Перейти к публикации

Авто краски и лаки


бетон
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кто разбирается и что посоветует по автокраскам?

Что предпочтительно акрил или нитро+лак?

Акрил более бюджетный

Вроде, но большинство подделки что-ли 

На рынке есть Novol, Akripol, капарол и тп

Нитро или как его ещё называют порошковая

Dyna coat, Mobihel, Gen rock

 

Лаки Camaleon, standox.

 

Кто что использовал на своем опыте что посоветует? Интересует средняя ценовая категория

Изменено пользователем бетон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использовал ДИО Синтетику.  НО...То было 8 лет назад...прокрашивал всю машину. Причем умудренный опытом, растворял её бензином...С ним блеск получался лучше чем с штатным растворителем.  В целом я доволен.  Блеск до сих пор сохранился...хотя немаловажно то что при мойке употребляю шампунь содержащий полировочные свойства...ну и раза 4 в год полировку по полной произвожу...вот как раз собираюсь проделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dio сейчас все хают. Даже какой Zanat сех малы говорят лучше. Хотя я тоже о нем думал , даже был на Разина в их магазине и Novol тоже хают, хотя почему считают акрипол лучше. 

Пока склоняюсь к gen rock нитро, говорят американская фирма сделано на заводе в Иордании. Хотя кому верить кому нет не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Standox,Sikkens. Дорого,но качественно.Для долговечности база+лак.чисто акрил подходит больше для машин которые редко выезжают и хранятся в гараже.База+лак более устойчив к внешней среде

1 час назад, mayor21 сказал:

Я использовал ДИО Синтетику.  НО...То было 8 лет назад...прокрашивал всю машину. Причем умудренный опытом, растворял её бензином...С ним блеск получался лучше чем с штатным растворителем.  В целом я доволен.  Блеск до сих пор сохранился...хотя немаловажно то что при мойке употребляю шампунь содержащий полировочные свойства...ну и раза 4 в год полировку по полной произвожу...вот как раз собираюсь проделать.

Дядь майор, dio давно качество не то,ну или у нас подделки продают

Изменено пользователем Самир М
  • Yeri var! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Самир М сказал:

Standox,Sikkens. Дорого,но качественно.Для долговечности база+лак.чисто акрил подходит больше для машин которые редко выезжают и хранятся в гараже.База+лак более устойчив к внешней среде

Дядь майор, dio давно качество не то,ну или у нас подделки продают

Standox 100 man литр дороговато если 5 литров брать + лак ещё как минимум 100 а то и 150.

Sikkens не знаю пока сколько стоит

 

Я тоже так думаю. 

Я не храню в гараже, езжу как мин 5 дня в неделю , только летом стоит. И то не всегда. 

Хорошего маляра найти не могу, вернее такого что бы цена-качество устроило. 

Есть но просят от 2800м я не как антиквар собираю что бы платить столько . Да и по любому через каждые 7-8 лет обновлять нужно.

Есть и за 1500 но с нитро краской связываться не хотят. Пока ищу 

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
30.04.2023 в 22:12, Самир М сказал:

 

Дядь майор, dio давно качество не то,ну или у нас подделки продают

 

Наверное так и есть... Мало того.  Если раньше в любом магазе эта краска была, то теперь не встречается. .. А мой старый запас на исходе...царапины/сколы подкрашивать будет нечем .

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет 10 назад красил чёрную машину. Из Дубая привёз Садолин. Очень хорошая краска. Плюс высыхать оставляешь без печки без согревания. Хороший блеск. Очень доволен был ей. Потом прочита что фирма  основана в 1777 году. Сейчас не знаю есть она рынке или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во во. Дио вела себя именно так. И блеск...И запекалась на солнышке прекрасно...Кстати припоминаю что лет 20 назад на банках можно было прочесть нечто типа - ДИО-Садолин...Возможно это было некое потомство от Садолина. К сожалению сейчас ЭТО мне не попадается.

   А вот первое знакомство с ДИО было хохмовым. Те самые 20 лет назад трудился в некоей строительной компании. Вообще то в осн решал вопросы электрики...но как то с ребятами докопались подкрасить один из наших ЗИЛов 130. Кабину облили ДИО военного цвета ( Хаки) . Получилась матовой. Как ни комбинировали с растворителем..все равно получалось блеск неважный. Плюнули. Ну и когда дошло до покраски бампера, была ДИО черная...а вот ейный растворитель в результате экспериментов кончился. Опять плюнул и разбавил её бензином. Бампер получился с блеском как у правительственной Волги.  Разохотившись развел остатки эмали для кабины бензином облил ещё один слой . ЭТО получилось с блеском наверное получше чем с завода. Ну и в дальнейшем когда красил свою Волгу, ДИО синтетику покупал, но её растворитель не брал - всегда разбавлял бензином. Блеск получался прекрасный.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У акрила свой растворитель, бензин блеск убьет. А нитро целлюлозным растворителем но не 646 он тоже блеск убьет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Ассортимент акриловых красок очень скудный, акриловые только акрипол и новол. Остальные все китайские цеха.

Кто нибудь Novol использовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красил свою машину краской Sikkens Q140 Deep Black, база плюс лак в 2015 году только за краску и лак отдал около 500-600 азн 

Очень качественная краска , ну и плюс маляр должен быть соответствуюший.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.08.2023 в 17:16, LEVEL6 сказал:

Красил свою машину краской Sikkens Q140 Deep Black, база плюс лак в 2015 году только за краску и лак отдал около 500-600 азн 

Очень качественная краска , ну и плюс маляр должен быть соответствуюший.

База + лак большинство маляров избегает или просят запредельные деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...