Перейти к публикации

Пассивный наддув


345
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а второй способ это иначе говоря турбонаддув и ни какой-нить пассивный а активный и его на советские машины помоему практически невозможно ставить

эт не турбо наддув

турбо наддув в качивает под давлением воздух и топливо и потом высасывает выхлоп тем самым добовляя ощютимую мощность двигателю.

читал статью в журнале ЗР про 3110 с турбиной 200л.с.!!!!

просто обыкновенный двигун ВАЗа или ГАЗа не выдержит такой нагрузки!

Ну ты спорол!

Турбина не вкачивает под давлением топливо! за это отвечает вообще то бензонасос.

Турбо клапан открывается при определенных оборотах и раскручивается турбина за счет выхлопных газов, и соответственно закачивает воздух (!!! и только!) в коллектор.

Клапан один, и нужен для стравливания воздуха при отпускании акселератора. Турбина крутиться всегда, и никаким клапаном не регулируеться. Просто на более высоких оборотах он крутиться бистрее, засчет того что давление в выхлопной системе тоже повышаеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет клапана, согласен, черт меня побери, спутал, а вот насчет турбины, от того что она крутится на малых оборотах пользы нет. надо ставить или две, чтоб не было турбоямы или компрессор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет клапана, согласен, черт меня побери, спутал, а вот насчет турбины, от того что она крутится на малых оборотах пользы нет. надо ставить или две, чтоб не было турбоямы или компрессор.

Да ничего, у всех бывает . Насчет пользы на низких оборотах согласен, но насчет двух турбин как элиминатор турбоямы не очень . Ты может имел в виду, что надо поменьше турбину, чтобы и раскручивалась она при меньших оборотах . Две турбины, или хоть три(!!!, да, бывает и такое, видел на Toyota Supra) дают выше давление, но опять-таки на верхах. 2 турбины, тоже самое что одна побольше --- чтобы их раскрутить, нужно большее давление в выхлопной системе. Следовательно повыше обороты, т.е. турбояма еще больше . Компрессор это уже не турбина. Это слово, которым Даймлер-Крайслер называет свои авто с механическим нагнетателем. На них турбоямы, как ты сказал, нет. Но они громоздки, поедают мошность двигателя, хоть и воспроизводят гораздо больше, чем поедают. В целом, всё зависит от вкуса - кому-то нравиться свист турбины, кому-то визг нагнетателя.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

турбина не обязательно раскручивается выхлопными газами

турбина может стоят и на коленвале

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретик, ты много таких турбин видел? Что-то мне кютьезная конструкция представляется

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

И что заставит поставить турбину с приводом от коленвала вместо нагнетателя с приводом оттуда же.

Или я не понимаю, что ты имеешь ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помоему он про компрессоры говорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я представил там на коленвале насаженную крыльчатку и кучу патрубков и шлангов

уууу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у моего друга такая на отцовском ровере стояла

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

и изза того что такая конструкция убивает бензин(нагрузки на коленвале)

у него кнопка была он так врубал типа тока когда надо правда давно я эту тачку не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ты про приводной нагнетатель, он же компрессор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может я напутал чтото и ошибаюсь все может быть но я точно помню читал за рулем там сравнивали вроде пассатовский вариант в выхлопной трубе и этот

так что все что я говорю тут это не точто я во сне увидел и на память не жалуюсь просто не заставляй меня копатся в архиве журнала, неохото

Изменено пользователем Teoretik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я представил там на коленвале насаженную крыльчатку и кучу патрубков и шлангов

уууу )))

Теоретик говорит про нагнетатель. Подумаешь, ошибся человек.

kir, сделай что-нибудь полезное с твоим богатым воображением, чем людей прикалывать.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо Орханчик за поддержку видишь да вместо того чтоб подкалывать могли бы и нормально обьяснить

гюя бунлар зордулар да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орханчик насчет компрессора я имел ввиду именно то что ты написал.

Насчте двух турбин то - ты знаешь наверно изза чего применяется би турбо. чтобы эту турбояму и нах... послать. т.е. одна меньшего давления другая высокого давления. и всееее. так сделали на Ауди 2,7 Битурбо, на Шестисостом Вэ 220. итд итп.

Я просто был вчера в оооооочень хорошем состоянии. и черт знает что напутал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орханчик насчет компрессора я имел ввиду именно то что ты написал.

Насчте двух турбин то - ты знаешь наверно изза чего применяется би турбо. чтобы эту турбояму и нах... послать. т.е. одна меньшего давления другая высокого давления. и всееее. так сделали на Ауди 2,7 Битурбо, на Шестисостом Вэ 220. итд итп.

Я просто был вчера в оооооочень хорошем состоянии. и черт знает что напутал...

Да, всё окей. Ты прав. Но не всегда на би-турбо изпользуються турбины разного размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть би-турбо, а есть твин-турбо. би-турбо это когда две одинаковые турбины, работают параллельно. а ТВИН-турбо, это когда одна большая (для высоких оборотов) а другая маленькая (для низких оборотов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал на ваз.ее что для жигуля это всё фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то не очень часто на жигулях и прочих вазах можно видеть би- и твин-турбо

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть би-турбо, а есть твин-турбо. би-турбо это когда две одинаковые турбины, работают параллельно. а ТВИН-турбо, это когда одна большая (для высоких оборотов) а другая маленькая (для низких оборотов)

Наоборот . ТВИН (от слова twin-близнецы, т.е. одинакого размера), крутяться одновременно, на би-турбо крутиться одна поменьше (как ты и Gaudi_RS сказали), а потом другая побольше

П.С. Я этого не знал, поэтому после твоего поста, пдоумал об этом и порылся в инете. Так что мой предыдуший пост, насчет того что на би-турбо размеры турбин не всегда одинаковы -- забудьте.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Изменено пользователем Orxan4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представь себе, наоборот

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Битурбо обычно ставят на двигатели V-образной компановки, чтобы обеспечить турбиной каждую половинку, а не разводить патрубки от одной через "тройник".

Ну а про твинтурбо уже все сказано. Одна турбина маленькая, она и начинает создавать давление раньше, а вторая большая, каааак дунет, но потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представь себе, наоборот

Битурбо обычно ставят на двигатели V-образной компановки, чтобы обеспечить турбиной каждую половинку, а не разводить патрубки от одной через "тройник".

Ну а про твинтурбо уже все сказано. Одна турбина маленькая, она и начинает создавать давление раньше, а вторая большая, каааак дунет, но потом.

С чего это ты взял? Saleen S7 Twin Turbo, Hennesey Viper Twin turbo, Nissan ZX300 Twin Turbo -- у них что рядые двигатели?

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
Это еще всё что я вспомнил по ходу. Таких не мало. А вообше, мне кажеться, что би-турбо и твин-турбо это кто, как, и где называет. Вроде как механический нагнетатель, у нас называют Supercharger, в европе называют Kompressor.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...