Перейти к публикации

Qan izləri ilə ABŞ-dan avtomobil


Farid
 Поделиться

Qan izləri ilə ABŞ-dan avtomobil  

7 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Maraqlı əhvalat:

 

ABŞ-dan avtomobil alınır, hərrac, yünqül zədələr, bamperdə əziklər...

"Carfax"-ı yoxlayırlar, əvvəl yol nəqliyyat hadisəsində iştirak etməyib.

Hər şey əla. Yiyəsi sevinir ki, az xərc çəkib maşını yeni kimi edəcək.

 

Avtomobil gəlir.

 

Birinci problem – avtomobil ynh-sinə düşmüşdü, sadəcə carfax təmizdir.

Niyə – çünki avtomobilin sığortası yox idi, ona görə də sığorta şirkəti bunu qeydə almayıb, və carfax-da məlumat yoxdur.

Yəni, yiyəsi nəyisə vurub, və özü avtomobili düzəltdirib. Basməmməd stilində, çox pis – lonjerona kimi əzilmişdi, kapot dəyişilib, Çin istehsalı.

Mən elə bilirdim ki, Carfax-a hər şey düşür, sən demə helə deyil, bu hadisə də birinci dəfə deyil.

 

İkinci məsələnin yanında heçnədi.

Avtomobilin qapılarında yapışqanların izləri qalıb. Polisin yapışqanı.

Şüşəsində "Biohazard" yapışqanın izi.

 

Radiasiya filan kimi başa düşmək olar, amma yox, avtomobildə kifayət qədər qan izləri var. Ya kimsə yaralanıb, ya da öldürüblər.

Biohazard – bioloji təhlükə deməkdir.

 

Nə birincisi, nə ikincisi şəkillərdə görsənmirdi.

Geri qaytarmaq, əlbəttə ki, olmaz.

 

Başa düşdüyümə görə, hansısa cinayətə görə polis avtomobili tutub dayanacaqda saxlamışdı.

Ordan avtomobil hərracda satılmışdı.

 

Ok, avtomobilin zədələrini düzəltdirdilər.

Qan izləri olan yerləri dəyişdirdilər (çünki kimyəvi yuma kömək etmədi).

 

Sual: bu avtomobili nə edəsən?

Sürə bilərdinizmi onu? Ya başıvızdan edib tez satardınız?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yeni sirf olum ve ya qan lekelerine, elece de biohazard ve s. meselelere gore bu mashini surmemek menim fikrimce menasiz dushuncedir. Amma aldigi zedelere gore ve yaxshi berpa olunmadigina gore mence mashini satmaq daha meslehetlidi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Sheikh сказал:

Yeni sirf olum ve ya qan lekelerine, elece de biohazard ve s. meselelere gore bu mashini surmemek menim fikrimce menasiz dushuncedir.

 

Sürücü yerində kimsə öıüb, və N-qədər vaxt orda qalıb.

Nəsə xoş gəlmir həmin sükanın arxasında olmaq. :dntknw:

 

15 минут назад, Sheikh сказал:

Amma aldigi zedelere gore ve yaxshi berpa olunmadigina gore mence mashini satmaq daha meslehetlidi.

 

ABŞ-dan gələn avtomobillərin çoxusunda ciddi zədəsi olanlardı.

Yürüməyinə fikir verməyin, onları elə orda ruslar-ukraynalılar bu vəziyyətə gətirirlər ki, xaricə göndərə bilsinlər, yoxsa heç yeriməz.

 

Dövlət Gömrük Komitəsinin statistikasına əsasən, ABŞ-dan Azərbaycana 2020 ilin aprel ayından bu ilin aprel ayına kimi 92 million dollarlıq avtomobil gətirilib.

Çoxusu da hərraclarda alınan avtomobillərdi 😞

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mehkemeye vererdim onu getire  shirketi. 

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Фарид923 сказал:

mehkemeye vererdim onu getire  shirketi. 

 

Şirkət deyil, "broker" fason adamdı.

O nə edə bilər ki? Şəkillərdə qapılarda və şüşələrdə olan bütün yapışqanların izləri var idi, sadəcə ona heç kim fikir vermədi. Verə də bilməzdi, yazılar ancaq diqqətlə və yaxından baxanda bilinir. Yapışqanların özü yox, yerləri qalmışdı.

Təsəvvür edin, təmiz şüşə, və hansısa ləkələr. Kimdi onlara baxan, nədir o. Haradan bilsinlər ki, polisin nakleykaların yerləridi..

Qana da fikir verməmişdilər, kölqəyə bənziyirdi. Həm də Carfax təmiz idi deyə, bunları fikirləşən olmamışdı.

 

------

 

2013-ün söhbətini danışım sizə.

Dostum Amerikadan X5 gətizdirmək istəyir. Bir nəfəri tapır, ofis zad, deyirlər ki gətirə bilərik. Hansı qiymətə gətirmək istəyirsən, hansı mühərrik filan.

Deyir 3.0 istəyirəm, qiyməti də səhv etmirəmsə 30 minə kimi.

Ok, əla.

 

Hansısa müddət keçir. Buna avtomobili göstərirlər ki, bu gün hərracda olacaq. Ağ rəng, 3.0 motor.

Hərracda maşını udurlar.

Avtomobil 2-3 aydan sonra gəlir Potiyə. Dostum gedir Potiyə maşının dalınca.

Və...

 

Və sürpriz. Motor 4.8 ))))

Bunun rastamojkası da 3.0 mühərrikdən təxmini 15-20 min dollar bahadır, dəqiq yadımda qalmayıb.

Gəlir Bakıya, maşını qoyur DGK-nin dayanacağında.

Maşını hərracdan alan adama deyir ki, mən onun rastamojkasına o qədər pulu verən deyiləm, günah səndədir.

Alan adam səhvi atır hərracın üstünə, çünki orda 3.0 kimi göstərilmişdi. Amma geri qaytarmaq olmaz, burdan ora kimdi göndərən.

Maşını da rastamojka elətdirmək lazımdı, çünki dayanacaq pulsuz deyil, pul yazılır orda.

Nə isə, razılaşırlar ki, maşını başqa adama satarlar, dostuma isə pulu qaytaracaq.

Bir ay, iki ay... Heçnə çıxmır, maşın atılıb qalıb.

Axırda dostum məcbur rastamojka elətdirib maşını götürdü. Hətta min manatdan çox dayanacağa pul verməli oldu.

Halbuki həmin X5-i daha az yürüşnən Bakıda ala bilərdi, servis maşınını ))))

  • Yeri var! 1
  • Qəm, kədər, lomka 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

burda mence nese emmasi var, herrac ozu yazdiqlarinin arxasinda durmur? mence mehkemeye vermek olar onlari. duzdu amerika bizim mehkeme gerarina findiq qoymayacaq.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Фарид923 сказал:

burda mence nese emmasi var, herrac ozu yazdiqlarinin arxasinda durmur? mence mehkemeye vermek olar onlari. duzdu amerika bizim mehkeme gerarina findiq qoymayacaq.

 

Hərraca qarşı nəsə edə bilməzdilər, həm də buna heç kim pul vermək istəmirdi 😞

Qonşu mövzuda Camry barədə yazılıb, rəngi qara qeyd olunmuşdu, maşın isə tünd göy rəngdə gəldi )))

Gün ərzində hərracda minlərlə avtomobil satılır, belə şeylərə onlar fikir vermirlər.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в сша без страховки на бутылку сажают, биряз neseryoznu sohbet.

даже если так как ты говоришь,покупать машину где даже нет записей о сервисе немного странно )

 

про Biohazard

стояла одна камри до того как я купил свою в одном известном салоне,не битая. Пришел посмотрел вроде все ок, пробил вин в ней умер человек и разложился ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Кекс сказал:

в сша без страховки на бутылку сажают, биряз neseryoznu sohbet.

даже если так как ты говоришь,покупать машину где даже нет записей о сервисе немного странно )

 

хз, может страховка какая-то простая дешевая и была, но записей в карфаксе по дтп точно не было, carfax clean

 

53 минуты назад, Кекс сказал:

про Biohazard

стояла одна камри до того как я купил свою в одном известном салоне,не битая. Пришел посмотрел вроде все ок, пробил вин в ней умер человек и разложился ))

 

а где ты увидел эти подробности? карфакс?

 

вчера пробивал несколько автомобилей, которые популярны у нас, и которые укладываются в цену, по которым их тут продают.

смотрел мустанги, приусы, ...

там или серьезное дтп, или в салоне насрали, или пробег несусветный.

 

писал год назад про Дискавери, когда владелец рассказывал, что у машины всего одна царапина была

пробил вин, оказались подушки, заднее колесо внутри, битые дверь с крылом, ...

не понимаю, на что рассчитывают продавцы, когда говорят одно, а очевидно выходит другое, если даже в гугле вбить этот вин...

нипанятна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.04.2021 в 23:28, Farid сказал:

 

хз, может страховка какая-то простая дешевая и была, но записей в карфаксе по дтп точно не было, carfax clean

 

 

а где ты увидел эти подробности? карфакс?

 

вчера пробивал несколько автомобилей, которые популярны у нас, и которые укладываются в цену, по которым их тут продают.

смотрел мустанги, приусы, ...

там или серьезное дтп, или в салоне насрали, или пробег несусветный.

 

писал год назад про Дискавери, когда владелец рассказывал, что у машины всего одна царапина была

пробил вин, оказались подушки, заднее колесо внутри, битые дверь с крылом, ...

не понимаю, на что рассчитывают продавцы, когда говорят одно, а очевидно выходит другое, если даже в гугле вбить этот вин...

нипанятна

Давай тебе азсаманд закажим у Ульви:) без краска, сам аятолла водил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не думаю что груз с наклейкой биохазард мог бы спокойно придти в Грузию

а так, в очередной раз понимаю, что лучше брать через проверенные конторы...если приспичило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, need4speed сказал:

я не думаю что груз с наклейкой биохазард мог бы спокойно придти в Грузию

а так, в очередной раз понимаю, что лучше брать через проверенные конторы...если приспичило

 

Наклейку сняли продавцы, ещё в США. Я так понимаю, это сделала или страховая, или сам штат, когда передавали автомобиль на аукцион.

История там такая:

Автомобиль приобретался в Калифорнии в лизинг (типа кредита). Первое дтп не было оформлено, не знаю по какой причине, от чего и не попали в отчёты Карфакса.

Кстати, автомобиль Мустанг 18-го года. Скорее всего, приобретался для понтов какими-то потенциальными уголовниками, вроде продавцов наркотиков.

Потом он попал в какую-то ситуацию, то ли владельца застрелили в нём, то ли ещё чего. Короче, машина была обнаружена полицией с трупом.

Её забрали на экспертизу, опечатали этим самым "биохазард" по стёклам, и по наклейке "улика" на двери и багажник.

Какое-то время она у них простояла, потом ушла на продажу, т.е. утилизировать автомобиль не стали. Когда отдавали аукциону, наклейки сняли, но места с надписями остались, не стали заморачиваться с отмыванием.

Ну, а дальше то, что писал в первом сообщении.

 

Как не попасться на такую хрень – не жмотничать и заказывать дополнительную проверку при покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего полиция сама удалила все отчеты с карфакса)))

Не знаю, я сам не привозил никогда авто из заграницы

В любом случае надо понимать что это кот в мешке

Аукцион аукциону рознь...может какие-то площадки более подробно проверяют автомобиль? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, need4speed сказал:

Скорее всего полиция сама удалила все отчеты с карфакса)))

 

Да не, вряд ли, им это не нужно. Хям дя, у них (американцев) восприятие автомобиля другое, потребительское, как телефон или домашний пылесос, никто не станет подчищать какие-то его записи.

 

12 часов назад, need4speed сказал:

Не знаю, я сам не привозил никогда авто из заграницы

В любом случае надо понимать что это кот в мешке

Аукцион аукциону рознь...может какие-то площадки более подробно проверяют автомобиль? 

 

Сами аукционы не тратят на это время, 5-6 фоток криво-косо и нормально, там же конвейер, каждую секунду что-то продаётся, и замещается следующим товаром.

Другое дело дилеры-реселлеры, ну, или те, кто занимается проверкой авто на аукционах. Просто покупая Приус, предположим, за тысячу долларов, никто не хочет платить еще 300-500 за какие-то проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через аукцион действительно проходит много транспортных средств

я просто тонкости не знаю, но думаю если вылезает что-либо помимо отметок в инспекционном листе, то покупатель вправе отказаться

в таких случаях и важно чтоб человек, который вам заказывает авто - подходил к процессу ответственно

 

мой друг лет 7 тому назад заказал авто из США у небезызвестного Валентина)))

машиной доволен...собирается опять заказывать)))

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фарид реально смотреть только можно авто в салоне или нормальном аукционе не битых машин, тачки копарт и иааи смотреть не будут тебе.

Да и вообще сохбят какой-то космический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, need4speed сказал:

мой друг лет 7 тому назад заказал авто из США у небезызвестного Валентина)))

машиной доволен...собирается опять заказывать)))

 

Смотря, где и кем оно приобреталось. Черную ТТ-шку я ведь тоже с США пригонял, правда не с аукциона, и машина была сравнительно хорошей.

С тех пор прошло много времени, количество продаваемых авто в Штатах возросло, как и количество площадок, развился интернет, продажи по всему миру, т.е. границы рынка увеличились. Ниже повешу маленький обзор аукциона Copart, который только что сделал.

 

Вспомнив свой старый ТТ, вспомнил другую историю.

Тот ТТ я покупал с помощью Фуада (Антонио на форуме) через грузинов, у которых был офис в Баку.

В общем, они машины привозили, всё было ок. Но потом, когда машину заказал дядя Фуада, и когда она приехала в порт Поти, оказалось, что у этих грузин есть задолженность перед портом, и там отказываются отдавать контейнеры, пока долг не будет погашен. Грузины его погасить не смогли, закрыли офис и просто уехали отсюда. Не помню, какая была сумма задолженности, но не маленькая.

Люди, которые заказывали машину, ездили в Поти, пытались там договориться, они ведь не виноваты.

Договориться так и не смогли, машины остались в порту. Что стало с ними дальше, не знаю.

 

2 часа назад, Кекс сказал:

Фарид реально смотреть только можно авто в салоне или нормальном аукционе не битых машин, тачки копарт и иааи смотреть не будут тебе.

Да и вообще сохбят какой-то космический.

 

Специально для тебя сделал обзор Копарта только что.

Оказывается, можно вписать biohazard в поиске, и он даст результаты. Знаешь, сколько таких машин СЕЙЧАС выставлены на аукцион? 571

Я так понимаю, там от разложения пищевых продуктов, до аварий со смертельным исходом.

Просто пару фоток, ниже будет еще и видео

 

Свежая Nissan Maxima, наклейка Biohazard

 

 

Nissan Rogue, немного другая наклейка Biohazard

 

 

Dodge Challenger, наклейки нет, но есть надпись BIO

 

 

Свежий Mercedes S-class, маленькая надпись bio

 

 

Ашнутый Jeep Gladiator 2021-го года, в салоне немножко какнули, другая наклейка

 

 

А как тебе такое, Илон Муск? В салоне поднасрали

 

 

Ладно, это была всё жрачка.

На Копарте есть автомобили с пулевыми отверстиями

Сиденье отмыл, дверь поставил с другого авто – станет bezkraska idyal

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

есть автомобили с большим количеством крови, хотя не сильно битые

возможно, кто-то не пристегнулся (тем более, когда авто в пленках)

и не всегда открытые подушки

есть даже автомобили с блевотиной и экскрементами

 

Ну, и сам подумай, в США сотни и тысячи аварий со смертельным исходом. Как и те случаи, когда автомобили причастны к преступлениям.

Что становится с ними? Правильно, идут на аукцион.

 

Загуглил "police evidence car auction"

миллионы ссылок, вот одна из них

Аукцион краденных автомобилей, продает полиция города Джексон

https://www.nickclarkauctions.com/2021/03/23/city-of-jackson-april-17-2021/

И таких там сотни и тысячи

 

А потом загугли или заютубь "police evidence auction"

много всякого дерьма вылезет, я даже нашел похожий Мустанг, но ещё и с пулевыми отверстиями

фотки не вешаю, можешь сам же их там найти

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Farid тут важны твои первоначальные планы. Какое авто ты хочешь купить ? новое за хорошую цену или новое за копейки ? если новое за копейки,тогда будь готов к останкам тупак шакура в бардачке))) Ходить смотреть твое авто в штатах не будут, сам подумай что наши алверчишки берут 250-400$ за авто которое они покупают зачастую под чужим аккаунтом на Копарт или Иааи.Пойти посмотреть и купить машину, чисто услуги стоят 800-1000$ если машина в радиусе 200 миль от места маклера.

Вот смотри да чисто мой пример, мой приус до Грузии без таможни вышел на 2 тысячи дешевле чем продают у нас на турбо.аз( с растаможкой и номерами), теперь сам подумай в каком они состоянии.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...