Перейти к публикации

Итоги конкурса / Nissan Tiida


VERDI
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Так, недолго после того как прислал работу, приехал в Баку. Поеому так и не удался воспользоваться с дополнителным временем.

Это мое первое участие в совревновании по виртуальному тюнингу. Из указанных мне понравились по порядку - 1, 5, 4, 2, 3. Обясню почему. Да, номер 4 получился достаточно злобно. Но, в фотошопе, что называется и фотомонтаж, цель которого представить переделку как подлинную, я даю оценку по одному самому важному фактору - реальность. Смотря на авто под номерами 1 и 5, можно сказать что они в жизни такие. А вот 4 на самом деле круто, но даже ребенок скажет что ето переделка. Не верите, проведите опыт.

Гулиевич правильно отметтил да и по фото заметно, номер 5 моя работа. Так как в начальных инструкциях не было указано что нельзя указать референс, то я отметился. Может и наклеек на ней много, но во многих фильмах про гоншиков мы боготворяли такие машины и их водителей.

Что насчет глушаков, на доноре (Мерседес Макларен) они стояли так же, так что претензии Даимлеру. Диски такого же размера как были. А расстояние с арками такие же. Форму машины я не менял. Поменял бампер, юбку, цвет, интеркулер, аэрография, тинт, глушаки, карбон, деколи, диски и тд.

Еще раз отмечаю что я первый раз участвую в соревновании. И я уложился за днную срок. Это не из за того что бездельник и у меня времени навалом. До этого я делал подругому и мне не понравился, это я выставлю на форуме позже. Может и я смог бы доработать если заранее знал бы что время продлят.\

Короче - 1. Моя работа выглядит реалистично. 2. Я уложился в сроки. 3. Я первый раз участвую. Примите, друзья, во вниманию, и затем делайте оценку

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Пыс: Спасибо организаторам, прикольно было. Но в следующий раз предлагаю установить убедительный деадлайн. Пуст кто не успел, выложит как есть. Прикольно будет потом смотреть.

Удачи всем. Я в Баку, приехал на 10-15 дней, работы много, времени мало, так что долго не могу написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наконец созрел для ответа.К каждой работе буду ставить + и -

И так,начнем:

Работа 1:

+ очень хорошо посажены диски с пакрышками

+ хорошая тонировка

- непонятный цвет

-Фон не менялся,это однозначно минус

-винилы не ахти

Вывод:Работа очень специфичная,на любителя.Не понравилась,при всем уважении к автору.

Работа 2:

+Четкая посадка

+Поменяли цвет,так намного лучше

+Футуристический фон,привлек внимание

-Диски не в тему

-Неаккуратная тонировка,линии кузова идут не ровно

-Передние фары не понравились,отрожение в них было лишним

Вывод:Хорошая работа,но не аккуратная.Кажется автор спешил.

Работа 3:

У автора большое чувство юмора.Работа прикольная,но опять таки на такого же зрителя.

Минусов много,но в общем не плохо.Фон понравилса,аля Америка.Диски зачет,похожи на разварки.

Сама тема мне не очень понравилась,машина очень мультяшная получилась,если это можно так назвать.

Вывод:Прикольная,но на лидера однозначно не претиндует.

Работа 4:

+Четкий Фон,то что надо

+Дизайн машины зачетный!Диски сидят классно,посадка четкая,цвет неплохой.

+Глушители по бокам,оригинально и выглядет богато

-А что за камера на крыше?Она там лишняя.

-Очень много наклеек,и все практически напоминают мне тематику Прострит.Почему так много??

Вывод:Если подкорретировать работу немного,она однозначно Лучшая.Очень четкая в плане дизайна и задумки.Но половину винилов надо убрать

Работа 5:

Ай Гериб,ай Гериб

Машина какая-то пакистанская получилась у тебя.

Таких по Дубаю ездят сотнями,и все вот такие,как на картинке

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

+Цвет понравился,очень подходит

+Капот не плохой

+Винилы на лобовом стекле наверно сложно делать,поэтому это одноначно плюс!

-Диски хорошие,но не подходящий радиус.Засчет этого смотрятся не совсем аккуратно.

Псевдо жабры на крыле,тигр и другие винилы аля пакистано-индиан стайл.Не понравились очень.Не хватает только мягких игрушек на задней полке,и разных висячих фигнюшек в салоне.

-Глушители в стиле SLR.Это тиида брат

-Текер не гаралтнул.Ну это конечно не минус,просто маленький нюансик.

Вывод:Насмотрелся тут такого столько,поэтому впечетления на меня не произвело особого.Незачет!

Отдаю свой голос за 4-ую работу,она имхо лучшая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне из вешупуречисленных понравилась работа визиря,занижение,и все как надо,ничего лишнего.но диски не так уж.голосую за 2ую работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Abbas_DXB, развернуто и тоже время компактно рассказал свое мнение о каждой работе, красавчик

Для тех кто еще не отписался, потратьте 5 минут, отдайте свой голос за понравившуюся работу красиво

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

081, будь добр, напиши свое мнение об остальных работах.

Изменено пользователем shypuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шурик баш устя,просто в остольных работах с цветом переборщили

Аббас учи матчасть себе оставь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята не обижайтесь если будет критика от меня,вы правда все молодцы я бы так не смог ,но в некоторых работах нашел погрешности.отпишусь все поймете:

1.все вроде нормально но чего то не хватает фона наверно.цвет не понравился не реальный какой-то.

2.диски с колесами не подуше а так все очень даже аккуратно.

3.интересная работа(одназначно не реалитичная)с колой интересно придумал,фантазия хорошая..не понравились пинцетные зеркала

4.по работе сразу понял кто это.тебе и нельзя делать ошибки.сделано интересно и хорошо

5.свет от фар не понравился,и тигр с боку, а так все нормально.тем более что ты участвуешь первый раз.

еще раз отмечусь все работы интересные по своему все молодцы Орханчег как всегда все сделал супер,лучшая работа.

кола тоже прикольная

но мой голос работе №5 человек не давно научился фотошопу и у него это хорошо получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в обиду ребятам, но мне больше всего понравилась работа 5. А так, всем УРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Визир, это ты? Я выбирал между тобой и Шуриком, он любит устраивать масштабный рестайлинг непонравившегося кузова.

Рестайлинг передней и задней оптики, новая решетка и бампер -- хороший неспортивный тюнинг, скорее даже кастомайзинг, подгонка дизайна под себя. Колеса на месте, у меня в коллекции доноров тоже такие были припасены. Но вот краска... Она матовая, да? Фиговенько это выглядит на виртуальной работе. Подозреваю, что есть какой-то секретный способ сделать матовый кузов реалистичным и красивым, узнать бы его. Аэрография хорошая, еще бы обвести четко все лучи/языки пламени.

Похоже, времени не хватило доделать. Жаль. Хотелось бы узнать, какие еще были планы.

2. Шурик, да? Опять же, спутал сначала с Визиром, он любит черные фары и цвет "бакинский белый". Но как только открыл и увидел рефлекты и блики, узнал автора.

Перекраска, сильное занижение и диски -- минимализм. Что нравится, то и сделал, это достойно уважения. А вот на тонированную оптику у меня аллергия. Еще что-то не то с цветом салона, светло как-то. В остальном претензий никаких нет, все чисто.

Машина скромная, что и говорить, но работа с фоном крутая. Мало кто обращает внимания на такие вещи, но я представляю, как ты подбирал отражения на стекле и блики на кузове. Остальные не делают этих оптических игр, а у тебя они уже не в первый раз.

Машинки полиции из бессоновского фильма -- супер.

Второй место в моем рейтинге. Спасибо городу будущего и отражениям, которые я не умею делать.

3. Эспектро. Однозначно ты, тут думать нечего.

Мне очень близка концепция не вызывающего тюнинга с гоночной направленностью. КокаКола в качестве спонсора -- это находка, особенно хороша бутылочка. Колеса как у олдскульных японцев, стоящие "домиком" -- забавная фишка для знающей публики. Гоночные кольцевые зеркала, вместо фар глухие заглушки, в левую встроена подача воздуха -- все в выбранном жанре. Бампер простой и эффективный. Салон удачно вставлен.

Но. Я согласен, что для уличной фотки нельзя оставлять те блики и засветки, что были в помещении, однако ребрашинг (перерисовка кисточкой) у тебя пока не на том уровне, чтобы быть реалистичным. У меня была та же проблема и я тоже не смог избавиться от эффекта картонной машинки, потому и не доделал.

Надо или больше копипейстить, или становиться монстром брашинга. Виртуальный тюнинг в стиле cartoon тоже есть, но это другой жанр, там вся машина делается рисованной.

Мой фаворит. Изначлаьно запала в душу, не смотря на недостатки.

4. Орханчег. Сомнений не должно быть ни у кого.

Твой стиль узнается и он очень удобен для привлечения внимания. За счет наложения векторных картинок-винилов машина сильно преображается. С черным цветом, мрачным фоном и зачерненными краями снимка, достигается концентрация внимания на этих самых винилах и цветовых акцентах вроде дисков. Хорошо бы только найти однозначное положение источника освещения, пока что свет на кузове хаотичен.

Но почему ты так косячишь, а? Нереальная тонировка, разношерстный карбон, традиционно кривые колеса, примитивно растянутый низ кузова, одинокие пороги как единственная деталь обвеса. Пора переходить на новый качественный уровень.

Камеру я оценил. Это как на дрифт-карах, видеокамера с кронштейном и присоской для репортажей. Я помню, ты спрашивал про такое крепление. Замки на быстросъемном бампере и запоры капота я тоже хотел поставить.

Эта работа победит. Орхан всегда угадывал запросы эфировской публики, это талант.

5. Гериб. Угадывать не надо, есть надпись. Как новичек, принимай порцию полезной критики.

Буду рассматривать концепцию и исполнение отвлеченно.

Это как бы цитатник машин из Андеграунда и Форсажа: темные фары, наклейки, лихой выхлоп под порогом, картинка-винил, карбон, черный верх. Непонятно, однако, почему на такой навороченной машине столь прозаичные диски и высокая подвеска. Если идти, то до конца: ронять машину, ставить запоминающиеся диски. Кстати, перспектива колес без искажений, что не может не радовать. Линия стыка порога и крыла повторяет изгиб на бампере, это приятная мелочь.

Кузов достаточно равномерно прокрашен, спасибо малярам. Однако, за установку переднего бампера кузовщикам надо по голове надавать: ракурс машины-донора таков, что на твоей машине бампер должен быть отвалившимся и свисающим, но каким-то чудом прирос к кузову. Середина воздухозаборника бампера находится не под эмблемой Ниссана, а смещен, нижняя кромка как будто оттопырена вниз. По первости такое бывает, а у некоторых и не проходит, так что ничего страшного.

Воздуховод на крыле как будто нарисован, тигра слишком прозрачная, а огонь (или что это под тигрой) явно лишний, его если делать, то надо пускать от арки, стыка или дырки назад.

Свет, между прочим, в основном нормально лег на новые детали. А вот тонировочка не реалистичная, не стеклянные стекла стали. Наклейки на лобовом нормальные. Карбон не реалистичен, это надо пробовать разными способами, пытаться понять, как сделаны работы мастеров международного класса, я сам пока не умею.

В целом у автора есть вкус и явно присутствует пространственное изображение. Осталось заиметь опытные руки и наметанный глаз.

Отдаю третье место, т.к. для новичка работка хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

heee! Sen deme 2-ci shekildeki pencerede mashinin eksidir! Ela alinib!! Men de ele bilirdim ki, nese donor shekildeki sehvdir! Bir de arxa fondaki polis mashinlari THE FIFTH ELEMENT stilinde lezzet verdi!

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Участник - (количество отданных голосов)

1 -

2 - (2)

3 -

4 - (5)

5 - (1)

Изменено пользователем ESPECTRO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясни пожалуйста Еспектро,что ты имел этим ввиду.Первая графа-это работа или участник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кир разве не за работу под номером 3 проголосовал?

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, за третий номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. всего лишь девять человек отдали свои голоса.

Больше никому не интересно чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь мой голос приняли?Я за 4-ю работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно било увидет работи Кир, В-зеер и Еспецтро, так как думал они самие лучшие. В-зеер и Еспецтро увидел. Судя по доточним заметкам Кир, мне еше интереснее стало увидет еqо работу. Кир, моэш послат ссилку на одну свою работу или послат по маил? Спасибки.

На самом деле у меня мноqо ошибок. Ето из за тоqо что впервие сделал и пока не знал что к чему, но уэ надеюс через несколко раз я буду пропускат менше ошибок.

Само участие било бомбавскоы, мне очен понравилос. И обсуйдения проходят очен мирние и поучителние. Скаю вам, я как будто обрел друзеы в вашем литсе.

Даваыте почаше такие competition.

Матчаст не ставте, ето tanslit.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я голосовал за работу под номером 5, спасибо ещё раз.

Изменено пользователем Derzak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

голосую за №5!Клёво получилось!так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кир, это всё у меня из-за лени

чёт даже 071 не отпмсался

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отпишусь по новой поповоду моего выбора #4

скажу сразу. мне понравилось в этой работе мелочи. а именно детали авто, как все технично выполненно и само главное аккуратно. фары, диски, фон, ну а камера я считаю лишняя. если для сьемки дрифта, то она должна вроде на присоске а тут как стационар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...