Перейти к публикации

Холодный впуск, Cold Air Intake


Tamik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день, я тут новенький на форуме, зарегистрировался, т.к. больше автолюбителей Азербайджана в одном месте думаю мне не найти. :)

Хотелось бы обсудить данную вещчь. Кто когда либо ставил себе в машину, какой был эффект, любой опыт приветствуется, сам новичек, хочу поставить, прочитал много статей, теперь хочу послушать ваши мнения.

Для информации:

Вот так вот выглядит этот агригат - алюбиневая труба, на конце Фильтр нулевого сопротивления

1-webbig.jpg

Фильтры пониженного сопротивления дают прирост мощности около 6-9%.

С приобретением «спортивного» фильтра автолюбитель получает обязанность регулярно (через 10000 км) промывать и пропитывать специальным раствором фильтрующий элемент (причем выдерживая определенную технологию). Забывать о периодическом обслуживании фильтра нельзя, иначе машина станет «тупой» и «прожорливой».

вот тут есть хорошая статья, кому интересно, всем советую почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на заводские двигатели они ничего не дают кроме увеличения звука

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
ещё есть риск сгорания воздухомера, перерасход топлива, а с нашим строительством в городе и пыль в двиг.

раньше не разбирался ставил = еффект 0

он хорошо работает тока на тех двигателях которые потом дорабатывались мастерами, исиливались и всё такое. и то надо прогу менять чтобы инжектор начал жрать больше топлива чтобы соотношение поступленного воздуха было = подаваемому топливу. сложно всё ето . ИМХО отстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на заводские двигатели они ничего не дают кроме увеличения звука
Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
ещё есть риск сгорания воздухомера, перерасход топлива, а с нашим строительством в городе и пыль в двиг.

раньше не разбирался ставил = еффект 0

он хорошо работает тока на тех двигателях которые потом дорабатывались мастерами, исиливались и всё такое. и то надо прогу менять чтобы инжектор начал жрать больше топлива чтобы соотношение поступленного воздуха было = подаваемому топливу. сложно всё ето . ИМХО отстой

А разьве поступление воздуха увеличивается в объёмах? Меня больше интересует теория "холодного воздуха". На какую авто ты ставил, и делал ли какие-либо замеры? какими брендами пользовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разьве поступление воздуха увеличивается в объёмах? Меня больше интересует теория "холодного воздуха". На какую авто ты ставил, и делал ли какие-либо замеры? какими брендами пользовался?

Raid HP, Sparco, Isotta, HKS.

Ford Mondeo1, and Ford Monde2.

смотри сам. потратишса, поставишь . потом отпишешса а дополнительных расходах

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Raid HP, Sparco, Isotta, HKS.

Ford Mondeo1, and Ford Monde2.

смотри сам. потратишса, поставишь . потом отпишешса а дополнительных расходах)

Всё ясно интернет врет

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поставил, АЕМ американский на 2500+ мотор, звук совсем другой стал по мощнее.. Едет лучше, все сказали друзья которые раньше водили мою машину. Расход от 2 литра увеличился.. так как постоянно втапливаеш на газ чтоб услышать рычание.. А если нормально поводить то макс на 0.5 литра больше будет.. Удачи. И никакой воздухамер не горит, когда покупаешь они тебе гарантию дают, полетит поменяют тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.kn-filters.ru/

если уж ставить то только такие. они сажаютса в коробку родного! и от них меньше вреда. но опять же говорю разницы в разгоне или ешё в чём то кроме звука двигателя не будет, и быть етого не может. никогда !!!! пока не расточиш двиг чтобы ему нужно было больше воздуха ничего етот фильтр не даст. поедемте во все толковые тюнинг гаражи говорода они вам тоже самое скажут. ето всеравно что заднюю банку поменять на спорт выхлоп и утверждать что тачка реально быстрее поехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AzadStyle прав: на заводских двигателях с небольшим объёмом этот фильтр ничего не даёт.

Но если увеличить впрыск топлива (хотя бы путём прошивания мозга ), то от этого фильтра будет толк.

Желательно также установить увеличенную дроселльную заслонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воздушный фильтр нулевого сопротивления (ФНС):

Предназначен для свободного прохождения воздуха во впускную систему двигателя. По сравнению со штатным фильтром, пропускная способность ФНС выше на 40-50%.

Установку фильтра нужно рассматривать, как возможность повысить пропускную способность впускной системы по воздуху, а не как конечный результат. ФНС дает возможность пропустить большее количество воздуха за равный промежуток времени по сравнению со штатным фильтром. Чем больше производительность впускной системы по воздуху, тем больше прибавка мощности от установки ФНС. Например, при установке ФНС на стандартный двигатель увеличение мощности составляет примерно 5%, совместно с увеличенным дросселем - 8%. При установке спортивного распредвала, при увеличении рабочего объема прибавка от фильтра будет еще больше, около 10-12%. То есть, чем больше производительность впускной системы, тем больше прибавка мощности от установки ФНС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поставил, АЕМ американский на 2500+ мотор, звук совсем другой стал по мощнее.. Едет лучше, все сказали друзья которые раньше водили мою машину. Расход от 2 литра увеличился.. так как постоянно втапливаеш на газ чтоб услышать рычание.. А если нормально поводить то макс на 0.5 литра больше будет.. Удачи. И никакой воздухамер не горит, когда покупаешь они тебе гарантию дают, полетит поменяют тебе.

Где заказывал кит, если не секрет? Ebay? Во сколько село цена+доставка?

Мы походу соседи, я видел твоё авто во дворе,там же паркуюсь

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По всем вопросам реально тебе ответит Fashist если правда забредет сюда. ) он не прибавит тебе 10 лошадок. но дышать машина станет лучше...лучше КН фильтр с меньшим сопротивлением н стоковое место и фсье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По всем вопросам реально тебе ответит Fashist если правда забредет сюда. ) он не прибавит тебе 10 лошадок. но дышать машина станет лучше...лучше КН фильтр с меньшим сопротивлением н стоковое место и фсье

Пoсматри на график.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас я нарисую свой график покажу тебе...если верить графикам и всему остальному поя машина лучш майбаха а на самом деле га...но корейское.

я пишу свое мнение чисто с постов с российских форумов лачетти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас я нарисую свой график покажу тебе...если верить графикам и всему остальному поя машина лучш майбаха а на самом деле га...но корейское.

я пишу свое мнение чисто с постов с российских форумов лачетти

Не обижайся, но, не понадывается читать форумы что бы знать в каком качестве Лaцетти.

Изменено пользователем Avtomaniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От фильтра есть толк! В зависимости от бренда 10-50 л.с. прибавки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От фильтра есть толк! В зависимости от бренда 10-50 л.с. прибавки!

Сам проверял? или общественное мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tamik

Это зарафат был

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
Какой нулевик, какая прибавка?)))

У самого сейчас японский нулевик в штатном месте стоит Blitz. Грязный становится - стираю порошком. Экономия джырыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автомания

И в каком же она качестве?

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автомания

И в каком же она качестве?

http://www.whatcar.com/car-reviews/chevrol...summary/25452-5

Для меня не лучше чем 202 кузов 1995-го года.

Больше не оффтопить.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Изменено пользователем Avtomaniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...