Перейти к публикации

Автоспорт в Баку


Abbas_DXB
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пишем все по поводу автоспорта, его возможное продвижение, состояние и ваши мысли. Дозволены любые посты в рамках правил форума и раздела. Не переходите на личности и не ругайтесь.

Поехали.

Я думаю, что спорт в целом очень сильно погряз в деньгах. Каждый мечтает завоевать медаль только для того чтобы получить бабки от государства, купить себе прибамбасы (автомобиль и другие "блатные" вещи) и забить на спорт.

Автоспорт же не приносит прибыли вот он никому на организаторском уровне не нужен. Плюс гос-во не заинтересовано в проведении гонок. Даже про Формулу 1 не вспоминают, что неплохо было бы построить трассу для королевских гонок. Плюс ввели дебильную статью "Автохулиганлыг" и под его прикрытием всех везут в отделение.

Да и еще забыл, если дать толчок развитию автоспорта, открыть магазин и сервис автотюнинга не с космическими ценами, все будет нормально. Тюнеров много, денег и нормальных запчастей нет. Про богатеньких же буратино я скажу просто-- у 80% вместо мозгов солома, и заработали они себе на люкс авто грязными деньгами (коррупция и тд) и большинство вобще колхозники, которые кроме джындырского блата (показание у кого пиписька больше) ничего не знают. А еще не надо забывать как у нас любят бросать пыль в глаза.

Итог: даешь знания, перестаешь давить на людей (со стороны ЙПХ со своми дибильными доводами ялавя аваданлыг и тд и тп)

п.с. бросаю некоторые посты с соседней темы

этот пост мой (Аудивод). я его вперед поставил :D

До нас автоспорт дойдет наверно только засчет стараний Эфировцеб,по другому никак :D

Изменено пользователем Cascadeur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему все так плохо э у нас?когда у нас будет авто -спорт,а вообще будет?кому-нибудь это надо кроме нас?я думаю что нет,для властей это лишние заботы.

Драг я пока не могу представить на нужном уровне у нас,машины стоковые какой там драг?!не солидно.

а постораться организовать это мероприятие мы можем.надо хоть с чего-то начинать.

http://www.efir.ws/forum/index.php?showtopic=15569

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему вы возмущаетесь??_))) щас я объясню почему все так унас.

у нас нет автоспорта и не будет наверно есчо долго , а почему??

есть вещи,которые делаюцА из любви, из за фанатизма, из за смысла жизни, это надо любить, в этом разбираЦа,быть профи, заработок денег лежит наверно если не на самом последнем месте, но не в первом ряду это точно.

У нас в Азербайджане, все что должно задействовать любовь к делу, фанатизм, профессионализм,все что касается развития и кругозора людей в целом, не несущее при этом явный характер монополизации и возможности срубить побольше бабла расцениваеЦа как ненужное, вредящее, не приносящее никакого толка действие.любая инициатива по собственному желанию,сбор большого количества единомышленников на одной площадке, недопустимо.исключения составляют сборы сами знаете какого характера и по какой причине.

Спорт-это деньги, легче подготовить борца, гимнаста, так как ему нужен тренер и площадка, для автоспорта же, нужна бооольшая площадка, много машин котороые можно ломать и тратица бесконечно на новые и новые запчасти. много затрат,много геммороя.

а тем временем проходит время и наше развитие все больше и больше отстает от остального мира....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае ,единственный выход,это если создать частную автошколу со своей специальной трассой... думаю это будет прибыльное дело,потому что

во первых это будет единственная школа,полигон,где будут обучать высококвалифицированный персонал...

2 есть территория,чтобы опробывать своё авто в деле... раскрыть потенциал

3 думаю будет много желающих,ощутить что такое на самом деле драг дрифт и др....на тюнингованной машине,...мне кажется дело в том что мы смотрим на вещи немного консервативно...и если кто-то рискнёт,апробирует, то многие тоже начнут...

опять же ки всё уперается в спонсора,а спонсором должен быть человек,кот сам варился в этом котле.... михо

Изменено пользователем El4in_097
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Кто в Аз-не Возмется за Нелегальные Гонки и Автоспорт?)

В Аз-не Нет Даже Машин Для Стрит-Рейсинга. Бакинские Мажоры Не Покупают Тачки, ЧТоб В Них Вложить 50-60 тыщь), А Покупает РР или Х5 ... А Это Уже Не Гонки ... Пусть Будет Площадка - и Что ? Приедут, Купят Час Катания .. На Протяжении Месяца Все Будут Ездить, ЧТоб Покататься, Помучать Свою Тачку и Всё .. Потом Все ПОстепенно Забросят Площадку .. Раз в Полгода Клубы Будут Собираться, Чтоб Потусить .. А ТАк Прибыль Трассы - 1-2 Человека В День Будет .. Невыгодно)

Это ПОка Нет Этого - Есть Энтузиазм .. А Потом Всё Быстро Надоест .. Так Как Даже, Если Человек Желающий Сделать Тюнинг, В Баку Не Найдет Подходящих Мастеров и Аппаратуры)

Всё ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за непонятном шрифтом ты пишешь?Почему каждое слово с заглавной буквы?

Мое личное мнение,это не красиво и не круто.Может нормально писать будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за непонятном шрифтом ты пишешь?Почему каждое слово с заглавной буквы?

Мое личное мнение,это не красиво и не круто.Может нормально писать будешь?

Сорри, Привык Так Писать .. Не в Красоте и Не Крутизне Дело.

Изменено пользователем Аудивод
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автоспорт появится когда богатые сыночки,в целях моды начнут покупать вместо Х6 и РР тюненные тачки,или сами их тюнить.Тогда и появятся первые собируны,которые приведут к первым гонкам,драгам и дрифтам.И тако пойдет поедет как говорится.До того времени,автоспорт не получит серьезного толчка и развития в Баку.

У нас много талантливых тынеров,но они не раскрывают всего своего таланта из-за финансовых проблем,да и связыватся и рисковать никто не хочет.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mene ele gelir hansisa avtoklub sufte elemelidi. Tewkil eliyen olsa yer de tapmag olar, iwtirak etmey isteyenler de tapilar.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Изменено пользователем Farid_678
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hele yollar indi duzelir avtosportun inkshafinada hele chox var mence.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю если будут условия место и желание народа то у нас появиться и машины тюнинговые тоже ...а чтоб желание народа появилось надо кому то начать эти встречи тогда и все пойдут

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
но это все будет не скоро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, вы не совсем правы.

В этом деле есть деньги.

Были проекты где спонсор выделял 20 штук на все дело, но вопрос упирался в органы управления.

В этом деле слишком много риска, слишком много ответственности.

данный спорт выгоден, когда можно проводить мероприятия на существующих трассах, площадках.

Строить чисто под это очень не выгодно.

Я проводил расчеты.

Тюнинг индустрия, магазины и т д, будет развиваться, только когда будет реальная возможность применить это.

Работает эффект называемый в экономике "Мультипликатором Кейнса"

Когда одна отрасль стимулирует все сопутствующие ей.

Буду проще

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Хотите гоняться? 1000-1500 и можно будет сделать полуофициальное мероприятие.

Но эти деньги однозначно не окупятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, вы не совсем правы.

В этом деле есть деньги.

Были проекты где спонсор выделял 20 штук на все дело, но вопрос упирался в органы управления.

В этом деле слишком много риска, слишком много ответственности.

данный спорт выгоден, когда можно проводить мероприятия на существующих трассах, площадках.

Строить чисто под это очень не выгодно.

Я проводил расчеты.

Тюнинг индустрия, магазины и т д, будет развиваться, только когда будет реальная возможность применить это.

Работает эффект называемый в экономике "Мультипликатором Кейнса"

Когда одна отрасль стимулирует все сопутствующие ей.

Буду проще

Хотите гоняться? 1000-1500 и можно будет сделать полуофициальное мероприятие.

Но эти деньги однозначно не окупятся.

Я за.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, вы не совсем правы.

В этом деле есть деньги.

Были проекты где спонсор выделял 20 штук на все дело, но вопрос упирался в органы управления.

В этом деле слишком много риска, слишком много ответственности.

данный спорт выгоден, когда можно проводить мероприятия на существующих трассах, площадках.

Строить чисто под это очень не выгодно.

Я проводил расчеты.

Тюнинг индустрия, магазины и т д, будет развиваться, только когда будет реальная возможность применить это.

Работает эффект называемый в экономике "Мультипликатором Кейнса"

Когда одна отрасль стимулирует все сопутствующие ей.

.

Тима хватит дааа-)))

Тюнинг?? магазины??

умный хозяин помещения бокса или магазина назначит такую цену за помещение, чтобы тебе еле хватило на пожарников, экологофф, налоговикофф, санэпидем станции, борьба с наркобизнесом даже придет-))))скажет у тебя в боксе в резонаторе глушителя у клиента нашли 100 грамм,потом придут электрики, водяные,потом нагрянут менты есчо, потом почему то есчо другие менты придут, скажут ты тем ментам не плати нам плати, потом старые менты придут скажут нас не касаеЦа, потом придет МЧС,хотя нет, он в самом начале придет, а в конце придет есчо какой нить блатной и вообще скажет я опечатываю все и закрываю так как у вас нет лицензии.-))

Изменено пользователем ХАМЕЛЕОН
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как соседний клуб входит в ассоциацию экстрим видов спорта, так что автоспорт уже заложил свой фундамент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тюнинг?? магазины??

умный хозяин помещения бокса или магазина назначит такую цену за помещение, чтобы тебе еле хватило на пожарников, экологофф, налоговикофф, санэпидем станции, борьба с наркобизнесом даже придет-))))скажет у тебя в боксе в резонаторе глушителя у клиента нашли 100 грамм,потом придут электрики, водяные,потом нагрянут менты есчо, потом почему то есчо другие менты придут, скажут ты тем ментам не плати нам плати, потом старые менты придут скажут нас не касаеЦа, потом придет МЧС,хотя нет, он в самом начале придет, а в конце придет есчо какой нить блатной и вообще скажет я опечатываю все и закрываю так как у вас нет лицензии.-))

я серьезно подумываю над открытием тюнинг шопа. После этого поста хочется резать вены. Горькая правда аз. бизнеса

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как я это всё дело представляю в Баку )

Трасса,люди,машины и 3 часа отжигов )

http://www.bmwpower.lv/member_gallery.php?gal_id=5388

http://www.bmwpower.lv/member_gallery.php?gal_id=5387

На трассе вами любимый S65 AMG был )

--

Джамаат беле кейф елияяяр

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Изменено пользователем KGB
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё же менталитет играет свою роль,вот например в сылках что я выложил,там есть все начиная от 18 и до 50 лет дай дайи гоняют .

Я думаю если построить трассу - будут и люди которые на ней гонять будут. "Одно Порождает Другое" и цепочкой пошло поехало ) Магазины,сообщества, и т.д )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.bmwpower.lv/member_gallery.php?gal_id=5392

видео

this is what you need )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KGB: ты сам с собой разговариваешь?

Буду проще
Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Хотите гоняться? 1000-1500 и можно будет сделать полуофициальное мероприятие.

Но эти деньги однозначно не окупятся.

Кто нибудь в курсе, Berksuren прошлогодний окупился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...