Перейти к публикации

Растаможка вырастит в цене


Elnur80
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

сейчас прочитал тоже в новостях

б/у авто поднимутся в цене, про новые уже и говорить не приходится

заграницей вижу новые модели, думаю а почему у нас их нет?

невыгодно завозить...кто будет давать такие деньги)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автомобили менее 1500 кубов не подоражают :) Возьму шкоду октавия с 1,4 турбо на механике. Едет круче любой 2-2,5 литровки и по напичканности не отстает ))) 

 

Не пойму почему не применят более дифференциальные тарифы. Если повышать налоги на ввоз старых машин, еще больше повысить налог за использования очень старых и понизить все пошлины на новые машины, ситуация была бы более радостной. 

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я только не понял почему в долларах указывается...

 

Согласно действующему решению «О ставках таможенных пошлин по экспортно-импортным операциям в Азербайджанской Республике», импортная таможенная пошлина для новых автомобилей с рабочим объемом цилиндра двигателя больше 1500, но меньше 1800 кубических сантиметров составляет 0,40 доллара за каждый кубический сантиметр объема двигателя, а для использованных автомобилей - 0,70 доллара за каждый кубический сантиметр объема двигателя. Размер таможенной пошлины для автомобилей с рабочим объемом цилиндра двигателя больше 1800, но меньше 3000 кубических сантиметров, а также для автомобилей с рабочим объемом цилиндра двигателя больше 3000 кубических сантиметров составляет 0,40 доллара за каждый кубический сантиметр объема двигателя, а для использованных автомобилей - 0,70 доллара за каждый кубический сантиметр объема двигателя.

В соответствии с новым документом повышена импортная таможенная пошлина для новых и поддержанных автомобилей с рабочим объемом цилиндра двигателя больше 1500, но меньше 1800 кубических сантиметров, для автомобилей с рабочим объемом цилиндра двигателя больше 1800, но меньше 3000 кубических сантиметров, а также для автомобилей с рабочим объемом цилиндра двигателя больше 3000 кубических сантиметров. Для новых легковых автомобилей этой категории импортная таможенная пошлина составит 0,70 доллара за каждый кубический сантиметр объема двигателя, а для поддержанных – 1,2 доллара за каждый кубический сантиметр объема двигателя.

Только что, ELF сказал:

Автомобили менее 1500 кубов не подоражают :) Возьму шкоду октавия с 1,4 турбо на механике. Едет круче любой 2-2,5 литровки и по напичканности не отстает ))) 

 

Не пойму почему не применят более дифференциальные тарифы. Если повышать налоги на ввоз старых машин, еще больше повысить налог за использования очень старых и понизить все пошлины на новые машины, ситуация была бы более радостной. 

а ситуация и так веселая...всем по Лифану

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, need4speed сказал:

я только не понял почему в долларах указывается...

 

Согласно действующему решению «О ставках таможенных пошлин по экспортно-импортным операциям в Азербайджанской Республике», импортная таможенная пошлина для новых автомобилей с рабочим объемом цилиндра двигателя больше 1500, но меньше 1800 кубических сантиметров составляет 0,40 доллара за каждый кубический сантиметр объема двигателя, а для использованных автомобилей - 0,70 доллара за каждый кубический сантиметр объема двигателя. Размер таможенной пошлины для автомобилей с рабочим объемом цилиндра двигателя больше 1800, но меньше 3000 кубических сантиметров, а также для автомобилей с рабочим объемом цилиндра двигателя больше 3000 кубических сантиметров составляет 0,40 доллара за каждый кубический сантиметр объема двигателя, а для использованных автомобилей - 0,70 доллара за каждый кубический сантиметр объема двигателя.

В соответствии с новым документом повышена импортная таможенная пошлина для новых и поддержанных автомобилей с рабочим объемом цилиндра двигателя больше 1500, но меньше 1800 кубических сантиметров, для автомобилей с рабочим объемом цилиндра двигателя больше 1800, но меньше 3000 кубических сантиметров, а также для автомобилей с рабочим объемом цилиндра двигателя больше 3000 кубических сантиметров. Для новых легковых автомобилей этой категории импортная таможенная пошлина составит 0,70 доллара за каждый кубический сантиметр объема двигателя, а для поддержанных – 1,2 доллара за каждый кубический сантиметр объема двигателя.

а ситуация и так веселая...всем по Лифану

 

6 моих знакомых заказалы себе тесла икс с аппаратом для зарядки. На них нулевые пошлины или что на подобии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:facepalm:

 

Всё чаще думается, что мы и "они" живем в разных пространствах

  • Yeri var! 4
  • Hmm 1
  • Qəm, kədər, lomka 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял...

выше 1800 и если Б/у то 0.70долларов за 1 кбм? 

Тоесть у гольф р с мотором 2000 кбм растоможка будет 1400$?)) или я чтото не понял :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ELF сказал:

 

6 моих знакомых заказалы себе тесла икс с аппаратом для зарядки. На них нулевые пошлины или что на подобии. 

 

Это точная инфа, когда сюда завезли первую Tesla Model S на таможне около 50к. попросили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, AVTOMANYAK сказал:

 

Это точная инфа, когда сюда завезли первую Tesla Model S на таможне около 50к. попросили. 

 

Ободрали. Или машина стоила 250000? На электромобили применяют только ндс 18% и все. 

 

Неправильно написал. Знакомые заказали теслу недорогую, что около 40000 стоит. 

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Farid сказал:

:facepalm:

 

Всё чаще думается, что мы и "они" живем в разных пространствах

это же не только на примере пошлин видно)))

прожиточный минимум, соц.пособия, отчисления в пенс.фонд, работники совкового периода в крупных гос.компаниях (дай адыны чякмирям, Ровнаг м. обидится))) )

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Fakhrigv сказал:

Я не понял...

выше 1800 и если Б/у то 0.70долларов за 1 кбм? 

Тоесть у гольф р с мотором 2000 кбм растоможка будет 1400$?)) или я чтото не понял :( 

 

Речь про таможенный rüsum

http://customs.gov.az/az/ferdler-ucun/avtomobillerin-getirilmesi/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошли они на х......хутор близ диканьки . Надоели давайте пошлем на х..... хутор близь диканки этот манат и будем жить долларами .... надоели уже лифанлар гирсин бунлара 

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно в салонах подняли цену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elnur80 сказал:

Интересно в салонах подняли цену?

 

С декабря цены у официалов станут выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бегло просматриваю цены на б/у....существенно выросли цены

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, need4speed сказал:

бегло просматриваю цены на б/у....существенно выросли цены

 

говорил с некоторыми дилерами, новые автомобили растаскивают алверчи, т.к. все новые партии будут уже по новым ценам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все равно алан йохдур)))

 

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дилеры увидели что алвер нету вот и попросили законопроект)теперь спрос есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.11.2017 в 17:13, need4speed сказал:

все равно алан йохдур)))

 

Эт кто сказал?

Продаж нет как раньше, но они есть, гораздо в меньших объёмах, но есть.

Автопарк б/у автомобилей рано или поздно закончится, тем более современных автомобилей с их сроками годности. Так что от новых цен никто никуда не денется :)

 

1 час назад, Tima Timon сказал:

дилеры увидели что алвер нету вот и попросили законопроект)теперь спрос есть

 

Дилерам это не нравится, но у них никто не спрашивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, не раз жаловался на свою рабочую машину, которая в таком отвратительном состоянии, что мне смотреть за ней не хочется. Но и вторую покупать не могу хотелось по рациональности. Но походу с новыми ценами на растаможку что бы не взял сейчас, смогу привезти в Баку (без таможни) и все равно не проиграю. Правильно мыслю? Жалко, модели обновляются, но пробеги тоже увеличиваются.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...