan qaz tormoz.. Sol ayaqnan ru4noy tormoz

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обеими ногами работают в автоспорте, смысл в том чтобы при входе\выходе из поворотов не терять доли секунды,а это очень как важно. А так для гражданки можно и одной , водить двумя тоже можно просто лучше для начало почувствовать педаль . Я вожу и так и сяк , в зависимости от езды, раньше путал ноги , сейчас уже как то привык

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обеими ногами работают в автоспорте, смысл в том чтобы при входе\выходе из поворотов не терять доли секунды,а это очень как важно.

Получается, трое проголосовавших, не считая меня, выезжая в город, выезжают на гоночный трек, где важна каждая доля секунды?

Шутки в сторону. Я почему задал этот вопрос, на который многие не обращают внимания:

вообще, желательно, чтоб человек пользовался одной ногой при переключении передач, однако, как показывает статистика, в каждой стране мира своё процентное соотношение тех, кто пользуется двумя ногами. В частности, проблема исходит из того, что (речь о нашей стране), у нас автошколы как таковой нет, есть только развалюхи на мех.коробке передач, где с людей сдирают деньги.

Да и вообще, кто туда ходит?

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Посмотрим, какие будут результаты через несколько дней

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, трое проголосовавших, не считая меня, выезжая в город, выезжают на гоночный трек, где важна каждая доля секунды?

конечно! пол форума шумахеры, половина ездит на посаженных машинах и на 30 дисках, ещё и греют машины по 20-30 минут )))

  • Yeri var! 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фарид я не сказал что я всегда пользуюсь таким методом ) , но когда еду как на треке довольно хорошо помогает, ты сам попробуй поворот так зайти , а потом газ тормоз одной ногой , думаю увидешь какая разница )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воо

Обеими ногами работают в автоспорте, смысл в том чтобы при входе\выходе из поворотов не терять доли секунды,а это очень как важно. А так для гражданки можно и одной , водить двумя тоже можно просто лучше для начало почувствовать педаль . Я вожу и так и сяк , в зависимости от езды, раньше путал ноги , сейчас уже как то привык

Вообще то в автоспорте применяется метод одной ногой на две педали..правой ногой нажимается одновременно и тормоз и газ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bir dəfə İlqar dayı (Ustad) bu mövzuya aid yazı qoymuşdu.

Avtomat transmissiyalı avtomobili iki ayaqla idarə etməyə cəhd göstərmək kökündən yalnışdır. Tallində Kiranın (lotos) maşınını idarə edəndə, neçə dəfə çaşmışam, sol ayağımla mufta basmaq istəmişəm.

Avtomatik oturuculu mashin surmushem bir neche defe..Her ikisini sagnan basmaq lazimdir sol ayaqda hissiyat daha ashaqidir.

Bele amma heyf doyul sol ayaq muftada

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Sol ayağın muftada olması düzgün deyil, sol ayaq sol tərəfdəki ayaq qoymaq üçün olan yerdə olmalıdır, lazım olanda muftaya basmalıdır.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...