Перейти к публикации

сабвуферы в салоне-плюсы и минусы


ХАМЕЛЕОН
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Для этого надо двенашку брать

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис-Тольятти

это понятно...ну а на усилке как настраивать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже надо присутствовать и ушами слушать. Хотя бы так

Тут я не помошник, слишком далеко

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис-Тольятти

KIN, а вообще что скажешь по поводу установки саба именно в багажник?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нежелательно, особенно в жигулях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис-Тольятти

а по конкретнее?! почему в 10-ки ставят в багажник а в классику не рекомендуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в десятках тоже не советую. А вот в двенашке - самый раз, так как это хечбек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис-Тольятти

KIN, у нас в 10 фриэйры вообще практически не ставят...в основном ЗЯ в багажниках...

хотел спросить, при проклейке дверей виброизоляцией как нужно подготавливать дверь и какой процесс проклейки?

необходимо делать как на фото или есть другие варианты??

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала проклеиваешь внутренню часть (та, которая обратная сторона наружной поверхности), а потом ту часть, которая на фотке. Все отверстия (на сколько это возможно), должны быть закленны. Остается только отверстие под динамик. СТП необходимо очень хорошо укатать. На твоей фотке не укатанно вообще! Клеить желательно одним большим листом. поддиум должен быть прочно привинчен к двери и динамик должен играть только в дыру вырезанную под него. Опять таки на фотке, я ничего подобного не вижу.

Изменено пользователем KIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис-Тольятти

что значит укатана?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Укатана, в данном случае значит не просто снята бумага и приклеено к двери (как у тебя на фотке), а еще и хорошенько раскатана по поверхности. Например круглым набалдашником большой отвертки. На СТП верхний слой специально "вафельным" сделан, чтоб было видно сразу, где ты его обрабатывал, а где нет. Где обрабатывал, поверхность гладкой становится.

Вот примерно как на фотке:

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок. спасибо за ответы в принципе вы лишь потвердили мое мнение, но в данный момент мой товарищ стоит перед выбором, а не знаю что ему посоветовать. он выбрал неплохой басовик (корпусной)т е в коробке. ну установить его хочет на заднюю полку естественно уже без корпуса(2107) многие отговаривают его ,мол объем багажника будет давать не тот эффект правда ли это????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе ты сам себе ответил

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Просто для интереса, а какой саб он купил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис-Тольятти

KIN, а сколько по времени займет проклейка 2-х дверей?

смогу ли я сам это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала проклеиваешь внутренню часть (та, которая обратная сторона наружной поверхности), а потом ту часть, которая на фотке. Все отверстия (на сколько это возможно), должны быть закленны. Остается только отверстие под динамик. СТП необходимо очень хорошо укатать. На твоей фотке не укатанно вообще! Клеить желательно одним большим листом. поддиум должен быть прочно привинчен к двери и динамик должен играть только в дыру вырезанную под него. Опять таки на фотке, я ничего подобного не вижу.

KIN а в Баку по чем можно купить СТП ? Знаеш где продается и почем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KIN,

30 см jvc стекловолокно, модель не помню точно, только знаю что этот бас. посвящен реперу Waren g. мощность 1000 w.слушал его...понравилось. бас очень мягкий и глубокий и что самое главное не резкий как у др простых моделей этой фирмы. честно говоря сам собираюсь себе его поставить. на полку назад,только вот коробку под него что то не очень хочется собирать. слушай если правда такая разница в звуке с корпусом и без него, то скажи в чем именно и почувствую ли я изменение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KIN,

30 см jvc стекловолокно, модель не помню точно, только знаю что этот бас. посвящен реперу Waren g. мощность 1000 w.слушал его...понравилось. бас очень мягкий и глубокий и что самое главное не резкий как у др простых моделей этой фирмы. честно говоря сам собираюсь себе его поставить. на полку назад,только вот коробку под него что то не очень хочется собирать. слушай если правда такая разница в звуке с корпусом и без него, то скажи в чем именно и почувствую ли я изменение.

Коробка-это не опция или аксессуар.Басовик или только для коробки или только для фри ейра.Есть,конечно,басовики которые по паспорту,могут как в коробке,так и без коробки играть.На пример,на коробке(упоковка) моего написано ЗЯ,ФИ,БандПас и фри еир.Но в паспорте везьде говорится про ЗЯ и ФИ.Некоторое время оно работала у меня фри ейр.Сейчас в коробке.Чувстется что фри ейр там написано просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала проклеиваешь внутренню часть (та, которая обратная сторона наружной поверхности), а потом ту часть, которая на фотке. Все отверстия (на сколько это возможно), должны быть закленны. Остается только отверстие под динамик. СТП необходимо очень хорошо укатать. На твоей фотке не укатанно вообще! Клеить желательно одним большим листом. поддиум должен быть прочно привинчен к двери и динамик должен играть только в дыру вырезанную под него. Опять таки на фотке, я ничего подобного не вижу.

KIN а в Баку по чем можно купить СТП ? Знаеш где продается и почем?

На чапаево продавали по 6 шириков за лист. Но они тонкие и минимум в 2 слоя надо клеить чтоб получить что-то нормальное. Я с Москвы привожу его аналог, он потолще (дверь семерки как раз им обклеена) и нааамного дешевле выходит. Продается рулонами, длинной 12 метров. Ширина рулона 20см. Получается как бы 4 листа СТП. Но потолщине, он раза в 2 как минимум толще. Стоит 55-60 баксов за рулон. И работать им удобней

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Денис-Тольятти

Займет 1 полный день на проклейку внутренней части. Если делаешь для музыки, то нужно еще и наружную часть заклеить. Должна получится как бы герметичная коробка внутри двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

neo.

ок спасибо.поковыряюсь в паспорте. но все же попытаюсь его прослушать с корппусом и без. я всегда все проверяю методом тыка.почти всегда помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

neo.

ок спасибо.поковыряюсь в паспорте. но все же попытаюсь его прослушать с корппусом и без. я всегда все проверяю методом тыка.почти всегда помогает

О.К. Но дело в том что,если саб корпусной нельзя его использовать как фри ейр-это смерть для басовика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...