Перейти к публикации

Моторные масла


J.K.D
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Говорят что в мотор нужно заливать масло одного и того же производителя.Я тоже так хочу сделать и не получается)))Каждый раз мне советуют разные масла и я их всех уже испробовал.Так какое же масло самое лучшее по вашему мнению?Обычно хорошее масло стоит 1 л. около 10AZN вот на пример для Toyota есть свое масло Toyota oil 1 л. стоит около 20 AZN+труднодоступно.Посоветуйте нормальное масло по нормальной цене.И кто знает после скольких тыс.км. заливать 10w-40?

Изменено пользователем Abbas_DXB
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в последнее время Ликви Моли заливаю

По цене разница не очень большая, а качество все отмечают хорошее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в последнее время Ликви Моли заливаю

По цене разница не очень большая, а качество все отмечают хорошее

Я тоже заливал Ликви Моли но мне что-то не понравилось.не знаю может подсунули левую.Мотор постоянно издавал какие то шумы.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тойота не выпускает масло. На самом деле это Энеос или Эссо.

Для Прадо 5W30 надо лить, 0W30 если мотор вообще цели. Потому что VVT-I двигатель.

Я заливаю Shell.

10W40 это апар тулла. Наши льют его потому что оно дешевое и на нем масло мало жрет. Нормальный мотор его практически не жрет от замены до замены и кажется что все ок. Потому что это не моторное масло, а салидол просто

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тойота не выпускает масло. На самом деле это Энеос или Эссо.

Для Прадо 5W30 надо лить, 0W30 если мотор вообще цели. Потому что VVT-I двигатель.

Я заливаю Shell.

10W40 это апар тулла. Наши льют его потому что оно дешевое и на нем масло мало жрет. Нормальный мотор его практически не жрет от замены до замены и кажется что все ок. Потому что это не моторное масло, а салидол просто

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Как не выпускает?Я же видел Toyota Oil это Энеос?У меня пробег 70000.Всегда заливал 5w40 но в последний раз мне сказали что уже пора 10w40 и залили.Цена от 5W40 и 10W40 не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пио правильно говорит

масла выпускаются для Тойота но производится другой фирмой

например ручка с логотипом Азерсель...ее же не Азерсель выпускает

они просто для себя покупают партию и лепят на них свой товарный знак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в Сонату чё лить? В сервисе Кастрол льют какой непонмю

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
Но один мастер послушав мотор сказал, что звук у мотора не "правильный"...

Какая там вязкость должна быть? Пробег 28000, 2,4 бензин.

П.С надеюсь аффтар не против того что я тоже всунулся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу дать номер толкового масленщика

на московском проспекте

цены супер

масла чистоган

бокс аккуратненький

русскоязычный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в Сонату чё лить? В сервисе Кастрол льют какой непонмю
Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
Но один мастер послушав мотор сказал, что звук у мотора не "правильный"...

Какая там вязкость должна быть? Пробег 28000, 2,4 бензин.

П.С надеюсь аффтар не против того что я тоже всунулся?

Я же тему не открыл для того чтобы сам писать и сам отвечать)))Брат кастрол фигня не порть мотор.У тебя пробег маленький так что лей синтетику 5w40 и я посоветую BP только смотри чтобы не местное было а Бельгийское или WURTH немецкое качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу дать номер толкового масленщика

на московском проспекте

цены супер

масла чистоган

бокс аккуратненький

русскоязычный

Давай!

Я же тему не открыл для того чтобы сам писать и сам отвечать)))Брат кастрол фигня не порть мотор.У тебя пробег маленький так что лей синтетику 5w40 и я посоветую BP только смотри чтобы не местное было а Бельгийское или WURTH немецкое качество.

А у меня на гарантии машина. В сервисе кастрол льют (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эйтибар 050 358 70 66

к нему очень легко ехать из центра в сторону м.Азизбекова

проезжаешь Космос, ныряешь на второстепенную дорогу, как выехал из под моста сразу поворачивай направо

Увидишь по левой стороне дороги боксы...один из них масленка

угурлар (передай привет от Эльмара купе Мерседес)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай!

А у меня на гарантии машина. В сервисе кастрол льют (

А Ейтибар все равно у теа бабло попросит)))Так что по любому платить будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

само собой, бесплатно никто масло менять не будет

вопрос в другом, стоит ли переплачивать бешеные деньги на сервисе за одну и ту же машину??

конечно есть вероятность выхода агрегата из строя, но она очень мала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

само собой, бесплатно никто масло менять не будет

вопрос в другом, стоит ли переплачивать бешеные деньги на сервисе за одну и ту же машину??

конечно есть вероятность выхода агрегата из строя, но она очень мала

Да конечно это тоже не правильно.Короче 834 мы долго думали и пришли к одному решению покупаешь масло WURTH едешь к Ейтибару,платишь деньги за фильтр и услугу и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати то же вариант он так работает

но лучше сначала ему позвонить и спросить почем это масло у него

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Мобил, Шелл, Кастрол, ЛиквиМоли, БиПи - очень достойные масла... просто надо смотреть откуда импортируют товар... у нас в магазине 100% чистый Шелл, завозят из Финляндии... сам лью только такое...

Изменено пользователем fatBoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Men masina shell tokurem ve razi qaliram . yasamaldaki gelebe krugundaki azpetrolun icinde. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yag matorun canidi gerek en yaxsi yagi isledesen. men mobil 1 axdardim bakida tapa bilmedim. dunyada mobil 1 den ustun yag yoxdu. bakida cox firma var duzdu coxuda ele avropadan getirir. o demek deyilki o yag eladi. mobil 1 in ustunlukleri coxdu qiymetide eladi:) men ozum ucun turkiyeden getirecem mobil 1. 1 litri texmini 40 azndi orda. ondan sonra en keyfiyyetli yag castroldu. castrol edge high performance oil. 1 litri 13-15 azn. bu yagin neticesini gormusem matoru sokende usta deyirdi sokulecek yonulacak ne bilim ne nee. acildi mator ter temiz. bununda sebebi 5000 den cox yagi isletmemisem. vaxti vaxtinda deyismisem.

birde bizde her kes 10000 isledir. bu sehv dusuncedi cunki benzinimiz yaxsi yanmir azda olsa yaga qarisir. hec olmasa 7 min de deyismelidi. baska alman yagida isletmisem yaxin dostum getirir almanyadan yagi. cox terifledi daay xetrine deymemek ucun tokdum 1000 km sora gordum nese lezzet elemedi matorun sesi. castrol edge tokdum mator ozune geldi:)

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yag matorun canidi gerek en yaxsi yagi isledesen. men mobil 1 axdardim bakida tapa bilmedim. dunyada mobil 1 den ustun yag yoxdu. bakida cox firma var duzdu coxuda ele avropadan getirir. o demek deyilki o yag eladi. mobil 1 in ustunlukleri coxdu qiymetide eladi:) men ozum ucun turkiyeden getirecem mobil 1. 1 litri texmini 40 azndi orda. ondan sonra en keyfiyyetli yag castroldu. castrol edge high performance oil. 1 litri 13-15 azn. bu yagin neticesini gormusem matoru sokende usta deyirdi sokulecek yonulacak ne bilim ne nee. acildi mator ter temiz. bununda sebebi 5000 den cox yagi isletmemisem. vaxti vaxtinda deyismisem.

birde bizde her kes 10000 isledir. bu sehv dusuncedi cunki benzinimiz yaxsi yanmir azda olsa yaga qarisir. hec olmasa 7 min de deyismelidi. baska alman yagida isletmisem yaxin dostum getirir almanyadan yagi. cox terifledi daay xetrine deymemek ucun tokdum 1000 km sora gordum nese lezzet elemedi matorun sesi. castrol edge tokdum mator ozune geldi:)

Sen lap ucuz yaglari teklif edirsen.Castrolu hal hazirda rusiya buraxir,hem de mobil 1 yagini.Rus aragdan bedene vurub yag buraxirsa burda hansi keyfiyetden sobet gede biler?

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот любим да мы все обсирать!!! почему это кастрол говно? БМВ рекомендует кастрол, я понимаю,что это рекламная фигня,но даже если учитывать это,БМВ не будет рекомендовать говно ради рекламы.

Фатбой,Шелл 10/60 есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...