Перейти к содержанию

Всех с наступающим праздником 9 МАЯ.


Кекс

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано:
гагаш маневр иди ааа, хитрый как еврей.

Ну ты же знаешь, что "война *#$ня, главное маневры"

Опубликовано:
Очень редко захожу в этот раздел, но мимо такой темы пройти не смог специально завел будильник чтобы ни за что на свете не пропустить этот Парад Победы! Два раза сам лично слышал пролет авиации во время репетиций, представьте себе только 127 самолетов и вертолетов - одновременно в воздухе, стрижи и витязи, как сказал комментатор, летели вообще нереально близко друг к другу, дистанция между самолетами в ширину 1м, в длину - 3.

После каждого тройного Ура! Ура! Ура! у меня пробегали мурашки по коже и гордость за наших дедов.

Спасибо им.

ну как ты заметил командующий Втязи не поздравлял во время лета, бывший командир который погиб он всегда поздравлял во время полета.

Опубликовано:

Просто не могу понять как можна не сделать фейерверк(хоть 2-3 выстрела)

они за нас жизнь отдавали ехх :lol:

Опубликовано:

Поздравляю всех у кого дедушка или бабушка воевали на этой войне, главное помнить и не забывать какими чернилами писалась эта история

  • 11 месяцев спустя...
Опубликовано:

Спасибо за тему и самое главное спасибо тем,кто за нас воевал!

post-7929-0-13168300-1304929407_thumb.jp

  • Yeri var! 4
Опубликовано:

Фото бай Окти :)))

post-1-0-16664300-1304931726_thumb.jpg

  • Yeri var! 9
Опубликовано:

С праздником!!!

мы должны гордиться этим днем и этой победой!!!

  • Yeri var! 6
Опубликовано:

У меня прадедушка был генералом-майором.

Я горжусь что нашу его имя, а больше всего тем что он был героем.

Но жалко, я его не смог его увидеть :)

В честь него, названа одна из улиц Баку, есть памятник в Нахчиване, мемориальная доска под Манолитом и т.д

Парадная форма и множественное количество медалей до сих пор хранятся.

Сегодня хотел поискать в интернете, но нечего правдивого не нашел.

Везде есть ошибки, жалко :)

Вот если кому то интересно тут более менее нормально ссылка.

Еще раз всех с праздником !

  • Yeri var! 13
Опубликовано:

Мы в вечном долгу перед ними,за то что мы живем на тех землях за которую они отдали души...Аллах хамыя ряхмят элясин,я бы тоже написал про своего дедушку,но не могу за то что он был секретным лицом государства...

  • Yeri var! 6
Опубликовано:

Vəfat edənlərə ALLAH rəhmət eləsin, ruhları şad olsun, qalanlara isə uzun ömür, can sağlığı arzulayıram. AMİN.

  • Yeri var! 3
Опубликовано:

Vəfat edənlərə ALLAH rəhmət eləsin, ruhları şad olsun, qalanlara isə uzun ömür, can sağlığı arzulayıram. AMİN.

Nazim, bir az da konkret yazsaq- HƏLAK olanlara, xəstəxanalarda vəfat edənlərə və bir sözlə, Böyük Vətən müharibəsində vətən uğrunda şəhid olanlara Allah rəhmət eləsin! Veteranlarımızın böyük bir hissəsi artıq dünyasını dəyişib, Allah onlara da rəhmət eləsin, sağ olanlara isə Allah canlarına sağlıq versin, onları qocalıq əzabından uzaq eləsin. AMİN!

Mənim də bir babam müharibə veteranıdır, amma artıq o da bu dünyadan köçub. O birisi babam isə (Allah hər ikisinə rəhmət eləsin! AMİN!) keçmiş "Leytenant Şmidt" zavodunda sürsat istehsalında 16 yaşından işləyib. Onunla bərabər bir neçə min adam arxa cəbhədə canlarını qoyublar, onların Qələbəyə nail olmaqda böyük rolu olub. Biz bunlarıda bilməliyik və yad eləməliyik!

Allahdan arzum və diləyim odur ki, İnşaALLAH, gün o gün olsun ki, biz növbəti qələbə günümüz erməni tapdağı altında olan torpaqlarımızı qaytarıb qeyd edək!

AMİN!

  • Yeri var! 4
Опубликовано:

Вот что нашел сейчас, большое спасибо тому кто это сделал :kiss:

post-7654-0-21702700-1304966088_thumb.jp

  • Yeri var! 10
Опубликовано:

Дополнение к сказанному мною выше, можно считать это, как кусочек моей автобиографии :kiss:))

Дедушка, после возвращения с фронта..

тут я сделаю небольшое отступление, и напомню, что Вторая Мировая шла с 39го по 45й. некоторые путают её с ВОВ (Великая Отечественная, 41-45), нервируют своей необразованностью..

Так вот, после возвращения с фронта, дедушка работал в военной академии где-то в России (я не помню, где точно), а позже был назначен на большую должность тут, в Баку, и засадил за решетку несколько десятков людей, если не больше, и всех под одной статьей — коррупция и превышение полномочий. Суровый был человек, неподкупный, и преданный стране и его идеалам.

Так получилось, что большую часть детства я провёл у дедушки, и дома всё было довольно строго, его все родственники побаивались, хотя мне практически всё разрешалось, но в 10-11 вечера, на команду "марш в кровать", я через секунду должен был спать :()) ну, а про то, что мне пришлось прочесть практически всю мировую литературу еще в раннем возрасте, промолчу. В тот период завидовал сверстникам, у которых не было такого строгого деда, а сейчас понял, к чему были все те старания..

С работы позже он ушёл, потому что в том «учреждении» где всё было поставлено по его строгим правилам, и не брать взятки было просто невозможно. Ему его близкий знакомый предупредил о готовящейся подставе, где подкинут деньги, типа он взял взятку. Написал заявление о уходе, и ушёл. Это было уже в начале 80х. Кстати, бабушка была против того, что он денег не брал )))))

А второй дедушка был еще ребенком, когда началась война. В 50-х годах был растрелян в возрасте 26 лет, за борьбу против советской власти и сталинского режима. Он боролся за независимый Азербайджан, сейчас про него куча книг написана..

Вот так вот, господа фейсбукеры. Раньше было другое время.

  • Yeri var! 10
Опубликовано:

Брат в Москве живёт, и вот какое фото он мне прислал ))) Не знаю, сам сфоткал, или откопал где

post-1-0-23662800-1304970164_thumb.jpg

  • Yeri var! 2
Опубликовано:

Allah olenlere rehmet elesin galanlara jan sagligi ve uzun omur versin. Sagolsunlar ki biz bugun Almaniyanin bir hissesi deyilik.

  • Yeri var! 1
Опубликовано:

У меня прадедушка был генералом-майором.

Я горжусь что нашу его имя, а больше всего тем что он был героем.

Но жалко, я его не смог его увидеть :)

В честь него, названа одна из улиц Баку, есть памятник в Нахчиване, мемориальная доска под Манолитом и т.д

Парадная форма и множественное количество медалей до сих пор хранятся.

Сегодня хотел поискать в интернете, но нечего правдивого не нашел.

Везде есть ошибки, жалко :)

Вот если кому то интересно тут более менее нормально ссылка.

Еще раз всех с праздником !

соберите информацию и разместите в сети. все в ваши руках. никто лучше вас этого не сделает. если бы у меня был такой дедушка, я бы с головой ушла в архивы, к родственникам... пишите, ищите - сделайте!

вечная память всем дедушкам и бабушкам, кто воевал в великой отечественной войне. Allah olenlere rehmet elesin!!!

это самый главный праздник в моей жизни. потому как не было бы победы над фашизмом - была бы другая история...

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...