Перейти к публикации

сабвуферы в салоне-плюсы и минусы


ХАМЕЛЕОН
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

вот стало интересно услышать мнение собратьев,истинных ценителей качественного звука и сравнить его со своим мнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ты хотел сказать своим постом? Именно в салоне? Тогда где, спереди, или вместо сидений? Если кратко, то лучше когда в салоне, чем в багажнике. Но это справедливо для седана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если грамотно установить то что в багажнике что на задней полке, будет одинаково хорошо, но сначала надо узнать нужно ли оно тебе?

На полке смотрится красивей, динамик видно красиво,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не прав. В седане, в закрытом багажнике всегда хуже, чем в салоне. Причем если саб на полке, то на отражении от заднего стекла, ты получаешь бесплатные пару децибел

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть!

Но всёже если для него вывести дуфузаторы, то можно добится хорошого результата, но я тоже считаю что в багажник саб хорош для Хатчбеков, в седан можно полочный,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, не понял эту фразу - "если для него вывести дуфузаторы, то можно добится хорошого результата". Это о чем? И ваще, что такое "дуфузаторы"?

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дифузатором называют трубки на акустических системах, я имел виду что если поставить коробочный басовик в багажник и вывести в салон трубки(На заданию панель) до будет хороший бас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ты хотел сказать, что вывести на полку порты фазоинвентора?

Думаю ты это имел ввиду под словом дифузатор. А "Дифузатор" это какое то новое слово в русском языке

Кстати, порты выводятся на одну плоскость с диффузором динамика. Это самый лучший вариант. А саб в багажнике, порт на полке, сам послушай какую кашу ты получишь

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
Так не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что могу сказать!

Наверное ты прав

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще все зависит от качества самого продукта и от качества установки!!!

В седане в багажнике без всяких "дифузаторов" можно очень грамотно установить и главное правильно подобрать сабвуфер к данной ситуации и получите просто незаменимый бас! Ведь у сабвуфера очень много разных характеристик,например добротность,о которой никто даже и не думает,и самое интересное что эти характеристики не совсем совпадают с указаниями в инструкции завода изготовителя

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты так хорошо в этом разбираешься?

Что значит "к данной ситуации"? Вот я например слушаю классическую музыку, скажи сходу, какой саб мне нужен

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Грамотно установить можно что угодно, а вот выжать максимум в конкретном случае, это уже сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис-Тольятти

вопрос KINy...скажи, вот если убрать фриэйрный саб с полки седана (07) и поставить саб в ЗЯ в багажнике, то усил нужно будет заново настраивать или же настройки останутся прежние??

вопрос возникв связи стем, что на неделе кидал в багажник ORIS 10 в ЗЯ, настройки усила не менял...результатом однозначно не доволен...

Изменено пользователем Денис-Тольятти
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты хотя бы скажи какой саб на полке был

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
Все зависит от саба. Но по любому нижняя граница у них разная, да и усиление думаю будет разное.

И учти, что звучание у коробки совсем другое, чем у фриэира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис-Тольятти

KIN на полке пионик 305F...в коробе был ORIS 10 в ЗЯ

параметры ориса...

Диаметр, мм 250

Диапазон воспроизводимых частот, Гц 29 - 1100

Максимальная мощность, Вт 500

Чувствительность, дБ 84

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно есть разница! Хотябы в усилении. А Орис в самодельной коробке, или в заводской? И еще, саб в багажнике может отставать от основного звука, надо играться с фазой.

Короче говоря, это очень разные сабы и соответственно надо играться с настройками. Но лично мне, Орис не симпатичен

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис-Тольятти

Саб в самодельном корпусе, корпус просчитан....раньше эта головка стояла в фазике в чероке...звук меня радовал...

что посоветуешь с настройками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут можно сказать одно: "По телефону не лечат!"

Такое надо пощупать и поставить диагнос. А так, просто невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис-Тольятти

скажи а усилок мой (мистери МА 4.300)потянет такой саб?? подключены 2 канала на саб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мистери я не слышал и не знаю их. Сорри, помочь не могу, но в чем проявляется недовольство? Глубина не та? Или стук появился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис-Тольятти

стука нет это факт....просто хотелось бы чтобы звук был громче и насыщеннее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...