Перейти к публикации

Volvo S80


Brabus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Немецкий город Дармштадт (Darmstadt) примечателен по нескольким причинам. Во-первых, это родина жён сразу двух российских императоров: Александра II и Николая II. Во-вторых, в 30-е и 40-е годы прошлого века местные жители активно поддерживали нацистов, вследствие чего этот город был одним из основных оплотов гитлеровского режима. Ну а в-третьих, именно в этих краях расположена фирма Heico Sportiv.

Контора эта интересна прежде всего потому, что занимается исключительно тюнингом Volvo, напрочь игнорируя продукцию отечественного автопрома. Но дело своё парни знают. И доказывали это не раз и не два. Более того, немцы любят не только дорабатывать серийные экземпляры, но и строить выставочные образцы. Например, как Volvo C30 для сноубордистов, который могли воочию наблюдать посетители выставки SEMA-2006. Видимо, немцам там очень понравилось, поэтому они решили наведаться в Лас-Вегас ещё разок. И не с пустыми руками, разумеется.

Покорять Америку дармштадтцы отправились на изумительном Volvo S80, собственноручно доведённом до ума. Трудились над машиной не один месяц, но результат того стоил. Достаточно сказать, что одна лишь покраска автомобиля проводилась в семь подходов и заняла две недели. Зато теперь большой шведский седан ослепительно сияет всеми изгибами своего тела и кажется буквально отлитым из настоящего алюминия.

Пока маляры трудились, двигателисты не сидели сложа руки. Они колдовали над заводской рядной «шестёркой» объёмом 3,2 литра, не удовлетворившись заявленной мощностью в 281 лошадиную силу. В итоге мотор перевели на топливо E85, перепрограммировали «мозги», заменили интеркулер и поставили полностью новую выпускную систему из нержавеющей стали. После этих манипуляций мощность турбомотора подскочила до 350 л.с. Крутящий момент тоже ощутимо вырос: в интервале с 1500 до 4000 об/мин он держится на отметке 550 ньютон-метров. Такой результат удовлетворил президента компании Хольгера Хедтке (Holger Hedtke), хотя он не преминул заметить, что и это не предел.

После этого немцы решили, что одной только системы полного привода Volvo будет маловато. Поэтому седан от Heico получил совершенно новую подвеску и стал ниже на 40 мм. С тормозами та же история. Теперь за роскошными легкосплавными дисками VOLUTION®X, специально разработанными для этого автомобиля, скрываются голубенькие шестипоршневые суппорты и 355-миллиметровые тормозные диски. Не меньше впечатляет и размер «обуви» Continental: 255/30 R20.

Ну а чтобы посетители выставки SEMA окончательно упали в обморок и больше не встали, дармштадтские кудесники на совесть поработали над салоном. Теперь там правит бал голубая кожа и серебристый карбон. Да что там, даже ремни безопасности — голубые и изготовлены на заказ. И последний штрих: на порогах дверей и на голубых ковриках красуются логотипы Heico, дабы каждый, кто будет садиться в этот умопомрачительный Volvo, не забывал о его происхождении.

Что и говорить, сногсшибательный получился экспонат. Существует он в единственном экземпляре и страшно подумать, в какую сумму обошёлся создателям. Впрочем, деньги в данном случае не главное. Ребята из Heico хотели показать всё, на что они способны и, стоит признать, блестяще справились со своей задачей.

22a9600eddca.jpgd88740598209.jpg

3d30dea7fdfb.jpgdbc263404259.jpg

drive.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот обьясните мне как они такого окраса добились?

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

нипаняятна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина красивая, у меня тут 2 знакомых заказали себе s80 одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравилось все кроме цвета. Вольво -- это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато теперь большой шведский седан ослепительно сияет всеми изгибами своего тела и кажется буквально отлитым из настоящего алюминия.

Да, на самом деле кузов машины похож на отполированный алюминий... хотя краска такая

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
Респект им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнилась Ауди А8 одного Арабского шейха, отполированная до зеркального блеска... Благо кузов алюминиевый...

А тут видно что окрас такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у шейха перебор был,тут он очень в тему

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще у Heico мне очень понравилась Volvo S40 которая на полном приводе и в которую вдули чуть ли не 400 или 500 лошадей по моему, точно не помню... Там и тебе железо наворотили и диски поставили да и обвес неплохой соорудили, в общем комплексно подошли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то недавно нафаршировал V30 Вольво,очень понравилось тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравилось все кроме цвета. Вольво -- это хорошо.

+10

еше напомню что вольво Эс80 у нас стоит примерно в два раза дешевле мерин Эс класс примерно такой комплектации )

я всегда думал что возму вольво когда буду 40+ (дайдйаская), а тепер думаю что хоть и сейчас с удаволствием купил бы

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СУПЕР! ери вар неыи вар! цвет вообше убвает! зеркалниы каэтса цвет! фулл!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравилось все кроме цвета. Вольво -- это хорошо.

+10

еше напомню что вольво Эс80 у нас стоит примерно в два раза дешевле мерин Эс класс примерно такой комплектации )

я всегда думал что возму вольво когда буду 40+ (дайдйаская), а тепер думаю что хоть и сейчас с удаволствием купил бы

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

+1 у нас на них всё провительство катается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неплохо получилась. жаль нет фотографии салона. сзади напоминает Acura TL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вольво эс 80 вроде представительский класс, а в салон карбон понапихали...

внешне очень красива

Изменено пользователем zLoY_AzERi[KZ]
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото салона у них на сайте нашел, кстати у них много интересных С30 есть, хоть и машина не очень как по своим характеристикам так и по внешнему виду, но после их доработки мне она приглянулась.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

окраска понравилась больше всего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта машина смахивает на ЦЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салидная, строгая без лишнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красотка

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светодиоды... ХМ... Где то я это уже видел...

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

А вообще S80 не представительская машина по Европейской классификации. Она попадает в бизнес-класс (Класс E), к таким монстрам как MB E-class, AUDI A6, BMW 5 Series. И относительным монстрам Lexus GS, Cadillac CTS, Infinity M.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...